IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Затянувшаяся апробация крема «Солипсор»

солипсор тестирование наружное средство солидол псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 100

#61 Лев Савров

Лев Савров

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 01:16

Мажу четвертый день. Чешуя сошла сразу, других изменений нет. Еще вопрос. Как известно, голову вместо шампуня нужно мыть дегтярным мылом. А где его взять? Я уже полгода ищу - нет нигде. Кто подскажет? 

#62 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:52

В ветеринарной аптеке может быть. Также видел ещё в разделе "Косметика" в обычном маркете.

#63 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 21:29

Мажу четвертый день. Чешуя сошла сразу, других изменений нет. Еще вопрос. Как известно, голову вместо шампуня нужно мыть дегтярным мылом. А где его взять? Я уже полгода ищу - нет нигде. Кто подскажет? 

В гипермаркетах типа Ашан, Магнит навалом. И жидкого, и твердого. И шампунь от Агафьи есть с дегтем.

#64 Лев Савров

Лев Савров

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 23:05

спасибо, поищу. А действительно помогает или фикция?

#65 tipsey

tipsey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 05:14

Вот и закончилось мое лечение кремом "Солипсор". Использовал 2 баночки данного крема с 22 апреля по 22 мая. Наносил его каждый день. На лечение возможно оказало влияние:

1)Привыкание к "Карталину" использовал его более 3 лет пока до момента когда он перестал помогать;

2)В первую половину лечения простыл и принимал лекарства в том числе и антибиотики;.

3)Майские праздники объедался (много мяса и сладостей +150 мл водки на 9 мая);

4) 8 мая страдал от аллергии

Вторая половина лечения после майских праздников прошла спокойно, размеренно с минимумом "провокаторов", но результата также нет, не считая что ушли корочки.

Преимущества крема:

- отсутствие запаха.

Недостатки:

- эффективность крема не доказана (на форуме нет положительных отзывов)

- цена для баночки 75 гр высокая, учитывая малую известность крема.

P.S. Спасибо производителям что выслали 2 баночки, а не одну. Мой отчет не показателен. Очень жаль, что в апробации участвует мало людей, а отчеты пишет только двое. Готов выслушать критику (это мой первый опыт написания отчетов).

Сообщение отредактировал tipsey: 23 Май 2013 - 05:16

#66 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 07:03

tipsey, ну самое главное: сравнивая состояние до начала лечения и теперь - каков результат? Только "сошли корочки"? Пятна побледнели, уменьшились в размерах - что-то такое есть?

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#67 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 17:44

Готов выслушать критику (это мой первый опыт написания отчетов).

Нормально всё, критики не будет.

Спасибо за отзыв!

Ты один из честных тестеров, который исполнил свой долг перед псориатическим народом :).

Кстати, отсутствие результата - то же результат. Возможно твое тестирование прошло не в самый лучший период течения заболевания.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#68 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 22:44

Один отчитался, но чистоты эксперимента всё же не получилось.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#69 tipsey

tipsey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 01:22

tipsey, ну самое главное: сравнивая состояние до начала лечения и теперь - каков результат? Только "сошли корочки"? Пятна побледнели, уменьшились в размерах - что-то такое есть?

К сожалению пятна не уменьшились и не побледнели.

#70 Лев Савров

Лев Савров

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 21:16

у меня та же бодяга: промазал вторую неделю, а кроме отшелушивания, изменений нет. То есть пятна не уменьшаются и не бледнеют. Как например было от карталина, тогда за неделю 80% ушло. Плохо то, что крем жирный и не впитывается, поэтому если мазать с утра, то уже на улицу не выйти, да и по квартире нужно ходить без штанов и с опаской, чтобы не прислониться куда-нибудь и не смазать. Поэтому мазал не каждый день. Ладно, крема еще много, буду продолжать.

Вот и закончилось мое лечение кремом "Солипсор". Использовал 2 баночки данного крема с 22 апреля по 22 мая. Наносил его каждый день. На лечение возможно оказало влияние:

1)Привыкание к "Карталину" использовал его более 3 лет пока до момента когда он перестал помогать;

2)В первую половину лечения простыл и принимал лекарства в том числе и антибиотики;.

3)Майские праздники объедался (много мяса и сладостей +150 мл водки на 9 мая);

4) 8 мая страдал от аллергии

Вторая половина лечения после майских праздников прошла спокойно, размеренно с минимумом "провокаторов", но результата также нет, не считая что ушли корочки.

Преимущества крема:

- отсутствие запаха.

Недостатки:

- эффективность крема не доказана (на форуме нет положительных отзывов)

- цена для баночки 75 гр высокая, учитывая малую известность крема.

P.S. Спасибо производителям что выслали 2 баночки, а не одну. Мой отчет не показателен. Очень жаль, что в апробации участвует мало людей, а отчеты пишет только двое. Готов выслушать критику (это мой первый опыт написания отчетов).

за месяц - 2 банки? Это как, мазался с ног до головы? Или наносил толстым слоем как крем для бритья? А потом что, на работу шел? Или дома сидел, боясь пошевелиться? Я за две недели только одну банку начал, использовав на одну треть.  

#71 Юлия Александровна

Юлия Александровна

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 00:35

принимаются ли ещё желающие?

#72 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 25 Май 2013 - 14:34

Это вопрос к HПК Бифap, насколько есть желание продолжить.
"This too shall pass". ©

#73 HПК Бифap

HПК Бифap

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 05:03

принимаются ли ещё желающие?

Ждём вашу анкету на контактный е-mail: solipsor@yandex.ru

АНКЕТА участника апробации

• ФИО,
  • возраст,
  • диагноз,
  • фото пораженных участков, (для подсчёта необходимого количества крема)
  • адрес для отправки крема (почтовый индекс, город, улица, дом, квартирасот.телефон для службы доставки).

#74 tipsey

tipsey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 23:59

за месяц - 2 банки? Это как, мазался с ног до головы? Или наносил толстым слоем как крем для бритья? А потом что, на работу шел? Или дома сидел, боясь пошевелиться? Я за две недели только одну банку начал, использовав на одну треть

У меня наверно площадь высыпаний значительно больше. Мазался каждый день на ночь, наносил тонким слоем. Одевал одежду через 30 минут после нанесения и спать. В выходные иногда мазал ноги утром.

#75 iim63

iim63

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 17:27

Пользовал три недели, два раза в день. Кроме отшелушевания других изменений пока нет, бляшки утончились, раздражения нет. Когда закончится, отпишусь.

#76 Лев Савров

Лев Савров

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 23:56

У меня наверно площадь высыпаний значительно больше. Мазался каждый день на ночь, наносил тонким слоем. Одевал одежду через 30 минут после нанесения и спать. В выходные иногда мазал ноги утром.

вот еще морока: спать в одежде! похоже, все это лажа

промазал еще неделю, именений нет, так что похоже, все это фигня

#77 HПК Бифap

HПК Бифap

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 13:07

вот еще морока: спать в одежде! похоже, все это лажа

промазал еще неделю, именений нет, так что похоже, все это фигня

Просьба не делать поспешных выводов.

Крем наносится тонким слоем (1мм) и не должен полностью впитываться. (Втирать крем не нужно)

Лечебный процесс проходит под слоем крема. (активные компоненты впитываются в кожу, а слой солидола и вазелина блокирует доступ кислорода на этом участке кожи)

Если в течении недели изменений не наблюдается, можно увеличить количество наносимого крема (3мм).

#78 Лев Савров

Лев Савров

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 23:24

ладно, попоробую мазать потолще, но щас на дачу поеду, а там это сложней: намажешься, а потом ничего делать нельзя, ни поработать ни искупаться ни душ принять... вот что плохо.. может, как коллега, мазать на ночь и одевать наколенник? Но без доступа воздуха будет ли идти процесс? Кстати, эту неделю тоже мазал, но... увы, результат тот же, бляшки меньше не становятся. Привыкание к солидолу? Но я последние два года мазал обычной салицилло-цинковой мазью, да и то редко. Где там солидол? 

#79 HПК Бифap

HПК Бифap

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 06:28

ладно, попоробую мазать потолще, но щас на дачу поеду, а там это сложней: намажешься, а потом ничего делать нельзя, ни поработать ни искупаться ни душ принять... вот что плохо.. может, как коллега, мазать на ночь и одевать наколенник? Но без доступа воздуха будет ли идти процесс? Кстати, эту неделю тоже мазал, но... увы, результат тот же, бляшки меньше не становятся. Привыкание к солидолу? Но я последние два года мазал обычной салицилло-цинковой мазью, да и то редко. Где там солидол? 

Воздух - благоприятная среда для бактерий. Попробуйте одевать наколенник.

#80 Лев Савров

Лев Савров

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:43

хорошо учту. кстати, еще неделю промазал, результат тот же.