Перейти к публикации

Энергетические практики, цигун, фэн-шуй...


Гость Dekadans

Рекомендованные сообщения

Для меня все актуально... Особенно про страхи... Одолели что-то в последнее время...

Спасибо. Утаскиваю в цитатник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то у меня был спонтанный ВТО, просто когда был студентом пришел в общагу после обеда - лег на кровать и заснул - проснулся и сел - озираюсь по сторонам - все вокруг то-же самое, только все очень ярко и четко я хотел протереть глаза - но не почувствовал руки, оглянувшись назад увидел себя, мирно спящего на боку. Ужас был такой - аж сейчас через 15 лет его помню, помню что снова лежу и смотрю на свою руку рядом - но не могу ей пошевелить, мысль одна - что я помер от чего-то. Потом неимоверными усилиями, сосредоточась на своем указательном пальце, пытался им пошевелить, и вдруг это удалось. Тут же я подскочил на кровати , сна ни в одном глазу, как будто и не спал. И даже теперь, по прошествии стольких лет критических пересмотров со стороны логики, я знаю, что это не было сном.

Моя жена рассказывала интересные вещи которые она видела во время наркоза, причем видела вообще за пределами здания, то что она не могла раньше увидеть или узнать об этом.

У кого были подобные случаи, расскажите. Это поможет избавиться от страха смерти :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое было. И не единожды. Однажды меня оставили посмотреть за маленьким племянником, чтобы он проснувшись не упал с кровати, если будет крутится. Я сел рядом в кресло-качалку... и... видимо заснул. Но мне приснился странный сон. Будто бы эта же комната... только как в тумане... на кровати спит племяшка... и я... но я не могу пошевелиться... то есть я себя осознаю вполне реально, но тело разуму поддаваться отказывается... какой меня ужас охватил в это время... я пытался пошевелиться, но как будто паралич... пытался позвать кого-нибудь (не соображая что дома все равно никого кроме племянника, которого будить нельзя... особенно в моем теперяшнем положении), но голос пропал... и прямо как сказано выше... я попытался неимоверным усилием пошевелить ну хоть пальчиком... видимо моя воля оказалась сильнее чем... не знаю уж какие это силы... я очнулся... дико колотилось сердце... не мог успокоиться весь вечер... и страшно было оставаться одному... и засыпать тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попытался неимоверным усилием пошевелить ну хоть пальчиком... видимо моя воля оказалась сильнее чем... не знаю уж какие это силы... я очнулся... дико колотилось сердце... не мог успокоиться весь вечер... и страшно было оставаться одному... и засыпать тоже...

Это похоже на проявление вегето-сосудистой дистонии. Со мной было что-то подобное.

Мож немного не в тему ... Я девушка нервная, с напряженной внутренней жизнью (от праздности, видимо) и поэтому сны вижу очень реальные, красочные и связные. В том числе и кошмары. Не очень приятно видеть красочный кошмар :) . Где-то я слышала, что можно научиться управлять своим сном, как бы изменять сценарий. Думала, что это полная туфта, но несколько раз у меня получилось. Еще я стала записывать свои сны, самые необычные, и уже набрала на целую книжку. Мож опубликую где :lol: . Часто снятся мировые катастрофы, это самое жуткое :) Просыпаюсь и художественно оформляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по теме, но думаю оцените.

Мужики вы только сильно не ржите, вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую( пол года копили).

Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздился мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать.

Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу -- из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика.

Мой "ГОРДЫЙ ОРЕЛ" как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает.

Думала убъет, а он говорит: "Б## как током пи#д#нуло , прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть! "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dekadans, - :lol: Это смешно. Но надо было в кавычки взять. Я сначала подумал, вы о это про себя пишите, потом прочитал первое сообщение - нет ясно написано "не я один..." - просто Dekadans - такой ник и женщина может носить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме:

Чтобы и твой дом был полной чашей, я сегодня тебе дам несколько универсальных советов по фен-шуй, последовав которым ты не ощутишь особых затрат, зато, возможно, почувствуешь прилив положительной энергии

Если ты не любишь какой-либо цвет, не используй его. Если раздражают яркие краски, у тебя есть возможность выбора буквально сотен оттенков. Если ты не художник - обрати внимание на следующие моменты. Красный, желтый и оранжевый - теплые цвета. Они действуют на людей возбуждающе. Зеленый цвет - спокойный, нейтральный, так как расположен в середине спектра. Синий, индиго и фиолетовый - холодные, сильно успокаивающие цвета.

Денис Лин, эксперт и автор многих книг по Фенг Шуй, дает такие определения цвета: желтый символизирует мудрость и стимулирует интеллект, синий поощряет размышление и расслабление, зеленый - равновесие и здоровье, красный стимулирует физическую активность и возбуждает, оранжевый приносит удачу и снимает скованность, белый символизирует чистоту, фиолетовый стимулирует интуицию, а розовый призывает к любви.

Нельзя закрашивать черным большие поверхности: черный цвет поглощает энергию.

Цвет - одна из важнейших сил, способных создавать настроение. Каждая комната имеет свое назначение в твоей жизни. Спроси себя, какое настроение ты ищешь, и затем выбери цвет соответствующий ему. Не спеши с глобальными переменами, возможно лучше начать с небольших, но целенаправленных изменений. Небольшой светильник в одном месте, декоративная подушка в другом и ты достигнешь цели капля за каплей.

Если ты хочешь покончить со своим одиночеством, присмотрись к домашней обстановке: вероятнее всего, ты увидишь множество одиночных предметов, отражающих твоей семейный статус. Твоя задача - генерировать "парную" энергию. Используй двойные подсвечники, парные портреты и мягкие, романтические пейзажи в спальне и зоне, соответствующей сфере взаимоотношений.

Не везет в любви - ставим в спальне розовые розы.

Если ты хочешь оживить любовные отношения, помести хрусталь в область взаимоотношений. Предметы из хрусталя усиливают жизненную энергию и улучшают любую зону твоей квартиры.

Также одной из причин, по которой мужчина не любит подолгу задерживаться в доме своей подруги, часто является недостаток свободного места. Квартира бывает заставлена так, что он чувствует себя здесь лишним и ненужным - у нее же все и так есть! Постарайся охватить свою квартиру "его взглядом", чтобы понять, что может ему мешать. Это легче сделать, если ты была у него дома и знаешь, какую обстановку он предпочитает, какие вещи любит. Убери лишние предметы подальше от его глаз и посмотри - стал ли он проводить у тебя больше времени.

Спальня - место тысячи запретов. Аквариум здесь ставит нельзя, чтобы не "проспать" свое богатство (он символизирует деньги, прибыль). Зеркало напротив кровати - также нежелательно. Оно создает эффект присутствия третьего в комнате. Располагай в спальне только те вещи, которые связаны с любовью и семьей. Никаких компьютеров, и телевизоров!

Постарайся не увлекаться антиквариатом. Откуда тебе знать, какую энергию накопил старый комод? А вдруг кто-то рядом с ним маялся от тяжелой болезни? Новая мебель будет впитывать твою личную энергию и вреда не нанесет.

Надо окружать себя предметами, приносящими радость. Самое главное - помнить: это твой дом. И где же еще тебе быть самой собой, как не здесь? А значит, не думай, что скажут другие, ставь и вешай на самые видные места то, что нравится тебе. Любимые фотографии. Мягкие игрушки из детства. Безделушку, которая приглянулась тебе в магазине, хоть ты и не знаешь почему...

И в завершение, самый главный совет от эксперта фен-шуй Лам Чуена: "Если вы видите некий непорядок и в состоянии это изменить, действуйте; если по каким-то причинам вы бессильны перед ним, вычеркните его из памяти".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что анекдот не в том топике, во времени ограничен.

Зато у меня для вас отличная песенка, она про нас, судите сами:

И теперь я знаю,что там за дверью в лето,

Это место для тех, кто выжил зиму и осень

Эти двери повсюду и в тоже время их нету,

Без замка, зато с табличкой "Милости просим"

Я нашел эти двери когда собирался в ад,

Мне помог в этом деле его величество "Случай"

И с тех пор так и гуляю туда и назад,

Потому что вечное лето это тоже скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь по теме:

Если ты хочешь оживить любовные отношения, помести хрусталь в область взаимоотношений. Предметы из хрусталя усиливают жизненную энергию и улучшают любую зону твоей квартиры.

Спальня - место тысячи запретов. Аквариум здесь ставит нельзя, чтобы не "проспать" свое богатство (он символизирует деньги, прибыль). Зеркало напротив кровати - также нежелательно. Оно создает эффект присутствия третьего в комнате. Располагай в спальне только те вещи, которые связаны с любовью и семьей. Никаких компьютеров, и телевизоров!

Постарайся не увлекаться антиквариатом. Откуда тебе знать, какую энергию накопил старый комод? А вдруг кто-то рядом с ним маялся от тяжелой болезни? Новая мебель будет впитывать твою личную энергию и вреда не нанесет.

Что-то у меня всё как-то неправильно.

Зеркало напротив кровати люблю. Хрусталь не люблю. Современную мебель не люблю. С компом скоро буду спать вместо мужа. Как жить дальше? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фэн-шуй - попытка восточных мудрецов найти формулу гармонии. Вот бывает так - заходишь в дом, и так кажется уютно и хорошо, что и не уходил бы никогда. Хотя вокруг - ничего особенного. И с другой стороны, вроде дорогих вещей много и у хозяев даже хватило денег на оплату работы фэн-шуиста :lol:. Ну там - все как положено - слева белый тигр, справа дракон на подставочке, часы с фонтанчиком в том углу, цветы - в другом и т.д. А зайдешь к ним - и через 15 минут уже выскакиваешь на свежий воздух. И у многих общих знакомых такие-же мнения.

А зеркало у кровати или в коридоре - это как внешнее проявление псора, сколько не переставляй, но если уютно - то уютно будет в любом случае.

Имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что анекдот не в том топике, во времени ограничен.

Зато у меня для вас отличная песенка, она про нас, судите сами:

И теперь я знаю,что там за дверью в лето,

Это место для тех, кто выжил зиму и осень

Эти двери повсюду и в тоже время их нету,

Без замка, зато с табличкой "Милости просим"

Я нашел эти двери когда собирался в ад,

Мне помог в этом деле его величество "Случай"

И с тех пор так и гуляю туда и назад,

Потому что вечное лето это тоже скучно.

По-моему Чиж пел песню с аналогичными стихами :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фэн-шуй - попытка восточных мудрецов найти формулу гармонии. Вот бывает так - заходишь в дом, и так кажется уютно и хорошо, что и не уходил бы никогда. Хотя вокруг  - ничего особенного. И с другой стороны, вроде дорогих вещей много и у хозяев даже хватило денег на оплату работы фэн-шуиста :lol:. Ну там - все как положено - слева белый тигр, справа дракон на подставочке, часы с фонтанчиком в том углу, цветы -  в другом и т.д. А зайдешь к ним - и через 15 минут уже выскакиваешь на свежий воздух. И у многих общих знакомых такие-же мнения.

Имхо...

ИМХО все зависит от людей в доме. Сумели они создать теплую атмосферу или нет. А фэн-шуй здесь ни при чем (х...ня это всё, опять же ИМХО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему Чиж пел песню с аналогичными стихами :lol:

Точно Адмирал, а я вижу, что знакомое что-то, а вспомнить не могу

ИМХО все зависит от людей в доме. Сумели они создать теплую атмосферу или нет. А фэн-шуй здесь ни при чем (х...ня это всё, опять же ИМХО)

Ну как, Фэн-шуй вроде искусства, есть же экибана - букетики красиво составлять. А Фэн-шуй -это искусство расставить мебель так, чтобы глазу приятно было :) Как в живописи пользуются золотым сечением, потому что подметили, что это как-то вписывается в определение гармоничного :) Там конечно говорится об энергетике, потоком которой управляют, ставя на ее пути разные предметы. Но это же китайцы, они таким способом пытаются объяснить почему они рекомендуют ТАК ставить мебель. Энергетику надо воображать как поток водички, это типа вспомогательных линий для более удачной прорисовки. Может быьт это и искусство. Моей жене вон хлеба не давай а дай что нибудь попереставлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще одну притчу:

Жил был один казах, юрта у него была маленькая и тесная, и в один из дней глубина его страданий перевесила количество его терпения и обратился он к Аллаху с мольбой. Он просил Его дать ему или денег или новую просторную юрту, потому как в этой ну просто ужасно как тесно. И так горячо он молился, что услышал он грозный глас с неба. Глас сказал ему, что он должен пройти испытание, для чего он должен завести в юрту три козы и верблюда и не выгонять их в течении трех месяцев.

Пригорюнился чабан, но что делать, кто спорит с Аллахом? Так и сделал, с новыми соседями жизнь его вообще превратилась в ад: вонь теснота, блеяние - не давали ему и глаз сомкнуть ночами. Но он терпел ибо понимал, что Аллах его испытывает.

Когда минуло три месяца, чабан выгнал животных, убрался в юрте, проветрил ее и оглянувшись увидел какаой просторной и чистой она стала. Тогда упал он на колени и возблагодарил Аллаха. Он понял, что причина всех его неудобств была в нем самом :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажу еще одну притчу:

Жил был один казах, юрта у него была маленькая и тесная, и в один из дней глубина его страданий перевесила количество его терпения и обратился он к Аллаху с мольбой. Он просил Его дать ему или денег или новую просторную юрту, потому как в этой ну просто ужасно как тесно. И так горячо он молился, что услышал он грозный глас с неба. Глас сказал ему, что он должен пройти испытание, для чего он должен завести в юрту три козы и верблюда и не выгонять их в течении трех месяцев.

Пригорюнился чабан, но что делать, кто спорит с Аллахом? Так и сделал, с новыми соседями жизнь его вообще превратилась в ад: вонь теснота, блеяние - не давали ему и глаз сомкнуть ночами. Но он терпел ибо понимал, что Аллах его испытывает.

Когда минуло три месяца, чабан выгнал животных, убрался в юрте, проветрил ее и оглянувшись увидел какаой просторной и чистой она стала. Тогда упал он на колени и возблагодарил Аллаха. Он понял, что причина всех его неудобств была в нем самом  :lol:

А продолжение?

Типа, Аллах нифига ему так и не дал? Вот зараза!!! А ещё туда же, условия ставить, а за базар отвечать - так и нет его? Я так думаю, что продолжение притчи такое: "и стал чабан безбожником-атеистом, продал нахрен всё своё стадо с юртой вместе, купил квартиру в городе и поступил на строительный факультет, теперь большие-пребольшие многоэтажные юрты с лифтом строит и назло Аллаху свиную колбасу на завтрак трескает..." :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А продолжение?

Типа, Аллах нифига ему так и не дал? Вот зараза!!! А ещё туда же, условия ставить, а за базар отвечать - так и нет его? Я так думаю, что продолжение притчи такое: "и стал чабан безбожником-атеистом, продал нахрен всё своё стадо с юртой вместе, купил квартиру в городе и поступил на строительный факультет, теперь большие-пребольшие многоэтажные юрты с лифтом строит и назло Аллаху свиную колбасу на завтрак трескает..." :)

Может быть и так, кто-ж знает? Казахи разные бывают. Но если он так поступил - значит не понял он ни фига. (In my humble opinion). Можно голодному рыбу дать, а можно его научить ловить ее. Что будет лучше по вашему? Смысл этой притчи в том, что человек часто не видит другого пути решения своей текущей проблемы - как в изменении своего окружения. Типа лечить псор мазилками - и если кожа чистая - то и псора нет.

Вы Help, однако поступаете на этом форуме как раскритикованный вами Аллах - вы показываете человеку путь как необходимо изменить себя внутри, чтобы найти в себе силы бороться с этой болезнью всю оставшуюся. Что многие здесь и ценят. Но вы же не высылаете лекарства каждому - кто попросит. А Аллах почему так должен делать?

К вам за помощью обратился человек у которого нет средств на дорогостоящее лечение, и не получив здесь исцеления, по Вашему сценарию с казахом, он должен плюнуть на всех и на зло всем есть шоколад пить кофе, и советовать другим делать так-же. Так? :lol: Понятно, что он хуже только себе сделает. А Вы думаете, что чабану, всю жизнь прожившему в степи будет радость строить дома (если он еще дойдет до этого) жить в квартире и есть свинину? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы показываете человеку путь как необходимо изменить себя внутри,

Не думаю, что надо менять себя. А вот своё отношение к тому же псору, да и к жизни можно и нужно менять. Вот я по-другому стала относится к своей болячке, она перестала для меня быть центром Вселенной. И казах поменял своё отношение к своей юрте, он понял, что на самом деле она не так уж и плоха. Нас всегда не устраивает то, что мы имеем, хочется бОльшего. А может стОит присмотреться, понять и оценить то, что у нас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще материальчик нашел. Просю.

КАК ОТКУПИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ

Известно, что с помощью колдовства передают болезни. Когда это делает Мастер по вашему заказу, можно избавиться даже от очень тяжёлых заболеваний.

Однако вы и сами можете откупиться от болезни, если она не очень тяжёлая.

Для этого нужно дать жертву в виде подарка или лекарств человеку, который болеет и действительно нуждается в этом.

В таком случае, счастлив не получающий, но дающий. Мысленно, давая подарок, будьте благодарны принимающему его, а также поблагодарите Судьбу за то, что можете демонстрировать свою способность к милосердию.

отсюда:

http://magwoman.narod.ru/otkup_ot_bolezn.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и так, кто-ж знает? Казахи разные бывают. Но если он так поступил - значит не понял он ни фига. (In my humble opinion). Можно голодному рыбу дать, а можно его научить ловить ее. Что будет лучше по вашему? Смысл этой притчи в том, что человек часто не видит другого пути решения своей текущей проблемы - как в изменении своего окружения. Типа лечить псор мазилками - и если кожа чистая - то и псора нет.

И да и нет! Можно дать голодному рыбу, а можно и не дать но научить ловить её? Всё относительно, если не дать голодному рыбу, то он имеет шанс сдохнуть от голода и вонять (© ddSat) ещё до того как чё-нить поймает, не так ли? Если не дать по башке человеку, находящемуся в состоянии депресии и сказать "м..дак, кончай это дело!", а напротив начинать копаться в его душевных исканиях - то депрессия не кончится, а он пойдёт и повесится. Поставить себя в такие условия, когда псор покажется мелочью, я Вас правильно понял? Типа, "а вот у других ещё хуже бывает...". Нет! Это порочный путь, хотя и близкий к христианству. Как раз наоборот, моя доктрина это - "есть псор, ну и х... с ним, это не болезнь, а нечто иногда мешающее жить", как например не 100% зрение не даёт возможности быть военным лётчиком, но никак не мешает всему остальному в этой жизни. Впрчем про это много написано и копий сломано, посмотрите прошлые топики (качество жизни и т.д.). Разница только в том, что в отличие от например грибка на ногте или прыщей необходимы несколько большие усилия, чтобы иметь приличный вид, и не более того, никаких вселенских трагедий. Даже при больших площадях и обострении - это всего-навсего временное недомогание, и относиться надо к нему соответственно ибо не требуется сложных операций и пересадок, всё наружное или примитивно-внутреннее.

Вы Help, однако поступаете на этом форуме как раскритикованный вами Аллах - вы показываете человеку путь как необходимо изменить себя внутри, чтобы найти в себе силы бороться с этой болезнью всю оставшуюся. Что многие здесь и ценят. Но вы же не высылаете лекарства каждому - кто попросит. А Аллах почему так должен делать?
Нет! Я как раз не подсказываю "путей", я их не знаю и это не моё. Я прагматик и максимум чем я могу помочь - это как раз совершенно конкретным советом, понимая и принимая во внимание и каждый раз акцентируя на том, что всё очень индивидуально, и то, что помогает одному может навредить другому. Поэтому я вижу свою роль скорее информационной, нежели роль советника, я не могу да и не имею права этого делать, т.к. не имею достаточно знаний для этого. Максимум что могу - изложить факты, а как пользоваться - каждый решает сам. Все мы здесь учимся друг у друга и находим свой метод или синтез из нескольких :).
К вам за помощью обратился человек у которого нет средств на дорогостоящее лечение, и не получив здесь исцеления, по Вашему сценарию с казахом, он должен плюнуть на всех и на зло всем есть шоколад пить кофе, и советовать другим делать так-же. Так?  :)  Понятно, что он хуже только себе сделает.
Получить исцеление здесь - это было бы слишком просто :). Конечно же нет. Но и загонять себя в угол без крайней необходимости не вижу смысла. Обратите внимание на процент "нарушителей" на форуме и всё станет ясно. Например имея перед собой дилемму сидеть на строжайшей диете+сорбенты+..... и иметь абсолютно чистую кожу или иметь то, что есть сейчас периодически подлечивая и периодически получая обострение, но не придерживаться особых правил, то я бы выбрал.... второе. И более того я вижу что большинство поступают так же :). И это не говорит о легкомысленном отношении к себе, а как раз наоборот :)
А Вы думаете, что чабану, всю жизнь прожившему в степи будет радость строить дома (если он еще дойдет до этого) жить в квартире и есть свинину? :P
Да!! Понятие скромного "крестьянского" (бедуинского, эскимосского, чабанского и т.д.) счастья выдумано от безысходности, отсутствия информации и невозможности что-либо изменить. И коммуняки в этом отношении были совсем не такими придурками как кажется. Если на то пошло, то я видел своими глазами людей живших в кишлаках и пустыне и попавших в нормальные условия жизни и быта. Хрен с два их заставишь вернуться обратно к той первобытной обстановке, да и ни к чему. Бывают разные перекосы (тандыр во дворе коттежда например), но вот это как раз я склонен называть сохранением обычаев, а не ярангу с дырой в потолке. :)
Еще материальчик нашел. Просю.

КАК ОТКУПИТЬСЯ ОТ БОЛЕЗНИ

Известно, что с помощью колдовства передают болезни. Когда это делает Мастер по вашему заказу, можно избавиться даже от очень тяжёлых заболеваний.

Однако вы и сами можете откупиться от болезни, если она не очень тяжёлая.

Для этого нужно дать жертву в виде подарка или лекарств человеку, который болеет и действительно нуждается в этом.

В таком случае, счастлив не получающий, но дающий. Мысленно, давая подарок, будьте благодарны принимающему его, а также поблагодарите Судьбу за то, что можете демонстрировать свою способность к милосердию.

отсюда:

http://magwoman.narod.ru/otkup_ot_bolezn.htm

Это не сюда, это в "приколы" или "разводы". Я обещаю пасть в ноги первому же ясновидящему, выигравшему миллионы в лотерею и раздавшему деньги страждущим вместо того чтобы собирать с них копейки, наживаясь на чужой беде не имея к тому никаких оснований :lol: Про колдунов, магов, шаманов, хилеров, знахарей, псевдоцелителей, гадалок и ясновидящих писал, пишу и буду писать злобные посты. :) ВСЕГДА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не думаю, что надо менять себя. А вот своё отношение к тому же псору, да и к жизни можно и нужно менять. Вот я по-другому стала относится к своей болячке, она перестала для меня быть центром Вселенной
Тереза - абсолютно верно. Но я и имел ввиду, что изменение своего отношения к псору - и есть необходимое изменение себя. Вы ведь начинает жить немного по другому, псор заставляет Вас менять свой рацион питания, более бережно относиться к коже, возможно, что многие стали уделять банальной гигене гораздо больше внимания. Вы стали более терпимы к тем, кто имеет внешние проявления болезни. Разве это все не меняет образ мыслей и стиль жизни? А в чем же еще состоит изменение себя? :lol:

2 Help

Насчет людей в депрессии - я не уверен, что удар по башке с сопутствующими словами - панацея. Это может подействовать на очень маленький процент депрессиков, если вообще может. Тут нужен особый подход, скорее нужно удаление или принижение значимости причины депрессии. Копаться не надо - я согласен, но слово доброе и пример дают лучшие результаты. Насчет "у других хуже бывает" - неправильно, я не имел это ввиду. Далеко не каждый этим утешится, потому что понятно, что это хуже легко может быть и у тебя. Человеку надо дать понять, что он сам способен управлять свое болезнью, имхо в этом лекарство от депрессии. Хотя вы утверждаете где-то тоже самое.

Нет! Я как раз не подсказываю "путей", я их не знаю и это не моё.

Путь - я имел ввиду более глобальный термин. Все таки человек понимает, что надо менять свой образ жизни, и как менять, на этом форуме, правильно - на оишбках и успехах других, понять легко. Аллах в притче показал казаху, как стать счастливым когда его желания не совпадают с его возможностями. Если бы Он выдавал каждому по первому запросу - Мир бы перестал существовать.

Например имея перед собой дилемму сидеть на строжайшей диете+сорбенты+..... и иметь абсолютно чистую кожу или иметь то, что есть сейчас периодически подлечивая и периодически получая обострение, но не придерживаться особых правил, то я бы выбрал.... второе. И более того я вижу что большинство поступают так же . И это не говорит о легкомысленном отношении к себе, а как раз наоборот
С одной стороны все понятно, идет просто весовая оценка (как с метриками в OSPF - вы же в IT работатете?) если вес приписывается к метрике "чистая кожа" - то жертвуется еда, если "удовольствия в жизни" - то кожа. Можно найти золотую середину - я тоже жертвую кожей, потому что на работе мне надо думать о том, чтобы операционки на серверах работали и кастомеры были довольны, а не об окорочках и пр.
Да!! Понятие скромного "крестьянского" (бедуинского, эскимосского, чабанского и т.д.) счастья выдумано от безысходности, отсутствия информации и невозможности что-либо изменить

На самом деле, что может делать чабан, который всю жизнь пас овец, и только это дело знает хорошо? Возможно он может убирать снег возле дома или работать сторожем, если возьмут. Но вряд-ли он будет счастлив. Возможно я сужу по себе, но если бы я был хорошим чабаном - я бы не полез в город даже в квартиру с унитазами и шайтан-телевизором, чтобы стать плохим дворником. А если человек нашел себя в городе - ясно что он не пойдет в худшие условия. Но Аллах здесь ни причем :)

Help Вы споря, говорите в общем -то то же самое. Разница лишь в том, что Вы немного конкретизируете - а я говорю в общем. Понятно, что частности иногда отличаются от целого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Miky, я понял где мы расходимся. Дело в том, что я не считаю это болезнью, и не я один. Тут был микроопрос несколько месяцев назад на тему "Считаете ли себя больным?", большинство ответило отрицательно. Отсюда и неприятие самосожаления, изменённое отношение к окружающим (семье например), отсюда и осознание этой бяки как временного неудобства и не более. И когда это действительно начинает мешать, начинается т.н. "лечение", а на самом деле поиск временного облегчения ибо организм, внутреннее сознание уже установило барьер ниже которого восприятие не опускается. Один например подсознательно решает, что пара дежурных бляшек его не беспокоит и будет бороться со всем, что сверх этого. Другой будет бороться с проявлениями на руках, но его не заботят другие места, которые не мешают жить и т.д. Конечно все с тремятся к полной победе, но внутренний барьер минимума есть у каждого.

Пример с депрессией я видимо привёл не совсем удачный, я говорю о психиатрии, а Вы о психоаналитике. В психиатрии "ударные" методы распространены и небезуспешны. А вот "слово доброе" и поиск причины только усугубляют ситуацию потому что возникновение депрессии и имеет под собой в большинстве случаев тупиковую ситуацию зачастую не являющуюся таковой, но приводящую к депрессии по причинам невозможности для пациета самостоятельно найти решение. Подсказки в таком случае вредны по причине того, что порождают ощущение неполноценности. Пациенту нужно эмоциональное потрясение, ведущее к самостоятельному нахождению выхода. В состоянии небольшого стресса мыслительные процессы и реакции гораздо более активны, скорость обработки информации и принятия решений гораздо выше (если Вы IT-шник, я бы сравнил это с "разгоном" процессора). Но есть тонкая грань, которую не следует переступать (как и в случае с процессором :lol:), а то станет хуже чем было.

Насчёт понятия "хороший чабан в юрте лучше плохого дворника в благоустроенной квартире" - это к господам Д.Карнеги, С.Питеру и С.Паркинсону и им подобным :). Если бы это было так, мы до сих пор бы с палкой за бананами лазали :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работал около трех лет в одной психиатрической больнице, вернее в ее ИВЦ, и даже приходилось наблюдать как за больными так и за методами нашего "прогрессивного" лечения. Насчет применяющихся ударных методов (я намеренно не взял это слово в кавычки) тоже знаю не по наслышке. И даже у меня был шомпол, который я выпросил у санитара - зверская вешь. Все лечение тамошних депрессиков (т.е. действительно больных людей на фоне старческого слабоумия или еще каких сдвигов) - в приминении аминотриптилина - это российский антидепресант, но говорят есть аналог. И уровень смертности у таких больных очень большой - в основном из-за самоубийств. Конечно таким больным бесполезно говорить что либо, их нужно только слушать и сочувствовать, и возможно стресс им действительно может помочь. Но здесь - то другой тип депрессий, не такой фатальный. Здесь, я думаю, все таки нужен другой подход. Люди приходят за добрыми словами, утешением, опытом других. Хотя многие депрессии могут быть конечно и наигранными опять же для получения всего вышеперечисленного.

Help а посмотрите сами на реакцию людей в депрессии - если они конечно не знают ddSata - и сравните к примеру с реакцией на утешение женщин форума, те всегда делают это мягче.

Про юрты, и у Карнеги можно подцепить пару нормальных идей. Понятно, что если человека оторвать от общества - и даже будь это Эйнштейн, он не изобрел бы свой закон сохранения энергии. Зато возможно в жизненной мудрости он даст фору многим современным академикам :lol: Что сделает академик в лесу один на один с медведем? - Ничего, его область знаний не включает эту сферу. А если бы мы все были чабанами - мы бы давно вымерли, еще в ледниковый период. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Методы лечения в советских психбольницах мне известны. Но это совсем другая проблема, имеющая под собой во-первых ужасающую нищету советского (и российского к сожалению) здравоохранения и безумное отставание от мировой медицины за исключением некоторых областей (психиатрия в них не входит). Во-вторых, это к сожалению отражение уровня медицины в целом и поэтому не удивительно (я знаю о чём говорю и не раз видел слёзы на глазах талантливых хирургов с "периферии" дрожащими руками перебирающих немецкие или американские инструменты на выставках и понимающих, что они могли бы сделать многое, но завтра предстоит возвращаться к ржавым ножницам и зажимам К...ского или Н...ского завода в которых крутятся иголки и нужно быть фокусником, чтобы этим шить. А про то, как рвались тяги у эндоскопов Л...ского завода и он оставался загнутым крючком в желудке или в нём застревали инструменты тоже не мои фантазии. А про... ну ладно, мы не об этом). В-третьих, большая часть т.н. "санитаров" сама нуждается в лечении, и оперирование шомполами, дубинками, сульфазином, инсулином и т.д. это не показатель. В человеке живёт желание власти над слабым, заложенное природой, от этого никуда не деться, все такие, все подсознательно (а многие и сознательно) испытывают положительные эмоции от власти над тараканом, ребёнком, подчинённым на работе, собакой, посетителем на приёме и т.д. Просто у одних это выражено слабее и им сознательно или нет удаётся это подавить, у других сильнее, и это становится их смыслом жизни. Увы, психически неустойчиые личности частое явление среди персонала самих психбольниц. Вы даже не представляете на что может пойти такой человек ради достижения цели в получении любой формы власти, даже пойдёт учиться, чтобы попасть на место, где можно этим воспользоваться и выявить это очень непросто, он сам может напрямую не иметь этого в сознании. Это беда для всех стран. Ничего не хочу говорить плохого, но взгляните например на некоторых бойцов омон, рубоп спецназ. Часть из них с патологией, это замечательные ребята, но посмотрите ему в глаза, когда он тыкает автоматом в бок девочке в банке или кидает физиономией в пол бухалтера, который опаснее электробритвы в руках ничего не держал, а уж про "сопротивляться" ему и в кошмарном сне не приснится. Посмотрите на физиономию этого "бойца" и всё станет ясно. Это то, про что я говорю, жажда власти. Любой. Вообще это длинный разговор (по любой из затронутых ранее тем, мы рискуем просто далеко в сторону от собссно темы форума, это и так оффтоп, надо бы его в другой раздел сдвинуть :lol: ). А что касается депрессии - это моё твёрдое убеждение, что в этом состоянии помощь в самокопании вредна. Человек должен сам выйти победителем, это важно для психического статуса, сам найти решение своих проблем, можно помочь ему в этом медикаментозно либо подолкнуть к этому решению, не более. Врач должен помогать тогда, когда требуется его квалификация и умения отсутствующие у пациента, а не рекомендовать "считать слоников" на ночь. :)

С чабаном и академиком ещё проще - крайняя необходимость может заставить и научить академика обращаться с овцами, а вот с чабаном наоборот никак не получится, для того и надо двигаться вперед к прогрессу, а не назад "к природе" и не довольствоваться малым. :)

Удачи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...