Перейти к публикации

Нанесение мази на основе солидола, по времени


Рекомендованные сообщения

При нанесении мази на кожу следует:

удобно уложить больного;

вымыть руки;

выдавить из тюбика на стеклянную лопаточку или шпатель необходимое количество мази;

мазь нанести тонким слоем на кожу, пользуясь стеклянной лопаточкой (не рекомендуется наносить мазь на кожу руками, так как мази всасываются и через неповрежденную кожу);

подержать поверхность кожи с нанесенной мазью 10-15 мин открытой, чтобы мазь впиталась;

укрыть больного;

вымыть руки.

Меня интересует утверждение(или гипотеза)-что мазь бесполезно держать в открытом виде 12-10 часов(типа ходить голым),так как кожа больше впитанного не возьмет,а впитывание занимает около .20 минут...

....

Так вот стоит мучится или нет и ходить и тратить время(работать то голым нельзя :D )или достаточно ..минут,пока она впитается и можно смело натягивать старенькую одежонку .

Мое мнение, что мази употреблять надо на ночь,работающим людям)утром душ и на работу...но молодежь,которая первый раз сталкивается с этой "заразой"-идет на подвиги)по 12 часов сидит намазанная и голая.

Речь про мази при псориазе на основе солидола.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ариша, я лечусь карталином уже давно. В инструкции так и написано: средство наносится на кожу ровным слоем (не втирая) 1 или 2 раза в день, не менее чем на 12 часов. Естественно все 12 часов я не сижу намазанный и голый. :)

Применяю средство один раз на ночь. Мазь наношу на болячки за час до сна. Потом натягиваю пижамку и спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже наносила перед сном тонким слоем, и даже не за час. И даже голыми руками. И даже сама-сама-сама, т.к. слуги, который меня удобно уложит, намажет лопаточкой и укроет, у меня нет :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я тоже наносила на ночь,потом пижама и сон...а не ходила по 10 часов с мазью на теле ,без одежды и все работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже голыми руками.

Вот именно. Руками ведь сподручнее. Какая ещё "лопаточка", где вы её видели? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая ещё "лопаточка", где вы её видели? :huh:

Когда я чаще пользовалась "Элокомом", у меня от него начинали трескаться кончики пальцев, хотя и мыла руки после нанесения, тогда я приноровилась мазать ватной палочкой. Но после солидолки не было такой необходимости, достаточно было помыть руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я надеваю напальчник и мажусь. Всё-таки от солидолки надо тщательно мыть, чтобы не осталось запаха, а так нет проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы как-то ушли в сторону..

...важно не чем мазать..

а надо ли идти на эксперементы-типа намазатся и сидеть ждать 10-12 часов пока солидольная мазь впитается,(т.е.держать намазанное место открытым)..или достаточно 20 минут для её впитания..и можно одеватся))

важное место я для обсуждения я выделила красным цветом)

Спасибо,за мнения.

Изменено пользователем ариша
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ответах производителя магнипсора написано:

Вопрос: Как часто можно мазаться и как долго держать Магнипсор?

Ответ: Мазать необходимо 1 или 2 раза в день. Наносить мазь тонким слоем, не одеваться 15-20 мин., пока основная часть мази не впитается. Принимать душ не ранее чем через 6-8 часов после намазывания.

Собственный опыт показывает, что 15-20 мин. маловато будет, надо 30-40 мин. Конечно, 10-12 часов - это безумство, :crazy: этими часами оголённости ничего не достигается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема в этом

Наносить мазь тонким слоем
и в субъективном человеческом восприятии.

Для кого то 1 сантиметр тонкий слой, а кто то думает что чем дольше времени этот слой находится, то быстрее пройдет псориаз с кожи.

Где то в топике про солидоловую мазь Стародубского, я писал и VM то же, как производитель советовал мазаться своей мазью, мы так и делали. Дозу размером со спичечную головку, растирали между ладошками и наносили тончайшим, буквально пленочным слоем на псориатические бляшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ариша, так если помогает так, как ты мазала, то зачем сидеть 10 часов?

Мне кажется, усложнять надо, если самый простой способ не помогает.

ddSat, наверное, из вашей переписки мне и запомнилось про пленочный слой, я так применяла "Карталин", и не было безвозвратно испачканных простыней и гнойных прыщей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ариша, так если помогает так, как ты мазала, то зачем сидеть 10 часов?

Мне кажется, усложнять надо, если самый простой способ не помогает.

ddSat, наверное, из вашей переписки мне и запомнилось про пленочный слой, я так применяла "Карталин", и не было безвозвратно испачканных простыней и гнойных прыщей.

У меня псориаз уже больше 30 лет..я пришла к своему опыту путем каких то проб и ошибок,в последнее время,я часто читаю о людях,которые только заболели,и они, закономерно, хотят быстрее излечится,поэтому эта тема,эти рассуждения о нанесении мазюк,считаю им в помощь...так сказать опыт бывалых))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...зачем сидеть 10 часов? ...
... я часто читаю о людях,которые только заболели,и они, закономерно, хотят быстрее излечится,поэтому эта тема,эти рассуждения о нанесении мазюк,считаю им в помощь...так сказать опыт бывалых))

Об эффективности.

Первое. Тонкой пленочкой мази не обойтись. Кожа не чистое стекло, не ослепительное зеркало, а объемная (щас говорят 3D) структура с дырами для пота, кладовками для сала, чуланчиками волосяных луковиц. И всем им надо хоть чуток мази. А помимо их еще надо насквозь промочить, насытить мазью и настоящих «обжор» – сухие бляхи, накормить «юную родню» (если по именам, то всех – от Исидора Яковлевича до Паши Эмильевича :D ).

Поэтому, чтобы была заметен эффект от мази – требуется, увы, не нанопленка, а, прямо, осязаемая пальцами, жирная и непроворотная хлюпающая грязюка – я из банки столовым ножом наношу, потом пальцАми размазываю.

Лишнее, в конце концов, можно всегда собрать. Лопатой в ведро :D .

Второе. Сверху на мазь нужна еще и полиэтиленовая пленка. Да, она «настоящий геморрой» – как бы ты ее хитромудро не закрепил, она, сволочь, все равно сползет, а ежели во сне, то проснувшись, пленка будет от тебя отдельно, или вообще уже на черт те на ком, но не на тебе. Но, поскандалив, уладив «чья пленка», надо восстановить справедливость – опять крепче примотать, опять надежней закрепить. Тогда уже и поспать, если получится :) .

Это гнусная реалия, но как говорил Шурик: «Надо, Федя» - эффект с пленкой значительно (!!!) выше.

И третье. «Зачем сидеть 10 часов?» Правильно, я сижу по 12 часов. Или лежу.

Это ни в коей мере не рекомендации, за одни 12 часов расстреляют :D – это из личного опыта, это из «Скажи-ка, дядя», это навеваемое при чтении постов форумчан, моих славных братьев по оружию.

Здоровья и избавления от других "братьев" - от «юных братьев Альхена» - суховатых и прожорливых блях :)

Изменено пользователем Kulau-leprous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав тебя и все вообразив так красочно и детально :D прямо хочется эти бляхи холить и лелеять...

есть пятна застарелые,которые надо и промочить и просолить и потОм пропитать,замотать и ждать)

а есть россыпь новых,быстрых,мелких,по всему телу-и тогда как мумия(в смысле .в пленке) ходит нельзя,помрешь еще от недостатка воздуха)

Просто некоторые воспринимают советы буквально-растеряны и им не до выводов...это было отступление))..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помимо их еще надо насквозь промочить, насытить мазью и настоящих «обжор» – сухие бляхи

Глупо тратить столь дорогостоящий и дефицитный в наше время солидол, на сухие, толстые бляхи. Разумнее их размягчить и удалить дешевыми кератолическими средствами, самое распространенное - салициловая мазь, менее применяемые - кефир, кислая сметана содержащие молочную кислоту. А уж добравшись до тонкой кожи, есть смысл тонюсеньким слоем наносить лечебную мазь, таким образом экономя средства и время, получая лечебный эффект даже лучший чем от толстого-толстого слоя солидола.

Берегите природу. Мать вашу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупо тратить столь дорогостоящий и дефицитный в наше время солидол, на сухие, толстые бляхи

Глядя на телогрейку с трубочкой ddSat, после твоего поста чего–то на фольклор потянуло, типо бум щас шилом горох хлебать, да отряхивать. Нешто так плохи дела на ДВ, иль что-то в трубочке, ddSat :D ?

Эх, завещали деды – «Солидолу жалеть - мази не сварить». Совсем недорог сейчас солидол, вот, к примеру: солидол жировой (Солидол Ж) (ГОСТ 1033-79) - розничная цена 30 рублей/кг (http://yaroslavl.tiu.ru/p1979027-solidol-zhirovoj.html)..

Солидол – это отнюдь не мотовато: отнюдь, сказала графиня, перед стуком манжет – твоя салицилка в 33 раза дороже (в аптеке 25 руб. за 25 грамм = 1000 руб/кг) – буду затариваться.

Конечно, может, двухстадийный способ бляхоуничтожения ddSat (салицилка, потом солидолка) лучше, может эффективнее, а с учетом ПЭ пленок, их подвязок и сдираний, непременно и эстетичнее, наконец. Может за ним светлое будущее на пляжах и я зря зову назад, в пещеры? :)

Но я не зову, это все ИМХО, это собственный опыт, что в двух словах:

Чем толще солидол на шкуре лежит – тем меньше к пляжУ шкура дрожит :D .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous, с техническим солидолом все нормально. Но я говорю о готовых, покупных мазях, стоимость которых 600-1200 р/50-200 гр.. с доставкой до конечного пользователя.

Вообще я считаю, что солидолом мазаться не нужно, ну если только совсем невтерпеж :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я говорю о готовых, покупных мазях, стоимость которых 600-1200 р/50-200 гр.. ..

Вообще я считаю, что солидолом мазаться не нужно, ну если только совсем невтерпеж :)

Ну, ежели не о солидоле, а о «солидолках», то тут, ddSat, ты прав – двухстадийный способ с салицилкой дешевле, чем заводские мазючки. Хотя и тоже дорого для тех, у кого большой процент высыпаний, для тех, у кого тощеват бумажник, для тех, кто следует тактике "толстой намазки"…

Но, если говорить о цене самопальных рецептов, коих на форуме полно, то тут, уж, чего подбавил-намешал: и цены от 30 р/кг для мази эконом – класса до …$$$. для бизнес – класса (Алекперовы с шейхами, поди, тоже люди и тоже карталинами намазывают? :D ).

Буровля мази сам, не употребляя по известным причинам заводские бренды (как и заводские столовые) – «белю мокнущий потолок» – более-менее держусь, тьфу, тьфу…

А что до твоего Пути – давно уж, глядя на горние дали «нетекущих крыш», снимаю шляпу, даже ее потерял, или кто спер. Закончу цитатами, мол «… то не дозволено быку» или, мол, «Мы пойдем своим путем».

Иду, коллекционируя «чужие удачи» и набитые шишки :) .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... иногда ватными палочками и перед сном.

Вот кстати, часто упоминаются эти ватные палочки.

По-моему, если площадь намазываемых пятен исчисляется квадратными дециметрами, то применение ватных палочек нерационально. Помню, на форуме какая то женщина описывала, как она мажет свою взрослую дочь 40 минут. Ну это же расточительство времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второе. Сверху на мазь нужна еще и полиэтиленовая пленка. Да, она «настоящий геморрой» – как бы ты ее хитромудро не закрепил, она, сволочь, все равно сползет, а ежели во сне, то проснувшись, пленка будет от тебя отдельно, или вообще уже на черт те на ком, но не на тебе. Но, поскандалив, уладив «чья пленка», надо восстановить справедливость – опять крепче примотать, опять надежней закрепить. Тогда уже и поспать, если получится :) .

Kulau-Leprous,

Не поняла, ты какой плёнкой обматываешь? Пакетами что-ли? Почему сползает? Я обматываю несколько слоёв, плёнка пищевая полиэтиленовая, она в рулончиках, а рулончик в картонной коробочке. Пленка эта для сохранения свежести готовых блюд и тд. Обычно снять, отодрать от руки (у меня) проблема, да и вокруг не "елозит", закреплять ни чем не надо, она сама к телу прилипает. И, спи спокойно. Даже можно поверх ентой конструкции надеть достойно-пристойную одёжу и куда-нибудь итить. Только надо поискать эту плёнку в крупных магазинах, хозяйственных товарах, у женщин спросить местных.

Изменено пользователем Norma
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Не поняла, ты какой плёнкой обматываешь? ....Пленка эта для сохранения свежести готовых блюд и тд. Обычно снять, отодрать от руки (у меня) проблема, да и вокруг не "елозит", закреплять ни чем не надо, она сама к телу прилипает. И, спи спокойно...

...у женщин спросить местных...

Называется стретч-плёнка.

Вот в них в женщинах местных все и дело.

Вот ведь как можно замшеть, отстать от жизни.

А небось каждый день продавщица мне в кусок стретч- или, что еще хвоще, клинг-пленки сыр-колбасу завертывает. Да так, что потом не размотаешь.

Завертывает, хитро и паляще мазнув взглядом. Вот в этом и дело: тут мои чувства – ёк, а мысли – вон! Я лечу в полете.

Дома, наспех солидолизировавшись, обертываюсь то старыми пакетами, то кусками брезента … – я в небе, где не до эксплуатационных характеристик новейших пленок.

Спасибо, ребята– положили мою руку на верный пульс жизни. На единственно верный и правильный пульс. А ну их всех, нафиг - буду стретч-пленки применять :) .

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kulau-leprous, ты покороче скажи, наш совет тебе поможет или "нафик вас, сказал Тарас и закрыл окошко"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько лет назад я применял бумажные пакеты-"чулки" для запекания курей. Удобно на предплечья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...