Перейти к публикации

Энергетические практики, цигун, фэн-шуй...


Гость Dekadans

Рекомендованные сообщения

Да-аа... эт'точно :) Особенно умиляет заключение:

Они таким образом желаемое превращают в действительное. Можно считать это некоей формой аутотренинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Вот , значит возможно предвидеть будущие события? И мысли - тоже имеют физическую природу...

Физическая природа мысли - это пожалуй сильно теософски, а вот "дежа вю" бывает часто. Слишком часто, иногда от этого не то чтобы страшно, но очень неприятно. Сны - это вообще тема отдельная и малообъяснимая. Пожалуй это единственное, к чему я не могу подобрать материалистического подхода. Потому что у меня например они делятся на три категории - "выключатель" (это вариант, когда заснул/проснулся - как выключателем щёлкнул, восприятие себя и окружающего в этот период напрочь отсутствует), "красивое кино" (Спилберг отдыхает, я в таких приключениях уже побывал... жалко быстро стираются, но просыпаешься с каким-то безумным уровнем адреналина, хотя кошмаров не бывает :)), и последняя - "документальное кино" (достаточно скучно, но чаще всего с интервалом в 2-3 года практически с абсолютной точностью воспроизводится, как - не могу объяснить даже себе. Когда например,читая почту понимаешь, что это уже читал когда-то, становится странно и голова не в состоянии объяснить что происходит. Хотя, надо сказать, бывет удобно, но всё же интересно, когда на первый взгляд спонтанные поступки находят причину через некоторое время. Такая вот фигня :P Теперь вижу, что не один такой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Help согласен - я не могу для себя объяснить очень многие вещи - они как бы вне закономерностей, которые вокруг нас. Женщины могут предчувствовать - я благодаря тому, что поверил не попал в аварию поезда. Сны некоторые я помню даже с глубокого детства. Мой знакомый может на расстоянии 10 метров как-то воздействовать (стоя с закрытыми глазами) на кошку, так что она вскакивает и убегает. Я - скептик - много раз просил его это проделать. Человеческая память - это вообще непознанный пока мир, также как и психика. Такие вещи наверное есть у каждого - просто иногда внутренний аналитик забивает (или забывает) все, что объяснить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rian.ru/kaleidoscope/20050216/30845556.html

Вот где маразм процветает. :)

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

;) Tasha не принимайте слишком близко к сердцу. Считайте, что я просто так развлекаюсь и ни в коем случае не наезжаю на святую науку, которая надо сказать за последнее время куда только не сворачивала.  Можно в чудо верить - а можно хроники криминальные читать и политиков обсуждать.  Выбирает каждый сам себе. Результаты тоже соответствуют статистике.

Напрягаться не надо совсем, тем более ждать пока вставит. Если хотите чтоб вставило - то вдыхать надо что-либо более соответствующее. Tasha если я вам скажу - не мажьтесь ничем - я в свое время много чем мазался и ничего не изменилось - вы послушаете меня?  ;)

Эх, что бы вы не говорили мне Мики, верить в чудо все равно никто не перестанет, в том числе и я. Так уж человек устроен. И вас не верить я не отговариваю, я просто удивляюсь человеческой натуре ( в целом), что так наивна и романтична и все ждет чего-то. Несмотря, что мордой об стол раз за разом...короче умиляюсь я а не "напрягаюсь". :) Филосовствую , так сказать. :P

То есть, к вам лично никаких претензий, зря вы сразу язвите и предлагаете даме гадости нюхать, фу! :)

Ладно, пойду читать криминальные хроники и политиков обсужу( не забыть бы!) А то отвлекают тут всякие :)

Изменено пользователем Tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой знакомый может на расстоянии 10 метров как-то воздействовать (стоя с закрытыми глазами) на кошку, так что она вскакивает и убегает. Я - скептик - много раз просил его это проделать.

Miky, а твой знакомый часом не может из банкомата купюры без карточки извлекать? Вот это был бы класс ! :P А вообще то в таких ситуациях я вспоминаю Броневого из фильма"Формула любви",который на любой фокус графа Калиостро давал свой пример :)

Miky, а почему только женщины могут предчувствовать ? У меня несколько раз были "вещие" сны - тоже своего рода предчувствие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Admiral  - а может все таки они уже жили когда-то?  :)

Где-то читала о следующем. Маленькие дети часто рассказывают родителям о себе, что они делали когда-то. Родители воспринимают эти рассказы, как правило, как детские фантазии. Но, оказывается существует предположение, что у маленьких детей это отголоски воспоминаний из прошлой жизни :) Мой сын, когда был совсем маленький - года 3, часто рассказывал мне, как он залезал на крышу большого дома и как оттуда упал. Естесствено я это воспринимала, как фантазии. А недавно он мне признался, что ему и сны часто такие снятся, что он залезает на крышу. А последний сон буквально в прошлом году - ему приснилось с жуткими подробностями, что он идет по крыше дома, а крыша железная покатая, не удерживается, падает и скатывается к краю. Цепляется руками за край, не удерживается и падает, и наступает темнота. Проснулся в ужасе.

Согласна с Хелпом, что сны - отдельная тема. Мне снятся разные сны, примерно, по классификации Хелпа. Иногда такие приключения! Записать бы, да лень :P Многие сны помю аж с детства и юности. а еще у меня есть свой Город, который мне снится на протяжении всей жизни и который меняется со временем, как настоящий город. Вот только лет 6 назад в связи с бурным романом и связанными с ним сильными стрессами я не помню снов :) Очень редко, когда проснувшись я могу вспомнить что мне снилось. Отдельные образы, которые я уже через час не могу вспомнить. Это обидно, потому что всю жизнь я смотрела сны как кино ;) Некоторые даже были с титрами (правда) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rian.ru/kaleidoscope/20050216/30845556.html

Вот где маразм процветает.   :)

Бредятина, конешно :P ... Так это ещё что! Помню, читал я такой опус... как его.. вроде б - "Под покрывалом Изиды". Так автор складывал цифры радиусов орбит планет С.с-мы (выраженных в километрах!!!) и искал связь между получающимися числами и диаметрами самих планет... Супер! Так и представляется: в дурдоме после ужина чел вынимает из прикроватной тумбочки пухлую общую тетрадь в клеточку и пишет, пишет, пишет...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькие дети часто рассказывают родителям о себе, что они делали когда-то. Родители воспринимают эти рассказы, как правило, как детские фантазии. Но, оказывается существует предположение, что у маленьких детей это отголоски воспоминаний из прошлой жизни

Да, Оль, а мне буквально позавчера знакомые рассказали, как их сынок в детстве донимал их воспоминаниями, говорил так: "Ма, а вот когда я был дядей Андреем, так я делал так: .........". Когда сынок стал подростать, то этих воспоминаний становилось меньше, а когда после 7 лет родители спрашивали уже сына: "А помнишь, как ты был дядей Андреем?", то сынуля отвечал: "Ке-ее-м?? :) Не был я никем.."

лет 6 назад в связи с бурным романом и связанными с ним сильными стрессами я не помню снов :)

..всю жизнь я смотрела сны как кино :P Некоторые даже были с титрами (правда) ;)

Вот это роман! Аж завидно, Оль... Влюбиться б так, чтоб все титры исчезли... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как начну отвечать про предчувствия - так руки и опускаются.. :)

Оль, после таких романов - мудреешь не по годам.. :P что б всегда такой быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это роман! Аж завидно, Оль... Влюбиться б так, чтоб все титры исчезли...
Тебе б Фрол все ехидничать, а у меня жизнь менее яркая стала :)
Оль, после таких романов - мудреешь не по годам..

Цена больно высокая :P Но, главное, чтоб это "не по годам" на внешности не отражалось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе б Фрол все ехидничать, а у меня жизнь менее яркая стала :)

Оленька, так можно ж снова это... бурный роман :P Только с Форума надолго не пропадай, пиши сюда эти... титры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень часто снится крушение самоета, причем иногда я внутри, а иногда наблюдаю со стороны... Очень впечатляет!!! Думала это из-за того, что летать ужасно боюсь, мои близкие все это знают,... я как правило из самолета на рогах выхожу... но вот сейчас прочитав ваши наблюдения, уже задумываюсь о причинно-следственной связи. Дело в том, что катастрофу самолета я часто видела во сне в детстве, как себя помню, и картинку эту хорошо запомнила, полуразрушенный пассажирский самолет, народ сидит в креслах, все мертвые, а я(ребенок) иду по проходу и взираю на все это... Ну, что это? Реиркарнация, параноя или еще что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sweet, это воспоминания из прошлой жизни

Фрол, насчет титров. Мне как-то в юности снился сон, в котором я участия не принимала, а была зрителем. Так вот в конце была такая сцена (прямо как в старом кино): герои фильма уезжают по дороге, стоя в кузове грузовика и машут руками. А снизу медленно выплывает надпись "КОНЕЦ", и я просыпаюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне очень часто снится крушение самолета, причем иногда я внутри, а иногда наблюдаю со стороны...

Всё же лучше как-то со стороны... :)

Ну, что это? Реинкарнация, параноя или еще что-то?

Хрен его знает, но на всякий случай лучше ездить поездами.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А снизу медленно выплывает надпись "КОНЕЦ"...

Нехорошая это надпись :) , также как "ВЫХОДА НЕТ" и др., уже говорили об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нуууу, началось.

Я вообще-то это предвидела и сначала хотела написать "КОНЕЦ ФИЛЬМА", но это было бы неправда. А дама честная. Вот! :P

Представьте, снизу выплывает надпись "БРАУНИНГ" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот ещё тема, никто себя в гробу не видел (во сне конечно), лежишь, молодой такой, красивый, и все рядом стоят, плачут, а ты на всё это смотришь со стороны, а рядом ещё гробы и ещё...

Не у кого не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miky, а почему только женщины могут предчувствовать ? У меня несколько раз были "вещие" сны - тоже своего рода предчувствие

Не только. Но у женщин сильнее развита интуиция. Так же как у мужчин сильнее развита способность к аналитическому мышлению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала о следующем. Маленькие дети часто рассказывают родителям о себе, что они делали когда-то. Родители воспринимают эти рассказы, как правило, как детские фантазии. Но, оказывается существует предположение, что у маленьких детей это отголоски воспоминаний из прошлой жизни ;) Мой сын, когда был совсем маленький - года 3, часто рассказывал мне, как он залезал на крышу большого дома и как оттуда упал. Естесствено я это воспринимала, как фантазии. А недавно он мне признался, что ему и сны часто такие снятся, что он залезает на крышу. А последний сон буквально в прошлом году - ему приснилось с жуткими подробностями, что он идет по крыше дома, а крыша железная покатая, не удерживается, падает и скатывается к краю. Цепляется руками за край, не удерживается и падает, и наступает темнота. Проснулся в ужасе.

Согласна с Хелпом, что сны - отдельная тема. Мне снятся разные сны, примерно, по классификации Хелпа. Иногда такие приключения! Записать бы, да лень :) Многие сны помю аж с детства и юности. а еще у меня есть свой Город, который мне снится на протяжении всей жизни и который меняется со временем, как настоящий город. Вот только лет 6 назад в связи с бурным романом и связанными с ним сильными стрессами я не помню снов :) Очень редко, когда проснувшись я могу вспомнить что мне снилось. Отдельные образы, которые я уже через час не могу вспомнить. Это обидно, потому что всю жизнь я смотрела сны как кино :P Некоторые даже были с титрами (правда) ;)

Как интерено... заняться что ли расшифровкой ваших снова на досуге...

Оль, дома, город, это - ты. Ты меняешься и город меняется. Наверняка ты замечала, что когда тебе плохо и в городе как-то не весело. А когда в городе праздник, карнавал, если было такое, то и у тебя что-то хорошее, радостное происходит.

Падение с крыши... надо покопаться...

Это интересно. Тем более когда этот сон всю жизнь повторяется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то читала о следующем. Маленькие дети часто рассказывают родителям о себе, что они делали когда-то. Родители воспринимают эти рассказы, как правило, как детские фантазии. Но, оказывается существует предположение, что у маленьких детей это отголоски воспоминаний из прошлой жизни :

Давно уже об этом пишут. И все больше. Отчасти верю, что такое может быть. Ведь если принять за истину, что душа человеческая бессмертна (только не кидайте в меня тухлыми яйцами), и существует такая штука, как реинкарнация, то может частично остается по каким-то причинам у людей память о прошлом опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень часто снится крушение самоета, причем иногда я внутри, а иногда наблюдаю со стороны... Очень впечатляет!!! Думала это из-за того, что летать ужасно боюсь, мои близкие все это знают,... я как правило из самолета на рогах выхожу... но вот сейчас прочитав ваши наблюдения, уже задумываюсь о причинно-следственной связи. Дело в том, что катастрофу самолета я часто видела во сне в детстве, как себя помню, и картинку эту хорошо запомнила, полуразрушенный пассажирский самолет, народ сидит в креслах, все  мертвые, а я(ребенок) иду по проходу и взираю на все это... Ну, что это? Реиркарнация, параноя или еще что-то?

Не паранойя - это точно.

А причинно-следственная связь скорей всего наоборот. То есть ты летать боишься потому что был когда-то опыт катастрофы. А не наоборот. Это кстати, чаще чем мы думаем так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь если принять за истину, что душа человеческая бессмертна... и существует такая штука, как реинкарнация...

Душа человеческая бессмертна... :)

а вот реинкарнация :P ;) ;) B) :) :( :P :) :o - как-то сомнительно

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, Варвара, я смотрю ты нашла поле для применения профессиональных знаний? Тренироваться на нас будешь? ;) :P

Ты меняешься и город меняется. Наверняка ты замечала, что когда тебе плохо и в городе как-то не весело. А когда в городе праздник, карнавал, если было такое, то и у тебя что-то хорошее, радостное происходит.

На самом деле ничего такого я незамечала. Город мне снится редко. Но в нем появляются новые дома, магазины, которые продавали одно, теперь продают другое. Маршруты общественного транспорта меняются. Город живет своей жизнью. А может он есть где-то мой Город? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...