Перейти к публикации

Убей в себе СИБР - псориаз сам уйдет!


Рекомендованные сообщения

Кстати сегодня 4-й день моей яблочной разгрузки.

За день съедаю 6-10 средних яблок (в 2-3 приема). 

Полностью очищенных от шкурки (все-таки сейчас не осень).

Пью яблочный сок без сахара и добавок (тот который для детей до 3-х лет :-).

Мне больше нравится вкус "Доброго".

Также пью очень слабый травяной чай.

Пью много воды.  Стараюсь после 18.00 не есть.

Самочувствие прекрасное. 

Сегодня с утра сделал основательную пробежку (я живу рядом с Измайловским лесопарком).

В понедельник и в среду тоже делал, но более скромно.

 

В 1-й день сделал фотосессию для своих точек-пятнышек.

Их оказалось около 10, все очень слабые диаметром 3-10 мм.

Исключение - это одно темное плоское пятно 7х10 мм на ноге,

и очень мелкая точечная россыпь на месте дежурных бляшек на локтях.

PASI = 1,4.

Все это я надеюсь согнать напрочь... А почему нет?

 

.....

В 1-й день (понедельник) делал кишечный лаваж.

А вот вчера (в среду) впервые попробовал "Фортранс" (4 пакетика = 4 литра). 

Предполагаю сделать его еще один раз - в качестве 4-й очистительной процедуры.

Т.е. 1,3 и 5 - будет кишечный лаваж, а 2 и 4 - Фортранс.

Просто хочу узнать, что это за зверь такой Фортранс :-).

Вкус конечно другой - сладковатый. 

Ощущения почти те же самые. 

И раствор для КЛ и Фортранс принимается очень просто. 

Стоит 5-ти литровая пластиковая бутыль с раствором. Рядом пластиковый стакан на 200 мл.

Нужно за 1,5 - 2 часа выпить 20-25 стаканов.  Т.е. каждые 5-10 мин стакан.

Включаю хороший фильм по видео. На паузу 2-3 раза ставить точно понадобится.

Первый раз на паузу приходится ставить где-то на 40 минуте.

А дальше - все индивидуально.  

Общая длительность процедуры не менее 3-3,5 часов. 

Туалет все это время должен быть в шаговой доступности и желательно свободен :sad_new: 

..............

И конечно принимаю тот же самый бактериофаг, так же, в тех же количествах... - http: //www.psora.df.ru/experience_2012-3.html#kurs

Полисорб однако решил не принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как купить микстуру для лаважа? Или самому готовить?

Прочтите мой пост

http://psoranet.org/topic/6830/?do=findComment&comment=93781712

Сам солевые навески не готовил никогда.

Покупал.  

Сейчас (во время курса лечения) использую последние три комплекта.

И в связи с увеличением стоимости тоже задумался, а заодно решил попробовать Фортранс.  

Причем принимал Фортранс "неправильно", т.е. также быстро как я привык принимать раствор для КЛ.

Следующий прием проведу по правилам.

Фортранс принципиально отличается от СЭР (солевого энтерального раствора) для КЛ.

И по составу и по назначению.

Вот несколько цитат из книги "Медицинская токсикология" глава "4.2.1. Кишечный лаваж"

 

Основным действующим началом Фортранса является макроголь 4000, молекулы которого способны притягивать к себе воду, создавая в полости кишки избыточный объем, в результате чего развивается гиперосмолярная диарея. В состав этого раствора дополнительно входят некоторые макроэлементы. pH = 7,9.

...............

Известно, что объем кишечника взрослого человека составляет в среднем 3 литра, поэтому для тщательной его очистки требуется объем раствора более 3 литров. В этой связи, использование небольших объемов (менее 3 литров) раствора не обеспечивает тщательную очистку всего ЖКТ, а при увеличении объема раствора, несбалансированного по составу с химусом, развивается вводно-электролитный дисбаланс организма. Например, раствор «Фортранс» используется в объеме до 2 литров и организм «справляется» с возникающими водно-электролитными расстройствами за счет компенсаторных возможностей. При необходимости использования этого раствора в больших объемах требуются строгий мониторинг и коррекция водно-электролитного баланса организма. Кроме того, промывающая жидкость, не соответствующая физико-химическим характеристикам химуса (например, значения рН более 7,0), может негативным образом влиять на кислотно-основное состояние организма (КОС), состав и свойства микрофлоры кишечника, т.е., вызывать дисбактериоз. Таким образом, промывать тонкую кишку без риска возникновения водно-электролитных и других расстройств организма можно только раствором, сбалансированным по ионному составу с составом химуса.

..........

 

«Фортранс» содержит полиэтиленгликоль, который является высокомолекулярным соединением. Известно, что макромолекулы, занимая центры адсорбции на поверхности сорбентов, могут препятствовать адсорбции других веществ, т.е., снижать сорбционную емкость сорбентов. Раствор для КЛ (солевой энтеральный раствор) состоит из низкомолекулярных химических веществ. Такие вещества не снижают сорбционную емкость энтеросорбентов. Добавление энтеросорбентов в солевой энтеральный раствор повышает его сорбциионные свойства и эффективность КЛ.

........

Меня естественно беспокоит насколько навредит (и навредит ли?) Фортранс моей микрофлоре и водно-электролитному балансу.

Но я также думаю о тех пациентах, для которых стоимость одной процедуры КЛ более 3000 руб. никак не подходит.

А ведь им еще нужно покупать бактериофаг.

А Фортранс для одной процедуры стоит около 500 руб.

Сейчас я проверяю его на своей коже.  

О результатах обязательно сообщу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это химка какая-то. Я для себя решил так: сразу после теста на сибр и по возвращении в петрозаводск - пракшалана, но она предусматривает выход на еде. Я сейчас попробовал съесть риса после полугода сыроедения - получилось очень плохо для ЖКТ. Значит, рис не подойдет. Сырыми овощами и фруктами из пракшаланы выходить жесть. Манная каша? Чтобы ЖКТ заработал и потом уже пить сок и грызть яблоки - параллельно пья бактериофаги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это химка какая-то. Я для себя решил так: сразу после теста на сибр и по возвращении в петрозаводск - пракшалана, но она предусматривает выход на еде. Я сейчас попробовал съесть риса после полугода сыроедения - получилось очень плохо для ЖКТ. Значит, рис не подойдет. Сырыми овощами и фруктами из пракшаланы выходить жесть. Манная каша? Чтобы ЖКТ заработал и потом уже пить сок и грызть яблоки - параллельно пья бактериофаги?

Почему жесть?  Я вот сижу на яблочках.

И ясное дело после завершения каждой процедуры КЛ (или Фортранса) где-то через 1 час нормально совершенно ем яблоки.  Сейчас без шкурки (а осенью свежачок ел со шкуркой). 

Никаких проблем с ЖКТ. Но может быть это у меня он такой...

И Пракшалану я делал (давно еще до того, как узнал про КЛ) и выходил из нее без проблем. 

...

А зачем именно рис?

Может какие другие зерна? 

Пшеницу?

Или гречка например очень хороша, если ее заранее замочить.

Моя жена периодически делает разгрузку на такой гречке и нежирном кефире.

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В оригинале из Пракшаланы выходят рисом разваренным. Но это ладно, выйдем яблоками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня у меня завершается 6-й день курса лечения.
Самочувствие отличное. Все по плану...

Вчера во второй половине дня гоняли с сыном и его другом на велосипедах по Измайловскому лесопарку.
Проверили почти все пруды. Лед на них еще не растаял, а ведь температура воздуха почти 20 градусов.
Удивительное сочетание.
Из зимы переход напрямую в лето.
Ровно 10 дней назад лежал толстым слоем снег.
10 апреля была прекрасная лыжная погода, я (да и многие другие москвичи) катался на лыжах.
И еще 13-14 апреля я видел лыжников.
Но и вчера без труда можно было найти снег.
Мы даже побросались снежками :-)
В общем энергии в яблоках и яблочном соке предостаточно.

А сны у меня приблизительно такие :D :

http://pixelbrush.ru/uploads/posts/2009-03/1236642699_600_1.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/e/e5/Magritte_TheSonOfMan.jpg


http://www.youtube.com/watch?v=n60Cj-YI6V4

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, как идет процесс?

Полагаю, что Вы имеете в виду кожу.

Поскольку я сознательно исключил из курса Полисорб, то могло иметь место некоторое временное ухудшение.

Однако его практически не было и нет.

Большинство пятнышек-точечек (а их всего не более 15) побледнели и съежились.

Но не все.

Есть 2-3 пятнышка на затылке, которые немного встрепенулись.

Я связываю их такую реакцию с включением в курс лечения антимикотика Пимафуцина.

В СИБР-тесте в январе у меня обнаружили в кишечнике кандиды. Очень немного, но обнаружили, поэтому я посоветовался и решил включить антимикотик в курс.

Предполагаю, что реакция 2-3 пятнышек на затылке - временная и обусловлена поступлением в кровоток обломков уничтоженных в кишечнике кандид.

Судить в целом о результатах курса лечения буду не ранее, чем через 10-15 дней после его завершения.

Нужно дать возможность завершиться периоду действия на псориаз бактериальных и грибковых продуктов, которые попадают в кровоток в результате уничтожения в кишечнике их производителей.

А так в целом самочувствие нормальное.

Небольшая рассеянность.

Среда, 24 апреля был последним яблочным днем и последним днем приема процедур и лекарств.

Сегодня, 25 апреля, начну расширять ассортимент - предстоит 3-4 дня постепенного выхода из разгрузочных 10 дней.

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько суммарно было яблочных дней?

Я понял, что яблочный сок вы пили преимущественно из пачек. Да?

Если так, почему не свежевыжатый?

Почем, кстати, нынче потребные яблоки в москве?

Какими продуктами планируете расширять рацион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько суммарно было яблочных дней?

Я понял, что яблочный сок вы пили преимущественно из пачек. Да?

Если так, почему не свежевыжатый?

Почем, кстати, нынче потребные яблоки в москве?

Какими продуктами планируете расширять рацион?

Разгрузочных дней было 10.

Сок пил из пачек. Давно проверен сок "Добрый". Он без сахара и консервантов, очень приятный на вкус. Часто разбавлял 50:50 горячей водой. Получается теплый и приятный на вкус напиток.

Отжимать соки из яблок - не стал, хотя соковыжималка есть. Препочитаю их медленно и с удольствием пережевывать.

Шкурки все снимал, поскольку яблоки всю зиму и весну где-то хранились. А хорошо известно, что их перед хранением обрабатывают специальными препаратами.

Вроде бы безобидными. Но зачем они мне во время разгрузки?

Да яблоки недорогие. От 40 (в универсаме) до 80-100 (на рынке) руб. за кг.

Выход после такой разгрузки простой - ведь не голод был...

Кроме того - мой обычный ассортимент весьма скромный Рацион 2006 - www.psora.df.ru/ration_2006.html

Так что особо не разбежишься :-).

Несколько (3-4) дней просто буду ограничивать себя следующим: соки, фрукты и овощи (преимущественно сырые) и каши (геркулес, гречка).

Акцент сделаю на тех продуктах, которые стимулируют работу кишечника (свекла, чернослив, инжир).

А где-то на 4-5-й день полностью вернусь к своему рациону.

Кстати сегодня утром взвесился - за 10 дней яблочного курса сбросил приблизительно 3 кг.   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В москве хорошо, можно найти инжир и финики органик. Обычно их активно серой заливают, которые не органик

Инжир и чернослив)) финики обычно без серы, но бывают с червячками. Съел я пару раз с червяками и думаю: веган я или право имею?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ты испортил свою карму, не видать тебе мокши в ближайшие пару тысяч лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Кстати, а как в посеве этого главного жука-короеда определить, который за псор ответственность несёт - он как-то по особому окрашивается гематоксилином, или светится в ультрафиолете чудесным изумрудным сиянием? Или это тот, кого больше всех наплодилось в чашке Петри? Какова сила любого такого критерия, чем они обоснованы?

На этот вопрос (как определить присутствие и оценить количество конкретной бактерии в биоматериале) отвечают инструкции по проведению культуральных посевов.

Знаю об этом от специалистов.

Например от первой супруги (мы были вместе более 20 лет и сейчас поддерживаем нормальные отношения). Она многие годы работала в Институте вакцин и сывороток им.Мечникова, в последние годы занимает должность зам.зав. баклабораторией в одной из московских крупных больниц.

В Интернете можно найти некоторую информацию о проведении культуральных посевов и выявлению в них конкретных культур.

В частности стрептококков и энтерококков.  

Но подробная информация содержится в книгах и специальных справочниках.

Многое есть в толстом учебном пособии Медицинской микробиологии (издание 1999 стоит у меня на полке).

По это ссылке можно скачать издание 2011 года.  Качайте, читайте, местами очень увлекательно :rolleyes: , 

 

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Михаил, есть прогресс после завершения курса?

Курс лечения был с 15 по 24 апреля.

Нужно подождать минимум 10-14 дней после окончания любого курса для того, чтобы в полной мере оценить его эффективность.

Это время определено мной эмпирически.

Но, конечно, первую оценку (микрофотосессию для себя) я сделал почти сразу после курса (29 апреля).

Половина (из 10-15) точек-пятнышек ушла совсем, другая половина поблекла и уменьшилась.

К сожалению как раз на следующий день (30 апреля) я умудрился простудиться. :( 

Сильный кашель был несколько дней, а насморк длился более 10 дней. :(  :( 

Эта простуда почти полностью прошла только 3-5 дней назад.

Возможно во время разгрузочных дней и восстановления стоило попринимать витамины типа "Витрума" и мой иммунитет был бы покрепче. 

Эта простуда безусловно повлияла на состояние оставшихся 5-7 точек-пятнышек.

Они затормозили бледнеть и даже немного начали наглеть.

Однако сейчас (по окончании простуды) они снова начали бледнеть.

Короче - я решил отложить оценку результатов курса лечения еще на две недели.

Обещаю выводы и отчет (такой же подробный как и этот) сделать не позже конца мая.

 

Михал, скажите пожалуйста, как лучше поступить, хочу последовать вашему методу, но у меня недавно брали из носа и горла на посев и выявили в горле золотистый стафилококк и прописали антибиотики пить месяц, теперь вот думаю сейчас идти обследоваться на СИБР или сначала вылечить этот стафилококк?

Сначала S.aureus нужно убрать.

Если Вы месяц будете принимать антибиотики, то это безусловно повлияет на тонкокишечную микрофлору. 

По окочании курса еще должно пройти 10-14 дней, чтобы тонкокишечная микрофлора вернулась к некоему равновесному состоянию.

 

А Вам не советовали лечить стафилококк бактериофагом?  

Это может быть эффективней, быстрее и самое главное - без побочных последствий.

Антибиотики, как правило, вызывают ухудшение состояния псориаза. 

Делали тест на чувствительность Вашего стафиллокока к фагам? 

Изменено пользователем Mikhail Inq
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала S.aureus нужно убрать.

Если Вы месяц будете принимать антибиотики, то это безусловно повлияет на тонкокишечную микрофлору. 

По окочании курса еще должно пройти 10-14 дней, чтобы тонкокишечная микрофлора вернулась к некоему равновесному состоянию.

 

А Вам не советовали лечить стафилококк бактериофагом?  

Это может быть эффективней, быстрее и самое главное - без побочных последствий.

Антибиотики, как правило, вызывают ухудшение состояния псориаза. 

Делали тест на чувствительность Вашего стафиллокока к фагам? 

я про фаги только на днях узнал тут :) 

 

ходил по Вашим ссылкам про лаваж на сайт какой-то клиники(забыл уже), там фото просориатиков до процедур и после, прям как у Вас на сайте, может Вас лаваж спас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Как успехи у вас , Михаил ?? ( может рано спросил -- не подумайте , что тороплю вас или язвить пытаюсь -- просто к слову пришлось и серьёзно очень интересно ... )

В целом я доволен результатами.

Подробный отчет опубликую до 15 июня.

В целом состояние заметно лучше, чем было до курса. 

Однако сразу скажу - абсолютно чистой кожи пока нет. 

Сохранилась шершавость на локтях (почти ничего не видно, но на ощупь есть).

Есть одна микроточка на кисти.

Есть 4 пятнышка на ногах (самое большое 5х10 мм.) 

 

Все точки-пятнышки (на ногах и руке) появились после простуды.

Я умудрился заболеть через 4 дня после окончания курса и был сильно простужен почти две недели.

После  завершения простуды прошло уже почти три недели.

И я конечно надеюсь, что "простудные" пятнышки уйдут сами в течение месяца. 

А вообще такая ремиссия - это :D счастье. :D 

Пошли в ход все рубашки с короткими рукавами, все шорты. 

Никаких смущений во время купания в пруду или в аквапарке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, простуда все вовращает :(.

Не понятно почему только, если следовать теории проницаемости кишечника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая интоксикация организма происходит во время простуды (из-за деятельности и гибели микробов). Это усугубляет течение псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, простуда все вовращает :(.

Не понятно почему только, если следовать теории проницаемости кишечника.

...Теории проницаемости тонкого кишечника для специфических бактериальных продуктов...

Действительно, согласно этой теории (модели патогенеза) предполагается, что основным источником поступления бактериальных продуктов в кровоток является микрофлора тонкого кишечника.  

Но, если в организме есть (постоянно или временно) какие-либо бактериальные инфекции (тонзиллярные, урогенитальные и т.п.), то происходит дополнительное поступление бактериальных продуктов в кровоток. 

Дополнительное поступление -> псориаз ухудшается.

Это ухудшение будет особо заметно, если бактериальная инфекция вызвана псорагенными бактериями

(например пиогенным стрептококком).

Тут нет противоречий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Только что опубликовал Личный опыт лечения в 2013 (апрель-май)...

Глубокая ремиссия (PASI = 1) продолжается.
Способ достижения такой ремиссии относительно простой.
Желаю каждому псориатическому пациенту его проверить и достичь аналогичной ремиссии.
 
Постараюсь ответить на все возможные вопросы. 
Даже на неприятные :( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Способ достижения такой ремиссии относительно простой.

Где можно приобрести соляной энтеральный раствор, я не с москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желаю каждому псориатическому пациенту его проверить и достичь аналогичной ремиссии.

 

Постараюсь ответить на все возможные вопросы. 

Даже на неприятные :( ...

Ну раз и на неприятные то же... :)

 

Михаил, вес 58 кг при росте (176-178?) - это не дистрофия или анорексия?

Можно же при применяемом рационе держать стабильный вес (плюс/минус 1-2 кг) посчитав калории в соответствии с физической нагрузкой.

IMHO, излишняя худоба то же вредна, так как нет "запаса прочности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, не могу понять таблицу в разделе 3.

- Сначала рез-т теста (СИБР не обнаружен, всякая фигня в незначительном количестве)

- Потом лечение. От чего? СИБРа нет, обнаруженная флора в непатологических количествах, чего лечить-то? 

 

Михаил, как я понял, в результате "лечения" ПАСИ изменился от 1.4 до 1, то есть дельта = 0.4, правильно? Не знаю, как у других, у себя бы я изменение ПАСИ на такую величину даже и не заметил бы, это в пределах колебаний "образа жизни".

 

Михаил, я посмотрел фотки (даже под большим увеличением), честно говоря, разницы особой не заметил. Не скажу за других, у меня дневные колебания (помазал - не помазал увл.кремом, съел - не съел что-то не то, вспотел - не вспотел на жаре, и т.д.) выглядят больше. Т.е. регулярные краткосрочные изменения внешних проявлений, подобные тем, что на фото, даже и в мыслях не пришло бы считать "лечением". Про ВЧГ не знаю, не видел.

 

Общий итог - не впечатлило. То есть, вообще. Я искренне рад за вас, что всё ограничено вот таким видом, я бы больше чем кремом простейшего состава и не пользовался и не морочил себе голову ФГСами и "лечениями" , ни в коем случае ничего не трогал, и считал бы, что всё супер. Простите, если это рушит теорию. Посмотрите на фото А_112, например, изменение ПАСИ в таких пределах он даже не заметит, если вообще сможет настолько точно посчитать. Какой тогда смысл во всем этом фестивале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...