Перейти к публикации

Энергетические практики, цигун, фэн-шуй...


Гость Dekadans

Рекомендованные сообщения

Танюш, ты чего, я наоборот сегодня в настроении, квартиру в крутом доме снял на год. Хожу радостный. Довольный как кот.

А так как Хелп нас на своих крыльях перекинул почему-то к фэншуйщикам, то теперь флудить можно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танюш, ты чего, я наоборот сегодня в настроении, квартиру в крутом доме снял на год. Хожу радостный. Довольный как кот.

А так как Хелп нас на своих крыльях перекинул почему-то к фэншуйщикам, то теперь флудить можно. :)

Ага, да это в общем в ту же тему, оШУеть мона, трава нынче уродилась... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трава и правда чудо как хороша! ;)

Guest, значит мне показалось насчет настроения. Мне вообще сегодня мерещится .... Потому что бегаю от компьютера к плите и обратно - голова закружилась.

Поздравляю с новым жильем! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во что превратили серъезный почти научный топик?

Обсудим это? (стр. на 5 не больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о магии, где то я читал про , блин не помню как зовут, но фамилия Соло, наверное Виктор. Он писал в своей книге о магии, что у него есть какая-то наработка по дыхательной методике, которая избавляет от псора. Суть такова, что человек, медитируя на дыхании - набирает в себя всякой полезной энергии, с помощью которой организм легко справляется со всеми болезнями. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсудим это? (стр. на 5 не больше)

давай попробуем уложиться.

Fedora вот скажи мне как представительница наиболее чувствительной к магии стороны человечества. Были ли у тебя в жизни моменты Предчувствия? Когда ты точно знала, что это случится и это случилось? были ли у тебя моменты когда ты могла прочитать мысли любимого человека? Веришь ли ты что дети получают характер такой каким его воспитают родители?

Ну вот хватит пока вопросов для завязки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай попробуем уложиться.

Fedora вот скажи мне как представительница наиболее чувствительной к магии стороны человечества. Были ли у тебя в жизни моменты Предчувствия? Когда ты точно знала, что это случится и это случилось? были ли у тебя моменты когда ты могла прочитать мысли любимого человека? Веришь ли ты что дети получают характер такой каким его воспитают родители?

Ну вот хватит пока вопросов для завязки.

Круто, между работой и не напишешь, но постараюсь завтра ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

которая избавляет от псора

Надо ж... Подышал - и избавился :D Боже, как, оказывается, всё просто...

человек, медитируя на дыхании
Какой-то слэнг :)
набирает в себя всякой полезной энергии

Какой это "всякой"? ;)

с помощью которой организм легко справляется со всеми болезнями

Заключительный аккорд. :D

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ж... Подышал - и избавился :D  Боже, как, оказывается, всё просто...

Какой-то слэнг :)

Какой это "всякой"? ;)

Заключительный аккорд. :D

:D Frol - твой конек?

Подышал и избавился - это совсем не просто. Как в айкидо первые пару месяцев учат ходить правильно - хотя кажется очень просто.

Медитировать - значит подключать свое внутреннее сосредоточение к процессу дыхания. Тоже кстати применяется широко в восточных единоборствах.

Какой всякой? Постараюсь ответить научно. - да фиг его знает. :D Просто представь себе полезную енергию и вдыхай ее - а психика сама транспортирует этот образ куда надо. Есть вещи которые после логической обработки становятся бессмысленными.

Ну насчет всех болезней не знаю, но то что наш организм имеет ресурсы, чтобы самоизлечиваться - спорить ведь не будешь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подышал и избавился - это совсем не просто. Как в айкидо первые пару месяцев учат ходить правильно - хотя кажется очень просто

А я и не говорю, что просто... Непросто!! :) Однако - НЕ "избавляет"! :D , а то бы все ходили чистые, правильно дыша... Это уже обсуждалось на прошлом Ф., а про йоговское дыхание, дых. по П.К.Иванову, по Бутейко и др. - кратко здесь.

Какой всякой? Постараюсь ответить научно.  - да фиг его знает

Думаю, многие оценят этот тонкий юмор :D

Просто представь себе полезную енергию и вдыхай ее
Очень хочется это сделать... оч-чччень!.. Но... я не могу представить чтой-то неопределеннное (какую-то "полезную энергию" ;) ), а тем более "вдыхать её"...
Ну насчет всех болезней не знаю, но то что наш организм имеет ресурсы, чтобы самоизлечиваться - спорить ведь не будешь?

Спорить с этим глупо.. - конечно, имеет. Но я против слова всех. Оно очень обязывающее, опасное. Ведь достаточно найти одно исключение, и утверждения с таким словом рушатся как карточные домики... :D

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, ОЛя, если бы всё было так просто, я прямо щас пошёл и лёг бы под первым светофором, несмотря ни на что.

Ну так ты ж не пробовал ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай попробуем уложиться.

Fedora вот скажи мне как представительница наиболее чувствительной к магии стороны человечества. Были ли у тебя в жизни моменты Предчувствия? Когда ты точно знала, что это случится и это случилось? были ли у тебя моменты когда ты могла прочитать мысли любимого человека? Веришь ли ты что дети получают характер такой каким его воспитают родители?

Ну вот хватит пока вопросов для завязки.

Я, конечно, не Федора...

Но моменты Предчуствия были. Однажды в молодости мне приснился сон, который сбылся с точностью до слова, сказанного в этом сне. Было очень странное ощущение, как будто я магнитофон с записью и произношу слова, которые уже говорила :) Помню было желание как-то нарушить этот ход действия :D

А насчет читать мысли... А как проверишь? Вот у меня довольно часто (раньше чаще было) бывает, что я знаю, что именно сейчас скажет тот или иной человек. Пример: я иду по улице, за мной идут люди и разговаривают о чем-то своем, и я в каждый момент знаю ЧТО один другому ответит. Т.е. это сначала появляется у меня в голове, потом человек это произносит. Иногда и другое что-то подобное бывает. По молодости чаще бывало ;)

А насчет детей: мое глубокое убеждение - что родилось, то и выросло. Воспитание - вещь, безусловно, полезная, но это суть одежда. В экстремальных ситуациях в человеке берет верх его истинная суть.

Теперь можете кидать тряпки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня довольно часто (раньше чаще было) бывает, что я знаю, что именно сейчас скажет тот или иной человек. Пример: я иду по улице, за мной идут люди и разговаривают о чем-то своем, и я в каждый момент знаю ЧТО один другому ответит. Т.е. это сначала появляется у меня в голове, потом человек это произносит.

Оленька, дык с такими способностями-то надо срочно переквалифицироваться в экстрасенсы.. ;) Бабки будешь грести лопатой.. :D (правда, одно плохо - большая конкуренция со стороны подобных, а также, ещё больше - лжеэкстрасенов :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь можете кидать тряпки ;)

Согласна.Особенно видно на семьях,где много детей и все разные,а воспитание одинаковое.

У меня есть подруга,которой снятся одни и те же сны перед болезнью детей.

Иногда снятся вещие сны,если задуматься,то становится жутковато.Как за неделю до события,оно полностью прокручивается во сне?Что все ходы уже расписаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оленька, дык с такими способностями-то надо срочно переквалифицироваться в экстрасенсы.. ;) Бабки будешь грести лопатой.. :D

Фролушка, уж лучше в экстрасексы :)

А бабок грести не хочу, нахрена мне бабки, я сама скоро бабкой стану (может быть :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оля,все нормально бабка-экстрасекс (хотя рано ты в бабки собралась :P )

У меня тоже было несколько вещих снов,я думал может что с головой,но раз я не один такой,значит все в порядке :)

А дети,они действительно со своим характером рождаются и живут,можно конечно чуть подкорректировать,но основа - от рождения.. Мне кажется то же и к судьбе относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)

А я и не говорю, что просто... Непросто!! smile.gif Однако - НЕ "избавляет"! cool.gif 
Фрол - я бы не был столь категоричен. Кто пробовал? Все как правило обладают одинаковой степенью лени, которая очень хорошо согласуется с позицией - фигня это все, чего мучиться? ;)
Но... я не могу представить чтой-то неопределеннное (какую-то "полезную энергию" blink.gif ), а тем более "вдыхать её"...

Ну тогда представь себе тонкую серебряную нить - и вдыхай ее в себя как можно дольше, представляй как она закручивается в области пупка в спираль - потом медленно выдыхай и представляй как выдыхаешь всякую фигню типа псора из себя, представляй серую нить, уходящую в низ. (Все секреты дедушки Морихея Уэсибы раскрыл) :P

Ведь достаточно найти одно исключение, и утверждения с таким словом рушатся как карточные домики... smile.gif

Frol скажу даже больше - если ты будешь искать исключения - ты найдешь их кучу. Ведь вся вселенная помогает нам исполнять наши желания. Один хочет от псора избавиться и избавляется, другой ищет исключения и находит. Все счастливы - гармония. :)

2 Olga Вот , значит возможно предвидеть будущие события? И мысли - тоже имеют физическую природу. В молодости человек более раскрепощен в своем познании - более открыт к чему-то новому - наверное в этом причина. :)

2 Коша Вот если задуматься - а еще лучше просто провести эксперимент: Дети для этого подходят лучше всего до пяти лет - пока еще не набрались всяких местных условностей. Надо просто на каждый вопрос ребенка - а что это такое? Не давать ответ согласно последним достижениям научной мысли - а спросить, что он сам думает об этом? И отнестись к его ответу со всей серъезностью. Уверяю вас там будет над чем задуматься.

2 Admiral - а может все таки они уже жили когда-то? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, почитаешь вас Мики, и откуда в людЯх столько романтичной псевдонаучности берётся?.. Да, так хочется верить в чудо- напрягся так конкретно( шоб прям пупок лопнул) представил эту, как её...спираль :) она выходит, заходит...жуть, как вставляет!

Только говорить об этом можно долго и нудно , вот бы кто на своём примере показал? Личном. Я ,помнится, много чего себе представляла временами, нехило так напрягая психику...только пока диагноз не поменялся :P

А другой вот прибавился- ПГМ называется ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представь себе тонкую серебряную нить - и вдыхай ее в себя как можно дольше, представляй как она закручивается в области пупка в спираль - потом медленно выдыхай и представляй как выдыхаешь всякую фигню типа псора из себя, представляй серую нить, уходящую в низ

Ну ты, Miky, даёшь... :) В прошлом году уже такое было (ДеД давал ссылку), вот оттуда:

ты представь свой псориаз, как он выглядит, что он любит? Нарисуй его, маленького и вяленького, нарисуй рядом себя большую, славную, сильную, красивую. Отрежь псориаз от себя, псориаз сожги...

Там у них весело... :P Здесь волшебники побеждают псор такими методами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, почитаешь вас Мики, и откуда в людЯх столько романтичной псевдонаучности берётся?.. Да, так хочется верить в чудо- напрягся так конкретно( шоб прям пупок лопнул) представил эту, как её...спираль :) она выходит, заходит...жуть, как вставляет!

Только говорить об этом можно долго и нудно , вот бы кто на своём примере показал? Личном. Я ,помнится, много чего себе представляла временами, нехило так напрягая психику...только пока диагноз не поменялся :P

А другой вот прибавился- ПГМ называется  ;)

;) Tasha не принимайте слишком близко к сердцу. Считайте, что я просто так развлекаюсь и ни в коем случае не наезжаю на святую науку, которая надо сказать за последнее время куда только не сворачивала. Можно в чудо верить - а можно хроники криминальные читать и политиков обсуждать. Выбирает каждый сам себе. Результаты тоже соответствуют статистике.

Напрягаться не надо совсем, тем более ждать пока вставит. Если хотите чтоб вставило - то вдыхать надо что-либо более соответствующее. Tasha если я вам скажу - не мажьтесь ничем - я в свое время много чем мазался и ничего не изменилось - вы послушаете меня? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты, Miky, даёшь...  :)  В прошлом году уже такое было (ДеД давал ссылку), вот оттуда:
ты представь свой псориаз, как он выглядит, что он любит? Нарисуй его, маленького и вяленького, нарисуй рядом себя большую, славную, сильную, красивую. Отрежь псориаз от себя, псориаз сожги...

Там у них весело... ;) Здесь волшебники побеждают псор такими методами.

:P Спасибо за ссылку Frol, действительно классные методы. Вот к примеру:

"Одна дама вылечила свою сестру от десятилетнего псориаза. Пришла после семинара домой и говорит ей:

- Раздевайся до гола, бегай по квартире и кричи: "Вот такая я вот дура!!!"

- Не буду.

На следующий день разделась и бегала.

Псориаз прошел за неделю, ушел и не возвращается, видимо, навсегда."

И знаешь возможно она не врет. Вот что самое веселое ;)

Изменено пользователем Miky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И знаешь возможно она не врет. Вот что самое веселое  :P

Да-аа... эт'точно :) Особенно умиляет заключение:

ушел и не возвращается, видимо, навсегда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...