Перейти к публикации

Энергетические практики, цигун, фэн-шуй...


Гость Dekadans

Рекомендованные сообщения

"..дайте мне точку опоры и я переверну мир"

Так или иначе каждый из нас занимается магией как безсознательно так и сознательно, теоретически все мы маги...

Существует теория, что каждое вселенское существо может сделать абсолютно все. Но, чтобы не возникло хаоса, Богами были установлены законы, законы магии.

Полагаю, господа, мы успели их хорошенько по-нарушать, пришло время в них разобраться.

Думаю, не я один обращался к энергетическим практикам (и обязательно поделюсь своими достижениями) поэтому просю, все что относиться к причинам болезней, карме, повышению энергетики..., буду рад поделиться имеющейся информацией, и практикой применения. Жду Ваших отзывов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..дайте мне точку опоры и я переверну мир"

          Так или иначе каждый из нас занимается магией как безсознательно так и сознательно, теоретически все мы маги...

          Существует теория, что каждое вселенское существо может сделать абсолютно все. Но, чтобы не возникло хаоса, Богами были установлены законы, законы магии.

 

          Полагаю, господа, мы успели их хорошенько по-нарушать, пришло время в них разобраться.

          Думаю, не я один обращался к энергетическим практикам (и обязательно поделюсь своими достижениями)  поэтому просю, все что относиться к причинам болезней, карме, повышению энергетики..., буду рад поделиться имеющейся информацией, и практикой применения. Жду Ваших отзывов.

Все, что видим мы, - видимость только одна.

Далеко от поверхности мира до дна.

Полагай несущественным явное в мире,

Ибо тайная сущность вещей - не видна. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фэн-шуй - однозначно рулит. Пришел он к нам из Китая. Только вот наблюдения за китайцами в быту и общественных местах меня совсем не радуют. Образно говоря китайцы такие свиньи, что где едят там и срут.

Насчет "безсознательной магии" - согласен. Хороший настрой и вера могут сделать очень многое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помниться такой топик хотел пополнять на прошлом форуме, но что-то солидол перебил все мои потуги, давай, Декаданс, восполни пробелы в наших магических познаниях.

кручу-верчу-обмануть хочу.. хе-хе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декаданс, тебе надо почитать книгу "Трансерфинг реальности." У меня она есть дома на компе, правда сама ещё не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, от безысходности и к экстрасенсу попрешься, только где гарантия, что он хоть что-то может сделать? Среди них же шарлатан на шарлатане и шарлатаном погоняет. Говорят ехать надо к БАБКАМ на деревню, которые денег не берут (или чисто символически). Мол, спасут, рассосут. Я ни разу не пробовала. Подруга возила ребенка с грыжей - помогло. А свекровь таскала моего мужа лет 15 назад - так только деньги проср..а. Свечкой над ним покрутили, сказали "теперь все хорошо" - а астма как была так и осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, обьясните мне, в чем прикол с феншуем? У меня все подруги "подсели", и главное, грят помогает... У одной там, типа карьера сразу, у другой - любофф и т.д. Моя не понимай... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 sweet Возможно тут есть путаница причин и следствий. Так или иначе с нами всеми случаются и плохие и хорошие события. Чаще наверное все таки хорошие, потому как мы сами из всех сил этому помогаем. И если однажды, проникнувшись фэн-шуем, начать его практиковать, то будет очень большой соблазн привязать следующее дежурное хорошее событие именно к своему магическому мастерству. Еще более приятно рассказать об этом подругам "выгодно" расставив акценты. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декаданс, когда ж ты будешь делиться. Мы ждём-ждём, а магии всё нет. Я вот энергетику хочу повысить сексуальную. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы повысить сексуальную энергию - надо выбрать полнолунную ночь и без одежды бродить по парку стукая по деревьям и определяя насколько подходит их энергетика. Если тело покалывает или мурашки бегают - значит не то. Если в жар бросило - то надо лечь под этим деревом раскинув руки и уснуть. К утру - осторожными перебежками пробираться до дому, чтобы не расплескать накопившуюся энергию .... на прохожих

Гримуар "ведьмин серп" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dekadans - здесь возможно вас действительно ждет град камней. Но все таки я тоже предлагаю вам поделиться информацией. Сначала скажите что вы практикуете? Может быть ДЭИР? или Симорон? или Рэйки? может быть школу второй логики? Или ходили к Моносову? Все интересно. А от камней отобьемся как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы повысить сексуальную энергию - надо выбрать полнолунную ночь и без одежды бродить по парку стукая по деревьям и определяя насколько подходит их энергетика. Если тело покалывает или мурашки бегают - значит не то. Если в жар бросило - то надо лечь под этим деревом раскинув руки и уснуть. К утру - осторожными перебежками пробираться до дому, чтобы не расплескать накопившуюся энергию .... на прохожих

Гримуар "ведьмин серп"    :)

Вот это хороший совет - и, главное - всё так просто! Как бы только не перепутать от чего мурашки - от холода или от дерева?

..или от Наташки? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир гораздо интересней и насыщеней чем кажется на первый взгляд.

Предлагаю, дорогие мои, на Ваш суд законы магии:

http://istina.rin.ru/para/text/3015.html

Первое до чего я дошел, это "неделание" (вам это понравиться).

Суть заключается в следующем: Перед сном, просто лежу в кровати и стараюсь ни о чем не думать, отвлечься от всех мыслей. Тоже самое на работе, дома, в транспорте - стараюсь уделять своё внимание (энергию) только необходимым вещям, отгоняю плохие мысли, на них уходит энергия, стараюсь не смотреть по сторонам, борюсь с внутренним диалогом.

Храните свою личную силу, мы очень много её разбазариваем по-напрасну, и спасибо за поддержание темы.

(полетели камни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилия на "ничего не делание" надо прилагать огромные, причем постоянно. практически в конце концов весь сосредоточишься на том чтобы ничего не делать. А в результате - энергии еще меньше. Надо ее брать откуда-то научиться. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел на одном целительском сайтике, по-поводу причины болезней:

Причина псориаза - страх быть обиженным, раненым, умертвление своих чувств.

КИТАЙСКАЯ ЦИГУН-ТЕРАПИЯ - АНАЛИЗ ПРИЧИН ХРОНИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЕЙ:

Традиционная китайская медицина сводит причины болезней человека к внутренним и внешним. Внутренняя причина обычно сводится к семи эмоциям, которые приводят к болезням: радость, злость, горе, усиленное размышление, печаль, страх, ужас. Эта эмоциональная деятельность — физиологическая реакция на внешнюю среду. Любой эмоциональный стресс от возбуждения или торможения нарушает функции внутренних органов и вызывает их болезни. В частности, внезапный гнев может привести к нарушению функции печени, чрезмерная радость — к нарушению работы сердца, горе и усиленное размышление — к расстройству селезенки, печаль — к болезни легких, ужас — к нарушению работы почек. Болезни, вызываемые ненормальностью семи эмоциональных состояний, приводят к органическим изменениям.

Злость заставляет ци печени двигаться извращенно вверх, и в результате продолжительная злость может направиться вверх, атаковать мозг и вызвать психические болезни. Усиленное размышление может привести к подавлению и нарушению потока ци, в результате чего возникают расстройства селезенки и желудка. Печаль может привести к излишнему расходу ци. Психические страдания вызывают нарушения в легких; внезапный ужас может привести к ненормальному опусканию ци, которое ведет к нарушению работы почек и вызывает недержание мочи; страх может привести к расстройству ци и вызвать волнение ума и эмоции, становясь причиной усиленного сердебиения; чрезмерная радость может привести к медленному течению ци и вызвать одышку. Эмоциональная депрессия может вызвать нарушение функциональной деятельности ци, а застой - стать причиной "огня", называемого "огненным синдромом, обусловленным расстройством пяти эмоций". "Огненный синдром" может зажечь жидкость характерного органа и вызвать пламя недостаточного огня (астенический огонь).

Современная медицина считает, что 50—80 процентов болезней вызываются нервозностью, например, рак, легочные болезни, печеночные болезни, гипертония, сердечные болезни, язва и т. д.

Внешние причины болезней обычно относятся к шести видам погодных изменений четырех сезонов — ветру, холоду, летнему теплу, сырости, сухости и огню. Эти шесть видов естественных факторов способствуют росту и развитию всего на Земле и создают условия, при которых человек полагает свое существование. Тем не менее, если погода резко и ненормально меняется, то возникают заболевания. Те шесть ненормальных погодных факторов, которые вызывают болезни, называются «шестью вредными факторами». Именно через их действие на человеческий организм шесть природных факторов вызывают болезни. Это влияние прямо пропорционально адаптирующей способности человеческого организма и его сопротивлению, то есть иммунитету.

Внешние причины болезней не ограничиваются ненормальным изменением погоды, они также включают в себя некоторые инфекционные патогенные факторы, называемые «злобными естественными факторами», которые тесно связаны с «шестью вредными факторами». «Шесть вредных факторов» не только воздействуют на здоровье человека, но также дают толчок образованию и распространению «злобных естественных факторов».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усилия на "ничего не делание" надо прилагать огромные, причем постоянно. практически в конце концов весь сосредоточишься на том чтобы ничего не делать. А в результате - энергии еще меньше. Надо ее брать откуда-то научиться.  :lol:

Спасибо за ответ.

Вы абсолютно правы во всем, источники энергии надо искать, это я вам и предлагаю сделать в рамках данного топика, только какой смысл в энергии которую мы тут же теряем и разбазариваем не по назначению.

Не грустите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В заключение я хочу привести список правил, сформулированных Н. Хиллом, и пусть каждый возьмет из него то, что актуально для вашей жизни и вашего мировоззрения:

1. Никто не может рассчитывать на неизменный успех, пока не начнет смотреть в зеркало, чтобы увидеть истинную причину всех своих ошибок. Все наши беды, все проблемы, все причины болезней человека находятся в нем самом. Не жена виновата в том, что у вас плохое настроение, не начальник - если у вас проблемы на работе, и даже не окружающая среда - в ваших болезнях: во всем виноваты вы сами. Это всего лишь сигнал обратной связи, чтобы изменить свою жизнь!

2. Успех лечения гарантирован, если два ума (врача и пациента) взбудоражены и согреты единой целью - исцелением.

3. Сила исцеления - это "... организованное знание, выраженное посредством умственных усилий"; не стать вам силой и не добиться собственного успеха в любом стоящем деле, пока не подниметесь до признания собственной ответственности за ошибки и провалы.

4. Считайте, что лечение наполовину безуспешно, если вы пожалели себя или в процессе лечения стали оправдывать свои недостатки.

5. Ищите совета у людей, говорящих вам правду в глаза, даже если она горькая. Похвалы пользы делу не приносят.

6. Вы победили болезнь, если сделали это целью своей жизни.

7. Преодолейте в себе основные страхи, мешающие выздороветь: страх нищеты, болезни и старости, страх утерять чью-то любовь, страх чужой критики, страх перед смертью.

8. Выбирая способ лечебного действия, помните слова Ван Дейка: "В конечном итоге лучшим оказывается не тот куст розы, где меньше шипов, а тот, где цветут самые красивые розы".

9. Борясь за свое здоровье, необходимо помнить, что "нельзя получить что-то за ничто". В итоге вы получите ровно на ту сумму, которую заплатили.

10. Постоянно расширяйте знания о собственном здоровье, это часть вашего интеллекта. Пренебрежение к расширению знаний всю жизнь мешает хоть что-то делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет цигун-терапии трудно сказать что-л. потому как мы с азиатами одни и те же фразы совсем по разному воспринимаем. Что для них само собой - нам доходить надо... :lol:

Насчет источников - этот велосипед уже вроде изобрели. Вот в айкидо например дыхательная практика, у йогов - дыхательная практика, у Соло - она же родная. Потом энергию можно не тратить зря - типа воздерживаться, на ночь не грузить пищеварительный тракт, обливаться холодной водой.

по п.2 - трудно мне представить врача взбудораженного идеей меня вылечить

п.4 - говорят, что самое страшное - это чувство вины

п.5 - кто-ж ее правду знает? для меня одна правда - для него другая...

п.6 - здесь почти все невольно сделали борьбу с болезнью целью своей жизни, но побед не видно пока

п.7 - страх перед смертью и следовательно все остальные можно победить знанием того, что будет после смерти, но это знание приходит тогда когда в нем уже не нуждаешься

п.8 - Бывает, что самые красивые розы стоят дорого а на деле - бумага.

п.9 - чем можно заплатить за здоровье? временем? которое нужно для того чтобы этим здоровьем наслаждаться, благосостоянием?, которое можно использовать на получение удовольствия от жизни, здоровьем других органов? и поменять одно на другое

п.10 - и не хотел бы да не могу уже

Видите Декаданс, может быть у меня просто меланхолия, а может просто другой взгляд, нежели у Хилла. Хотя и его понять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.aphorism.ru/author/a7705.shtml

Здесь есть несколько фраз Виилмы Лууле, все таки ближе по образу мыслей, чем цигун :lol:

http://www.spirulina-sochi.ru/mag2-01.htm или здесь есть всякая фигня про спирулину а потом Виилма

http://istina.rin.ru/para/text/4062.html - здесь можно про энергетику почитать, в Москве даже школы есть.

http://www.simoron.kiev.ua/home.html - а вот эти мне нравятся, люди просто захотели и стали счастливыми, ну и придумали себе мир как дети и играют в него, зато все говорят, что техники работают.

Но здоровый научный скептицизм - убьет все краски вышеперечисленного.

(это я камни провоцирую)

Кстати притчу расскажу:

Жили были три величайших мастера рукопашного боя - и как-то сошлись они вместе и стали думать как же им признать кто из них самый самый? И тогда один мастер предложил пойти в деревню и попросить местных жителей собраться толпой и кидать в каждого из них камни. В кого меньше всего камней попадет - тот лучший.

И вот встали они на расстоянии трех метров друг от друга и полетели первые камни. Первый из мастеров проявлял чудеса сноровки - он так умело уворачивался от сплошного града камней, что в него не попал ни один камень. Второй двигался более вяло, но и жители то не докинут то перекинут. В третьего же монаха никто не кинул ни одного камня ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьба кувшинчика.

Маленький глиняный кувшинчик для воды стоял на столе.

В углу комнаты на кровати лежал больной, томимый жаждой.

«Пить! Пить! » — поминутно просил он. Но родичи его ушли по делам, оставив его одного.

Мольба больного была так жалобна, что даже кувшинчик не выдержал. Он переполнился состраданием и, прилагая невероятные усилия, подкатился к постели больного, оста-новившись возле самой его руки; больной открыл глаза, и взгляд его упал на кувшинчик. От этого зрелища он исполнился изумления и облегчения. Собрав все свои силы, больной поднял кувшинчик и прижал его к горячим от жара губам, но только тут понял, что кувшин пуст. Последние силы больной потратил на то, чтобы швырнуть кувшинчик в стену. Тот раз-летелся на бесполезные куски глины.

Не уподобляйся больному — не превращай в куски глины тех, кто стремится тебе по-мочь.

Даже если их попытки тщетны, оцени по достоинству их усилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видите Декаданс, может быть у меня просто меланхолия

Miky, это у тебя чакры забились, срочно прочистить, открыть и наполнить энергией Космоса в парке, под ёлкой. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....срочно прочистить, открыть и наполнить энергией Космоса в парке, под ёлкой

Спасибо :) В такую то погодку собаку на улицу жалко выгнать. А потом у меня дома теплый туалет, чтобы чакры чистить. А в парке под елочкой и повязать могут. :)

2 Dekadans

Притча какая-то оскар-уайльдовская, в жизни было бы так:

Два маленьких глиняных кувшинчика стояли на столе.

В углу комнаты на кровати лежал больной, томимый жаждой.

«Пить! Пить! » — поминутно просил он. Но родичи его ушли по делам, оставив его одного.

Мольба больного была так жалобна, что один из кувшинчиков не выдержал. Он сказал другому: - мы как-то спорили с тобой не имея возможности определить, что за жидкость внутри тебя, либо яд либо вода. Как раз имеется хороший случай проверить это, в любом случае ты облегчишь его страдания...

А еще реальнее - когда кувшины молча слушали бы стенания больного, наблюдая за процессом, а больной поднялся бы с койки и поплелся бы к крану, так и не дождавшись от этих глупых кувшинов никакой помощи :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...