IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Энергетические практики, цигун, фэн-шуй...

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 220

#21 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 14:27

Насчет цигун-терапии трудно сказать что-л. потому как мы с азиатами одни и те же фразы совсем по разному воспринимаем. Что для них само собой - нам доходить надо... :lol:

Насчет источников - этот велосипед уже вроде изобрели. Вот в айкидо например дыхательная практика, у йогов - дыхательная практика, у Соло - она же родная. Потом энергию можно не тратить зря - типа воздерживаться, на ночь не грузить пищеварительный тракт, обливаться холодной водой.

по п.2 - трудно мне представить врача взбудораженного идеей меня вылечить
п.4 - говорят, что самое страшное - это чувство вины
п.5 - кто-ж ее правду знает? для меня одна правда - для него другая...
п.6 - здесь почти все невольно сделали борьбу с болезнью целью своей жизни, но побед не видно пока
п.7 - страх перед смертью и следовательно все остальные можно победить знанием того, что будет после смерти, но это знание приходит тогда когда в нем уже не нуждаешься
п.8 - Бывает, что самые красивые розы стоят дорого а на деле - бумага.
п.9 - чем можно заплатить за здоровье? временем? которое нужно для того чтобы этим здоровьем наслаждаться, благосостоянием?, которое можно использовать на получение удовольствия от жизни, здоровьем других органов? и поменять одно на другое
п.10 - и не хотел бы да не могу уже

Видите Декаданс, может быть у меня просто меланхолия, а может просто другой взгляд, нежели у Хилла. Хотя и его понять можно.

#22 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 25 Январь 2005 - 15:06

http://www.aphorism....hor/a7705.shtml
Здесь есть несколько фраз Виилмы Лууле, все таки ближе по образу мыслей, чем цигун :lol:
http://www.spirulina....ru/mag2-01.htm или здесь есть всякая фигня про спирулину а потом Виилма

http://istina.rin.ru.../text/4062.html - здесь можно про энергетику почитать, в Москве даже школы есть.

http://www.simoron.kiev.ua/home.html - а вот эти мне нравятся, люди просто захотели и стали счастливыми, ну и придумали себе мир как дети и играют в него, зато все говорят, что техники работают.

Но здоровый научный скептицизм - убьет все краски вышеперечисленного.
(это я камни провоцирую)

Кстати притчу расскажу:

Жили были три величайших мастера рукопашного боя - и как-то сошлись они вместе и стали думать как же им признать кто из них самый самый? И тогда один мастер предложил пойти в деревню и попросить местных жителей собраться толпой и кидать в каждого из них камни. В кого меньше всего камней попадет - тот лучший.
И вот встали они на расстоянии трех метров друг от друга и полетели первые камни. Первый из мастеров проявлял чудеса сноровки - он так умело уворачивался от сплошного града камней, что в него не попал ни один камень. Второй двигался более вяло, но и жители то не докинут то перекинут. В третьего же монаха никто не кинул ни одного камня ...

#23 Гость_Dekadans

Гость_Dekadans
  • Гости

Отправлено 26 Январь 2005 - 12:48

Судьба кувшинчика.

Маленький глиняный кувшинчик для воды стоял на столе.
В углу комнаты на кровати лежал больной, томимый жаждой.
«Пить! Пить! » — поминутно просил он. Но родичи его ушли по делам, оставив его одного.
Мольба больного была так жалобна, что даже кувшинчик не выдержал. Он переполнился состраданием и, прилагая невероятные усилия, подкатился к постели больного, оста-новившись возле самой его руки; больной открыл глаза, и взгляд его упал на кувшинчик. От этого зрелища он исполнился изумления и облегчения. Собрав все свои силы, больной поднял кувшинчик и прижал его к горячим от жара губам, но только тут понял, что кувшин пуст. Последние силы больной потратил на то, чтобы швырнуть кувшинчик в стену. Тот раз-летелся на бесполезные куски глины.
Не уподобляйся больному — не превращай в куски глины тех, кто стремится тебе по-мочь.
Даже если их попытки тщетны, оцени по достоинству их усилие.

#24 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 13:48

Видите Декаданс, может быть у меня просто меланхолия

<{POST_SNAPBACK}>

Miky, это у тебя чакры забились, срочно прочистить, открыть и наполнить энергией Космоса в парке, под ёлкой. :lol:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#25 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 14:32

....срочно прочистить, открыть и наполнить энергией Космоса в парке, под ёлкой

Спасибо :) В такую то погодку собаку на улицу жалко выгнать. А потом у меня дома теплый туалет, чтобы чакры чистить. А в парке под елочкой и повязать могут. :)

2 Dekadans

Притча какая-то оскар-уайльдовская, в жизни было бы так:

Два маленьких глиняных кувшинчика стояли на столе.
В углу комнаты на кровати лежал больной, томимый жаждой.
«Пить! Пить! » — поминутно просил он. Но родичи его ушли по делам, оставив его одного.
Мольба больного была так жалобна, что один из кувшинчиков не выдержал. Он сказал другому: - мы как-то спорили с тобой не имея возможности определить, что за жидкость внутри тебя, либо яд либо вода. Как раз имеется хороший случай проверить это, в любом случае ты облегчишь его страдания...

А еще реальнее - когда кувшины молча слушали бы стенания больного, наблюдая за процессом, а больной поднялся бы с койки и поплелся бы к крану, так и не дождавшись от этих глупых кувшинов никакой помощи :lol:

#26 Banshee

Banshee

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 26 Январь 2005 - 16:22

Для меня все актуально... Особенно про страхи... Одолели что-то в последнее время...

Спасибо. Утаскиваю в цитатник.
Интернет, как и смерть, забирает лучших.
Будете в аду, заходите на огонек!

#27 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 00:32

Miky, твои притчи просто блеск! :)

Miky, это у тебя чакры забились

Терезуль, а чем чакры забиваются? :lol:

#28 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 04:02

Как-то у меня был спонтанный ВТО, просто когда был студентом пришел в общагу после обеда - лег на кровать и заснул - проснулся и сел - озираюсь по сторонам - все вокруг то-же самое, только все очень ярко и четко я хотел протереть глаза - но не почувствовал руки, оглянувшись назад увидел себя, мирно спящего на боку. Ужас был такой - аж сейчас через 15 лет его помню, помню что снова лежу и смотрю на свою руку рядом - но не могу ей пошевелить, мысль одна - что я помер от чего-то. Потом неимоверными усилиями, сосредоточась на своем указательном пальце, пытался им пошевелить, и вдруг это удалось. Тут же я подскочил на кровати , сна ни в одном глазу, как будто и не спал. И даже теперь, по прошествии стольких лет критических пересмотров со стороны логики, я знаю, что это не было сном.

Моя жена рассказывала интересные вещи которые она видела во время наркоза, причем видела вообще за пределами здания, то что она не могла раньше увидеть или узнать об этом.

У кого были подобные случаи, расскажите. Это поможет избавиться от страха смерти :lol:

#29 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 06:07

У меня такое было. И не единожды. Однажды меня оставили посмотреть за маленьким племянником, чтобы он проснувшись не упал с кровати, если будет крутится. Я сел рядом в кресло-качалку... и... видимо заснул. Но мне приснился странный сон. Будто бы эта же комната... только как в тумане... на кровати спит племяшка... и я... но я не могу пошевелиться... то есть я себя осознаю вполне реально, но тело разуму поддаваться отказывается... какой меня ужас охватил в это время... я пытался пошевелиться, но как будто паралич... пытался позвать кого-нибудь (не соображая что дома все равно никого кроме племянника, которого будить нельзя... особенно в моем теперяшнем положении), но голос пропал... и прямо как сказано выше... я попытался неимоверным усилием пошевелить ну хоть пальчиком... видимо моя воля оказалась сильнее чем... не знаю уж какие это силы... я очнулся... дико колотилось сердце... не мог успокоиться весь вечер... и страшно было оставаться одному... и засыпать тоже...
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#30 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 06:45

попытался неимоверным усилием пошевелить ну хоть пальчиком... видимо моя воля оказалась сильнее чем... не знаю уж какие это силы... я очнулся... дико колотилось сердце... не мог успокоиться весь вечер... и страшно было оставаться одному... и засыпать тоже...

<{POST_SNAPBACK}>

Это похоже на проявление вегето-сосудистой дистонии. Со мной было что-то подобное.

Мож немного не в тему ... Я девушка нервная, с напряженной внутренней жизнью (от праздности, видимо) и поэтому сны вижу очень реальные, красочные и связные. В том числе и кошмары. Не очень приятно видеть красочный кошмар :) . Где-то я слышала, что можно научиться управлять своим сном, как бы изменять сценарий. Думала, что это полная туфта, но несколько раз у меня получилось. Еще я стала записывать свои сны, самые необычные, и уже набрала на целую книжку. Мож опубликую где :lol: . Часто снятся мировые катастрофы, это самое жуткое :) Просыпаюсь и художественно оформляю.

#31 Гость_Dekadans

Гость_Dekadans
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 12:36

Не по теме, но думаю оцените.

Мужики вы только сильно не ржите, вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года копили).
Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать.

Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика.

Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает.

Думала убъет, а он говорит: "Б## как током пи#д#нуло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть! "

#32 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 12:46

Dekadans, - :lol: Это смешно. Но надо было в кавычки взять. Я сначала подумал, вы о это про себя пишите, потом прочитал первое сообщение - нет ясно написано "не я один..." - просто Dekadans - такой ник и женщина может носить :)

#33 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 12:51

Мдааа... Улёт. Только это надо было в приколы. :lol:

#34 Гость_Dekadans

Гость_Dekadans
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 12:54

А теперь по теме:

Чтобы и твой дом был полной чашей, я сегодня тебе дам несколько универсальных советов по фен-шуй, последовав которым ты не ощутишь особых затрат, зато, возможно, почувствуешь прилив положительной энергии

Если ты не любишь какой-либо цвет, не используй его. Если раздражают яркие краски, у тебя есть возможность выбора буквально сотен оттенков. Если ты не художник - обрати внимание на следующие моменты. Красный, желтый и оранжевый - теплые цвета. Они действуют на людей возбуждающе. Зеленый цвет - спокойный, нейтральный, так как расположен в середине спектра. Синий, индиго и фиолетовый - холодные, сильно успокаивающие цвета.
Денис Лин, эксперт и автор многих книг по Фенг Шуй, дает такие определения цвета: желтый символизирует мудрость и стимулирует интеллект, синий поощряет размышление и расслабление, зеленый - равновесие и здоровье, красный стимулирует физическую активность и возбуждает, оранжевый приносит удачу и снимает скованность, белый символизирует чистоту, фиолетовый стимулирует интуицию, а розовый призывает к любви.
Нельзя закрашивать черным большие поверхности: черный цвет поглощает энергию.
Цвет - одна из важнейших сил, способных создавать настроение. Каждая комната имеет свое назначение в твоей жизни. Спроси себя, какое настроение ты ищешь, и затем выбери цвет соответствующий ему. Не спеши с глобальными переменами, возможно лучше начать с небольших, но целенаправленных изменений. Небольшой светильник в одном месте, декоративная подушка в другом и ты достигнешь цели капля за каплей.

Если ты хочешь покончить со своим одиночеством, присмотрись к домашней обстановке: вероятнее всего, ты увидишь множество одиночных предметов, отражающих твоей семейный статус. Твоя задача - генерировать "парную" энергию. Используй двойные подсвечники, парные портреты и мягкие, романтические пейзажи в спальне и зоне, соответствующей сфере взаимоотношений.
Не везет в любви - ставим в спальне розовые розы.
Если ты хочешь оживить любовные отношения, помести хрусталь в область взаимоотношений. Предметы из хрусталя усиливают жизненную энергию и улучшают любую зону твоей квартиры.
Также одной из причин, по которой мужчина не любит подолгу задерживаться в доме своей подруги, часто является недостаток свободного места. Квартира бывает заставлена так, что он чувствует себя здесь лишним и ненужным - у нее же все и так есть! Постарайся охватить свою квартиру "его взглядом", чтобы понять, что может ему мешать. Это легче сделать, если ты была у него дома и знаешь, какую обстановку он предпочитает, какие вещи любит. Убери лишние предметы подальше от его глаз и посмотри - стал ли он проводить у тебя больше времени.

Спальня - место тысячи запретов. Аквариум здесь ставит нельзя, чтобы не "проспать" свое богатство (он символизирует деньги, прибыль). Зеркало напротив кровати - также нежелательно. Оно создает эффект присутствия третьего в комнате. Располагай в спальне только те вещи, которые связаны с любовью и семьей. Никаких компьютеров, и телевизоров!
Постарайся не увлекаться антиквариатом. Откуда тебе знать, какую энергию накопил старый комод? А вдруг кто-то рядом с ним маялся от тяжелой болезни? Новая мебель будет впитывать твою личную энергию и вреда не нанесет.

Надо окружать себя предметами, приносящими радость. Самое главное - помнить: это твой дом. И где же еще тебе быть самой собой, как не здесь? А значит, не думай, что скажут другие, ставь и вешай на самые видные места то, что нравится тебе. Любимые фотографии. Мягкие игрушки из детства. Безделушку, которая приглянулась тебе в магазине, хоть ты и не знаешь почему...

И в завершение, самый главный совет от эксперта фен-шуй Лам Чуена: "Если вы видите некий непорядок и в состоянии это изменить, действуйте; если по каким-то причинам вы бессильны перед ним, вычеркните его из памяти".

#35 Гость_Dekadans

Гость_Dekadans
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2005 - 13:10

Простите что анекдот не в том топике, во времени ограничен.
Зато у меня для вас отличная песенка, она про нас, судите сами:

И теперь я знаю,что там за дверью в лето,
Это место для тех, кто выжил зиму и осень
Эти двери повсюду и в тоже время их нету,
Без замка, зато с табличкой "Милости просим"
Я нашел эти двери когда собирался в ад,
Мне помог в этом деле его величество "Случай"
И с тех пор так и гуляю туда и назад,
Потому что вечное лето это тоже скучно.

#36 Тереза

Тереза

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 13:14

А теперь по теме:
Если ты хочешь оживить любовные отношения, помести хрусталь в область взаимоотношений. Предметы из хрусталя усиливают жизненную энергию и улучшают любую зону твоей квартиры.
Спальня - место тысячи запретов. Аквариум здесь ставит нельзя, чтобы не "проспать" свое богатство (он символизирует деньги, прибыль). Зеркало напротив кровати - также нежелательно. Оно создает эффект присутствия третьего в комнате. Располагай в спальне только те вещи, которые связаны с любовью и семьей. Никаких компьютеров, и телевизоров!
Постарайся не увлекаться антиквариатом. Откуда тебе знать, какую энергию накопил старый комод? А вдруг кто-то рядом с ним маялся от тяжелой болезни? Новая мебель будет впитывать твою личную энергию и вреда не нанесет.

<{POST_SNAPBACK}>

Что-то у меня всё как-то неправильно.
Зеркало напротив кровати люблю. Хрусталь не люблю. Современную мебель не люблю. С компом скоро буду спать вместо мужа. Как жить дальше? :lol:

#37 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 13:48

Фэн-шуй - попытка восточных мудрецов найти формулу гармонии. Вот бывает так - заходишь в дом, и так кажется уютно и хорошо, что и не уходил бы никогда. Хотя вокруг - ничего особенного. И с другой стороны, вроде дорогих вещей много и у хозяев даже хватило денег на оплату работы фэн-шуиста :lol:. Ну там - все как положено - слева белый тигр, справа дракон на подставочке, часы с фонтанчиком в том углу, цветы - в другом и т.д. А зайдешь к ним - и через 15 минут уже выскакиваешь на свежий воздух. И у многих общих знакомых такие-же мнения.

А зеркало у кровати или в коридоре - это как внешнее проявление псора, сколько не переставляй, но если уютно - то уютно будет в любом случае.

Имхо...

#38 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 27 Январь 2005 - 22:46

Простите что анекдот не в том топике, во времени ограничен.
Зато у меня для вас отличная песенка, она про нас, судите сами:

И теперь я знаю,что там за дверью в лето,
Это место для тех, кто выжил зиму и осень
Эти двери повсюду и в тоже время их нету,
Без замка, зато с табличкой "Милости просим"
Я нашел эти двери когда собирался в ад,
Мне помог в этом деле его величество "Случай"
И с тех пор так и гуляю туда и назад,
Потому что вечное лето это тоже скучно.

<{POST_SNAPBACK}>

По-моему Чиж пел песню с аналогичными стихами :lol:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#39 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2005 - 01:40

Фэн-шуй - попытка восточных мудрецов найти формулу гармонии. Вот бывает так - заходишь в дом, и так кажется уютно и хорошо, что и не уходил бы никогда. Хотя вокруг  - ничего особенного. И с другой стороны, вроде дорогих вещей много и у хозяев даже хватило денег на оплату работы фэн-шуиста :lol:. Ну там - все как положено - слева белый тигр, справа дракон на подставочке, часы с фонтанчиком в том углу, цветы -  в другом и т.д. А зайдешь к ним - и через 15 минут уже выскакиваешь на свежий воздух. И у многих общих знакомых такие-же мнения.

Имхо...

<{POST_SNAPBACK}>

ИМХО все зависит от людей в доме. Сумели они создать теплую атмосферу или нет. А фэн-шуй здесь ни при чем (х...ня это всё, опять же ИМХО)

#40 Miky

Miky

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 29 Январь 2005 - 11:49

По-моему Чиж пел песню с аналогичными стихами :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Точно Адмирал, а я вижу, что знакомое что-то, а вспомнить не могу

ИМХО все зависит от людей в доме. Сумели они создать теплую атмосферу или нет. А фэн-шуй здесь ни при чем (х...ня это всё, опять же ИМХО)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну как, Фэн-шуй вроде искусства, есть же экибана - букетики красиво составлять. А Фэн-шуй -это искусство расставить мебель так, чтобы глазу приятно было :) Как в живописи пользуются золотым сечением, потому что подметили, что это как-то вписывается в определение гармоничного :) Там конечно говорится об энергетике, потоком которой управляют, ставя на ее пути разные предметы. Но это же китайцы, они таким способом пытаются объяснить почему они рекомендуют ТАК ставить мебель. Энергетику надо воображать как поток водички, это типа вспомогательных линий для более удачной прорисовки. Может быьт это и искусство. Моей жене вон хлеба не давай а дай что нибудь попереставлять :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©