Перейти к публикации

Дневник голодающего


Рекомендованные сообщения

 

 

 Кстати -и идею голодания я почерпнул то же именно на этом форуме   :)

 

Это явно наша недоработка :)

Кстати, там у вас в Москве, случайно не 00.15? Я уже запуталась, с этими переводами :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождём, что будет после выхода из голодания и прошествия разумного времени (месяц? два? ...) и сравним с Вашим состоянием 

Ну наконец-то!!! У уважаемого мною Фрола возникла (по тематике голодания) хоть 1 разумная мысль.

Это явно наша недоработка :)

Кстати, там у вас в Москве, случайно не 00.15? Я уже запуталась, с этими переводами :unsure:

Осталось менее полутора часов до начала выхода. Накупил сеня -ездил на шопинг  -всякой вкуснятины -даж пару кило микробананов -пальчиковых -какие советовал один голодаюший).

можно будет сказать в виде выводов, хотя, тем не менее, этот - Ваш - частный случай таковым и останется. 

Очень хитро написано, оставлены пути к отступлению... То есть если голодание мне НЕ поможет - можно будет говорить -ну вот -я же говорил! Ничего хорошего от голодания ожидать и не приходилось -обострение и проч... Я ведь предупреждал и настаивал!!!!!!  И Фрол злорадно потрет ладоши.... А если таки голодание мне поможет -Фрол разведет руками и скажет - ну-это всего-навсего ЧАСТНЫЙ случай... применительно тока к одному субъекту.... Статистики то все равно нет!! 

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый alien66! Нет смысла обсуждать лечебное голодание с теми, кто не имеет личного, притом, положительного опыта. С теми, у кого личный опыт отрицательный, ещё имеет смысл выяснить, почему так случилось. При надлежащем подходе, голоданием лечат даже диабет, и не только 2, но и 1 типа. Поэтому любое соматическое заболевание должно поддаваться такому лечению. Как оказывается, поддаются и не только соматические заболевания.

Что касается теории, большинство ведущих специалистов сошлось на том, что псориаз - аутоиммунное заболевание. Я именно из этого исходил - и преуспел. Почему я выбрал голодание с последующим отказом от паслёновых?  Есть такое явление - синергизм называется. Взаимное усиление однонаправленного (например, положительного) действия различных факторов. Паслёновые оказывают провоцирующее, отрицательное воздействие. Отказ от них - фактор положительный. В сочетании с голоданием, имеем значительно больший эффект, чем от использования каждого отдельно взятого фактора.

Можно много и впечатляюще теоретизировать по поводу различных методов борьбы с псориазом. Но каждый из нас ведь хочет достигнуть результата: преодолеть псориаз. Я достиг результата с наилучшим соотношением достигнутый результат/затраченные силы (средства). Чего и Вам, и всем желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Я достиг результата с наилучшим соотношением достигнутый результат/затраченные силы (средства). Чего и Вам, и всем желаю.

Спасибо -Ваш пример очень вдохновляет меня, и сыграл перед этим -как я уже указывал -определенную роль в моем решении пойти по этому не легкому пути. Верю только в хорошее.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хитро написано, оставлены пути к отступлению... 

 

Да нет, ничего не оставлено... Меня не покидает ощущение, что была такая статья о голодании некоторого контингента пациентов, была! - видел я её, только не могу отыскать. Пусть их, голодающих, было 15 или 20, и это уже хоть и не полноценная статистика, но уже и не единичный случай (единичный опыт). И даже не могу вспомнить, что в итоге получилось - положительных результатов больше или же наоборот. Вот такая память стала дырявая. Поищу ещё раз - не только Поиском в сети, но и в файлах/папках своих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И даже не могу вспомнить, что в итоге получилось - положительных результатов больше или же наоборот. 

   Тогда не понятна -не побоюсь этого слова -маниакальная уверенность и упертая предубежденность - что голодание -это не айс. Фрол -присоединяйся уже в наши стройные ряды голодающих -таки уверен -рано или поздно сознательно к этому придешь  :) я даже перешел на ТЫ от таких перспектив, они меня вдохновляют  :rolleyes:

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, народ, шли бы вы с этими бактериями ... в какую нибудь другую тему ...

Посты про бактерии отправились в соседнюю тему о СИБР, чтобы не засорять дневник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alien, ты там как?

Пью соки. сегодня 1-й день выхода из голодания. Ровно в 00.00. с субботы на воскресенье закончились 21-е сутки сутки голодания. Сделал апельсиновый сок, смешал с водой. Боже -какой же кайф!!!!!!!!!!!  Каюсь -по рекомендациям в 1-е сутки выхода выпить можно 0,5 литра сока -наполовину разбавленного водой -я -действительно, водой его разбавляю -но выпил уже литра полтора. Как только пить прекращаю -во рту опять горечь и желчь. Так же сделал сок из пальчикового банана -но какая-то фигня -ожидал большего. Но все равно выпил с удовольствием.  Только что приезжал навещал сын - говорит -очень папа похудел ты. Ну не знаю -весил 105 -сейчас 91 - лицо реально очень похудело, ноги и руки как спички -а живот -к сожалению -сбавил не на много... руки (особенно в районе локтей -там где появилась обильная сыпь) и ноги (в основном на икрах), а так же шлем на голове, и ушные раковины продолжают чесаться. Вчера с помощью друга поехал затариваццо яблоками-морковью -бананами-апельсинами -знакомая продавщица в зоомагазине сказала -что очень сильно похудел -и худоба мне не идет  :)  Никакой одышки, кашля и проч. -то -что было при курении -нет и в помине. очень большая легкость в движениях появилась -как будто у космонавта на Луне -где сила тяжести в 6 раз меньшая, чем на Земле. Не знаю -с чем эт больше связано -с отказом от курения -или потерей веса в 14 кг. -или и стем, и с другим -но в любом случае - все очень ново и непривычно -от походки до легкости движений. С момента приемов соков живот забурчал -он так примерно журчал на 3-5 день голодания. Ну вот пока все, буду отписываццо и дальше.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Только что приезжал навещал сын - говорит -очень папа похудел ты. Ну не знаю -весил 105 -сейчас 91 - лицо реально очень похудело, ноги и руки как спички -а живот -к сожалению -сбавил не на много... 

Алиен , все просто -- организм предусмотрительно приготовился к 42-х дневному голоданию ... :)  Мало ли какой Ваш друг Вам скажет что-то вроде -- " Фигня -- где 3 недели -- там и все 6 ... "  :)

А организму требуется выжить любой ценой -- поэтому он предусмотрительно зарезервировал пищу себе еще недели на 3 , как минимум , раз уж так плохо с едой стало ...  :)

 

 

Никакой одышки, кашля и проч. -то -что было при курении -нет и в помине. очень большая легкость в движениях появилась -как будто у космонавта на Луне -где сила тяжести в 6 раз меньшая, чем на Земле. Не знаю -с чем эт больше связано -с отказом от курения -или потерей веса в 14 кг. -или и стем, и с другим -но в любом случае - все очень ново и непривычно -от походки до легкости движений. 

Думаю , что в основном -- и ни с тем и ни с другим -- а с тем -- что организм уже три недели не тратит колоссальную энергию на пищеварение -- вообще и абсолютно -- А это снятие огромной нагрузки с организма -- Ибо пищеварение -- крайне затратный процесс для организма , как бы парадоксально это не звучало на первый взгляд ...

И при чем -- чем больше пищи получает организм -- тем ниже КПД пищеварительного тракта -- и тем меньше смысла в потреблении пищи -- и тем ниже соотношение затраченная энергия / полученная энергия -- парадокс !!  :)

Правда сказать , КПД пищеварения всегда вроде как величина положительная -- но нагрузку на организм обжорство дает просто сумасшедшую -- это факт !! А у Вас было три недели абсолютного голода -- организм поет от счастья и безделия ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки, Алиен, чем вы думаете? :67280270:  Мало того, что начали с апельсинового сока, вы бы хоть статистику на форуме посмотрели, то томаты вам хочется, то апельсины, зачем вам лишний риск с продуктами-провокаторами??? :huh:  Так еще и в 3 раза больше, чем можно при выходе из голодания, вы что хотите в больницу загреметь с заворотом кишок? Опомнитесь, остановитесь, подумайте, что вы делаете с самим собой!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлки-палки, Алиен, чем вы думаете? :67280270:  Мало того, что начали с апельсинового сока, вы бы хоть статистику на форуме посмотрели, то томаты вам хочется, то апельсины, зачем вам лишний риск с продуктами-провокаторами? :huh:  Так еще и в 3 раза больше, чем можно при выходе из голодания, вы что хотите в больницу загреметь с заворотом кишок? Опомнитесь, остановитесь, подумайте, что вы делаете с самим собой! 

Заворот кишок от апельсинового сока , разбавленного водой ??  :)  :blink:

Виноградинка , такое возможно ?? В принципе ??

Можете описать физический смысл таковой возможности ??  :)  :blink:

А есть ли спайка в кишке , или ее нету -- так на то апельсиновый сок вроде ж никак повлиять не может ... )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly, ты форум читаешь или только пишешь :) ?

Физический смысл - цитрусовые сильный аллерген и по статистике в первых рядах провокаторов псориаза.

То же можно сказать и о помидорах.

Поэтому, если человек не знает точно, как его организм к ним относится,то значит надо осторожнее.

Банан в этом смысле безопаснее. Можно яблоки к банану добавить, будет вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну не знаю -весил 105 -сейчас 91

 

 Нормализуешь вес до соответствующему твоему росту ИМТ - получишь большое облегчение на коже.

Вес лучше сбрасывать не голоданием, а наоборот пожиранием пищи, с контролем калорий и физ.нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вес лучше сбрасывать не голоданием, а наоборот пожиранием пищи, с контролем калорий и физ.нагрузкой.

Любая женщина, а так же ддСат, знают, что сбросить вес не так уж трудно, но очень трудно его удержать.

Поэтому, если в смысле похудения, то голодание или жестокие диеты - мероприятия почти бесполезные, приносящие в последствии больше проблем.  Это происходит потому, что после их окончания организм набирает эти кг и ещё к ним плюс. Поэтому, фразу ддСата все желающие могут вешать на стену- это абсолютная истина.

От себя добавлю, что надо исключить по максимуму все легкоусваиваемые углеводы.

Что касается псориаза, я бы сейчас на месте Aliena почитала внимательно тему о продуктах провокаторах  и на некоторое время, месяца на 2-3 исключила их полностью, все, которые в первых рядах. Как я понимаю, ты не знаешь, какие продукты  влияют на твой псориаз, поэтому сейчас можно это выяснить, по окончанию этого срока добавляя их по одному. Есть такие люди, у которых вообще питание никак не влияет, тогда желательно просто придерживаться общих принципов здорового питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly, ты форум читаешь или только пишешь ?

Физический смысл - цитрусовые сильный аллерген и по статистике в первых рядах провокаторов псориаза.

То же можно сказать и о помидорах.

Поэтому, если человек не знает точно, как его организм к ним относится,то значит надо осторожнее.

Банан в этом смысле безопаснее. Можно яблоки к банану добавить, будет вкуснее.

Ина , Вы читаете мои посты -- или только пишете свои ??  :)

Я спросил у Виноградинки  :

 

 

Заворот кишок от апельсинового сока , разбавленного водой ??  

Виноградинка , такое возможно ?? В принципе ??

Можете описать физический смысл таковой возможности ??  

А есть ли спайка в кишке , или ее нету -- так на то апельсиновый сок вроде ж никак повлиять не может ... )) 

И я ничего не спрашивал про псор-провокаторы ...  :)

Я не понял в посте Виноградинки только  про заворот кишок ...  :)

 

 

Физический смысл - цитрусовые сильный аллерген и по статистике в первых рядах провокаторов псориаза.

То же можно сказать и о помидорах.

Это никакого отношения к завороту кишок и к моему посту и к моему вопросу не имеет совершенно ... :)

И уж точно никак не объясняет физический смысл возможности заворота кишок от апельсинового сока 

Можете объяснить , зачем и к чему Вы это написали , да еще с нападками ?? 

Чес слово , устал уже от этого ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка имела ввиду, заворот кишок -от количества, а не конкретно от апельсинового сока, разбавленного водой.

А опасность апельсинов и помидоров, тк они часто бывают провокаторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виноградинка имела ввиду, заворот кишок -от количества, а не конкретно от апельсинового сока, разбавленного водой.

Ина  , повторюсь шестой раз , заворот кишок от количества сока , разбавленного водой ??  :blink:  :)

От себя добавлю, что надо исключить по максимуму все легкоусваиваемые углеводы.

А налегать на белки и жиры ??  :D  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Али, во-первых я писала не для тебя, а для автора дневника. И отвечать на твои сообщения у меня вообще никакого желания нет. Но если ты уж так сильно просишь, вон аж сколько сообщений настрочил, то я писала именно про количество. Ели Алиен ничего не ел 21 день, а пил только воду, то полтора литра сока за день - это жуткая нагрузка и сильнейший удар по всему ЖКТ. Если вы такой дотошный, почитайте, как выхаживали ленинградских блокадников после снятия блокады, и что происходило, если кому-то удавалось добраться до еды и бесконтрольно наесться. И да, я не медик, так что диагноз может звучать иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прекрасно знаю , что надо исключить -- но вот мелкий пакостный вопрос -- а что есть-то тогда ??

Ибо получается , что исключить из рациона псориатика нужно 99 % имеющихся продуктов в супермаркете ... И причем -- самых вкусных ... 

Ну еще пусть ладно Алиен -- он хоть готовить умеет , или Объектыч -- у него Вы есть по кулинарному вопросу -- А мне что делать ??  :)



. Если вы такой дотошный, почитайте, как выхаживали ленинградских блокадников после снятия блокады, и что происходило, если кому-то удавалось добраться до еды и бесконтрольно наесться.

Алиен ж вроде ничего не ел и даже не собирался есть -- у него ж вроде как 10 дней выхода на соках ... ??  :)

Или я что-то пропустил важное ?? 

Так что опять же совершенно не понимаю , при чем тут блокадники , дорвавшиеся до еды  ??  :)

 

 И да, я не медик, так что диагноз может звучать иначе.

И я не понял тогда все равно -- как может называться диагноз болезни от большого количества выпитого апельсинового сока после голодовки ??  :)

А мне очень хотелось бы его узнать ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы такой дотошный, почитайте, как выхаживали ленинградских блокадников после снятия блокады, и что происходило, если кому-то удавалось добраться до еды и бесконтрольно наесться

Почитал ...  :)

Никак их не выхаживали -- в случае заворота кишок несчастные в 90% случаев умирали -- ибо помочь человеку с таким диагнозом в полевых или домашних условиях невозможно -- в примерно 90% случаев летальный исход , к сожалению -- гарантирован ...

Относиться к еде как к источнику кбжу, а не способу получения удовольствия. :)

А к сексу -- как к способу продолжения рода человеческого ...  :)

Простите -- не сдержался ...  :blush:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А налегать на белки и жиры ??  :D  :blink:

Белки, остальные виды углеводов и минимум жиров, желательно растительных.

То, что углеводы есть разные, это надеюсь понятно?

Ну еще пусть ладно Алиен -- он хоть готовить умеет , или Объектыч -- у него Вы есть по кулинарному вопросу -- А мне что делать ??  :)

Мы :) Объекту готовим далеко не всегда то, что ему хочется, так что ему  тоже трудно ;)

Я думаю, если человек собрал сам солярий, то приготовитьпростую полезную еду ещё проще.

Нужны советы? Сколько угодно. Только в соответствующей теме. Я думаю, это многим мужчинам будет полезно почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут смотрю такие баталии  -особенно про заворот моих кишок... Врать не буду -выпил уже около 2,5 литра разбавленного (!!!) с водой сока -и тешу себя мыслью -что на 2-е сутки выхода, т.е. через 2,5 часа сок можно вообще не разбавлять.  Раз -решил для себя -так хочется сока- значит организм требует, буду пить осторожно, глоточками, "смакуя" -как указано в рекомендациях. Как только пить прекращаю -во рту образуется жуткая горечь -поэтому каждый новый глоток для меня сока -как чудодейственный бальзам -эликсир -кайф -внеземной! такого удовольствия от принятия пищи -в данном случае сока -я не испытывал наверное никогда!  Но в руках себя держу. например -уже с неделю очень хочется кусочек бородинского хлеба с салом -но -четкое табу -нельзя!!! А привкус и сала и хлеба стоит во рту -и очень хочется...

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, в которой Али нам перечислит все вредные продукты, которые подстерегают его в супермаркете :)

http://psoranet.org/topic/13/page-28#entry93761722



 Врать не буду -выпил уже около 2,5 литра разбавленного (!!!) с водой сока -и тешу себя мыслью -что на 2-е сутки выхода, т.е. через 2,5 часа сок можно вообще не разбавлять.  Раз -решил для себя -так хочется сока- значит организм требует, буду пить осторожно, глоточками, "смакуя" -как указано в рекомендациях.

Мне кажется, что ничего нет плохого, что он выпил 2.5 литра за сутки. Сколько там сока чистого было?

А воду чистую пьёшь? Сок какой, натуральный или из пачки?

Я лично вообще всегда все соки разбавляю и в умных медицинских статьях это рекомендуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...