IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Затянувшаяся апробация крема «Солипсор»

солипсор тестирование наружное средство солидол псориаз

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 100

#41 HПК Бифap

HПК Бифap

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 07:38

Дорогие форумчане, прошу обратить внимание на то, что в состав крема входит солидол. Временное покраснение, незначительное увеличение в размере и шелушение после нанесения крема на участок кожи обусловлены работой именно этого компонента. Данные процессы являются допустимыми. Покраснения могут встречается не у всех, так же как зуд и шелушение.

Процесс адаптации к активному действию крема в среднем занимает 7 дней. Далее наблюдается спад неприятных ощущений и стремительное осветление (порозовение) пораженных болезнью участков кожи. Важно не прекращать использование крема во время адаптации и в период спада визуальных симптомов.

Убедительная просьба, заранее проинформировать на контактный email: *************, если имеющегося в наличии крема не хватает на период снятия визуальных симптомов.

#42 iim63

iim63

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2013 - 18:03

До солипсора регулярно пользовал карталин, основа, тоже солидоловая. Значит, реакция на другой компонент.

#43 tipsey

tipsey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2013 - 05:17

Добрый день! Мой первый краткий отчет по использованию крема. Начал использовать 23 апреля. Использовал около 1/2 баночки (75 грамм). На время лечения исключил алкоголь, курю только на работе по 8-10 сигарет в день. Из питания исключил шоколад и цитрусовые.

Внешний вид крема можно сравнить с вазелином. Запах присущий солидоловым мазям отсутствует.

Смягчает крем очень хорошо, через 3 дня корочки практически исчезли, сейчас опять немного появились (возможно из-за простуды). После нанесения крема на тело первое время "пощипывало", а при нанесении на голову минут через 5 возникает охлаждающий эффект. 

Итого имеем: хороший смягчающий крем без запаха. Посмотрим какие лечебные свойства крем проявит на 2-3 неделе.

#44 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 13:05

Итак, промежуточный итог:

vtehina - пропала, не сообщила ни о чём

Natalia N - вроде бы получила крем, дальше тишина

Лев Савров - пропал, не сообщил ни о чём

lim63 - последний пост 2 недели назад о раздражении от крема

tipsey - последний пост неделю назад о начале использования

НПК БИФАР - тишина, хотя, как предполагалось, вы должны были общаться с участниками более тесно и информировать форум, если что-то пропущено в теме о тестировании.

Насколько я понимаю, опасения оправдались, а именно, как участники, так и НПК БИФАР подошли к вопросу не слишком ответственно.

В связи с чем:

1. Тестирование можно считать успешно провалившимся

2. Название темы меняется на "Провалившаяся апробация крема Солипсор", все ссылки наружу и адреса деактивируются

3. Участники lim63 и tipsey, к вам большая просьба сообщить, как идет применение, ваши отзывы - единственное "живое", что есть на тему Солипсора в этом топике. Иначе содержимое темы просто останется нулём, кроме ваших постов ничего нет.

4. Содержание темы, возможно, будет откорректировано, неактуальная информация удалена.

5. Правила испытаний будут существенно изменены, для того, чтобы избежать подобного в будущем.

Администрация по своей доверчивости оказалась в заднице, приношу участникам форума свои извинения.

"This too shall pass". ©

#45 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 13:35

На мой вопрос http://psoranet.org/...#entry93779354/ о солидоле, НПК Бифар так и не счёл нужным ответить.

Сообщение отредактировал konstantin: 06 Май 2013 - 13:36

#46 iim63

iim63

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 18:08

Добрый день! Раздражение снял, После майских праздников, продолжу тестирование, обязательно отпишусь.

На мой вопрос http://psoranet.org/...#entry93779354/ о солидоле, НПК Бифар так и не счёл нужным ответить.

В инструкции которая идет с кремом, солидол не указан.

#47 konstantin

konstantin

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:15

В инструкции которая идет с кремом, солидол не указан.

Iim63, а по твоему наблюдению, он там есть? Является ли солидол основной составляющей крема "Солипсор"?

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:57

...В инструкции которая идет с кремом, солидол не указан.

Как это в инструкции не указан? А в их постах они написали, что входит в состав. :blink:

"This too shall pass". ©

#49 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 22:20

Как это в инструкции не указан? А в их постах они написали, что входит в состав. :blink:

Причем, первым пунктом.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#50 iim63

iim63

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 18:02

Iim63, а по твоему наблюдению, он там есть? Является ли солидол основной составляющей крема "Солипсор"?

По моему наблюдению, нет. Основа вазелиновая.

Состав: Масло оливковое,вазелин, ланолин, тальк, крахмал картофельный, вода, масло семян тыквы, деготь березовый, чеснок, корень лопуха, чистотел, девясил, грецкий орех, череда, календула, кора березы, корень солодки, консервант, отдушка.

Могу выложить фото. 

С салидолом и дегтем березовым знаком много лет, Запах их трудно чем либо забить, мне так кажется.

Причем, первым пунктом.

Я тоже, обратил внимание на эту не стыковку.

#51 iim63

iim63

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 18:34

Солипсор Инструкция.

gallery_21337_204_1149425.jpg

#52 HПК Бифap

HПК Бифap

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 22:39

Солипсор Инструкция.

gallery_21337_204_1149425.jpg

В инструкции действительно нет солидола, это досадная ошибка типографии при изготовлении коробки и печати инструкции. (Уже исправлено) 

Не обращайте внимание, солидол входит в состав крема и является его основой. (отсюда и название крема Солипсор)

Отсутствие запаха дёгтя и солидола обусловлено наличием отдушки в составе. 

#53 Лев Савров

Лев Савров

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 23:33

Никуда я не пропал! Просто сразу предупреждаю: есть маленький обман. Обещали курьерскую доставку, а на самом деле прислали бандероль на почту, а квиток в почтовый ящик. А я его не каждый день проверяю. А почта у нас работает два раза в неделю, поэтому там дикие очереди. Я в прошлом месяце пять раз пытался получить перевод, но не смог выдержать духоту и толчею - так он и ушел обратно. А в этот раз мне просто ДИКО повезло, я попал в какой-то пересменок, так что все получил. И это было только вчера. Как видите, ждал довольно долго, это тоже в минус организаторам. Мазать еще не начал по банальной причине: в квартире дикий холод. И что, спросите вы? Да то, что при моем участке поражения этот жирный крем (на ночь не намажешь) нужно мазать утром. А потом весь день - пардон - ходить без штанов. Иначе все смажется и впитается, толку не будет. А холодно!!! Так что жду тепла. 

#54 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 01:33

iim63, а можете выложить фото самого крема? Не упаковки, а именно крема.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#55 tipsey

tipsey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 01:47

Добрый день! Вчера начал использовать вторую баночку крема. За неделю произошли не существенные изменения за правым ухом бляшки ушли осталось красное пятно. На ногах изменений не замечаю. Сделаю небольшое отступление расскажу  о себе: Псориазом болею с 2003 года. Добивался хороших результатов в лечении с 2003 по 2008 год регулярными поездками в Сочи. В 2008 году остался без работы и последняя поездка результатов не принесла, все появилось обратно через месяц. С декабря 2008 года начал использовать Магнипсор который оказался очень эффективным. В 2009 году переехал из Мурманской области в Хакасию начал использовать Карталин использовал до марта 2013 года он меня устраивал держались дежурные бляшки, это при том что раз в неделю позволял алкоголь. В конце 2012 года поменялся стиль работы с подвижного (физического) на сидячий (умственный) и карталин перестал помогать. Это я к тому что возможно у меня привыкание к солидоловым мазям? И сейчас Солипсор, мне тоже не поможет? Раньше за  2 недели использования солидоловых мазей добивался результата, а сейчас его практически нет.

По моим личным ощущениям солидола в креме не много, основа вазелин, хотя возможно я ошибаюсь.

#56 HПК Бифap

HПК Бифap

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Май 2013 - 03:19

iim63, а можете выложить фото самого крема? Не упаковки, а именно крема.

krem-solipsor.jpg

#57 Лев Савров

Лев Савров

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 23:29

Еще вопрос: как правильно мазать -втирать или нет?

#58 tipsey

tipsey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 03:28

Добрый день! Сегодня мой третий мини-отчет использовал уже 1,5 баночки. Прошедшую неделю с 8-14 мая можно охарактеризовать так 8-10 мая "обжорство" с мясом, сладостями, не удержался 9 мая позволил приблизительно 150 мл водки и как следствии результат лечения не заметен, правда в эти дни хорошо высыпался.  11-14 мая более сдержан в еде (шоколад не ел, алкоголь тем более, сигарет выкурил 9, картошку практически не ел, мясо минимум, кофе только утром 13 и 14 мая по 1 чашке. Результат немного лучше "корочки" исчезли.

#59 tipsey

tipsey

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 03:44

gallery_19166_206_98853.jpg

gallery_19166_206_28433.jpg

#60 HПК Бифap

HПК Бифap

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 06:13

Еще вопрос: как правильно мазать -втирать или нет?

Мазь наносится тонким слоем на поражённый участок. (втирать не нужно)