Перейти к публикации

Дневник голодающего


Рекомендованные сообщения

Да, есть конечно вопросы.

alien66, тебя не затруднит опубликовать фотографию макушки головы, столь стремительно лишившейся бляшек? Совершенно непонятно, как это может случиться за пару дней. Какие следы остались?

Дождёмся ли? Сомневаюсь, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, все исследования подтверждают прямую связь ожирения и тяжести псориаза. Поэтому alien66 можно лишь посоветовать вернуться к типу питания рекомендуемому для выхода из голодания. Вообще же лечебное голодание - это всего лишь часть оздоровительного процесса, после него требуется переход к здоровому питанию и образу жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще же лечебное голодание - это всего лишь часть оздоровительного процесса, после него требуется переход к здоровому питанию и образу жизни.

Это требует усилий. Многие ленятся или не хотят серьёзно заниматься собой и своим здоровьем, поэтому ищут панацею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, все исследования подтверждают прямую связь ожирения и тяжести псориаза. Поэтому alien66 можно лишь посоветовать вернуться к типу питания рекомендуемому для выхода из голодания. Вообще же лечебное голодание - это всего лишь часть оздоровительного процесса, после него требуется переход к здоровому питанию и образу жизни.

Увы ...Какие именно "исследования" ??  :)  :D

Увы ... У меня просто тьма-тьмущая знакомых с псором ( несколько десятков точно ) -- и все -- худышки - тростинки ...  :)  

Один я из всех самый "жирный" -- 92 - 94 кг при росте 181 см ...  :)  

А это меньше 5% получается ...  :)

Так что что-то не сходится в этих "исследованиях" с окружающей меня суровой объективной реальностью ...  :)

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масштабное исследование с участием почти 711 тыс. детей продемонстрировало четкую связь между заболеваемостью псориазом и гормональным статусом пациентов. Так, участники исследования, которые имели лишний вес, были почти на 40% больше подвержены риску развития псориаза, нежели дети с нормальным весом. А в случаях с чрезвычайно полными детьми (ожирение второй степени) эта цифра и вовсе составила 80%.

 

Также проводился обзор 16 исследований из разных стран и в 15 из них была выявлена связь между псориазом и ожирением.

 

У меня был опыт голодания. После него состояние кожи улучшилось, хотя ничего и не исчезло, но после этого метода наружные средства убирают проявления псориаза на коже за пару дней. К сожалению не все так просто и не так безопасно. Сейчас снова провожу на себе этот эксперимент. Пока результаты мягко говоря скромные. По завершению голодания возможно сообщу о его эффекте на состояние кожи. Независимо от результата затем продолжу диетическое питание (этот вопрос еще предстоит изучить, сейчас мне вредно думать о пище).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

 -это ваши трудности  :)  Мне же хорошо и радостно, что у меня этих трудностей нет  :)

Ауу !! Алиен !! Как житье-бытье-псор-ремиссия-то Ваши себя ощущают ?? 

А то уже 3 недели как ни слуху ни духу ! 

Народу ж жуть как интересно как у Вас там всё обстоит !

И каков бы сейчас у Вас не был результат -- очень плохой , средний или просто суперский -- Вы поймите пожалуйста -- все это крайне важно для форума , для нас всех ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И каков бы сейчас у Вас не был результат -- очень плохой , средний или просто суперский -- Вы поймите пожалуйста -- все это крайне важно для форума , для нас всех ... )

Глас вопиющего в ментальной пустыне :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщения konstantina  и А_112 удалены 

 

А_112, пока устное предупреждение: пожалуйства будь поаккуратнее с высказываниями в адрес участников. Замечания типа "забухать", "жмотство", "нищебродство" и пр. будут расцениваться как прямые нападки на участников форма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

прочитав опыт блондина и проанализировав, думается мне...что всё у него вернулось на круги своя: и вес,и депрессия, и самое ужасное что псор, а ещё ужасней курево...Так как человек он слабый, закомплексованный...Выводы делаю из прочитанного, что когда нет забот (можно не работать,нет семейных хлопот) - то это не трудно лежать и голодать, когда и вставать-то не нужно, ну максимум до туалета, а канистру с водичкой друг принесёт у кровати поставит...Так может и я поголодала, полежала бы, а то всё "як белка в колесе" (поэтому не расчитываю-это как большой подвиг над силой своей воли). А смысл - в проявлении силы воли дальше поправильнее "жить, а не существовать", знать для себя цель в жизни, для чего ты живёшь...Самое главное заниматься собой, не запускать, пойти хоть в бассейн, бегать по утрам, в фитнес-клуб записаться (хвалился что деньги позволяют и время), диета(без срывов на фаст-фуд), путешествовать и всеми силами не возвращаться к прежней "обломовской жизни", а мне герой данного дневника показался именно таким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думается мне...что всё у него вернулось на круги своя: и вес,и депрессия, и самое ужасное что псор, а ещё ужасней курево...Так как человек он слабый, закомплексованный..

 

Не надо выдумывать ситуацию за него. Человек открылся всем, а Вы ходите, ярлыки вешаете ему друг за другом. Правильно делает он, что не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо выдумывать ситуацию за него. Человек открылся всем, а Вы ходите, ярлыки вешаете ему друг за другом. Правильно делает он, что не отвечает.

Всё-таки остался открытым вопрос касательно понтовости/беспонтовости методики как таковой ...  :idontno:

И с каждым днём молчания Алиена он всё больше склоняется в пользу беспонтовости голодания в контексте лечения псора ....  :idontno:

Но всё-таки , согласитесь -- очень странно -- человек ровно месяц вел дневник , а потом крайне резко на восторженной ноте пропал совсем и вот уже 1,5 месяца даже и не заходил на форум вообще , не то что бы что-то написать ...  :idontno:

Вам не кажется это странным ?? -- Может случилось что у него ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки остался открытым вопрос касательно понтовости/беспонтовости методики как таковой ...  :idontno:

И с каждым днём молчания Алиена он всё больше склоняется в пользу беспонтовости голодания в контексте лечения псора ...  :idontno:

 

Он что, что-то доказать вам должен? Сами решайте о пользе метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам не кажется это странным ?? -- Может случилось что у него ??

Больше склонен к тому, что человека то и не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо, конечно право каждого человека писать или не писать свой опыт на форуме, регистрироваться или не регистрироваться, делиться или не делиться...

Алиен, судя по возврасту указанному в анкете, взрослый человек, а не мальчик-выскочка...

поэтому, опять же, имхо, я считаю, что следовало бы довести до логического завершения свой опыт/эксперимент, ведь изначально сам Алиен выставил его напоказ всем.

 

Это всего лишь ответственность и уважение к людям, которые его поддержали/советовали и ждали результата/опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше склонен к тому, что человека то и не было.

 

Как же не было? :)  А кого ж забанили в чате? :blink:  Мы общались вполне адекватно. Он фото выкладывал в личку, номер телефона в чат.

 

 

Хелен4ик, поддержат так, что не поднимешься и не отмоешься.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Сами решайте о пользе метода.

На основании чего я должен принять решение ??  :idontno:

На основании того  , что пошедший по этому пути провалился в неизвестность ??  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании чего я должен принять решение ??  :idontno:

 

 

Нет основания, нечего и принимать. Посты Анатолия в этой теме вам не указ. И посты Алена 66 тоже.Вам обоснование для основания никто на блюдечко с голубой каёмочкой разжёвывать не будет.

Изменено пользователем konstantin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Посты Анатолия в этой теме вам не указ. И посты Алена 66 тоже.

Какой же это указ ??

На данный момент -- исчезновение Алиена можно временно трактовать только как категорический аргумент против следования по этому пути , что бы самому не пропасть так же ...  ;)  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, чего все ждут. Что придёт, напишет, что ничего не вышло..... И тут уж вся стая накинется - мы же говорили, мы же предупреждали и т.д и т.п...УЖЕ начали потихоньку выдумывать ситуацию, алкоголизм придумывать, слабаком называть. Правильно и не приходит. Вы ж задолбите его. Как долбили до этого - перечитайте тему сначала. Только Анатолий сумел грамотно поддержать его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только Анатолий сумел грамотно поддержать его.

А нужно было ??  :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закрыта до тех пор, пока не появится ее автор (alien66) и не попросит ее открыть кого-нибудь из модераторов или админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Здравствуйте. Прошло уже почти 3 года - когда я впервые начал лечиться от псориаза голоданием. Почему я ушел тогда с форума и не появлялся? Было несколько причин - одна из них - мое несколько неадекватное состояние в мою первую голодовку. Попробуйте не поесть  хотя бы пару дней - и у многих появится раздражительность и нервозность -что тогда говорить обо мне - когда голодать пришлось 21 день, а потом еще пару недель выходить на соках из  голодания. Поэтому многие - если не осуждающие (а таких было в избытке), то сообщения типа али 187 (на этой странице вверху) меня стали откровенно раздражать в моем неординарном состоянии (уж простите). Зашел сюда через несколько лет - и с улыбкой прочитал предполагаемые причины моего исчезновения - от того, что я "просто спился" или "отдал концы" до  -потому, что я просто вымышленное лицо). Мне это показалось странным -в то время -когда я вел этот дневник - с несколькими участниками форума я созванивался (звонила даже 1 девушка из Германии), с 2-мя предполагалась встреча (Одной негде было остановиться в мск на 2 дня -и она спрашивала в чате -кто бы мог ее приютить),  а за рассказанный анекдот с 1 матерным словом (уж простите меня) я вообще был забанен). Спасибо тем -кто поддержал меня в этот -прямо скажем -   очень нелегкий период моей борьбы с псором (таких лиц было очень не много, и я им искренне благодарен).

     Ну а что с голодовкой и как она сказалась в последующем - в борьбе с псориазом -спросите Вы?

Об этом я написал примерно полгода назад в мое последнее голодание здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19342 (специализированный форум по голоданию,   тут же - на форуме "псору-нет" я не решился этого делать по вышеуказанным причинам и по ряду других).

   Кому лень пройтись по ссылке или если ее удалят модераторы, выкладываю содержание последнего дневника здесь, учитывая его небольшой размер - прочитав который, вы получите ответы на все вышестоящие ко мне вопросы - голодал ли я еще, помогает ли это голодание с лечением псора и т.д.  Если есть еще какие-то вопросы - пожалуйста, задавайте, попробую на них ответить.

 

 

     

Дневник голодающего в 4-й раз, 21-28(?) дней. Псориаз и другое.
1-й день голодания.
Меня зовут Андрей,я москвич, мне 48 лет, живу один.
Сегодня начинается 4-й цикл моего голодания. Впервые начал голодать 2 года назад - в домашних условиях - в отчаянии от наступающего по всему фронту (как мне тогда казалось) псориаза - когда первые пятна полезли из под волос головы на лицо - я проходил всю зиму с капюшоном -не снимая его даже в магазинах. Забегая несколько вперед - скажу, что 1-я голодовка, длившаяся 21 день - настолько меня окрылила своими результатами (прошли не только пятна на лице, "шлем" на голове, но и пропали папилломы -маленькие такие наросты на веках обоих глаз, исчезла одышка, полностью нормализовалось давление, и - как приятный бонус, я похудел на 30 кг - что при моей массе в 105 кг (при росте 180) было очень даже кстати - я стал весить 75 кг., парил как пушок и жизнь показалась прекрасной! Вообще очень сильно изменилось отношений к жизни.
Итак, сегодня - по традиции прошлых голоданий, с воскресения на понедельник ровно в полночь, я приступил к голоданию. Пол двенадцатого ночи -правда -учитывая - что поесть я смогу в лучшем случае через месяц (учитывая минимум 21 день голодания -а там как пойдет, и минимум 7 дней выхода на соках) я пожарил себе 4 котлеты, залил их соусом ткемали из диких слив и с любимым бородинским хлебушком, под молоко и со смаком поел).
К вечеру дополню пост, пока выпил пол литра воды, клизму - по опыту прошлых голоданий, буду делать где-то на 4-й день. Самое сложное для меня в голодании -отказаться от курения, но тут выручает ролик Карра и клип на ютубе).

Re: Дневник голодающего в 4-й раз, 21-28(?) дней. Псориаз и другое.
2-й день голодания
Воду практически не пью - хотя знаю -что надо, ну-будем считать-что это пока сухая голодовка). Собрался пройти прогуляться- но не по методике Николаева - ходить долго не могу - лень, куплю соль морскую для ванной - сегодня собираюсь принять, коту поесть... Взвешиваться в первые несколько дней (по опыту прошлых голодовок) не буду, убытие пока -минимальное, взвесился вчера -весы показывали 106 кг., погрешность у них 2-3 кг, но будем исходить из этой цифры.
Горечи особой пока во рту нет - но опять-таки -по опыту прошлых голодовок, она появляется примерно на 5-7 день, когда организм полностью переключается на автономное питание, начиная "Питаться" своими жировыми запасами , как пишут -выводить шлаки и проч. ненужные отходы.
Аппетита никакого нет - да тут нет ничего удивительного -я к пище не прихотлив, для меня 2-3 дня без еды и без всяких голоданий -не проблема, я питаюсь не часто - интерес к еде был практически потерян лет 10 назад, после определенных обстоятельств в моей жизни. Хотя... в последнее время он стал появляться - как только наладились отношения с сыном, с ним мы часто стали заказывать еду из ресторанов, пиццерий и проч. на дом, мне показалось даже -во мне стали просыпаться чувства истинного гурмана).
_______________________________________

Вечер
Ну а что там с псором - спросят псориазники? После 1-го голодания - 2 года назад, как я указывал ранее, прошло все! но - с учетом сегодняшнего псора -тогда, можно сказать -ничего и не было - "шлем" на голове и несколько бляшек -вылезающих на лицо. Сейчас бы, наверное, я и не обратил на это внимание - большое пятно на пол спины, сформировавшееся из маленьких и больших пятнышек, а так же большое пятно на правой ноге и чуть поменьше на левой. Вынужден летом носить бриджи - на левой ноге они скрывают пятно, на правой -лишь отчасти. Пятна -если их не мыть или не смазывать мазями -покрываются прочным таким панцирем,- как и "шлем" на голове под волосами, но если на голове -после мази -сходит практически за 1 ночь (панцирь -но не пятна -они остаются красными), то на ногах все сложнее. Кроме того, маленькие пятна -чешуйки повылезали за последние 2-3 месяца на ногах и руках. И еще убивают желтые пятна-наросты под ногтями ног и -особенно -рук. Они сходили каждый раз после 3-х предыдущих голоданий, но не сразу -а примерно через месяц после выхода из голодания.
Ну что, поголодаем -посмотрим на это раз - что будет. Каждый раз жду чуда, и каждый раз голодание не подводило. Правда -оно же и играет со мною злую шутку - когда после всех этих голодных мытарств чувствуешь себя заново рожденным - без всех этих болячек - сам себя утешаешь -типа -голодание дает индульгенцию на все - в том числе и на хотя бы умеренное - но ненужное в жизни -курение, алкоголь и проч. Я пью очень мало - раз в 2 месяца могу выпить свой любимый Бэйлис, думая -да ладно -если что -опять поголодаю, оно все спишет...

Re: Дневник голодающего в 4-й раз, 21-28(?) дней. Псориаз и другое.
3-й день голодания
Вчера поздно вечером или наверное уже сегодня рано утром принял ванну с морской солью и раствором ромашки. К полудню практически весь "Шлем" с головы сошел - но надолго ли? Обычно он начинал появляться островками на 3-й - 5-й день после того как сходил, но сейчас-то я ничего не ем и есть не собираюсь... Зуда -как это обычно бывает у псориазника -никакого нет - чуть изредка почесываю пару бляшек на теле.
Аппетита нет никакого в принципе -даже странно - обычно на 3-й день хоть какое-то желание чего-то поесть появлялось, и я -как мазохист (как и во все последующие дни) начинал шарить по разным кулинарным сайтам с картинками всяких яств, вызывающих слюноотделение, а так же просматривал подписки с Друже Обломовым и др. и начинал уже фантазировать -что я буду есть -когда это будет возможно.. Но аппетита нет и ничего есть не хочется.
Сегодня важный для меня день. Все-таки 3-й день голодания -и буду отказываться от курения. Обычно при голоданиях я бросал курить сразу -боялся отравления организма -так как курю по 2 пачки в день - на пустой желудок это реально опасно - а тут вот -впервые -дотянул до 3-го дня. Но уже скачал и книгу Карра, и часовой ролик - а в пачке осталось 2 сигареты -докурю -дочитаю -досмотрю -и баста!
Вкус во рту чуть изменился - першит - но это, очевидно, от курения - обычно горький вкус желчи начинает выходить изо рта на 5-7 день голодания- время полного переключения организма на автономное питание -как я указывал уже ранее.
Взвесился на весах -за 3 дня потерял пока 2 кг- было 106, показывает 104, готовлюсь - к приятному моменту -что уже через неделю -полторы буду весить на 10 кг меньше, а к концу голодания -кг на 25-30 -буду в легкую подпрыгивать при ходьбе-как астронавты на Луне).

Re: Дневник голодающего в 4-й раз, 21-28(?) дней. Псориаз и другое.
4-й день голодания
Весь день сплю - по 2-3 часа, просыпаюсь на полчаса-час, и опять засыпаю, с кровати практически не встаю. Утром-таки выкурил 1 сигарету -которую оставил с ночи на утро, просмотрел книгу Карра в картинках - и почетно затушил последний бычок, хотя 4-6 дней придется помучиться, такая вот "ломка" курильщика - время отвыкания от никотина. Постепенно начинает урчать живот - но как-то тихо и пару раз - для меня это знак, что организм начинает переходить полностью на автономное питание, криз (?).
В полусне настроение меняется в худшую сторону, чувства голода нет - а вот фантазии по поводу пищи стали появляться - то представляю кусок пиццы и главное -вкус и вид ветчины и бекона с помидором -постоянно висит картинка такая, и привкус на языке пиццы - при том, что во рту без этого постоянно горчит...
При том, что последние 2 дня до голодания я вроде бы нормально ел - включая 4 котлеты -о которых уже писал - а в туалет (по большому) не сходил ни разу.
Все предыдущие голодания я ходил в туалет (по большому) 1 раз на 4-й день, и все. КУда деваются те 25-30 кг. веса, которые я теряю при голодании, для меня остается загадкой. Через пот? Задавал эти вопросы врачам -терапевту или в КВД (по поводу псора) - те ничего конкретно сказать не могут. Да и вообще врачи к голоданию относятся настороженно, с недоверием. хотя основная, бОльшая часть расспрашивает с интересом и задает вопросы - проецируя все услышанное , как мне показалось -на себя).

Re: Дневник голодающего в 4-й раз, 21-28(?) дней. Псориаз и другое.
5-й день голодания
Последний раз успешно голодал я в мае -июне 2014 г. - 28 дней. После этого делал 2 попытки голодать - но выходил оба раза на 5-е сутки МГ. Так случилось и в этот раз - около 3-х ночи я выпил пакет молока, а потом и литр брусничного сока. Почему я каждый раз "срываюсь" - объяснить не могу - вроде бы и желания покушать особого не было, и еще каких-то веских причин... Говорят -организм сам чувствует - и управляет мозгом, не знаю... Кому-то и 4-ро суток голодания -это норм, для меня это -после 1-й 21 дневной и 2-х 28 дневных - как слону дробинка, тем более -по утверждению всех спецов по голоданию, максимальный эффект от голодания наступает после 21 дня.
За сим спасибо, кто следил за моими мытарствами, следующее голодание планирую (по ряду причин) в ноябре, если есть желающие присоединиться -пишите).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то лень читать все 5 дней описания последнего голодания -выделю ключевое)

 

 

Ну а что там с псором - спросят псориазники? После 1-го голодания - 2 года назад, как я указывал ранее, прошло все! но - с учетом сегодняшнего псора -тогда, можно сказать -ничего и не было - "шлем" на голове и несколько бляшек -вылезающих на лицо. Сейчас бы, наверное, я и не обратил на это внимание - большое пятно на пол спины, сформировавшееся из маленьких и больших пятнышек, а так же большое пятно на правой ноге и чуть поменьше на левой. Вынужден летом носить бриджи - на левой ноге они скрывают пятно, на правой -лишь отчасти. Пятна -если их не мыть или не смазывать мазями -покрываются прочным таким панцирем,- как и "шлем" на голове под волосами, но если на голове -после мази -сходит практически за 1 ночь (панцирь -но не пятна -они остаются красными), то на ногах все сложнее. Кроме того, маленькие пятна -чешуйки повылезали за последние 2-3 месяца на ногах и руках. И еще убивают желтые пятна-наросты под ногтями ног и -особенно -рук. Они сходили каждый раз после 3-х предыдущих голоданий, но не сразу -а примерно через месяц после выхода из голодания.
Ну что, поголодаем -посмотрим на это раз - что будет. Каждый раз жду чуда, и каждый раз голодание не подводило. Правда -оно же и играет со мною злую шутку - когда после всех этих голодных мытарств чувствуешь себя заново рожденным - без всех этих болячек - сам себя утешаешь -типа -голодание дает индульгенцию на все - в том числе и на хотя бы умеренное - но ненужное в жизни -курение, алкоголь и проч. Я пью очень мало - раз в 2 месяца могу выпить свой любимый Бэйлис, думая -да ладно -если что -опять поголодаю, оно все спишет...


Предчувствуя основной вопрос - когда появляется псор после голодания опять? - примерно через полтора -2 месяца, не обязательно в том же месте-где пятна бледнели, а потом вообще исчезали, сначала начинают  почесываться какие-то участки кожи, а потом и розовеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...