IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самоисцеление

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 216

#161 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:19

.

Я не имела ввиду тебя, я в этот момент тебе отвечала

Ну вот, а я уже в слезах.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Февраль 2013 - 11:18

Всё что нам нужно это любовь.

#162 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:19

Еще раз для всех тех, кто пытается поймать меня на слове, в чем-то уличить или просто за счет меня посамоутверждаться!

Каргаполка, не реагируй так остро.
Некоторым людям не совсем понятна твоя методика, поэтому они задают различные вопросы.
Не надо искать везде подвох. :)

Don't worry be happy!

#163 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:22

Мне не надо ничего доказывать. Ты меня спросила - я ответила. Я тебя спросила - и что?

Ingeborga, я не хотела тебя обидеть, извини если произошло недоразумение. Я отвечала тебе в этот момент. Когда отправляла свое обращение, твоего сообщения у меня на экране видно не было.

Каргаполка, не реагируй так остро.
Некоторым людям не совсем понятна твоя методика, поэтому они задают различные вопросы.
Не надо искать везде подвох. :)

Elle, я не остро реагирую. Просто я вижу где манипуляция, а где нет :) . И манипуляции стараюсь пресечь, т.к. они занимают много времени и энергии (о! опять страшное слово написала :sad_new: )
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#164 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:23

Ingeborga, я не хотела тебя обидеть, извини если произошло недоразумение. Я отвечала тебе в этот момент. Когда отправляла свое обращение, твоего сообщения у меня на экране видно не было.

Всё нормально, спасибо. Для меня это было как гром среди ясного неба. :unsure: Сразу в гнев и в слёзы. Вот как с этим бороться...
Всё что нам нужно это любовь.

#165 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:25

Elle, я не остро реагирую.

И кстати, ты мне ещё примеры твоих пациентов обещала. Я всё читаю и жду. :)

Don't worry be happy!

#166 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:28

Всё нормально, спасибо. Для меня это было как гром среди ясного неба. :unsure: Сразу в гнев и в слёзы. Вот как с этим бороться...

:sad_new: , мне ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ жаль! Хочешь вместе :smile99:
ты просто очень чувствительная (но для женщины это хорошо, такие мужчинам нравятся :blush: )

И кстати, ты мне ещё примеры твоих пациентов обещала. Я всё читаю и жду. :)

Воо! Вместо того, что писать посты, я тут сегодня рубилась с тремя мужиками! А ты говоришь, не реагируй :unsure:
Я помню, Эллечка, завтра скину список книг, чтобы вам было чем заняться, пока меня не будет. А я тем временем подниму свои архивы в России.
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#167 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:29

Вся теория разваливается на молекулы, как только "отвязывается" от религии. А весь мир исключительно к одной религии не принадлежит.

Мне так кажется в этой теме чисто о науке - психологии. И если наука -это наука, то религия - это религия и нет смысла смешивать эти понятия.

#168 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:31

Воо! Вместо того, что писать посты, я тут сегодня рубилась с тремя мужиками! А ты говоришь, не реагируй :unsure:
Я помню, Эллечка, завтра скину список книг, чтобы вам было чем заняться, пока меня не будет. А я тем временем подниму свои архивы в России.

Вот, всё равно - не реагируй. :)
Буду ждать архивы. :)

Don't worry be happy!

#169 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:38

А откуда такая уверенность, что у 100% имеющих псориаз есть психологические проблемы? И как это соотносится с тем случаем, когда проблемы есть, а псориаза нет?

В той или иной степени есть у всех, это только потому, что высыпания на коже видны окружающим. А геморой, к примеру, он не виден. Поэтому он вызывает в большей степени физические страдания, чем психологические.
А без псориаза может быть ещё 1000 психологических проблем. Из за длинного носа, коротких ног, цвета волос и тд и тп и надуманных в том числе.

#170 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:41

В той или иной степени есть у всех, это только потому, что высыпания на коже видны окружающим. А геморой, к примеру, он не виден. Поэтому он вызывает в большей степени физические страдания, чем психологические.
А без псориаза может быть ещё 1000 психологических проблем. Из за длинного носа, коротких ног, цвета волос и тд и тп и надуманных в том числе.

Это точно! :thumbup:

#171 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:33

Мне так кажется в этой теме чисто о науке - психологии. И если наука -это наука, то религия - это религия и нет смысла смешивать эти понятия.

Да, но в данном случае, в объяснениях присутствует однозначная связь, поэтому я поднял этот вопрос.
"This too shall pass". ©

#172 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 12:58

Физическая оболочка может болеть, и если развиваться духовно, то можно прийти к исцелению тела.

Не совсем так. Святые, праведники, учителя разных вер развивались духовно, но при этом болели физически и исцеления не получали, так как для них было важно спасение души, а не спасение тела. Поэтому, для самоисцеления тела, в первую очередь главное, чтоб исцеление тела было приоритетным. Если цель улучшить тело - то надо заниматься интенсивно телом. Если цель улучшить душу - то надо заниматься интенсивно улучшением души. Можно заниматься и тем и другим, но это как заниматься двумя видами спорта, ты сможешь стать лучше и в одном и в другом, но чемпионом не станешь ни в одном (скорее всего).
К тому же понятие "развиваться духовно" для каждого человека разное. Для религиозного человека - это путь его веры, вероучения. В этом случаи тело и проблемы тела вообще могут быть второстепенными. Для не религиозного человека возможно становиться добрее, искреннее, щедрее, более открытым, есть "духовное развитие". Но в нашем мире из-за такого духовного развития человек будет только страдать на каждом шагу, а это опять же приведет к нервным срывам и самоисцеления не получиться.
Можно ли считать использование на себе психотехник "духовным развитием"? Я лично сомневаюсь. Лично для меня психотехники - это работа над своим телом и умом (работой мозга).
Ігор = Игорь = Igor

#173 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:11

Девятая страница, а тема как-то остаётся в тумане. Что означает "самоисцеление" в данном случае? От чего? От конкретного недуга или от всего сразу?

... Можно ли считать использование на себе психотехним "духовным развитием"? Я лично сомневаюсь. Лично для меня психотехники - это работа над своим телом и умом (работой мозга).

"Духовное развитие" - термин наиболее часто используемый эзотериками и сектантами. Расшифровки не имеет.
"This too shall pass". ©

#174 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:27

Еще раз для всех тех, кто пытается поймать меня на слове, в чем-то уличить или просто за счет меня посамоутверждаться! :excl:

Я открыта для конструктивного диалога, я готова отвечать на вопросы, объяснять, поддерживать, воодушевлять, делиться своими мыслями и чувствами (позитивными, разумеется :give_heart: ).
Я НЕ БУДУ НИЧЕГО НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ. Мне это не надо.
Мне очень забавно, иногда смешно, иногда противно читать, как меня пытаются спровоцировать, или манипулировать мною.
Все люди СВОБОДНЫ, и у вас есть выбор принимать информацию, которую я даю, или не принимать ее .. и перестать читать мои посты. Не согласен - не читай. Не надо портить себе нервы, у вас же псориаз, он плохо реагирует на стресс. :sad_new:
С уважением ко всем! :)

Это видимо в мой адрес. :)
Экспрессивно. Императивно. И что? "Я даю информацию" - это не означает, что она абсолютно истинна. Я, например, вижу, что она состоит из смеси действительных фактов, спорных утверждений и выдумки. Этот метод 150-летней давности широко используется в манипулятивной рекламе и СМИ, заставляя объект воздействия безоговорочно поверить источнику информации. Обращение внимания на несоответствия игнорируется. Вопрос только, зачем используются подобные техники? Психология, перемешанная с эзотерикой, обрывками религии... Какое положительное действие можно из этого извлечь?
"This too shall pass". ©

#175 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 15:35

Да,Медведица, это Симорон! Ты его знаешь?

Не скажу за Медведицу :), а я знаю про эту шизофреническую чушь. Это расчудесная книга, написанная в лучших традициях НЛП, феерический мегабред. Когда я впервые столкнулся с форумом симоронцев, а было это очень давно, мне показалось странным, что симорон позиционируется как "лекарство от всего", без оглядки на то, что в ряде случаев увлечение больных этой хренью просто приведёт к ситуации, когда доктроа скажут "упс... уже поздно". Я полистал книжку и ужаснулся. Симорон - это вариант психокульта с элементами сектантства. И, честно говоря, я вижу его весьма опасным для слабого характера неспособного противостоять использованным психотехникам (или для тех, кто не знает о них достаточно).
Вы ещё не волшебник? Тогда мы идем к вам, готовьте зефир! :)

http://www.youtube.com/watch?v=Hbqh2mzftPU
"This too shall pass". ©

#176 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:27

Что-то много меня сегодня здесь :)
Когда я листал тему по второму разу, мне показалось, что я где-то уже видел про "айсберг сознательного и подсознательного", видел где-то треугольник "тиран-жертва-избавитель", читал про "образ счастливого человека", и полез в голову. Похожее там нашлось по тегу "космология", а дальше уж Гугл-батюшка напомнил и фамилию. Она неожиданно оказалась известной участникам, даже тема о нем у нас была. Это не кто иной, как Синельников. Скажите пожалуйста, Каргаполка, я не ошибся? :)
"This too shall pass". ©

#177 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:34

Тогда мы идем к вам, готовьте зефир! :)

Help, это терапия импотентции?
Полуобнаженные девушки и "Я молодец! У меня всё получится!" :huh:
Рядом с некоторыми девушками точно себя молодцом ощутишь!
Чем там дело закончилось, а то меня только на 7 минут хватило :)
Ігор = Игорь = Igor

#178 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 17:09

Это симоронский сэйшн :) , дальше тоже интересно.
"This too shall pass". ©

#179 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 18:50

человек читающий и думающий,получив псориаз и ищущий ответы на вопросы,как,за что,почему-развивается вместе с псором,и открывает новые горизонты,где уже псору места не остается или он уже не занимает главные позиции...так как в любом деле..есть и положительные стороны)

#180 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 19:46

Симорон - это вариант психокульта с элементами сектантства.
-
Вы ещё не волшебник? Тогда мы идем к вам, готовьте зефир! :)

Все мы немножко волшебники, я точно волшебник, а еще я умею делать детей. Причем я делаю детей по своему образу и подобию и даю им жизнь.
Так кто Я? :)
Правильно, на этот вопрос можно не отвечать, он очевиден.

Симоронцы мне нравятся, они веселые и прикольные, да и как секта неплохие ребята, по крайне мере в отличии от остальных сектантов не прилипчивые.
Кстати мы с вами то же сектанты и если хотите - банда, как только мы нажали кнопку регистрации на этом форуме, так сразу попали в секту псориазников и идол наш - солидол :)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©