Перейти к публикации

Дневник голодающего


Рекомендованные сообщения

Я полагаю, что если идёт постоянное обострение, то нужно иметь смелость признать эксперимент неудавшимся и прекратить его, а не рассуждать о неумершей до конца "колонии бактерий" (Aly187). Почему он не удался - то ли не подходит в принципе для данного организма, то ли неправильно проводился - это уже дело второе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие соки, какая слюна, какое "питание для бактерий"? Господа, вы чего? :blink:  :blink:  Вы всерьёз полагаете, что бактерии питаются икрой и шашлыком, запивая его Хеннесси? Какой-такой"выход эндотоксинов", куда? :blink:  Какая массовая смерть бактерий, каких, от чего? :67280270:  

alien66, простите, мне кажется всё гораздо прозаичнее, под названием эритродермия, вызванная стрессом в виде удара по обменным функциям организма резким тотальным прекращением питания. Организм не знает, что вы его собираетесь начать кормить через неделю или три, и начинает перестройку для обеспечения максимально длительного поддержания жизни. К примеру, всё, что находится в голове, работает на сахаре, глаза, уши, моСк... Нет питания - начинаются поиски, чем обеспечить питание, из чего. Проводимость нервных волокон не берется ниоткуда, это результат биохимической реакции, а если исходного материала для неё нет? Например, ЖП выпуливает желчь в ДПК для эмульгации жиров и нейтрализации пепсина, а если ей нефиг там делать, то что? Это же кислота, грубо по сути своей. А гепатоциты знай фигачат её производство в печени. Деваться некуда, валится она в ЖП, переваривать нечего. ЖП не резиновый, раз переваривать нечего, то и старается не выпускать её, а всё, что он может - обезвоживать желчь до определенного предела, пока не переполнится. Потом говорит "не могу" и выплёвывает дальше, а там пусто, голая кишка. Как вариант, застоявшийся "концентрат" начинает творить всякие противные штуки от воспалений до камней. Но "вылезет" это потом, чуть позже. И так далее, про свихнувшийся от страха гибели организм можно книгу написать (да и написано, наверное). При этом кожа - последнее, что его волнует для выживания, как вариант, это можно и наблюдать. Оставлять организм на 3 недели без незаменимых элементов, на мой взгляд, нездорóво. Надо было то в теме о голодании написать, да уж тут ответ продолжился. Простите, что неоптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие соки, какая слюна, какое "питание для бактерий"? Господа, вы чего? :blink:  :blink:  Вы всерьёз полагаете, что бактерии питаются икрой и шашлыком, запивая его Хеннесси? Какой-такой"выход эндотоксинов", куда? :blink:  Какая массовая смерть бактерий, каких, от чего? :67280270:  

alien66, простите, мне кажется всё гораздо прозаичнее, под названием эритродермия, вызванная стрессом в виде удара по обменным функциям организма резким тотальным прекращением питания. Организм не знает, что вы его собираетесь начать кормить через неделю или три, и начинает перестройку для обеспечения максимально длительного поддержания жизни. К примеру, всё, что находится в голове, работает на сахаре, глаза, уши, моСк... Нет питания - начинаются поиски, чем обеспечить питание, из чего. Проводимость нервных волокон не берется ниоткуда, это результат биохимической реакции, а если исходного материала для неё нет? Например, ЖП выпуливает желчь в ДПК для эмульгации жиров и нейтрализации пепсина, а если ей нефиг там делать, то что? Это же кислота, грубо по сути своей. А гепатоциты знай фигачат её производство в печени. Деваться некуда, валится она в ЖП, переваривать нечего. ЖП не резиновый, раз переваривать нечего, то и старается не выпускать её, а всё, что он может - обезвоживать желчь до определенного предела, пока не переполнится. Потом говорит "не могу" и выплёвывает дальше, а там пусто, голая кишка. Как вариант, застоявшийся "концентрат" начинает творить всякие противные штуки от воспалений до камней. Но "вылезет" это потом, чуть позже. И так далее, про свихнувшийся от страха гибели организм можно книгу написать (да и написано, наверное). При этом кожа - последнее, что его волнует для выживания, как вариант, это можно и наблюдать. Оставлять организм на 3 недели без незаменимых элементов, на мой взгляд, нездорóво. Надо было то в теме о голодании написать, да уж тут ответ продолжился. Простите, что неоптимистично.

Пока трудно утверждать -поможет мое голодание борьбе с псором или нет, и насколько. Но плюсы -несомненно -уже есть -о которых я писал ранее. Я -впервые в жизни -похудел на 14 кг. -и это еще не предел -так как голодание не закончено, да и потом еще 10 дней я буду сидеть на соках. Я -впервые в жизни -не курю 17 дней и ночей -хотя до этого курил 30 лет и выкуривал в среднем 40 сигарет в сутки. Главное -что желание курить отпало напрочь. После данного голодания я чувствую в себе силы с легкостью садиться на недельные, 2-х недельные яблочно -кефирные диеты -надеюсь -пользу в ограничении объемов пищи вы не собираетесь оспаривать? особенно с моим избыточным весом. да масса чего еще -что мне дало пока голодание -раньше времени отписываться не хочу.

   И -кстати - о результатах по излечению псора можно будет говорить только через полтора-2 месяца  -но никак не сейчас -до окончания лечения и дальнейшего выхода из него.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- за похудение давайте поговорим через 30 дней после окончания "выхода", только честно. в отсутствие физ.нагрузки, похудение с такой скоростью я не считаю плюсом (но это моё мнение, вероятно неправильное)

- курение это плюс, но тоже, давайте к этому вопросу вернемся через месяц-два. сейчас вы не курите 3 недели, пока это плюс.

- чувствовать в себе силы на будущие голодания? пока нет эффекта, плюсом не назову.

- состояние псориаза намного ухудшилось, перспективы резкого "о-па, и всё исчезло" пока нет, и это минус, который перекрывает всё и даже больше.

 

я не вправе давать рекомендации, но если, в порядке информации, моё мнение заинтересует, то я вижу ближайшие действия как (1) выход из насилия над организмом, (2) смена образа жизни на "более правильный" (всё равно вы не будете считать калории, состав рациона или плавать по три км в день, я не фантаст), (3) стандартное обследование у нормального врача, без рекламных закидонов, и (4) подбор нормального антицитокинового биопрепарата, коль скоро 15-20К баков в год вам финансовое состояние не подорвут. А до всего этого читать, как бороться с эритродермией/обострением.

Извините снова, что неоптимистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Что будет, если процесс вдруг НЕ "пойдёт на спад"? (да ещё и "заметно").

Это наглухо противоречит всей нашей теории Пегано-Песляка-моей ( в смысле просто скромно идеологически присоединяюсь к ним ...  :) )

Этого просто не может быть просто из концепции самой теории ...  :)

И если это произойдет -- то все наши примерные представления о патогенезе псора неверны просто в корне ... )) 

Бляшки просто физически могут реагировать только исключительно на вполне конкретные эндотоксины -- и эти эндотоксины совершенно однозначно не могут бесконечно откуда-то браться при отсутствии внешнего питания организма -- те микроорганизмы , которые распадаются с их выделением , должны же что-то непрерывно жрать ( В смысле конечно не конкретные микроорганизмы -- а их многие поколения ... )) )  -- А жрать они могут исключительно только либо пищу самого хозяина -- так сказать , разделять с ним его трапезу -- либо продукты метаболизма других видов бактерий ... ))

Но ... существует единственный способ всё это выяснить наверняка ...  :)

Насколько я знаю -- собственно ткани самого организма хозяина они жрать в принципе не могут ... ))

 

Я полагаю, что если идёт постоянное обострение, то нужно иметь смелость признать эксперимент неудавшимся и прекратить его, а не рассуждать о неумершей до конца "колонии бактерий" (Aly187). Почему он не удался - то ли не подходит в принципе для данного организма, то ли неправильно проводился - это уже дело второе.

А я полагаю , что это основная причина и проблема , по которой методика излечения псора за 200 лет активных поисков так и не найдена , хотя , я уверен -- тысячи людей практически находили разные способы победить псор и были лишь в одном шаге от победы и открытия ... Но ... совершенно логичное и сильное обострение перед выздоровлением заставляло людей в шаге от победы вроде бы совершенно логично прерывать выбранное правильное лечение и оно до сих пор так и не открыто ...  :)

Просто такова коварная специфика псора -- что и реальное действительное ухудшение ситуации с псором , и начало резкого выздоровления сопровождаются ( может сопровождаться ) периодом сильного обострения , и хоть какого-то способа хоть как-то отличить настоящее обострение от безобидного обострения перед выздоровлением на сегодняшний день совершенно не известно ...  :)

И если кто-то хотя бы просто научится отличать один тип обострений от другого -- тогда сам поиск лекарства или методики лечения -- уже просто лишь дело техники и сложности не представит ...  :)

А вот например , плавное уменьшение численности популяции псорагенных бактерий , например , за несколько лет соблюдения диеты Пегано , не вызывает периода массовой гибели популяции бактерий и по Пегано сильные обострения по этой конкретно причине исключены ... )) За что её так и любят все ... ))

 

А может и теория в корне не верна и Хелп прав ... ))

 

Но Алиен , Вы же именно это и хотели выяснить , затевая голодовку ?? ))

 

Или для Вас настолько очевидная перспектива сильного обострения перед выздоровлением оказалась непредвиденной и неожиданной ?? Да нет же вроде бы ... 

 

Именно по всем этим моментам и весь форум напряженно следит за Вашим экспериментом ...

 

Сам бы с интересом провел такой эксперимент -- но мне до Вашей силы воли просто как до Китая ... Я могу не есть максимум сутки ... Да вру же -- и даже сутки не могу ... ))

 

Думаю , таких людей , как Вы , очень мало ... ))

Какие соки, какая слюна, какое "питание для бактерий"? Господа, вы чего? .......  Какой-такой"выход эндотоксинов", куда?   Какая массовая смерть бактерий, каких, от чего?  

Хелп , Вы серьезно не понимаете , про что я говорю -- или просто прикалываетесь ?? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... методика излечения псора за 200 лет активных поисков так и не найдена , хотя , я уверен -- тысячи людей практически находили разные способы победить псор и были лишь в одном шаге от победы и открытия ... Но ... совершенно логичное и сильное обострение перед выздоровлением заставляло людей в шаге от победы вроде бы совершенно логично прерывать выбранное правильное лечение и оно до сих пор так и не открыто ...

 

Просто такова коварная специфика псора -- что и реальное действительное ухудшение ситуации с псором , и начало резкого выздоровления сопровождаются ( может сопровождаться ) периодом сильного обострения , и хоть какого-то способа хоть как-то отличить настоящее обострение от безобидного обострения перед выздоровлением на сегодняшний день совершенно не известно ... 

 

Ну вот сам же говоришь - способ отличить неизвестен. Так что ж в этой ситуации делать?

Aly187, "коварная специфика псора" - она у всех РАЗНАЯ. Недаром в "Заповедях" записано - "Не следует делать вывод об эффективности метода или препарата на основании того, что они подходят или не подходят кому-то другому, псориаз многообразен и индивидуален".

И вовсе не обязательно перед "выздоровлением" должно быть обострение. Это ни из чего не следует. Просто ни из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совершенно серьёзно. Вопрос: какие именно "бактерии" массово погибают при голодании, где, и какие "эндотоксины" они при этом выделяют, "отравляя организм"? Каким образом эти "эндотоксины" вызывают обострение?  Только не абстрактно, а конкретно - "при голодании помирает компилобактер, хеликобактер, стрептококки, кишечная палка, лактобактерии...... etc. Подыхая, колония оставляет высококонцентрированное фенольное соединение, которое  вызывает кожную реакцию." Это будет конкретно, повод разобраться и обсудить. А "в общем" - это малаховщина, кто-то где-то что-то выделил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aly187, "коварная специфика псора" - она у всех РАЗНАЯ. Недаром в "Заповедях" записано - "Не следует делать вывод об эффективности метода или препарата на основании того, что они подходят или не подходят кому-то другому,

Фрол , я и пытаюсь найти и выделить общие закономерности , по которым можно было бы вычислить патогенез и этиологию псора ...

И закономерностей этих -- море ...

И пока все наблюдаемые мною закономерности говорят в пользу правоты теории Пегано-Песляка , по крайней мере , концептуально , и с точки зрения патогенеза ( с этиологией пока , конечно , сложнее ... )) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, народ, шли бы вы с этими бактериями ... в какую нибудь другую тему ...

Alien, хоть большинство (и я в том числе)не одобряет подобных методов "лечения", но уже что произошло, то произошло.

Думаю этот один день уже ничего не изменит, но я с нетерпением жду, когда он закончится.

Теперь твоя задача вернуться к нормальной жизни, на это тоже понадобится время.

Будем выходить из этой ситуации, всегда можешь на нас рассчитывать.

Давайте о плюсах и минусах этого эксперимента поговорим через 2-3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И отсутствие тяги к курению, alien66, я бы не выделял как положительный результат голодания. Куда Вам в таком состоянии ещё и курить? Организм, может быть, мечтает об одном: "дайте мне спокойно помереть...". :) Не допускаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будем выходить из этой ситуации, всегда можешь на нас рассчитывать.

Давайте о плюсах и минусах этого эксперимента поговорим через 2-3 недели.

За поддержку спасибо  :rolleyes:  Обязательно поделюсь - и не только через 2-3 недели  -_-

Организм, может быть, мечтает об одном: "дайте мне спокойно помереть...".

 

Ваши слова особенно вселяют оптимизм.... Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смайлик бы - :)  - не удалил, сразу видно, что шутка, а это и есть оптимизм. Т.е. - о таком занятии, как курение, организм и думать забыл, у него одна мечта... :) - далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... фарм.корпорациям интересно финансировать только разработку таблеток и уколов , а тут лекарством от псора может оказаться просто совет -- " А вы поголодайте 30 дней "...

 

Aly187, честно сказать, пытался найти статистику по результатам лечения голоданием - не нашёл. Ну или хотя бы статей в более-менее серьёзных журналах со словами типа: "Под наблюдением находились N пациентов с псориазом..." - тот же результат (хотя мне помнилось, что такая статья - была). Поэтому приходится ограничиваться отдельными высказываниями (здесь, здесь, здесь и т.д.):

 

Последнее время стали очень модными и получило широкую популярность, особенно среди женщин, так называемое очистительное голодание. Существуют различные способы «чистки» организма лечебным голоданием – от одного дня до недельного курса. Сторонники данного метода очищения говорят о том, что подобные голодания помогают организму очиститься, вывести из организма все шлаки и токсины. В результате этого якобы должен улучшиться и цвет лица, и состояние кожи и волос, и общее состояние организма.В данной статье мы не будем долго дискутировать на тему, соответствуют ли эти утверждения истине, или же нет. Однако, как утверждает официальная медицина, подобные очистительные процедуры голодания не для людей, которые страдают псориазом. Все увлечения голодания являются сильнейшими провоцирующими факторами и могут значительно ухудшить течение заболевания.

 

Попытки лечения псориаза голоданием в основном не привели к убедительным положительным результатам.

 

Из отчёта широко известного пеганиста-форумчанина Signal:
 

Вообще, голодание - это отдельная тема, которая предполагает всестороннее её изучение перед практическим применением. Я не рекомендую никому голодание как обязательный приём для лечения псориаза, так как этот способ слишком серьёзен и сложен для несерьёзного к себе отношения. Его можно применять только в случае, если вы достаточно подробно изучили данный способ лечения...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alien66, простите, что засрали тему посторонней писаниной, завтра перенесу отсюда.

Да я не против этой полемики, можете и не переносить  :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, судя по вашим словам, ремиссия наступила благодаря отказа от паслёновых. Так зачем голодать, если можно обойтись питанием без провокаторов?

Сам по себе отказ от пасленовых ничего не решил. Я бы до новых веников ожидал улучшения. А так - вопрос был решен в течение 2-х мес., полностью и надолго. Подробнее об этом можете прочесть, начиная отсюда: http://psoranet.org/topic/145/page-22#entry93733528. Голодание не есть нечто ужасное. Я не энтузиаст лечебного голодания. Я вообще не энтузиаст. Каждый раз заставляю себя с трудом. А после прохождения 1-го ацидотического криза ругаю себя: и чего ты, дурак, тянул? И вот уже почти 40 лет лечебное голодание позволяет мне не нуждаться в медицинских услугах.

Изменено пользователем Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, со статистикой положение вполне понятное. Из медиков, лечебным голоданием (ЛГ) занимаются отдельные энтузиасты, как правило, вначале вынужденно испытавшие этот метод на себе. Не зря ведь говорят: поймёшь, когда почувствуешь. И, как правило, их интересуют заболевания более опасные, чем псориаз. Сам по себе метод непопулярен как среди пациентов (этот форум - тому подтверждение), ни среди медиков. Из них большинство не приемлют ЛГ по той же причине, что и простые смертные ("что бы такое сьесть, чтобы похудеть"), А самые умные понимают, что, получи ЛГ широкое распространение - процветали бы только 2 отрасли медицины: акушерство и хирургия травмы. О фармацевтах и говорить нечего. Поэтому в популярных изданиях и телепередачах на ЛГ клевещут, рассказывая страшные сказки, А научные публикации, если таковые появляются - их просто окружают стеной молчания. В общем, поступают, как со СПИД-диссидентами: не опровергают, потому что невозможно. Просто замалчивают.
А Signal прав в том, что голодать самостоятельно - занятие для людей интеллигентных. Не "интеллектуалов", а понимающих, что они делают, зачем, и как это надо делать, т.е. свободных от бытовых предрассудков.

Изменено пользователем Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И вот уже почти 40 лет лечебное голодание позволяет мне не нуждаться в медицинских услугах.

Анатолий -благодарю Вас  за появление здесь. Может -хотя бы Вы в чем-то убедите злых скептиков, от едких выпадов  и недобрых изречений которых я уже устал тут отбиваццо.

 

    Фролу втолковывать что-то бесполезно. Почему-то обстоятельства наличия у меня псора на 20-й день лечения он воспринял как убедительное доказательство того, что псор голодом не лечится в принципе. То -что от псора лечатся и по 30, и 40 лет -а то и всю жизнь -его это не интересует. Не вылечился на 20-й день лечения? ну типа я же говорил-голодание -эт фигня...

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий -благодарю Вашему появлению здесь. Может -хотя бы Вы в чем-то убедите злых скептиков, от едких выпадов  и недобрых изречений которых я уже устал тут отбиваццо.

Ещё А.С.Пушкин писал: "Хвалу и клевету приемли равнодушно...". Ну, и далее по тексту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий -благодарю Вас  запоявление здесь. Может -хотя бы Вы в чем-то убедите злых скептиков, от едких выпадов  и недобрых изречений которых я уже устал тут отбиваццо.

 

    Фролу втолковывать что-то бесполезно. Почему-то обстоятельства наличия у меня псора на 20-й день лечения он воспринял как убедительное доказательство того, что псор голодом не лечится в принципе. То -что от псора лечатся и по 30, и 40 лет -а то и всю жизнь -его это не интересует. Не вылечился на 20-й день лечения? ну типа я же говорил-голодание -эт фигня...

 

Простите, почему это скептики злые? И почему выпады едкие, а изречения недобрые? Высказывают все свои взгляды, своё мнение. Не надо здесь обвинять участников.

А Вы, alien66, когда взялись вести свой дневник прилюдно, должны были понимать, что не только одобрение будет, но и другие аргументы и факты, такскать.

 

Фрол конечно сам ответит, что впрочем не факт, как-то не культурно в третьем лице говорить о собеседнике.

Простите, но Вы не только не "вылечили" псориаз, а получили жуткое обострение. Ну как тут не назвать Вас фанатиком, если не смотря на это...

Я понимаю, Вам сейчас физически, да и интеллектуально, очень тяжело должно быть.. Удачи.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... А самые умные понимают, что, получи ЛГ широкое распространение - процветали бы только 2 отрасли медицины: акушерство и хирургия травмы. О фармацевтах и говорить нечего. ...

Страх и ужас... У вас порок сердца? Голодайте! Менингит? Не жрите! Близорукость? Рот скотчем залепите на месяц. Зуб заболел? Нефиг было борщом травиться. Абсцесс в ухе? На три недели на одну воду, марш! 

Нахрен всю медицину, врачей-убийц переучить на водителей трамвая, зажиревших фармацевтов на рудники с кайлом! Мракобесие какое-то, малаховых с кастрюлей мочи до полного комплекта не хватает.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но Вы не только не "вылечили" псориаз, а получили жуткое обострение. Ну как тут не назвать Вас фанатиком, если не смотря на это...

Я понимаю, Вам сейчас физически, да и интеллектуально, очень тяжело должно быть.. Удачи.

Уважаемая Ингеборга!!!! С чего вы взяли -вылечил я что-то либо или нет -если лечение -вместе с выходом -еще не закончено в принципе?  Это все равно что у Вас разболится голова -вы возьмете таблетку анальгина -что бы ее выпить - и может быть даже минуту как выпьете ее - а я в этот момент начну охать и ахать -она взялась выпить таблетку -но ей это не помогло!!!!Уже одна категоричность в ваших суждениях говорит о какой-то предвзятости, если не сказать больше. Можно ведь вести полемику на страницах моего дневника более корректно -как это делает, например Ina -хотя и не одобряющей моего метода лечения.  А можно -как Вы.  У меня сейчас повышенная чувствительность и нервозность, убедительная просьба -если уж вы не можете вести разговор без повышенных тонов -лучше вообще не пишите здесь ничего, мне это больше поможет -чем дальнейшее Ваше "участие" в разговоре. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё А.С.Пушкин писал: "Хвалу и клевету приемли равнодушно...". Ну, и далее по тексту.

Анатолий, достойный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий -благодарю Вас  за появление здесь. Может -хотя бы Вы в чем-то убедите злых скептиков, от едких выпадов  и недобрых изречений которых я уже устал тут отбиваццо.

 

    Фролу втолковывать что-то бесполезно. Почему-то обстоятельства наличия у меня псора на 20-й день лечения он воспринял как убедительное доказательство того, что псор голодом не лечится в принципе. То -что от псора лечатся и по 30, и 40 лет -а то и всю жизнь -его это не интересует. Не вылечился на 20-й день лечения? ну типа я же говорил-голодание -эт фигня...

Мне кажется, не стоит называть противников голодания, высказавшихся здесь, недобрыми, едкими скептиками.

Поверь мне :) все эти люди доброжелательные и главное не равнодушные. Они все желают тебе добра. Согласись, просто пройти мимо потому, что пофиг гораздо проще. Не думаю, что тебе хотелось бы, чтоб твои друзья были пофигисты :)  Разве жизненный опыт не подсказывает, что  иногда очень полезно выслушать и противоположную точку зрения?

Фрол у нас можно сказать один из основных мозговых центров нашего форума. Я всегда очень прислушиваюсь к его советам. Его аналитический ум и математическая логика из массы информации всегда выбирают самое разумное и рациональное, он практически никогда не руководствуется эмоциями.

Безусловно, на форуме много людей дающих разумные и полезные советы, и вообще, в каждой точке зрения присутсвует хоть малая доля рационального. Но для меня лично, точка зрения Хелпа и Фрола - это практически руководство к действию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безусловно, на форуме много людей дающих разумные и полезные советы, и вообще, в каждой точке зрения присутсвует хоть малая доля рационального. Но для меня лично, точка зрения Хелпа и Фрола - это практически руководство к действию :)

Именно поэтому я и нахожусь на этом форуме - очень понравилось в свое время - как Хелп  (злой модер) и Фрол вывели  "на чистую воду" шарлатанский клан докторов Маков  :)  -делали это грациозно, высший пилотаж -без оскорблений, очень корректно  ( хотя я на их месте -со своим темпераментом и горячностью -не сдержался бы). Кстати -и идею голодания я почерпнул то же именно на этом форуме   :)

Хелп , Вы жестоко разрушили нашу последнюю надежду ...  :)

Да ничего не разрушили -мне, например, наоборот, помогли укрепиться  (ввиду безосновательности доводов именно как противников голодания) в своей вере в пользе голодания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фролу втолковывать что-то бесполезно. Почему-то обстоятельства наличия у меня псора на 20-й день лечения он воспринял как убедительное доказательство того, что псор голодом не лечится в принципе. .

 

Не "наличия", а постоянного обострения. Ладно. В конце концов тут много было теоретических высказываний, и сломано много дисуссионных копий рro и соntra вокруг обоснования голодания как лечебного метода. Но - теория теорией, а практика всё равно, как ни крути, остаётся критерием истины. Подождём, что будет после выхода из голодания и прошествия разумного времени (месяц? два? ...) и сравним с Вашим состоянием - ДО начала процедур. "А вдруг?" - как говорится.. Тогда что-то можно будет сказать в виде выводов, хотя, тем не менее, этот - Ваш - частный случай таковым и останется. Плохо, что нет статистики, но тут уж ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...