Перейти к публикации

Дневник голодающего


Рекомендованные сообщения

Я думаю это примерное соотношение и граммы тут не принципиальны.

Блендер у тебя есть? Наверное первое время лучше будет всё молоть, чтоб лучше усваивалось.

Та то жыж понятно- шта молоть, измельчать и разбавлять.... Мне казалось -тут мелочей быть не может -и все должно иметь хотя бы относительные пропорции. Оказалось -на глазок все, на глазок  :rolleyes:

Блендер у тебя есть? 

Не первый раз, кста -спрашиваешь. неужели я произвожу впечатление явного такого нищеброда?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня сложилось впетчатление, что мужчины кухонными агрегатами не интересуются в принципе  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не первый раз, кста -спрашиваешь. неужели я произвожу впечатление явного такого нищеброда?  :rolleyes:

 

 

Дело не в финансах, а в понятии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у меня сложилось впетчатление, что мужчины кухонными агрегатами не интересуются в принципе  :)

Поскольку я живу один - интересоваццо приходиться. И -как говорят близкие -очень вкусно готовлю, особенно борщ, плов и пасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allien66, молодец! Держи свою линию и игнорируй советчиков, особенно - скептиков. Моему опыту голодания скоро 40 лет. Псориатический стаж 41 год. Период последней ремиссии - 3 года 9 мес. Этот успех отношу на счет отказа после голодания от всех паслёновых. Если захочешь подробнее - см. в теме "Псориаз, лечебное голодание". Пока голодаешь - разговоры и переписку о пище оставь. Не следует провоцировать пищевой рефлекс ни коим образом. Он ведь древний и коварный. Желаю успеха.

Изменено пользователем Анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я живу один - интересоваццо приходиться. И -как говорят близкие -очень вкусно готовлю, особенно борщ, плов и пасту.

Успеха,безпроблемного выхода и ремиссии лет на 100. Поддерживаю,кроме жития в одного.Поэтому и милого человечка рядом желаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анатолий, судя по вашим словам, ремиссия наступила благодаря отказа от паслёновых. Так зачем голодать, если можно обойтись питанием без провокаторов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та то жыж понятно - шта молоть, измельчать и разбавлять... Мне казалось -тут мелочей быть не может - и всё должно иметь хотя бы относительные пропорции. Оказалось - на глазок всё, на глазок...   :rolleyes:

 

Привет, alien66.

Да, но ты и голодаешь-то тоже "на глазок".. :) Читаем:

 

Сначала сказал себе - неделю. Поголодав 3 дня и не увидев каких-то трудностей, решил - две - как 2 пальца... А друг мне сказал - где 2 - там и 3... 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

allien66, молодец! Держи свою линию и игнорируй советчиков, особенно - скептиков. Моему опыту голодания скоро 40 лет. Псориатический стаж 41 год. Период последней ремиссии - 3 года 9 мес. Этот успех отношу на счет отказа после голодания от всех паслёновых. Если захочешь подробнее - см. в теме "Псориаз, лечебное голодание". Пока голодаешь - разговоры и переписку о пище оставь. Не следует провоцировать пищевой рефлекс ни коим образом. Он ведь древний и коварный. Желаю успеха.

Спс за поддержку - 1-го (идейного!!!) голодающего в этом топике -а то -откровенно -никакой поддержки и понимания -накаркивают одни беды вплоть до инсульта. Твои посты читал -они, в какой-то степени, так же повлияли на мой выбор в лечении псора голоданием. Просмотр кулинарных сайтов и рецептов на ю тубе только кайф какой-то приносят, все терпимо -есть не хочется, уже массу рецептов надыбал -которые по выходу из голодания начну готовить :rolleyes:  Вот проблема серьезная -так это полный отказ от пасленовых!!!! Без томатов я не готовлю практически ничего!!! разве что только плов..... Ну да если курить да же бросил -постепенно (не сразу!!) думаю и отказаццо от пасленовых.... :sad_new:

Успеха,безпроблемного выхода и ремиссии лет на 100. Поддерживаю,кроме жития в одного.Поэтому и милого человечка рядом желаю.

Благодарю.

Привет, alien66.

Да, но ты и голодаешь-то тоже "на глазок".. :) Читаем:

Привет  :)

   Да -реально -чувствую в себе силы голодать еще пару недель - но чет меня тут так понастращали -да и сам понимаю -для первого раза, без подготовки, без присмотра врачей и 21 дня вполне достаточно. Главное -что сам для себя я теперь убедился -дальнейшие голодания и диеты для меня -вполне реальны, уж раз в месяц неделю просидеть на кефире или яблоках (для той же очистки печени) для меня теперь вообще не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт курсового голодания - не более 13 суток. 
Дважды в клинике (под присмотром врачей - это было еще в советское время).
Несколько раз (сколько уже не упомню) дома (не более недели).
Мой вес (65-70 кг) не позволяет голодать дольше.

 

Псор всегда реагировал хорошо.

Будьте осторожны.
Судя по Вашим постам Вы пренебрегаете очистительными процедурами!

Это неправильно. Вы можете нанести больше вреда своему здоровью, чем принести пользы.

 

Я в последние годы предпочитаю фруктовые разгрузки.

Причем акцент делаю на очистительных процедурах (кишечный лаваж).

Подробности здесь

 

Если будут вопросы - спрашивайте.

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по Вашим постам Вы пренебрегаете очистительными процедурами!

Это неправильно. Вы можете нанести больше вреда своему здоровью, чем принести пользы.

 

 

Если будут вопросы - спрашивайте.

Тут есть абсолютно разные мнения -по Пегано (которому я доверяю больше всего) -так вообще на период голодания с очистительными процедурами (колонотерапия, клизма -если это имеется в виду) надо быть осторожным - это только расстраивает прямую кишку и мешает организму сосредоточиться на процессах, связанных с поддержанием основных функцию организма при голодании.

   Прошелся по ссылке -да там целая докторская диссертация.... Не знаю -для меня все это -слишком уж заумно и слишком всего много.... Всю жизнь полагался на свою интуицию -и тьфу-тьфу-тьфу -она редко подводила... Определил для себя направления на ближайшее время -а там посмотрим. Несомненно -начало сделано, первые шаги очень существенны (с учетом того, что за 3 года болезни я не делал вообще ничего).

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пошел 18-й день голодания.

вчера и сегодня кожа на ладонях отслоилась процентов на 70, на стопах -все 90, после вчерашней ванной -из морской воды с ромашкой - кожа вздулась белыми мешками на этих местах, на ступнях, особенно на пятках я ей "помог" - отрывал клочки толщиной мм по 2-3 -очень толстая кожа, под ней - уже на новой розовой коже - бугрились россыпи желтоватых насыпей - по консистенции напоминающих серу -примерно тот же состав -что у меня и на голове - когда псор чешется, зудит, а ты его невольно "отковыркиваешь". Всю эту желтую шелуху я -естественно, удалил, осталась гладенькая новая кожа. Сыпь на кистях -которая началась в первые дни голодания, практически прошла.

   Опять трескаются губы. Кожа сползает с них шелухой и и зарождается новая, которая так же очень скоро начинает трескаться. Есть не хочется - как и пить -но понимаю -надо -и заставляю себя пить эту воду из фляги. По вкусу вода осточертела -тешу себя мыслью, что через 3-е суток с небольшим начну уже пить соки.

Стула нет с момента голодания -все 18 дней, как уже говорил ранее -3 раза -неохотно -принимал клизму, сегодня попробую в 4-й раз.

   Вес практически уже не делю держится на отметке 93 кг - то есть как скинул я 12 кг. к тому времени с момента начала голодания, так все и  осталось. При чем похудели лицо, ноги, руки, а вот "пивной" живот убавился не на много  :( Один раз одел джинсы и выходил за это время на улицу -так они висели на мне как на тремпеле -как будто с чужого плеча одежда.

   Главные россыпи псора -на голове - никаких изменений пока нет  :rolleyes: Правда и 2 пятна -которые были слегка заметны из под волос на лбу -практически посветлели и их не видно. Ну вот пока все. Буду отписываться и дальше.

Изменено пользователем alien66
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась жуткая горечь во рту -которая не проходит уже 3-й час подряд. Появилась после того, как выпил стакан воды -вода показалась очень горькой, еле допил стакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alien66, on 03 Apr 2013 - 18:36, said:

Главные россыпи псора -на голове - никаких изменений пока нет :rolleyes: Правда и 2 пятна -которые были слегка заметны из под волос на лбу -практически посветлели и их не видно.

Алиен , это , конечно , моя глубокая ИМХА , но выяснить , победили ли Вы , Вы , ИМХО , можете прямо сегодня и прямо сейчас --

Способ простейший -- ( если Вы , конечно , в силах его себе позволить ... )) ) -- просто подстригите волосы под 0 -- и очень обильно -- примерно 5 гр. -- намажьте голову самым обычным медицинским вазелином -- и оставьте так часа на три ... -- Через 3 часа вся шелуха на голове как бы растворится в вазелине и соскоблится или смоется шампунем как сало или как густой солидол -- и еще через несколько часов будет понятен результат --

-- Если на месте бляшек будут лишь слегка более розовые , чем обычная кожа , такие бледно-розовые весьма гладкие плоские пятна -- принимайте поздравления -- Вы победили !! - :yahoo:- ну в той или иной степени как минимум ...

-- Если на месте бляшек будут рельефно-бугристые заметно выпуклые довольно красноватого цвета весьма воспаленного вида пятна с микроскопическими точками следов "кровяной росы" либо следами кровотечений -- Вы , ИМХО , далеки от победы ... :idontno:

Но мне почему-то больше кажется , что все у Вас нормально будет с результатом этого простого теста ... :) Судя по Вашим пятнам типа на лбу ... ))

А так в волосах на голове ( даже в очень коротких волосах -- 0,5 - 1 см ... ) шелуха может долгими месяцами твердо на месте сидеть после того , как воспалительный процесс на убыль пошел ... -- такое уж у ВЧГ странное свойство-особенность ...

Это вообще крайне интересный эффект -- когда в случае остановки псорного воспалительного процесса ( не суть важно , каким способом этого добиваешься ) под действием обычного вазелина страшный и ужасный толстенный "шлем" прочно сидящий на голове за сутки бесследно смывается в ванной и на месте бляшек остаются лишь еле заметные розоватые следы практически здоровой уже и практически плоской кожи ...  :)

Кстати , примерно на этом эффекте основаны , наверное , и так любимые всеми дегтярные "маски Ами " ...  :)

Просто удачное прохождение этого простого теста придаст Вам , во первых , море уверенности в правильности выбранного пути , а во-вторых , даст возможность абсолютно объективно пристально  наблюдать и анализировать дальнейшую динамику процесса ...

ИМХО , самый сложный этап впереди ( ну или второй по сложности -- это кому как ... )) )-- постепенный переход к питанию/нормальному питанию или той или иной диете ... ))

Удачи Вам ... И ждем Ваших результатов ... ))

Появилась жуткая горечь во рту -которая не проходит уже 3-й час подряд. Появилась после того, как выпил стакан воды -вода показалась очень горькой, еле допил стакан.

Это , я так понимаю , скорее всего выброс желчи в пищевод -- правда , не знаю , чем это конкретно в Вашем случае грозит -- может и ничего страшного , а может и свидетельствовать о присутствии какой-то серьезной проблемы с желчным пузырем -- желчекаменная болезнь , например , или еще какая затаившаяся в Вашем организме до поры до времени бяка ...

Так что следите крайне внимательно за своим состоянием ... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 просто подстригите волосы под 0 -- и очень обильно -

-- Если на месте бляшек будут лишь слегка более розовые , чем обычная кожа , такие бледно-розовые весьма гладкие плоские пятна -- принимайте поздравления -- Вы победили !! - :yahoo:- 

А если я НЕ победил? И как я с таким уродством -на лысой голове -народ ходить пугать буду?  :rolleyes:

   Мазать в любом случае пока  не окончится голодание и выход из него (а это 3+ 10= 2 недели) ничего не буду, но за доброе слово и советы благодарю  :rolleyes:

Просто удачное прохождение этого простого теста придаст Вам ...

А если не удачное?  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если я НЕ победил?

Если не верить в свою победу -- то и нефиг в войну ввязываться  :)

 

 И как я с таким уродством -на лысой голове -народ ходить пугать буду?  :rolleyes:

Ну Вы же и так один раз за три недели выходили на улицу -- 

 

 

Один раз одел джинсы и выходил за это время на улицу -

-- кого Вам пугать-то особо ??

Да и кепочку можно одеть ...

Да и отрастают волосы быстро -- через 1см волосы уже даже страшный шлем особо видно не будет -- а я думаю у Вас и так все более-менее получилось ...  :)

 

 

  Мазать в любом случае пока  не окончится голодание и выход из него (а это 3+ 10= 2 недели) ничего не буду, но за доброе слово и советы благодарю  :rolleyes:

ИМХО , тогда  "шлем" , скорее всего , так и останется на многие месяцы ... Ну не пропадает он обычно с ВЧГ сам по себе -- даже когда псорного процесса и в помине нет давно -- но это опять же только моя ИМХА  ...  :)

А Вы , видимо , ждете , что корки сами с головы поотваливаются ?? Опять же повторюсь -- не свойственно это для ВЧГ ...  :idontno: ИМХО , опять же , конечно ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы , видимо , ждете , что корки сами с головы поотваливаются ?? Опять же повторюсь -- не свойственно это для ВЧГ ...  :idontno: ИМХО , опять же , конечно ... ))

Еще раз спс канешна -но на лысо стричься я все-таки пока не буду.  :rolleyes:  С пятки сейчас снял клок кожи где-то 8 Х 6 см - она отслаивалась несколько дней, теперь обе ступни девственно чисты, хоть и порозовели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alien66, on 04 Apr 2013 - 00:17, said:

если не удачное? :(

Я сейчас расскажу , к чему и почему я всё это написал и как я к этим выводам пришел буквально на днях ...

Конечно , оффтоп немного не по теме , но смысл немного пересекается ...

Немного предыстории -- я с 23 января прохожу курс фототерапии ...

Последний месяц -- крайне вяло -- то раз в неделю , то два ...

Состояние , по сравнению с тем , что было , просто замечательное -- псорный процесс остановился , корки не нарастают , от бляшек остались еле заметные следы ... А был на начало курса -- просто монстрокрокодил страшенный с горстью ежедневно наскребаемых чешуек ...

Ну так я собственно не об этом , а об ВЧГ ... :)

Ну так вот собственно , подстригался я сначала под 12 мм , затем постепенно под 6 мм и позже под 3 мм ...

И вот дня 4 назад я смотрюсь в зеркало и думаю -- ну вроде почти ничего не осталось на ВЧГ-- вроде как мелочь только какая-то еле заметная -- следы-точки мелкие -- ну , думаю ,ну нафиг -- весна уже началась , а под 3 мм волосами еще что-то мелкое осталось -- дай , думаю , всё-- под 0 подстригусь -- и , не долго думая , взял машинку и оболванился наголо ... :)

И все бы вроде бы ничего -- но что-то как-то не получалось подстричься сзади -- за что-то машинка лезвиями сильно цепляла --- Тогда я пошел , нашел второе большое зеркало и смог разглядеть свою голову сзади ...

У меня все тело похолодело сразу от того , что я увидел --- всю заднюю часть головы покрывала толстенная белая корка ...

"Вот это я попал " -- думаю ... Я такого расклада совершенно не ожидал -- я думал , что и сзади все хорошо стало , как и спереди ...

Я , конечно , добрился аккуратно налысо и сзади головы , и пошел посветил на голову сзади секунд 80 УФ-лампой , а затем стал думать , что с этим ужасом дальше делать ...

Попробовал поотковыривать корки острыми предметами -- они не отковыривались совершенно и сидели просто намертво ... А если и отковыривались , то с кровью ... 

Напомню еще раз , что это при том , что собственно псорного воспалительного процесса уже давно нету выраженного -- все бляшки/следы от бляшек очень бледные и корки на них вообще не нарастают -- короче -- ситуация крайне похожая по описанию на ваше состояние ...

И вот такой вот ужас на ВЧГ сзади -- возможно , это потому , что волосы на голове сзади лежат лежа и не топорщатся ежиком -- и свет через них плохо проходит ...

Тогда я пошел в аптеку и купил обычный вазелин за 13 руб. , и обильно намазюкал им голову сзади ...

Подождал часа три и соскоблил всю эту хрень с головы -- соскабливалась плохо -- тогда я пошел в ванную и просто смыл все это шампунем -- все легко смылось ...

Ну , думаю -- теперь на неделю дома застрял и без шапки из дома не выйдешь ...

Каково же было мое удивление , когда через день-два голова сзади имела уже вполне сносный вид -- корки не нарастают , на ощупь остатки бляшек не прощупываются , на вид -- бледно-розовые и вполне сносный вид имеют ...

Сегодня уже был в гостях -- уже и не такой страшный вид ...

А если бы я их не растворил-удалил вазелином -- они бы там и еще бы пару-тройку месяцев бы сидели бы в волосах ...  :blink:

Просто у нас , похоже , ситуация по описанию очень схожая , просто достигнута разными способами ...  :)

Я это к тому , что ждать самостоятельного ухода псора именно с ВЧГ может оказаться заведомо бессмысленным в ближайший месяц-два-три ...  :)

А ведь именно на псор ВЧГ Вы ориентируетесь при оценке эффективности Вашего голодания ??

Я просто думаю , что Вам не следует в ближайшие три месяца вообще оценивать критично ситуацию с ВЧГ , а оценивать результат по псору исключительно на участках кожи , лишенных существенного волосяного покрова  ...

Думаю , это даст Вам возможность более правильно и адекватно оценивать результат Вашей голодовки ...

А когда у Вас уже будет достаточно уверенности в успехе по своему состоянию -- оставшиеся корки собственно с ВЧГ Вы уберете за пару-тройку дней , если это вообще потом потребуется делать ...

Это сообщение было вынесено в статью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут есть абсолютно разные мнения -по Пегано (которому я доверяю больше всего) -так вообще на период голодания с очистительными процедурами (колонотерапия, клизма -если это имеется в виду) надо быть осторожным - это только расстраивает прямую кишку и мешает организму сосредоточиться на процессах, связанных с поддержанием основных функцию организма при голодании.

   Прошелся по ссылке -да там целая докторская диссертация... Не знаю -для меня все это -слишком уж заумно и слишком всего много... Всю жизнь полагался на свою интуицию -и тьфу-тьфу-тьфу -она редко подводила... Определил для себя направления на ближайшее время -а там посмотрим. Несомненно -начало сделано, первые шаги очень существенны (с учетом того, что за 3 года болезни я не делал вообще ничего).

Хотел бы знать где именно у Пегано Вы нашли рекомендации по поводу голодания?  

Только что проверил себя, просмотрел текст его книги.

Да, пару раз он упоминает о случаях, в которых псориатикам помогло голодание.

Но нигде в своей книге он не рекомендует голодание.

Могу это утверждать, ибо (позволю себе напомнить) именно я переводил на русский все издания его книги :) 

....

Что касается очистительных процедур...

В первую очередь я имел ввиду кишечный лаваж, а не клизмы или колонотерапию (которую рекомендует делать Пегано).

Я прекрасно знаю что такое клизмы в домашних условиях.

Как правило, применял рекомендации Щадилова

Несколько раз делал в медцентре колонотерапию.

Но с 2006 года применяю во время разгрузок только кишечный лаваж.

Ведь эта процедура чистит весь кишечник, а не только толстую кишку. 

И конечно гораздо приятней пить раствор, чем загонять его с другого конца  :) .

И параллельно заниматься домашними делами.

.....

Вам очень важно почистить кишечник! 

Иначе происходит медленное самоотравление организма.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о с 2006 года применяю во время разгрузок только кишечный лаваж.

Ведь эта процедура чистит весь кишечник, а не только толстую кишку. 

И конечно гораздо приятней пить раствор, чем загонять его с другого конца  :) .

И параллельно заниматься домашними делами.

...

Вам очень важно почистить кишечник! 

Иначе происходит медленное самоотравление организма.

 

Михаил , в связи с тем , что грамотно и правильно сделанный кишечный лаваж , который пойдет пациенту исключительно на пользу , а не причинит вреда соизмеримо с пользой -- весьма и весьма сложная с технической точки зрения процедура  , у меня 2 вопроса :

1) Где и как Вы берете качественную энтеральную смесь , которая в аптеках в готовом виде не продается вследствие крайне короткого срока годности , а в домашнем приготовлении весьма сложна ввиду того , что состоит почти из 40 компонентов ?? ...  :)

2) В идеале энтеральная смесь должна иметь осмолярность , максимально близкую к осмолярности крови конкретного человека , применяющего кишечный лаваж , либо должна быть соответствующим образом скорректирована под него , если у человека имеются какие-либо отклонения/нарушения водного обмена ...  :) Вопрос -- Вы определяли при приготовлении лаважного раствора осмолярность своей конкретно крови ??

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил , в связи с тем , что грамотно и правильно сделанный кишечный лаваж , который пойдет пациенту исключительно на пользу , а не причинит вреда соизмеримо с пользой -- весьма и весьма сложная с технической точки зрения процедура  , у меня 2 вопроса :

1) Где и как Вы берете качественную энтеральную смесь , которая в аптеках в готовом виде не продается вследствие крайне короткого срока годности , а в домашнем приготовлении весьма сложна ввиду того , что состоит почти из 40 компонентов ?? ...  :)

Вот я тоже интересуюсь - где? Самой то как мне кажется нереально это все смешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала такую чистку кишечника (врач называла ее тоже шанкр-пракшалана), но брала воду для процедуры "Поляна квасова" - 3 литра, выпускала из нее газ, подогревала до теплого состояния и добавляла соль, чтоб вода по вкусу была чуть солонее супа , который я кушаю. Вообще пить эту воду со вкусом соды и еще теплую, соленую было не очень приятно, но чистка получалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала такую чистку кишечника (врач называла ее тоже шанкр-пракшалана), но брала воду для процедуры "Поляна квасова" - 3 литра, выпускала из нее газ, подогревала до теплого состояния и добавляла соль, чтоб вода по вкусу была чуть солонее супа , который я кушаю. Вообще пить эту воду со вкусом соды и еще теплую, соленую было не очень приятно, но чистка получалась.

Шанкр-Пракшалана -- это самый примитивный вид кишечного лаважа , не учитывающий добрую сотню факторов ...  :)

Соотношение польза/вред от такой именно процедуры находится под огромным вопросом ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже интересуюсь - где? Самой то как мне кажется нереально это все смешать...

Нет , ну почему же -- смесь набодяживается из примерно 11 готовых компонентов , не считая воды -- вполне повторимо в домашних условиях ...  :) При сильном желании ...  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет , ну почему же -- смесь набодяживается из примерно 11 готовых компонентов , не считая воды -- вполне повторимо в домашних условиях ...  :) При сильном желании ...  :)

Али, а какие именно 11 компонентов? И вообще, рецепт приготовления в домашних условиях где почитать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...