IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Энергетические практики, цигун, фэн-шуй...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#41 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:04

Расскажу еще одну притчу:

Жил был один казах, юрта у него была маленькая и тесная, и в один из дней глубина его страданий перевесила количество его терпения и обратился он к Аллаху с мольбой. Он просил Его дать ему или денег или новую просторную юрту, потому как в этой ну просто ужасно как тесно. И так горячо он молился, что услышал он грозный глас с неба. Глас сказал ему, что он должен пройти испытание, для чего он должен завести в юрту три козы и верблюда и не выгонять их в течении трех месяцев.
Пригорюнился чабан, но что делать, кто спорит с Аллахом? Так и сделал, с новыми соседями жизнь его вообще превратилась в ад: вонь теснота, блеяние - не давали ему и глаз сомкнуть ночами. Но он терпел ибо понимал, что Аллах его испытывает.
Когда минуло три месяца, чабан выгнал животных, убрался в юрте, проветрил ее и оглянувшись увидел какаой просторной и чистой она стала. Тогда упал он на колени и возблагодарил Аллаха. Он понял, что причина всех его неудобств была в нем самом :lol:

#42 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 12:42

Расскажу еще одну притчу:

Жил был один казах, юрта у него была маленькая и тесная, и в один из дней глубина его страданий перевесила количество его терпения и обратился он к Аллаху с мольбой. Он просил Его дать ему или денег или новую просторную юрту, потому как в этой ну просто ужасно как тесно. И так горячо он молился, что услышал он грозный глас с неба. Глас сказал ему, что он должен пройти испытание, для чего он должен завести в юрту три козы и верблюда и не выгонять их в течении трех месяцев.
Пригорюнился чабан, но что делать, кто спорит с Аллахом? Так и сделал, с новыми соседями жизнь его вообще превратилась в ад: вонь теснота, блеяние - не давали ему и глаз сомкнуть ночами. Но он терпел ибо понимал, что Аллах его испытывает.
Когда минуло три месяца, чабан выгнал животных, убрался в юрте, проветрил ее и оглянувшись увидел какаой просторной и чистой она стала. Тогда упал он на колени и возблагодарил Аллаха. Он понял, что причина всех его неудобств была в нем самом  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

А продолжение?
Типа, Аллах нифига ему так и не дал? Вот зараза! А ещё туда же, условия ставить, а за базар отвечать - так и нет его? Я так думаю, что продолжение притчи такое: "и стал чабан безбожником-атеистом, продал нахрен всё своё стадо с юртой вместе, купил квартиру в городе и поступил на строительный факультет, теперь большие-пребольшие многоэтажные юрты с лифтом строит и назло Аллаху свиную колбасу на завтрак трескает..." :)
"This too shall pass". ©

#43 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 13:20

А продолжение?
Типа, Аллах нифига ему так и не дал? Вот зараза! А ещё туда же, условия ставить, а за базар отвечать - так и нет его? Я так думаю, что продолжение притчи такое: "и стал чабан безбожником-атеистом, продал нахрен всё своё стадо с юртой вместе, купил квартиру в городе и поступил на строительный факультет, теперь большие-пребольшие многоэтажные юрты с лифтом строит и назло Аллаху свиную колбасу на завтрак трескает..." :)

<{POST_SNAPBACK}>

Может быть и так, кто-ж знает? Казахи разные бывают. Но если он так поступил - значит не понял он ни фига. (In my humble opinion). Можно голодному рыбу дать, а можно его научить ловить ее. Что будет лучше по вашему? Смысл этой притчи в том, что человек часто не видит другого пути решения своей текущей проблемы - как в изменении своего окружения. Типа лечить псор мазилками - и если кожа чистая - то и псора нет.

Вы Help, однако поступаете на этом форуме как раскритикованный вами Аллах - вы показываете человеку путь как необходимо изменить себя внутри, чтобы найти в себе силы бороться с этой болезнью всю оставшуюся. Что многие здесь и ценят. Но вы же не высылаете лекарства каждому - кто попросит. А Аллах почему так должен делать?

К вам за помощью обратился человек у которого нет средств на дорогостоящее лечение, и не получив здесь исцеления, по Вашему сценарию с казахом, он должен плюнуть на всех и на зло всем есть шоколад пить кофе, и советовать другим делать так-же. Так? :lol: Понятно, что он хуже только себе сделает. А Вы думаете, что чабану, всю жизнь прожившему в степи будет радость строить дома (если он еще дойдет до этого) жить в квартире и есть свинину? :)

#44 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 13:40

вы показываете человеку путь как необходимо изменить себя внутри,

<{POST_SNAPBACK}>

Не думаю, что надо менять себя. А вот своё отношение к тому же псору, да и к жизни можно и нужно менять. Вот я по-другому стала относится к своей болячке, она перестала для меня быть центром Вселенной. И казах поменял своё отношение к своей юрте, он понял, что на самом деле она не так уж и плоха. Нас всегда не устраивает то, что мы имеем, хочется бОльшего. А может стОит присмотреться, понять и оценить то, что у нас есть?

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#45 Гость_Dekadans

Гость_Dekadans
  • Гости

Отправлено 29 Январь 2005 - 14:15

Еще материальчик нашел. Просю.

КАК ОТКУПИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ
Известно, что с помощью колдовства передают болезни. Когда это делает Мастер по вашему заказу, можно избавиться даже от очень тяжёлых заболеваний.

Однако вы и сами можете откупиться от болезни, если она не очень тяжёлая.

Для этого нужно дать жертву в виде подарка или лекарств человеку, который болеет и действительно нуждается в этом.

В таком случае, счастлив не получающий, но дающий. Мысленно, давая подарок, будьте благодарны принимающему его, а также поблагодарите Судьбу за то, что можете демонстрировать свою способность к милосердию.
отсюда:
http://magwoman.naro...p_ot_bolezn.htm

#46 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 15:02

Может быть и так, кто-ж знает? Казахи разные бывают. Но если он так поступил - значит не понял он ни фига. (In my humble opinion). Можно голодному рыбу дать, а можно его научить ловить ее. Что будет лучше по вашему? Смысл этой притчи в том, что человек часто не видит другого пути решения своей текущей проблемы - как в изменении своего окружения. Типа лечить псор мазилками - и если кожа чистая - то и псора нет.

И да и нет! Можно дать голодному рыбу, а можно и не дать но научить ловить её? Всё относительно, если не дать голодному рыбу, то он имеет шанс сдохнуть от голода и вонять (© ddSat) ещё до того как чё-нить поймает, не так ли? Если не дать по башке человеку, находящемуся в состоянии депресии и сказать "м..дак, кончай это дело!", а напротив начинать копаться в его душевных исканиях - то депрессия не кончится, а он пойдёт и повесится. Поставить себя в такие условия, когда псор покажется мелочью, я Вас правильно понял? Типа, "а вот у других ещё хуже бывает...". Нет! Это порочный путь, хотя и близкий к христианству. Как раз наоборот, моя доктрина это - "есть псор, ну и х... с ним, это не болезнь, а нечто иногда мешающее жить", как например не 100% зрение не даёт возможности быть военным лётчиком, но никак не мешает всему остальному в этой жизни. Впрчем про это много написано и копий сломано, посмотрите прошлые топики (качество жизни и т.д.). Разница только в том, что в отличие от например грибка на ногте или прыщей необходимы несколько большие усилия, чтобы иметь приличный вид, и не более того, никаких вселенских трагедий. Даже при больших площадях и обострении - это всего-навсего временное недомогание, и относиться надо к нему соответственно ибо не требуется сложных операций и пересадок, всё наружное или примитивно-внутреннее.

Вы Help, однако поступаете на этом форуме как раскритикованный вами Аллах - вы показываете человеку путь как необходимо изменить себя внутри, чтобы найти в себе силы бороться с этой болезнью всю оставшуюся. Что многие здесь и ценят. Но вы же не высылаете лекарства каждому - кто попросит. А Аллах почему так должен делать?

Нет! Я как раз не подсказываю "путей", я их не знаю и это не моё. Я прагматик и максимум чем я могу помочь - это как раз совершенно конкретным советом, понимая и принимая во внимание и каждый раз акцентируя на том, что всё очень индивидуально, и то, что помогает одному может навредить другому. Поэтому я вижу свою роль скорее информационной, нежели роль советника, я не могу да и не имею права этого делать, т.к. не имею достаточно знаний для этого. Максимум что могу - изложить факты, а как пользоваться - каждый решает сам. Все мы здесь учимся друг у друга и находим свой метод или синтез из нескольких :).

К вам за помощью обратился человек у которого нет средств на дорогостоящее лечение, и не получив здесь исцеления, по Вашему сценарию с казахом, он должен плюнуть на всех и на зло всем есть шоколад пить кофе, и советовать другим делать так-же. Так?  :)  Понятно, что он хуже только себе сделает.

Получить исцеление здесь - это было бы слишком просто :). Конечно же нет. Но и загонять себя в угол без крайней необходимости не вижу смысла. Обратите внимание на процент "нарушителей" на форуме и всё станет ясно. Например имея перед собой дилемму сидеть на строжайшей диете+сорбенты+..... и иметь абсолютно чистую кожу или иметь то, что есть сейчас периодически подлечивая и периодически получая обострение, но не придерживаться особых правил, то я бы выбрал.... второе. И более того я вижу что большинство поступают так же :). И это не говорит о легкомысленном отношении к себе, а как раз наоборот :)

А Вы думаете, что чабану, всю жизнь прожившему в степи будет радость строить дома (если он еще дойдет до этого) жить в квартире и есть свинину? :P

Да!! Понятие скромного "крестьянского" (бедуинского, эскимосского, чабанского и т.д.) счастья выдумано от безысходности, отсутствия информации и невозможности что-либо изменить. И коммуняки в этом отношении были совсем не такими придурками как кажется. Если на то пошло, то я видел своими глазами людей живших в кишлаках и пустыне и попавших в нормальные условия жизни и быта. Хрен с два их заставишь вернуться обратно к той первобытной обстановке, да и ни к чему. Бывают разные перекосы (тандыр во дворе коттежда например), но вот это как раз я склонен называть сохранением обычаев, а не ярангу с дырой в потолке. :)

Еще материальчик нашел. Просю.
КАК ОТКУПИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ
Известно, что с помощью колдовства передают болезни. Когда это делает Мастер по вашему заказу, можно избавиться даже от очень тяжёлых заболеваний.
Однако вы и сами можете откупиться от болезни, если она не очень тяжёлая.
Для этого нужно дать жертву в виде подарка или лекарств человеку, который болеет и действительно нуждается в этом.
В таком случае, счастлив не получающий, но дающий. Мысленно, давая подарок, будьте благодарны принимающему его, а также поблагодарите Судьбу за то, что можете демонстрировать свою способность к милосердию.
отсюда:
http://magwoman.naro...p_ot_bolezn.htm

Это не сюда, это в "приколы" или "разводы". Я обещаю пасть в ноги первому же ясновидящему, выигравшему миллионы в лотерею и раздавшему деньги страждущим вместо того чтобы собирать с них копейки, наживаясь на чужой беде не имея к тому никаких оснований :lol: Про колдунов, магов, шаманов, хилеров, знахарей, псевдоцелителей, гадалок и ясновидящих писал, пишу и буду писать злобные посты. :) ВСЕГДА.
"This too shall pass". ©

#47 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 16:05

Не думаю, что надо менять себя. А вот своё отношение к тому же псору, да и к жизни можно и нужно менять. Вот я по-другому стала относится к своей болячке, она перестала для меня быть центром Вселенной

Тереза - абсолютно верно. Но я и имел ввиду, что изменение своего отношения к псору - и есть необходимое изменение себя. Вы ведь начинает жить немного по другому, псор заставляет Вас менять свой рацион питания, более бережно относиться к коже, возможно, что многие стали уделять банальной гигене гораздо больше внимания. Вы стали более терпимы к тем, кто имеет внешние проявления болезни. Разве это все не меняет образ мыслей и стиль жизни? А в чем же еще состоит изменение себя? :lol:

2 Help

Насчет людей в депрессии - я не уверен, что удар по башке с сопутствующими словами - панацея. Это может подействовать на очень маленький процент депрессиков, если вообще может. Тут нужен особый подход, скорее нужно удаление или принижение значимости причины депрессии. Копаться не надо - я согласен, но слово доброе и пример дают лучшие результаты. Насчет "у других хуже бывает" - неправильно, я не имел это ввиду. Далеко не каждый этим утешится, потому что понятно, что это хуже легко может быть и у тебя. Человеку надо дать понять, что он сам способен управлять свое болезнью, имхо в этом лекарство от депрессии. Хотя вы утверждаете где-то тоже самое.

Нет! Я как раз не подсказываю "путей", я их не знаю и это не моё.

Путь - я имел ввиду более глобальный термин. Все таки человек понимает, что надо менять свой образ жизни, и как менять, на этом форуме, правильно - на оишбках и успехах других, понять легко. Аллах в притче показал казаху, как стать счастливым когда его желания не совпадают с его возможностями. Если бы Он выдавал каждому по первому запросу - Мир бы перестал существовать.

Например имея перед собой дилемму сидеть на строжайшей диете+сорбенты+... и иметь абсолютно чистую кожу или иметь то, что есть сейчас периодически подлечивая и периодически получая обострение, но не придерживаться особых правил, то я бы выбрал.... второе. И более того я вижу что большинство поступают так же . И это не говорит о легкомысленном отношении к себе, а как раз наоборот

С одной стороны все понятно, идет просто весовая оценка (как с метриками в OSPF - вы же в IT работатете?) если вес приписывается к метрике "чистая кожа" - то жертвуется еда, если "удовольствия в жизни" - то кожа. Можно найти золотую середину - я тоже жертвую кожей, потому что на работе мне надо думать о том, чтобы операционки на серверах работали и кастомеры были довольны, а не об окорочках и пр.

Да!! Понятие скромного "крестьянского" (бедуинского, эскимосского, чабанского и т.д.) счастья выдумано от безысходности, отсутствия информации и невозможности что-либо изменить

На самом деле, что может делать чабан, который всю жизнь пас овец, и только это дело знает хорошо? Возможно он может убирать снег возле дома или работать сторожем, если возьмут. Но вряд-ли он будет счастлив. Возможно я сужу по себе, но если бы я был хорошим чабаном - я бы не полез в город даже в квартиру с унитазами и шайтан-телевизором, чтобы стать плохим дворником. А если человек нашел себя в городе - ясно что он не пойдет в худшие условия. Но Аллах здесь ни причем :)

Help Вы споря, говорите в общем -то то же самое. Разница лишь в том, что Вы немного конкретизируете - а я говорю в общем. Понятно, что частности иногда отличаются от целого. :)

#48 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 17:03

Miky, я понял где мы расходимся. Дело в том, что я не считаю это болезнью, и не я один. Тут был микроопрос несколько месяцев назад на тему "Считаете ли себя больным?", большинство ответило отрицательно. Отсюда и неприятие самосожаления, изменённое отношение к окружающим (семье например), отсюда и осознание этой бяки как временного неудобства и не более. И когда это действительно начинает мешать, начинается т.н. "лечение", а на самом деле поиск временного облегчения ибо организм, внутреннее сознание уже установило барьер ниже которого восприятие не опускается. Один например подсознательно решает, что пара дежурных бляшек его не беспокоит и будет бороться со всем, что сверх этого. Другой будет бороться с проявлениями на руках, но его не заботят другие места, которые не мешают жить и т.д. Конечно все с тремятся к полной победе, но внутренний барьер минимума есть у каждого.
Пример с депрессией я видимо привёл не совсем удачный, я говорю о психиатрии, а Вы о психоаналитике. В психиатрии "ударные" методы распространены и небезуспешны. А вот "слово доброе" и поиск причины только усугубляют ситуацию потому что возникновение депрессии и имеет под собой в большинстве случаев тупиковую ситуацию зачастую не являющуюся таковой, но приводящую к депрессии по причинам невозможности для пациета самостоятельно найти решение. Подсказки в таком случае вредны по причине того, что порождают ощущение неполноценности. Пациенту нужно эмоциональное потрясение, ведущее к самостоятельному нахождению выхода. В состоянии небольшого стресса мыслительные процессы и реакции гораздо более активны, скорость обработки информации и принятия решений гораздо выше (если Вы IT-шник, я бы сравнил это с "разгоном" процессора). Но есть тонкая грань, которую не следует переступать (как и в случае с процессором :lol:), а то станет хуже чем было.
Насчёт понятия "хороший чабан в юрте лучше плохого дворника в благоустроенной квартире" - это к господам Д.Карнеги, С.Питеру и С.Паркинсону и им подобным :). Если бы это было так, мы до сих пор бы с палкой за бананами лазали :).
"This too shall pass". ©

#49 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 17:33

Я работал около трех лет в одной психиатрической больнице, вернее в ее ИВЦ, и даже приходилось наблюдать как за больными так и за методами нашего "прогрессивного" лечения. Насчет применяющихся ударных методов (я намеренно не взял это слово в кавычки) тоже знаю не по наслышке. И даже у меня был шомпол, который я выпросил у санитара - зверская вешь. Все лечение тамошних депрессиков (т.е. действительно больных людей на фоне старческого слабоумия или еще каких сдвигов) - в приминении аминотриптилина - это российский антидепресант, но говорят есть аналог. И уровень смертности у таких больных очень большой - в основном из-за самоубийств. Конечно таким больным бесполезно говорить что либо, их нужно только слушать и сочувствовать, и возможно стресс им действительно может помочь. Но здесь - то другой тип депрессий, не такой фатальный. Здесь, я думаю, все таки нужен другой подход. Люди приходят за добрыми словами, утешением, опытом других. Хотя многие депрессии могут быть конечно и наигранными опять же для получения всего вышеперечисленного.
Help а посмотрите сами на реакцию людей в депрессии - если они конечно не знают ddSata - и сравните к примеру с реакцией на утешение женщин форума, те всегда делают это мягче.

Про юрты, и у Карнеги можно подцепить пару нормальных идей. Понятно, что если человека оторвать от общества - и даже будь это Эйнштейн, он не изобрел бы свой закон сохранения энергии. Зато возможно в жизненной мудрости он даст фору многим современным академикам :lol: Что сделает академик в лесу один на один с медведем? - Ничего, его область знаний не включает эту сферу. А если бы мы все были чабанами - мы бы давно вымерли, еще в ледниковый период. :)

#50 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 03:33

Методы лечения в советских психбольницах мне известны. Но это совсем другая проблема, имеющая под собой во-первых ужасающую нищету советского (и российского к сожалению) здравоохранения и безумное отставание от мировой медицины за исключением некоторых областей (психиатрия в них не входит). Во-вторых, это к сожалению отражение уровня медицины в целом и поэтому не удивительно (я знаю о чём говорю и не раз видел слёзы на глазах талантливых хирургов с "периферии" дрожащими руками перебирающих немецкие или американские инструменты на выставках и понимающих, что они могли бы сделать многое, но завтра предстоит возвращаться к ржавым ножницам и зажимам К...ского или Н...ского завода в которых крутятся иголки и нужно быть фокусником, чтобы этим шить. А про то, как рвались тяги у эндоскопов Л....ского завода и он оставался загнутым крючком в желудке или в нём застревали инструменты тоже не мои фантазии. А про... ну ладно, мы не об этом). В-третьих, большая часть т.н. "санитаров" сама нуждается в лечении, и оперирование шомполами, дубинками, сульфазином, инсулином и т.д. это не показатель. В человеке живёт желание власти над слабым, заложенное природой, от этого никуда не деться, все такие, все подсознательно (а многие и сознательно) испытывают положительные эмоции от власти над тараканом, ребёнком, подчинённым на работе, собакой, посетителем на приёме и т.д. Просто у одних это выражено слабее и им сознательно или нет удаётся это подавить, у других сильнее, и это становится их смыслом жизни. Увы, психически неустойчиые личности частое явление среди персонала самих психбольниц. Вы даже не представляете на что может пойти такой человек ради достижения цели в получении любой формы власти, даже пойдёт учиться, чтобы попасть на место, где можно этим воспользоваться и выявить это очень непросто, он сам может напрямую не иметь этого в сознании. Это беда для всех стран. Ничего не хочу говорить плохого, но взгляните например на некоторых бойцов омон, рубоп спецназ. Часть из них с патологией, это замечательные ребята, но посмотрите ему в глаза, когда он тыкает автоматом в бок девочке в банке или кидает физиономией в пол бухалтера, который опаснее электробритвы в руках ничего не держал, а уж про "сопротивляться" ему и в кошмарном сне не приснится. Посмотрите на физиономию этого "бойца" и всё станет ясно. Это то, про что я говорю, жажда власти. Любой. Вообще это длинный разговор (по любой из затронутых ранее тем, мы рискуем просто далеко в сторону от собссно темы форума, это и так оффтоп, надо бы его в другой раздел сдвинуть :lol: ). А что касается депрессии - это моё твёрдое убеждение, что в этом состоянии помощь в самокопании вредна. Человек должен сам выйти победителем, это важно для психического статуса, сам найти решение своих проблем, можно помочь ему в этом медикаментозно либо подолкнуть к этому решению, не более. Врач должен помогать тогда, когда требуется его квалификация и умения отсутствующие у пациента, а не рекомендовать "считать слоников" на ночь. :)
С чабаном и академиком ещё проще - крайняя необходимость может заставить и научить академика обращаться с овцами, а вот с чабаном наоборот никак не получится, для того и надо двигаться вперед к прогрессу, а не назад "к природе" и не довольствоваться малым. :)
Удачи :)
"This too shall pass". ©

#51 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 04:14

Тут трудно возразить что-либо, насчет инструментов я в курсе - как-то ради интереса мне позволили присутствовать (ассистировать) сердечно-сосудистому хирургу, когда работал в диагностическом центре. И потом за коньяком была у нас такая тема.
Про власть - тоже возражать не буду, согласен.
Про омон - сам служил в 1986-88 в омоне, возможно, что есть и такое у ребят.

А про депрессию - я просто хотел сказать, что здесь на форуме, если приходит девочка, которая боится показать свой псор своему бойфренду - это не депрессия, не болезнь. Это просто состояние, когда человек просто растерян и не знает что ему дальше делать. Ладно наш с вами возраст (вы кстати на полтора месяца меня старше :lol:), а подростки имеют очень неуравновешенную психику. И в таком случае "ударный метод" может ухудшить ситуацию. Все таки на здорового человека он действует уничижительно. Но опять-же это просто мое мнение, которое может быть и неправильным :)

Кстати а смысл притчи все таки был в том, иногда пересмотр внутренний помогает убрать ложные цели. К примеру захотел я машину купить крутую, в то время когда мне она ну совсем не нужна, дачи нет, работа рядом. Вопрос - для чего? Ну просто перед друзьями покрасоваться. И вот уже после расставления акцентов понимаешь что не стоит это желание того, чтобы копить кучу денег, жертвовать многим и т.д. Вот это я и называю ложным желанием, когда кпд его маленькое а затраты на него огромные.

Сообщение отредактировал Miky: 30 Январь 2005 - 04:18

#52 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 04:33

[B]
что он сам способен управлять свое болезнью, имхо в этом

Акуетьь прям.
Раз шесть перечитывал данный пост, но нифига не понял.
То есть выходит человек захотел раком заболеть (не путать с позой) - заболел.
Захотел не болеть, поуправлял - все не болею. Фигня какая-то.

Майки и с Хелпычем это.... пооосторожней :) А то без яиц останешься :lol:
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#53 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 04:44

Ddsat - я твой пост прочитал раз 10 и нифига не понял. Я говорил про управление болезнью - это типа контроль за бляшками, если я сам могу регулировать высыпания на теле, обострения и даже могу тело очистить разными методами типа диеты, травок, подбора правильных для псора продуктов, то разве это не контроль? Естественно, что с другой стороны я могу по своему желанию спровоцировать обострение (мне чашечки кофе достаточно) - но нахрена мне это нужно?

Майки и с Хелпычем это.... пооосторожней  А то без яиц останешься

? :lol: Дед я понимаю, что у тебя стресс от длительного неприятия мясных продуктов. Но эту фразу я вообще не понял. Ты мне советуешь бандаж одевать что-ли на время бесед? Или у тебя есть печальный опыт? Поделился бы а?

#54 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 05:18

Ddsat - я твой пост прочитал раз 10 и нифига не понял. Я говорил про управление болезнью - это типа контроль за бляшками, если я сам могу регулировать высыпания на теле, обострения и даже могу тело очистить разными методами типа диеты, травок, подбора правильных для псора продуктов, то разве это не контроль? Естественно, что с другой стороны я могу по своему желанию спровоцировать обострение (мне чашечки кофе достаточно) - но нахрена мне это нужно?
:) Дед я понимаю, что у тебя стресс от длительного неприятия мясных продуктов. Но эту фразу я вообще не понял. Ты мне советуешь бандаж одевать что-ли на время бесед? Или у тебя есть печальный опыт? Поделился бы а?

<{POST_SNAPBACK}>

лана будем Щитать, что мне все это привиделось )
Стресса у меня нет- это твои деЦЦкие фантазии :lol: (не обижайся)

А контроль ха бляшками - это круто!
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#55 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 05:20

Miky и Help! Говорят, что в споре рождается истина. Чё-то она у вас никак не родится. Делать-то что? Управлять собой? А как? Давайте конкретно. Где находится эта управлялка и как ею управлять.
А насчёт самокопания при депрессии, я согласна с Helpом, это к хорошему не приводит, лучший способ отстраниться от проблемы, выбросить её из головы, уменьшить её значимость и важность в своей жизни. Вопрос только в том, как это сделать.

#56 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 05:38

Народ я наверное выражаюсь как-то непонятно? Или я перестал понимать о чем мы говорим? :)

Стресса у меня нет- это твои деЦЦкие фантазии  (не обижайся)
А контроль ха бляшками - это круто!

Да ладно дед, чего бы я обижался? Даже если на деле ты и окажешься в два раза меня моложе :lol:

Хорошо давай назовем по-другому - как сам захочешь. Но твой метод - яблоки с энтеросгелем 2-3 дня, а потом кефирчик с гречкой пару недель - это и есть "контроль за бляшками". Если бы это все не влияло не псор - разве ты стал бы этим анон-змом заниматься?

Miky и Help! Говорят, что в споре рождается истина. Чё-то она у вас никак не родится. Делать-то что?

Терез - все дело в том, что у этого спора другая истина, которая родилась :) Мы же не спорили о том, что надо делать с псором? Так просто выяснили кто как понимает разные вещи из жизни.

И насчет самокопания при депрессии - никто не говорил. Я - об этом точно не говорил. Смысл был в том, что Help и ddSat применяют ударные методы. Ну типа заходит на форум человек с депрессией (временной депрессией, не болезнью. Больной депрессией - не пойдет сюда, он или лежит зубами к стенке или пытается куда то срочно бежать и что-то сделать) или меланхолией, в общем с подавленным состоянием. А ему ddSat типа: - А ну мать твою, бросай эту херню и дело делай! (это ударный метод, рассчитан на возбуждение эмоций или появление небольшого стресса у "пациента"). Вы сами например применяете другой метод - стараетесь успокоить и обнадежить чем-то, по типу доброе слово и кошке приятно. Так вот, по моим наблюдениям - "пациенты" больше "лечатся" от "мягкого" метода. "Ударный" метод на подростков например может оказать худшее действие, опять же имхо. В чем Help и пытался меня разубедить. Просто не знаю как еще объяснить :)

#57 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 05:53

И насчет самокопания при депрессии - никто не говорил.

Help говорил:

А что касается депрессии - это моё твёрдое убеждение, что в этом состоянии помощь в самокопании вредна.

И я с ним согласна, это усугубляет состояние.
А какая истина у вас родилась? Я эти роды что-то пропустила. :lol:

#58 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 05:58

Народ я наверное выражаюсь как-то непонятно? Или я перестал понимать о чем мы говорим?  :)
Да ладно дед, чего бы я обижался? Даже если на деле ты и окажешься в два раза меня моложе  :)

Хорошо давай назовем по-другому - как сам захочешь. Но твой метод - яблоки с энтеросгелем 2-3 дня, а потом кефирчик с гречкой пару недель - это и есть "контроль за бляшками". Если бы это все не влияло не псор - разве ты стал бы этим анон-змом заниматься? 

Опять не понИл :) :lol:
Я однозначно буцу рад оказаться моложе тебя и по возрасту и.... :)!
да и онанизмом с удовольствеим БЫ позанимался, только руки не от туда растут :)
А еасчет грецки и кефира - ты прав. Я так с посором борюсь, а анонизьмом занимаюсь по другому :)

#59 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 05:58

Help говорил:

Он просто не понял, то что я хотел сказать. И решил что я говорю о самокопании больного в себе. Хотя это может быть полезно как профилактика всяких депрессий.

Истина? ну вот пара цитат:

Miky, я понял где мы расходимся. Дело в том, что я не считаю это болезнью, и не я один...
...я говорю о психиатрии, а Вы о психоаналитике...
...Help Вы споря, говорите в общем -то то же самое. Разница лишь в том, что Вы немного конкретизируете - а я говорю в общем. Понятно, что частности иногда отличаются от целого....

:lol:

Сообщение отредактировал Miky: 30 Январь 2005 - 05:59

#60 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 30 Январь 2005 - 06:05

Опять не понИл :)  :lol:
Я однозначно буцу рад оказаться моложе тебя и по возрасту  и.... :)!
да и онанизмом с удовольствеим БЫ позанимался, только руки не от туда растут :)
А еасчет грецки и кефира  - ты прав. Я так с посором борюсь, а анонизьмом занимаюсь по другому :)

<{POST_SNAPBACK}>

Дед анонизм - это слово здесь обозначает что-либо бесполезное, причем употребляется в переносном смысле (так как ты сам любишь так делать, то у меня возникает подозрение, что ты просто развлекаешься :) ). И если бы не было бы у тебя псора а ты все равно делал бы эти процедурки - это было бы "анонизмом". Хотя не исключаю улучшение общего физиологического состояния здоровья, но мне не верится что кто-то сидел бы на этом чувствуя себя совершенно здоровым. :)

А насчет возраста - не суть важно

Сообщение отредактировал Miky: 30 Январь 2005 - 06:06

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©