IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Энергетические практики, цигун, фэн-шуй...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#101 flooder4

flooder4

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 09:00

Танюш, ты чего, я наоборот сегодня в настроении, квартиру в крутом доме снял на год. Хожу радостный. Довольный как кот.
А так как Хелп нас на своих крыльях перекинул почему-то к фэншуйщикам, то теперь флудить можно. ;)

#102 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 09:27

Танюш, ты чего, я наоборот сегодня в настроении, квартиру в крутом доме снял на год. Хожу радостный. Довольный как кот.
А так как Хелп нас на своих крыльях перекинул почему-то к фэншуйщикам, то теперь флудить можно. :)

Ага, да это в общем в ту же тему, оШУеть мона, трава нынче уродилась... ;)
"This too shall pass". ©

#103 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 09:49

Трава и правда чудо как хороша! ;)

Guest, значит мне показалось насчет настроения. Мне вообще сегодня мерещится ... Потому что бегаю от компьютера к плите и обратно - голова закружилась.
Поздравляю с новым жильем! :)

#104 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 14:57

Во что превратили серъезный почти научный топик?

#105 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:00

Во что превратили серъезный почти научный топик?

<{POST_SNAPBACK}>

Обсудим это? (стр. на 5 не больше)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#106 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:07

Кстати о магии, где то я читал про , блин не помню как зовут, но фамилия Соло, наверное Виктор. Он писал в своей книге о магии, что у него есть какая-то наработка по дыхательной методике, которая избавляет от псора. Суть такова, что человек, медитируя на дыхании - набирает в себя всякой полезной энергии, с помощью которой организм легко справляется со всеми болезнями. Вот.

#107 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:15

Обсудим это? (стр. на 5 не больше)

<{POST_SNAPBACK}>

давай попробуем уложиться.

Fedora вот скажи мне как представительница наиболее чувствительной к магии стороны человечества. Были ли у тебя в жизни моменты Предчувствия? Когда ты точно знала, что это случится и это случилось? были ли у тебя моменты когда ты могла прочитать мысли любимого человека? Веришь ли ты что дети получают характер такой каким его воспитают родители?

Ну вот хватит пока вопросов для завязки.

#108 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:23

Fedora вот скажи мне как представительница наиболее чувствительной к магии стороны человечества. Были ли у тебя в жизни моменты Предчувствия? Когда ты точно знала, что это случится и это случилось? были ли у тебя моменты когда ты могла прочитать мысли любимого человека? Веришь ли ты что дети получают характер такой каким его воспитают родители?

<{POST_SNAPBACK}>

Круто, между работой и не напишешь, но постараюсь завтра ответить.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#109 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:27

которая избавляет от псора

Надо ж... Подышал - и избавился :D Боже, как, оказывается, всё просто...

человек, медитируя на дыхании

Какой-то слэнг :)

набирает в себя всякой полезной энергии

Какой это "всякой"? ;)

с помощью которой организм легко справляется со всеми болезнями

Заключительный аккорд. :D

Сообщение отредактировал FROL: 16 Февраль 2005 - 15:28

#110 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 15:36

Надо ж... Подышал - и избавился :D  Боже, как, оказывается, всё просто...

Какой-то слэнг :)

Какой это "всякой"? ;)

Заключительный аккорд. :D

<{POST_SNAPBACK}>

:D Frol - твой конек?

Подышал и избавился - это совсем не просто. Как в айкидо первые пару месяцев учат ходить правильно - хотя кажется очень просто.

Медитировать - значит подключать свое внутреннее сосредоточение к процессу дыхания. Тоже кстати применяется широко в восточных единоборствах.

Какой всякой? Постараюсь ответить научно. - да фиг его знает. :D Просто представь себе полезную енергию и вдыхай ее - а психика сама транспортирует этот образ куда надо. Есть вещи которые после логической обработки становятся бессмысленными.

Ну насчет всех болезней не знаю, но то что наш организм имеет ресурсы, чтобы самоизлечиваться - спорить ведь не будешь? :D

#111 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:08

Подышал и избавился - это совсем не просто. Как в айкидо первые пару месяцев учат ходить правильно - хотя кажется очень просто

А я и не говорю, что просто... Непросто!! :) Однако - НЕ "избавляет"! :D , а то бы все ходили чистые, правильно дыша... Это уже обсуждалось на прошлом Ф., а про йоговское дыхание, дых. по П.К.Иванову, по Бутейко и др. - кратко здесь.

Какой всякой? Постараюсь ответить научно.  - да фиг его знает

Думаю, многие оценят этот тонкий юмор :D

Просто представь себе полезную енергию и вдыхай ее

Очень хочется это сделать... оч-чччень!.. Но... я не могу представить чтой-то неопределеннное (какую-то "полезную энергию" ;) ), а тем более "вдыхать её"...

Ну насчет всех болезней не знаю, но то что наш организм имеет ресурсы, чтобы самоизлечиваться - спорить ведь не будешь?

Спорить с этим глупо.. - конечно, имеет. Но я против слова всех. Оно очень обязывающее, опасное. Ведь достаточно найти одно исключение, и утверждения с таким словом рушатся как карточные домики... :D

Сообщение отредактировал FROL: 17 Февраль 2005 - 00:11

#112 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:56

Эх, ОЛя, если бы всё было так просто, я прямо щас пошёл и лёг бы под первым светофором, несмотря ни на что.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так ты ж не пробовал ;)

#113 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 01:14

<{POST_SNAPBACK}>

Я, конечно, не Федора...
Но моменты Предчуствия были. Однажды в молодости мне приснился сон, который сбылся с точностью до слова, сказанного в этом сне. Было очень странное ощущение, как будто я магнитофон с записью и произношу слова, которые уже говорила :) Помню было желание как-то нарушить этот ход действия :D
А насчет читать мысли... А как проверишь? Вот у меня довольно часто (раньше чаще было) бывает, что я знаю, что именно сейчас скажет тот или иной человек. Пример: я иду по улице, за мной идут люди и разговаривают о чем-то своем, и я в каждый момент знаю ЧТО один другому ответит. Т.е. это сначала появляется у меня в голове, потом человек это произносит. Иногда и другое что-то подобное бывает. По молодости чаще бывало ;)

А насчет детей: мое глубокое убеждение - что родилось, то и выросло. Воспитание - вещь, безусловно, полезная, но это суть одежда. В экстремальных ситуациях в человеке берет верх его истинная суть.
Теперь можете кидать тряпки :D

#114 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 01:50

Вот у меня довольно часто (раньше чаще было) бывает, что я знаю, что именно сейчас скажет тот или иной человек. Пример: я иду по улице, за мной идут люди и разговаривают о чем-то своем, и я в каждый момент знаю ЧТО один другому ответит. Т.е. это сначала появляется у меня в голове, потом человек это произносит.

Оленька, дык с такими способностями-то надо срочно переквалифицироваться в экстрасенсы.. ;) Бабки будешь грести лопатой.. :D (правда, одно плохо - большая конкуренция со стороны подобных, а также, ещё больше - лжеэкстрасенов :) )

#115 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 02:50

Теперь можете кидать тряпки ;)

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Согласна.Особенно видно на семьях,где много детей и все разные,а воспитание одинаковое.
У меня есть подруга,которой снятся одни и те же сны перед болезнью детей.
Иногда снятся вещие сны,если задуматься,то становится жутковато.Как за неделю до события,оно полностью прокручивается во сне?Что все ходы уже расписаны?

#116 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 03:48

Оленька, дык с такими способностями-то надо срочно переквалифицироваться в экстрасенсы.. ;) Бабки будешь грести лопатой.. :D

<{POST_SNAPBACK}>

Фролушка, уж лучше в экстрасексы :)
А бабок грести не хочу, нахрена мне бабки, я сама скоро бабкой стану (может быть :D )

#117 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 03:49

прочитала свой пост и задумалась: "бабка-экстрасекс" ;)

#118 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 03:59

Ванга, кстати, считала, что все предопределенно, т.е. Судьба, и никуда не деться...
Люблю любить, и чтоб меня...

#119 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 04:01

Оля,все нормально бабка-экстрасекс (хотя рано ты в бабки собралась :P )
У меня тоже было несколько вещих снов,я думал может что с головой,но раз я не один такой,значит все в порядке :)
А дети,они действительно со своим характером рождаются и живут,можно конечно чуть подкорректировать,но основа - от рождения.. Мне кажется то же и к судьбе относится
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#120 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 12:22

:)

А я и не говорю, что просто... Непросто!! smile.gif Однако - НЕ "избавляет"! cool.gif 

Фрол - я бы не был столь категоричен. Кто пробовал? Все как правило обладают одинаковой степенью лени, которая очень хорошо согласуется с позицией - фигня это все, чего мучиться? ;)

Но... я не могу представить чтой-то неопределеннное (какую-то "полезную энергию" blink.gif ), а тем более "вдыхать её"...

Ну тогда представь себе тонкую серебряную нить - и вдыхай ее в себя как можно дольше, представляй как она закручивается в области пупка в спираль - потом медленно выдыхай и представляй как выдыхаешь всякую фигню типа псора из себя, представляй серую нить, уходящую в низ. (Все секреты дедушки Морихея Уэсибы раскрыл) :P

Ведь достаточно найти одно исключение, и утверждения с таким словом рушатся как карточные домики... smile.gif

Frol скажу даже больше - если ты будешь искать исключения - ты найдешь их кучу. Ведь вся вселенная помогает нам исполнять наши желания. Один хочет от псора избавиться и избавляется, другой ищет исключения и находит. Все счастливы - гармония. :)

2 Olga Вот , значит возможно предвидеть будущие события? И мысли - тоже имеют физическую природу. В молодости человек более раскрепощен в своем познании - более открыт к чему-то новому - наверное в этом причина. :)

2 Коша Вот если задуматься - а еще лучше просто провести эксперимент: Дети для этого подходят лучше всего до пяти лет - пока еще не набрались всяких местных условностей. Надо просто на каждый вопрос ребенка - а что это такое? Не давать ответ согласно последним достижениям научной мысли - а спросить, что он сам думает об этом? И отнестись к его ответу со всей серъезностью. Уверяю вас там будет над чем задуматься.

2 Admiral - а может все таки они уже жили когда-то? ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©