Перейти к публикации

Борьба на протяжении всей жизни


Рекомендованные сообщения

Daivonex на Мальте, как оказалось, запрещен к продаже. 

 

Попал в пятницу в приемный покой скорой помощи :) Нет худа без добра, заодно выбил себе запись к живому дерматологу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, сердце, старость не радость :)

После, плюс анализы, плюс еще грядущие походы к кардиологу и дерматологу, лучше умереть, чем лечится. По факту смерти страховка выплачивает 10к евро, а вот по собиранию всех бумажек, чеков, я банкрот в итоге, один анализ крови 127 евро :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Извиняюсь, долго не писал.

После похода к специалисту дерматологу, оказалось все не так, как ожидалось. 

Во время первого приёма, дерматолог выслушав мою историю, посмотрев рецепт от общего врача (Дайвобет), осмотрел меня и сказал "у вас скорее всего не псориаз, но, я не совсем уверен так как Дайвобет мог изменить структуру язв"... Далее выписал крем, таблетки (от зуда) и добавку для душа-ванны, и попросил вернутся через месяц - полтора. Дайвобет действовал, но действовал не мгновенно, новая мазь действовала моментально. Через два месяца я опять оказался у дерматолога. В итоге, доктор удостоверевшись в своем диагнозе заявил "у вас не псориаз, у вас экзема, она легко лечится и мы её вылечим раз и на всегда"... Знаете, после примерно ±27 лет, что ставили диагноз псориаз стало немного не по себе. Сейчас хоть и прохожу лечение сильнейшими стеройдами (таблетками, при следующем визите к дерматологу должны выдать "синюю стеройдную карту") и побочные эффекты на 2х А4 страницах, с двух сторон, но все язвы затягиваются и я реально становлюсь нормальным человеком, что опять же странно для себя самого. Главная мысль в голове "а если опять появится, после того, как я пропью курс", ибо психика уже настолько привыкла к зависимости к всевозможным мазям и так далее, что отказывается принимать текущее положение вещей. Опять же не до конца верится, что доктор прав, и, что таблетки реально помогут. Поживем, увидим :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 27 лет экзема бы прошла сама. Могли ли врачи ошибаться 27 лет в диагнозе псориаз? :blink: Какой процент поражения кожи псориазом у Вас? Должны быть веские основания для общесистемного применения сильных кортикостероидов. А у других дерматологов нет возможности проконсультироваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, привет :)

Prednisolone, пью с прошлой пятницы (5 таблеток за раз 3 дня, 4 таблетки за раз 3 дня и так далее, дозы лошадиные :) ) никакими кремами не пользуюсь, даже от зуда таблетки запретили пить (а были, кстати говоря так-же отличным снотворным, Atarax), молниесностного эффекта нет, но постепенно все сходит :)

 

Константин, был промежуток времени, примерно 10 лет когда ничего не было. Врачи, особенно в Латвии особенно не замарачиваются, они посмотрят один раз:

- Что беспокоит?

Показываешь.

- Псориаз.

- А-а-а, вот вам буклеты, лечитесь.

Платная медецина. На Мальте к другим дерматологам не ходил. Возможность есть. Но курс уже запущен, если не поможет, пойду к другому дерматологу.

Изменено пользователем Stleon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elle, привет :)

Prednisolone, пью с прошлой пятницы (5 таблеток за раз 3 дня, 4 таблетки за раз 3 дня и так далее, дозы лошадиные :) ) никакими кремами не пользуюсь, даже от зуда таблетки запретили пить (а были, кстати говоря так-же отличным снотворным, Atarax), молниесностного эффекта нет, но постепенно все сходит :)

 

Константин, был промежуток времени, примерно 10 лет когда ничего не было. Врачи, особенно в Латвии особенно не замарачиваются, они посмотрят один раз:

- Что беспокоит?

Показываешь.

- Псориаз.

- А-а-а, вот вам буклеты, лечитесь.

Платная медецина. На Мальте к другим дерматологам не ходил. Возможность есть. Но курс уже запущен, если не поможет, пойду к другому дерматологу.

Сколько Вам было лет, когда поставили в первый раз диагноз псориаз, и кем Вы работали/учились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

По прохождению курса лечения, аккурат ровно по середине, меня ограбили, нервы, полиция, итд итп, вспышка, врачь продлил курс стеройдами, больше 2х месяцев принимать стеройды это. мягко говоря не правильно. Очень сильно начинаю подозревать, что я глубоко ошибался в квалификации врачей на мальте. Не помогает. Организм вырабатывает антитела против таблеток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 больше 2х месяцев принимать стеройды это. мягко говоря не правильно. Очень сильно начинаю подозревать, что я глубоко ошибался в квалификации врачей на мальте. Не помогает.

 

Так и чешется язык сказать, "я же тебе говорила". :67280270:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...