IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Энергетические практики, цигун, фэн-шуй...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#141 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 01:45

А снизу медленно выплывает надпись "КОНЕЦ"...

Нехорошая это надпись :) , также как "ВЫХОДА НЕТ" и др., уже говорили об этом

#142 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 01:54

...Конец, подумал Штирлиц, а где же браунинг?
Люблю любить, и чтоб меня...

#143 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 01:59

Нуууу, началось.
Я вообще-то это предвидела и сначала хотела написать "КОНЕЦ ФИЛЬМА", но это было бы неправда. А дама честная. Вот! :P
Представьте, снизу выплывает надпись "БРАУНИНГ" :)

#144 flooder4

flooder4

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 02:37

А вот ещё тема, никто себя в гробу не видел (во сне конечно), лежишь, молодой такой, красивый, и все рядом стоят, плачут, а ты на всё это смотришь со стороны, а рядом ещё гробы и ещё....
Не у кого не было?

#145 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 02:37

Miky, а почему только женщины могут предчувствовать ? У меня несколько раз были "вещие" сны - тоже своего рода предчувствие

<{POST_SNAPBACK}>

Не только. Но у женщин сильнее развита интуиция. Так же как у мужчин сильнее развита способность к аналитическому мышлению.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#146 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 02:43

Где-то читала о следующем. Маленькие дети часто рассказывают родителям о себе, что они делали когда-то. Родители воспринимают эти рассказы, как правило, как детские фантазии. Но, оказывается существует предположение, что у маленьких детей это отголоски воспоминаний из прошлой жизни ;) Мой сын, когда был совсем маленький - года 3, часто рассказывал мне, как он залезал на крышу большого дома и как оттуда упал. Естесствено я это воспринимала, как фантазии. А недавно он мне признался, что ему и сны часто такие снятся, что он залезает на крышу. А последний сон буквально в прошлом году - ему приснилось с жуткими подробностями, что он идет по крыше дома, а крыша железная покатая, не удерживается, падает и скатывается к краю. Цепляется руками за край, не удерживается и падает, и наступает темнота. Проснулся в ужасе.
Согласна с Хелпом, что сны - отдельная тема. Мне снятся разные сны, примерно, по классификации Хелпа. Иногда такие приключения! Записать бы, да лень :) Многие сны помю аж с детства и юности. а еще у меня есть свой Город, который мне снится на протяжении всей жизни и который меняется со временем, как настоящий город. Вот только лет 6 назад в связи с бурным романом и связанными с ним сильными стрессами я не помню снов :) Очень редко, когда проснувшись я могу вспомнить что мне снилось. Отдельные образы, которые я уже через час не могу вспомнить. Это обидно, потому что всю жизнь я смотрела сны как кино :P Некоторые даже были с титрами (правда) ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Как интерено... заняться что ли расшифровкой ваших снова на досуге...
Оль, дома, город, это - ты. Ты меняешься и город меняется. Наверняка ты замечала, что когда тебе плохо и в городе как-то не весело. А когда в городе праздник, карнавал, если было такое, то и у тебя что-то хорошее, радостное происходит.
Падение с крыши... надо покопаться...
Это интересно. Тем более когда этот сон всю жизнь повторяется.

#147 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 02:46

Где-то читала о следующем. Маленькие дети часто рассказывают родителям о себе, что они делали когда-то. Родители воспринимают эти рассказы, как правило, как детские фантазии. Но, оказывается существует предположение, что у маленьких детей это отголоски воспоминаний из прошлой жизни :

<{POST_SNAPBACK}>

Давно уже об этом пишут. И все больше. Отчасти верю, что такое может быть. Ведь если принять за истину, что душа человеческая бессмертна (только не кидайте в меня тухлыми яйцами), и существует такая штука, как реинкарнация, то может частично остается по каким-то причинам у людей память о прошлом опыте.

#148 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 02:49

А мне очень часто снится крушение самоета, причем иногда я внутри, а иногда наблюдаю со стороны... Очень впечатляет! Думала это из-за того, что летать ужасно боюсь, мои близкие все это знают,... я как правило из самолета на рогах выхожу... но вот сейчас прочитав ваши наблюдения, уже задумываюсь о причинно-следственной связи. Дело в том, что катастрофу самолета я часто видела во сне в детстве, как себя помню, и картинку эту хорошо запомнила, полуразрушенный пассажирский самолет, народ сидит в креслах, все  мертвые, а я(ребенок) иду по проходу и взираю на все это... Ну, что это? Реиркарнация, параноя или еще что-то?

<{POST_SNAPBACK}>

Не паранойя - это точно.
А причинно-следственная связь скорей всего наоборот. То есть ты летать боишься потому что был когда-то опыт катастрофы. А не наоборот. Это кстати, чаще чем мы думаем так бывает.

#149 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 06:14

Ведь если принять за истину, что душа человеческая бессмертна... и существует такая штука, как реинкарнация...

Душа человеческая бессмертна... :)
а вот реинкарнация :P ;) ;) B) :) :( :P :) :o - как-то сомнительно

Сообщение отредактировал FROL: 18 Февраль 2005 - 07:26

#150 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 07:16

Так, Варвара, я смотрю ты нашла поле для применения профессиональных знаний? Тренироваться на нас будешь? ;) :P

Ты меняешься и город меняется. Наверняка ты замечала, что когда тебе плохо и в городе как-то не весело. А когда в городе праздник, карнавал, если было такое, то и у тебя что-то хорошее, радостное происходит.

На самом деле ничего такого я незамечала. Город мне снится редко. Но в нем появляются новые дома, магазины, которые продавали одно, теперь продают другое. Маршруты общественного транспорта меняются. Город живет своей жизнью. А может он есть где-то мой Город? :)

#151 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 09:17

[Говорят,что нельзя расшифровать чужие сны.Если они информационные,то с вами говорят на языке понятном только для вас.Когда спрашивают,к чему снится дождь,зуб,собака и т.д,каждому к своему.

#152 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 15:43

Эх, что бы вы не говорили мне Мики, верить в чудо все равно никто не перестанет, в том числе и я. Так уж человек устроен. И вас не верить я не отговариваю, я просто удивляюсь человеческой натуре ( в целом),  что так наивна и романтична и все ждет чего-то. Несмотря, что мордой об стол раз за разом...короче умиляюсь я а не "напрягаюсь". ;) Филосовствую , так сказать. ;)
То есть, к вам лично никаких претензий, зря вы сразу язвите и предлагаете даме гадости нюхать, фу! :)
Ладно, пойду читать криминальные хроники и политиков обсужу( не забыть бы!) А то отвлекают тут всякие  :o

<{POST_SNAPBACK}>

Tasha не обижайтесь на меня, я ведь по доброму язвлю без злых мыслей. :P
В чудо верить надо потому как состояние наоборот, называется депрессией и считается болезнью, которая очень часто заканчивается суицидом. Насчет мордой об стол - я думаю что есть иной взгляд на любую такую проблему который вас непременно устроил бы. Жить гораздо интереснее когда начинаешь играть с окружающим тебя миром - потом начинаешь замечать, что он отвечает :) Похоже со стороны на шизофрению. Но единственная теория согласно которой все складывается очень логично - это теория перерождений. Я сам скептик - но не могу найти ответов на многие вопросы иначе. В любом случае жизнь один раз - это было бы самой глупой и бесполезной и никчемной растратой энергии. Ведь зачем вы копите всю свою жизнь опыт? Чтобы умереть в конце? Детям как вы не старайтесь, вы не передадите и миллиардной доли того, что вы знаете и чувствуете об этом мире. Ваш мозг записывает информацию о каждом вашем вздохе в течении жизни - для чего? Чтоб потом умереть? Жизнь один раз похожа на долговременное и утомительное копание траншеи в каменистой земле - только для того, чтобы потом ее засыпать обратно, т.е. ради самого процесса. Дети - это здорово, но я не думаю, что они смысл жизни каждого из нас, и уж тем более не родина и не забота о ближнем своем. Все это мы делаем в процессе движения к чему то более значимому для нас самих. Об этом всем в общем не просто рассказать в форумном сообщении. :)

#153 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 15:48

Miky, а твой знакомый часом не может из банкомата купюры без карточки извлекать? Вот это был бы класс ! ;) А вообще то в таких ситуациях я вспоминаю Броневого из фильма"Формула любви",который на любой фокус графа Калиостро давал свой пример  :)
Miky, а почему только женщины могут предчувствовать ? У меня несколько раз были "вещие" сны - тоже своего рода предчувствие

<{POST_SNAPBACK}>

Admiral - купюры в банкоматах лежат в особого рода чемоданчиках, чтоб их достать надо привести в действие определенный механизм. Да и нафига это надо?
Персонаж Броневого там сам страдает по моему от своей меланхолии - для человека нет ничего чудесного, ему и жизнь не мила.

А предчувствовать думаю все могут - но женщины действительно более сильно развили себе другое полушарие мозга, наверное из вредности :P

#154 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 15:55

А мне очень часто снится крушение самоета, причем иногда я внутри, а иногда наблюдаю со стороны... Очень впечатляет! Думала это из-за того, что летать ужасно боюсь, мои близкие все это знают,... я как правило из самолета на рогах выхожу... но вот сейчас прочитав ваши наблюдения, уже задумываюсь о причинно-следственной связи. Дело в том, что катастрофу самолета я часто видела во сне в детстве, как себя помню, и картинку эту хорошо запомнила, полуразрушенный пассажирский самолет, народ сидит в креслах, все  мертвые, а я(ребенок) иду по проходу и взираю на все это... Ну, что это? Реиркарнация, параноя или еще что-то?

<{POST_SNAPBACK}>

Sweet - может и воспоминания прошлой жизни, кто знает? Может быть в глубоком детстве вы увидели такую картину по телевизору и это у вас отложилось в особой ячейке памяти - а потом позже, во сне ваш менеджер памяти получил к ней доступ. Сны - это может быть работа мозга со своей памятью, перебор - анализ - сортировка.
Еще был некий ученый Юнг он писал что-то об архетипах бессознательного - типа единого информационного поля - куда человек сознательно или нет может доступ получить и следовательно знать всю информацию накопленную человечеством. :)

Кто бы ответил на все непонятные вопросы?

#155 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 15:59

А вот ещё тема, никто себя в гробу не видел (во сне конечно), лежишь, молодой такой, красивый, и все рядом стоят, плачут, а ты на всё это смотришь со стороны, а рядом ещё гробы и ещё....
Не у кого не было?

<{POST_SNAPBACK}>

Моя жена видела - она даже вспоминала что ее отравили. Времена говорит были при боярах еще. Помнит церковь деревянную, народу поглазеть кучу вышло. Женщину в черном помнит, плачущую, и при этом знает что отравила ее именно она.

Рассказывала под сеансом гипноза.

#156 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 16:07

жизнь один раз - это было бы самой глупой и бесполезной и никчемной растратой энергии

единственная теория согласно которой все складывается очень логично - это теория перерождений

Ай-ай-ай, Miky... Это глупо, а то - логично... :) Логично, Miky, - не значит верно. Знаешь ли ты, что вероятность возникновения на Земле самой этой жизни так исчезающе мала, что никакой логике и разумному объяснению не поддается тот факт, что она всё же возникла... А ты - "логично"... :P

#157 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 16:15

Ай-ай-ай, Miky... Это глупо, а то - логично...  :)  Логично, Miky, - не значит верно. Знаешь ли ты, что вероятность возникновения на Земле самой этой жизни так исчезающе мала, что никакой логике и разумному объяснению не поддается тот факт, что она всё же возникла... А ты - "логично"... ;)

<{POST_SNAPBACK}>

Вот именно. И точка сингулярности до сих пор загадка. А логика про которую я говорил - как раз идеалистическое представление реальности. Тогда все закономерно и логично. Как у программиста получается программа - которая сама бы не сложилась никак - хоть миллион лет нажимай беспорядочно на клавиши. А приставляешь к клаве идею в виде программиста и программа - становится логичным выходным продуктом :P

Сообщение отредактировал Miky: 18 Февраль 2005 - 16:16

#158 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 16:22

..хоть миллион лет нажимай беспорядочно на клавиши. А приставляешь к клаве идею в виде программиста и программа - становится логичным выходным продуктом  :)

Такие рассуждения неизбежно ведут к существованию Бога, Творца (он же - "программист", он же и "идея", по сути), такая вот "плодотворная дебютная идея"... А что? Я лично - не против! :P

#159 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 16:47

Такие рассуждения неизбежно ведут к существованию Бога, Творца (он же - "программист", он же и "идея", по сути), такая вот "плодотворная дебютная идея"... А что? Я лично - не против! :)

<{POST_SNAPBACK}>

С радостью послушаю рассуждения о том как все это началось, которые неизбежно ведут к случайным совпадениям и физическим законам. :P

#160 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2005 - 16:59

С радостью послушаю рассуждения о том как все это началось, которые неизбежно  ведут к случайным совпадениям и физическим законам.  :P

Не.. не суждено, радость пока преждевременна ;) "Как всё это началось"... сам же говоришь:

точка сингулярности до сих пор загадка

Но это - к самому началу, хотя гипотеза Большого Взрыва уже давно перешла в разряд теорий. А вот в возникновении жизни по-прежнему всё абсолютно неясно, и самая большая загадка - КАК был запущен механизм воспроизведения сложных органических кластеров, т.е. их размножения? ЧТО послужило толчком к этому? :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©