Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Но мы не знаем кто этот автор, участники разные могут быть.

Там десятки, сотни и даже тысячи авторов, высказывающих свои мнения - почему же мне всех их утверждения должны нравиццо?) - тем более мнение безликого автора, одного из тысячи - имя которого даже никто не может вспомнить?) Мадам -Вы меня извините, но мы полчаса уже порожняк гоняем. Ну не надо меня агитировать за тот список, ну нравиццо он Вам - примите его к действию и успокойтесь уже).

Изменено пользователем alien66

Поделиться сообщением

Он не интересная женщина, что бы мне нравиццо)

Очень "логичный" ответ, такой же неадекватный как и все предыдущие.

На этом прощайте. 

имя которого даже никто не может вспомнить?)

Никто? Никто - это кто? Кто пытался? Кому это надо.

Поучитесь у собрата своего, Анатолия. Его владение данным вопросом вызывает уважение. Если бы ему надо было ответить на вопрос - он бы не поленился, разыскал этот список, его автора, обосновал бы каждый пункт и так далее. А вы... превед-медвед, не нравиццо. Старо и вульгарно. Это не делает вам чести. Вы своими ответами и рассуждениями даёте повод усомнится в пользе голодания, о влиянии голодания на умственные способности. Задумайтесь и становитесь уже мужчиной. Удачи.

Поделиться сообщением

Если бы ему надо было ответить на вопрос - он бы не поленился, разыскал этот список, его автора, обосновал бы каждый пункт и так далее

Так идите и спросите у Анатолия - кто ж Вас держит?). Вы - очевидно, невнимательно читаете топик - кто-то сослался на автора, имя которого вспомнить не может и на его список.... Мне -по Вашей прихоти, я вот не пойму - зачем искать этого автора и этот список?) -где искать? и самое главное -для чего?))

P.S.

alien66, мои измышлизмы - не в ваш огород камень (забыла сразу написать). Ваш опыт очень интересен.

Да я и не подумал. Спасибо Вам за понимание и поддержку)

Поделиться сообщением

Ну - это всего лишь ИМХО его участников. С таким же успехом можно добавить к Вашему списку как противопоказание на голодание: аллергию на одуванчиков, косоглазие, хронический энурез и массу чего другого).

При чем здесь аллергия на одуванчики? Вы излишне эмоциональны. В том же моем сообщении приведена цитата из трудов Николаева, эти списки почти идентичны.

Поделиться сообщением

Вы излишне эмоциональны.

Есть такое). Несколько сузив этот список до 3-х пунктов (а большинство участников форумов для голодающих вообще соглашаются в основном с 2-мя), я высказал свое мнение. Несомненно  -все очень индивидуально, для кого-то, возможно, может быть -даже для определенной группы (социальной, географической, этнографической и тд) Ваш список может быть и расширен).

Поделиться сообщением

Есть такое). Несколько сузив этот список до 3-х пунктов (а большинство участников форумов для голодающих вообще соглашаются в основном с 2-мя), я высказал свое мнение. Несомненно  -все очень индивидуально, для кого-то, возможно, может быть -даже для определенной группы (социальной, географической, этнографической и тд) Ваш список может быть и расширен).

Останемся при своем.

Мир.

a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

Поделиться сообщением

Останемся при своем.

Мир.

a4a7ba7f94ed839310684c6591eb9524.gif

:)  Вы бы в 2-х словах поделились своим опытом - сжато. По опыту своих голоданий могу сказать - что каждое МГ протекало по-своему. Помню -1-е голодание (о котором я вел тут свой дневник) запомнился очень сильным зудом дета с 15-го дня, в дальнейшем такого не было! Еще при 1-м  МГ после принятия ванны с ромашкой и морской солью у меня начали отслаиваться подошвы обеих ступней, и через неделю отошли полностью! - по контуру ступней, под грубой кожей был огроменный , желтый слой какой-то субстанции, примерно такой - как шлем на голове. Сейчас такой слой -через 3 года, образовался только на пятках - но 2 года я уже и не голодал больше 21 дня, а за 4-5 дней МГ он остаеццо, этот слой на пятках, точно такой же. Еще заметил, что после 1-го голодания - в дальнейших МГ - пятна стали светлеть быстрее, каждый раз -выходя на 5-е сутки с МГ, замечал -что пятна светлели значительно. И таких нюансов довольно много.

Поделиться сообщением

Последний раз голодала два года назад. Боль в суставах и припухлость, аллергические какие-то высыпания на коже быстро ушли. А псор только после двух недель начал реагировать, проходить (была весна, время обострения). Но я на 18-й день вышла, и через несколько дней псор вернулся в первоначальное состояние. Стоило что-нибудь, кроме сырых овощей съесть - сразу покраснение, утолщение, шелушение.

Поделиться сообщением

А в чём фишка тогда всего этого? Ну, отменили провокаторы на 2-3 недели, стало лучше, вернули - всё вернулось. ОК, это понятно, а дальше что, как результаты применить?

Поделиться сообщением

А в чём фишка тогда всего этого? Ну, отменили провокаторы на 2-3 недели, стало лучше, вернули - всё вернулось. ОК, это понятно, а дальше что, как результаты применить?

Я никак не собираюсь применять. Кто-то на моем месте, может быть, решил бы голодать более длительные сроки с тем, чтобы на выходе перейти на овощепитание до скончания лет. Но не я. Я не готова питаться одними овощами, даже живи я на берегу океана в районе экватора.

Поэтому я больше не голодаю с целью повлиять на псориаз.

Поделиться сообщением

Добавлю, на опережение. Логичным будет такой вопрос вдогонку: чем голодание и последующий переход на диету отличается от просто перехода на диету, без предварительного голодания. Сразу и отвечу.

Мне кажется, это как операционная система в компьютере - когда начинает подвисать, тупить и прочее подобное, можно просто почистить от вирусов и прочего накопившегося мусора, вручную пошурудить в редакторе реестра, дать работу утилитам всяким соответствующим. А можно кардинально проблему решить: переустановить или восстановить из бэкапа. Это и быстрее, и надежнее.

Вот процесс восстановления организма с помощью голодания мне видится аналогичным второму способу.

Изменено пользователем infinity

Поделиться сообщением

А ничего, что при переустановке ОС летят к черту установленные программы, драйверы и документы (бактерии, жиры, белки, углеводы)? Конечно, документы можно на флэшку переписать, а программы с драйверами потом снова установить. Только времени на это понадобится вагон. Хотя да, в иных случаях полезность этой процедуры сложно отрицать :) .

Поделиться сообщением

А ничего, что при переустановке ОС летят к черту установленные программы, драйверы и документы? Конечно, документы можно на флэшку переписать, а программы с драйверами потом снова установить. Только времени на это понадобится вагон. Хотя да, в иных случаях полезность этой процедуры сложно отрицать :) .

Бэкап))

Поделиться сообщением

...и перезагрузка.

Поделиться сообщением

Добрый вечер. По-моему есть на форуме отдельная тема о голодании, но напишу сюда, а вы перенесите, пожалуйста. 

У меня псориаз с 6 лет, бывало очень много , а бывало почти чисто. Но что такое п...ц я узнала начав кормить своего первого ребёнка, псор появился на ступнях и ногтях, а его оттуда , как вы знаете, очень сложно вывести. Осенью 2015 я вдохновилась сообщениями Анатолия здесь на форуме (он писал о своём опыте), затем изучила литературу на эту тему и начала пытаться. День, два... Больше не получалось: тошнота, рвота, слабость. Так я тренировалась полгода, были также и сухие голодания по 1-2 дня, которые переносятся в разы легче. Муж смотрел на меня как на инопланетянина, но не встревал. И вот наконец в мае 2016 случилась более ли менее длительная голодовка - 9 дней. Почему 9 уже не помню , не загадывала, так получилось. Выходила на овощных соках, срывов не было, а после старалась питаться по Пегано. Кожа постепенно очистилась. Фото до у меня есть, а вот после я была так счастлива, что могу наконец ходить летом в платьях, что и сфотографировать забыла. Очень хотела попытаться ещё раз поголодать, подольше, но вторая беременность ... и вот сейчас вскармливая второе дитя, я только и мечтаю о том, как через год я снова окунусь в пучину голодания )) это затягивает. И тогда я обязательно вам покажу фото до и после. 

Помимо очищения кожи хочу отметить ещё один плюс, для меня по крайней мере. Всю жизнь я была какой-то болезненно худой: 48 кг при росте 170. После голодания я стала весить 55 кг, чему безмерно рада, стала на человека похожа, видимо обмен веществ наладился.

Я вовсе не собиралась писать сегодня это сообщение, выглядит как спам :-) , просто захотелось поделиться. 

Всем здоровья.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу