Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Только зарегистрировался на сайте. Подскажите пожалуйста: на сайте встречаются советы кварцеватся, это такая лампа которая светит синим цветом и специфическим запахом? И еще, сколько надо по времени это делать...? Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запах озона - да, но синий цвет? Сколько - зависит от лампы, от расст. и от кожи. Обычно есть инстр. Защитные очки обяз-ны!

Можешь начать с мин. и добавлять, наблюдая за кожей, чтобы не обгореть. Доведи мин. до 5 и остановись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

alexandr, а не путаешь ли ты кварцевую лампу с обычной синей?. от неё тоже спец запах. это не та лампа. тебе надо кварцевую. а синей я дочке нос грела, когда у неё гайморит был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кварц - лампа типа люминисцентной, т.е. вытянута в длину и , разгораясь, заливает все белым светом, очень ярким.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кварцевая лампа этож ултрафиолетоая лампа, кварцевой называют потому, что стекло там кварцевое. А от "синей" лампы запаха нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...
Только зарегистрировался на сайте. Подскажите пожалуйста: на сайте встречаются советы кварцеватся, это такая лампа которая светит синим цветом и специфическим запахом? И еще, сколько надо по времени это делать...? Спасибо за помощь.

Я при обострениях использую старенький ФОТОН, причём по хитрому:

аппарат держу очень близко (3-5 см) от тела и постоянно двигаю из стороны в сторону(на счёт раз-два) в течение минуты. Правда обрабатываемая за один сеанс площадь тела невелика: минута-лицо, минута-одна рука и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

Привет болезным!

Много читал внимал и т.д.

Заприметил многим помогает кварц особо актуально зимой.

Стоит недешево громоздко держать дома и т.д.

Выход ЕСТЬ проще некуда.

есть такая штука кобра называется уличный фонарь проще, в нем стоит неприметная лампочка ДРЛ зовется беленькая такая так вот она собака и есть искомый элемент.

Внутри лампочки обычной мы имеем спираль (нить накаливания) внутри искомой лампочки стоит колбочка из кварцевого стекла и если аккуратно разбить эту лампу то у нас в руках будет медицинский кварц с жестким излучением на которое гадина псор реагирует лучше всего.

лампочка включается в сеть переменного тока через баластный дроссель, отсутствие которого вполне переживаемо последовательно включается лампа накаливания 300 Ватт и усе. :blink:

а еще из наблюдений я псорик в хрен знает каком поколении своими глазами зрел как мой дед болящий всю мою сознательную жизнь очистился полностью как младенец хотя пил ел болел всем подряд кушал таблетки тазиками а очистился благодаря такой гадости как тыквеол вытяжка из тыквы но выпил он ее очень много и строго по распорядку как в инструкции говорилось курс 3 месяца помоему жидкость дешевая и пузырька на неделю хватает помоему.

мож кто еще что слышал про нее. :unsure:

Пост перемещён (м.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать!

Насчёт лампы Вы во многом ошибаетесь (как бывший спец по лампам ответственно заявляю, года 3 участвовал в разработке :unsure:). И дело вот в чём:

1. Вы правы, внутри лампы типа ДРЛ (у разных производителей по-разному называется) находится ртутная лампа, наружная стеклянная колба съедает ультрафиолет, который из неё вылезает. Но включать такую лампу "на дому" не рекомендуется, её мощность такова, что УФ ожоги глаз и кожи обеспечены "как здрасьте".

2. Балласт и зажигатель обязательны. Без зажигателя лампу не запалите, ей нужно несколько киловольт начального напряжения, чтобы разрядная дуга появилась, начала "всасывать" пары ртути и т.д. там длинная теория. :blink: А 300-400 вт лампа (можно кстати и утюг использовать тоже, или электроплитку) вместо балласта приведёт к тому, что характеристики дуги и соответственно излучения будут какие попало :angry:.

3. Ультрафиолет от обычной ртутной лампы относится к категории наименее полезных, нужного спектра в нём не более 1-1.5%, остальное - вредный (и канцерогенный) ультрафиолет. Дуговые лампы, применяяемые в освещении относятся к "грязным", там могут быть примеси, не влияющие на видимый свет, но изменяющие УФ спектр. Часть ламп для достижения изменения видимого цвета целенаправленно содержит добавки (соли индия, галлия, висмута и .д.)

4. Разрушение внутренней ртутной лампы дома, если таковое случится, приведет к тому, что ртуть и прочее г-но из колбы расползётся по квартире, что не есть хорошо. Температура на поверхности кварцевой колбы дуговых ламп в зависимости от мощности может достигать 600-1000 градусов, плюс всё цветное, что есть вокруг постепенно теряет цвет (большинство пигментов обесцвечивается высокими дозами ультрафиолета).

5. Нафига всё это надо, когда можно приобрести нормальные источники ультрафиолета без риска для здоровья (ну конечно не так дёшево как фонарь снести :angry: ) См. топики про лампы, их несколько, там подробно всё написано.

Про тыквеол был отдельный топик, посмотрите в поиске по форуму.

Удачи :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 11 месяцев ...

Ходила две недели назад в наш медпункт на кварцевание. Походила дня 4 и бросила. Так сильно облупляться стала...кошмар. до сих пор кожа облазиет. хотя и держала где-то 1-1,5 мин. над каждой болячкой. А одно пятно вообще (мне кажется после этого) так расчесалось..ппц. А лицо кварцевать думаю вообще не стоит, врееедно. для кожи. она ведь у нас увлажнения требует, а тут такое..

Не знаю, может и не права, людям ведь помогает. И папе моему очень даже помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может и не права, людям ведь помогает. И папе моему очень даже помогло.

Права, права - людЯ ведь все разные. Я, так, давно от кварцевания отказалась, у меня на него только обостряется :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда в КВД в Казани лежала-кварц проходила-на цвет внимание не обратила,но запах и очки явно присутствовали :mellow: а эффекта никакого!!!!я в КВД пролежала 18 дней...а эффекту по-моему нуль...и уколы эти,и кварц..... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...
Права, права - людЯ ведь все разные. Я, так, давно от кварцевания отказалась, у меня на него только обостряется :huh:

В моем пионерском детстве лечилась УФО общее - на белом песочке, в спец. очках, как на пляже - красота... Помогало очень. Точнее только им и спаслась. А сыну не идет ни кварц - сушит, ни УФО - обгорает в считанные секунды, да и нет уже того кабинета с песочком, а есть пошлая лампочка + бестолковая тетка, которя ему сказала: чем сильнее покраснеет, тем лучше(!).

Ну, мы и не ходим больше к этой "умнице", копим деньги на домашнюю, будем пробовать с нескольких секунд - с полминутки, может, получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда в КВД в Казани лежала-кварц проходила-на цвет внимание не обратила,но запах и очки явно присутствовали :mellow: а эффекта никакого!!!! :P

Аналогично! Кварцевали меня 10 дней, толку никакого!!!! Сейчас хожу в солярий вертикальный, по 8 минут жарюсь уже 3 дня и вижу улучшения, да и сама себе загореленькая больше нравлюсь :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Ходила на кварцевание - кроме того, что спалили руку толку никакого!А на солнышке наоборот лучше становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На солнышке спектр другой, в теме про ультрафиолет много и подробно есть про это. А чего спалили-то, медсестра с перекура опоздала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...