IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самоисцеление

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 216

#141 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:09

Сердце это орган перекачивающий кровь.
У Б-га есть сердце?
Душа - это что-то не материальное из области философии-религии.
Вопрос то был простой, что в человеке есть б-жественного?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#142 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:11

Душа
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#143 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:17

А без религии никак нельзя самоисцелиться?
Никакого сарказма, я серьёзно интересуюсь.
Всё что нам нужно это любовь.

#144 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:23

Да я в общем-то, и не собиралась об этом рассказывать, а меня все спрашивают и спрашивают :idontno:
Все методики, вышеописанные, были сугубо психотерапевтические. :)
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#145 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:27

Душа

Понятно.
Значить если нематериальная субстанция под названием душа - заболела, то это отражается на вполне материальной коже физической оболочки человека в виде бляшек псориаза.
Вывод: все болеющие псориазом люди - душевно больные :) ( Привет придурки :pleasantry: )
Чисто риторический вопрос, про образ и подобие. Почему часть индусов и китайцев не шестирукие трехглазики?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#146 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:32

Понятно.
Вывод: все болеющие псориазом люди - душевно больные :) ( Привет придурки :pleasantry: )
Чисто риторический вопрос, про образ и подобие. Почему часть индусов и китайцев не шестирукие трехглазики?

ОЧень коробит такое разбрасывание словами
На счет индусов и китайцев - не знаю

#147 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 06:41

Каргаполка, да я просто сделал логический вывод из нашего тренинга.
Иначе на нашем форуме не было бы достаточно объемного раздела Психология и психотерапия при псориазе
Просто некоторые из нас боятся признаться в том, что мы душевно больные. А осознав это, гораздо проще избавиться от псориаза.

#148 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:04

Ну нет! Я категорически не согласна с развешиванием ярлыков! Может это чисто мой, профессиональный пунктик. Мы не ДУШЕВНО больные. Мы люди с психологическими проблемами, которые можно решить. Почему я так реагирую, да потому что многие, не хотят себя считать таковыми, и не просят помощи, там где действительно можно помочь!
Когда у меня впервые в 13 лет возникла бляшка на голове и я показала ее маме, то моя добрая мама :pleasantry: мне сказала: "давай сходи к врачу, там тебя обреют наголо, будет ходить как лишайная". Что значит такое сказать девочке в подростковом возрасте, тем более с косами ниже попы?! А когда меня, все таки, отвели к врачу в 16 лет с опухшими артритными пальцами, голова была покрыта коркой вся!
Давайте не обобщать, если Вы готовы признать что у Вас есть Душевная болезнь, то дайте право другим не быть такими смелыми. Дайте им возможность придти к понимаю того, что им нужна профессиональная помощь и при этом не считать себя сумасшедшими. :give_heart:

#149 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 07:13

Душевнобольные и сумасшедшие абсолютно разные понятие.
Душа болит.
С ума сошел.
Душа не есть ум.

И сказал он им: "В каждом из нас скрыта наша готовность принять здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. И только мы сами, и никто другой, можем управлять этой великой силой".

Это не религиозное, это Ричард Бах написал - "Иллюзии"

#150 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:15

... Мы не ДУШЕВНО больные. Мы люди с психологическими проблемами, которые можно решить....

А откуда такая уверенность, что у 100% имеющих псориаз есть психологические проблемы? И как это соотносится с тем случаем, когда проблемы есть, а псориаза нет? А как категоризировать проблемы специфические для псориаза, ПА, межреберной невралгии, астмы или катаракты? А если никто не знает, есть или нет, и какого рода, то лечение "абы чего" суть бессмыссленная акция.

...Чисто риторический вопрос, про образ и подобие. Почему часть индусов и китайцев не шестирукие трехглазики?

Просто они не догадываются, что "по образу и подобию", а то б точно были. А индейцы на каменные пеньки были бы похожи. А чукчи на кусок моржового бивня с картинками?
(по секрету - с Шивой вообще проблема, он одновременно двуполым изображается)
"This too shall pass". ©

#151 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:20

А откуда такая уверенность, что у 100% имеющих псориаз есть психологические проблемы? И как это соотносится с тем случаем, когда проблемы есть, а псориаза нет? А как категоризировать проблемы специфические для псориаза, ПА, межреберной невралгии, астмы или катаракты? А если никто не знает, есть или нет, и какого рода, то лечение "абы чего" суть бессмыссленная акция.

Просто они не догадываются, что "по образу и подобию", а то б точно были. А индейцы на каменные пеньки были бы похожи. А чукчи на кусок моржового бивня с картинками?

Нет уверенности.
Никак не соотноситься
Проблемы категоризированны в разделе психологии и медицины под названием "Психосоматические заболевания"
Мы не лечим "абы чего". Мы тут вообще не лечимся. Мы тут про ИСЦЕЛЕНИЕ.
Про индейцев и чукч - не моя тема.

#152 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:29

.... Я считаю, что Божественная часть которая в нас присутствует есть ДУША. Она создана по образу и подобию. Физическое тело, это оболочка, в которой помещается ДУША. Физическая оболочка может болеть, и если развиваться духовно, то можно прийти к исцелению тела.

Вся теория разваливается на молекулы, как только "отвязывается" от религии. А весь мир исключительно к одной религии не принадлежит.

...Про индейцев и чукч - не моя тема.

От того, что это чья-то другая тема, болеть "психосоматикой"-то они не перестали? С объяснениями где и чья там у них "душа" есть проблема, которая ломает теорию "ответа на расстройство души".
"This too shall pass". ©

#153 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:29

А это не теория. Это ТО во что верю Я. Вы можете верить во что-то другое или не верить. Ваше личное, я бы сказала интимное дело. Поэтому доказывать и разводить тут около религиозные темы, для себя не вижу смысла.
Прошу прощения, удаляюсь, пошла кормить мужа ужином :essen:

#154 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 09:59

...когда мы очень, ну очень чего-нибудь хотим, мы не только создаем образ, но и ДОМИНАНТУ НАПРЯЖЕНИЯ. И чем ближе мы к цели, тем сильнее выражена эта доминанта, т.е. она между нами и целью. И получается чем больше мы хотим, тем сильнее отталкиваем. Здесь надо научиться отпускать. Т.е. представить (визуализировать), прочувствовать и ... ОТПУСТИТЬ!...

..., вынув руку из кармана.

Простите великодушно за дурацкую шутку, вырвалось, не сдержался с такого текста. :) :)

.

. Американцы так протянули через конгресс массу законов ограничивающих свободу граждан, в т.ч. прослушка телефонов, доносы и т.д. По этим законам стюардессы обязаны докладывать ФБР все сведения о пассажирах, что ел, с кем говорил, сколько раз в туалет ходил.....

Извините, это сказки советского телевизора. Что касается "прослушки телефонов" - на здоровье, я готов добровольно подключить свой телефон к ФБР, Моссаду, Штази и Сигуранце одновременно, если это поможет чьей-то безопасности.

...запрокидываешь взгляд вовнутрь себя, в раайоне позвоночника находишь энергетический канал. Чистишь его, если надо прокачиваешь и от туда тянешь энергетический луч к больного месту, ну и светишь им пока не полегчает. Можно себя этой энергией окутывать, окуривать, пропитывать...

Это всё серьёзно написано или шутка юмора такая? :blink: :huh:
"This too shall pass". ©

#155 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:30

Это всё серьёзно написано или шутка юмора такая? :blink: :huh:

Я думала, что исцеление, самоисцеление, а тем более психотерапия, это что-то другое. Я боюсь делать это (запрокидывать взгляд внутрь себя, прокачивать энергетический канал, светить лучом в больные места...) Я даже боюсь "тарабарить". Я не хочу двинуться, простите.

Каргаполка, как ты думаешь, вместо "таробаривания" не лучше ли слушать классическую музыку? В расслабленном виде, в наушниках, мысли тоже можно "усмирить". А чтение интересной книги тоже в каком-то роде прекрасный вариант.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Февраль 2013 - 10:25

#156 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:44

Я думала, что исцеление, самоисцеление, а тем более психотерапия, это что-то другое. Я боюсь делать это (запрокидывать взгляд внутрь себя, прокачивать энергетический канал, светить лучом в больные места...) Я даже боюсь "тарабарить". Я не хочу двинуться, простите.

Каргаполка, как ты думаешь, вместо "таробаривания" не лучше ли слушать классическую музыку? В расслабленном виде, в наушниках, мысли тоже можно "усмирить". А чтение интересной книги тоже в каком-то роде прекрасный вариант.

Ingeborga, а как ты представляешь для себя Самоисцеление, психотерапию? Мне действительно интересны твои ожидания :rolleyes:

Если тебе нравиться слушать музыку и это тебя расслабляет - прекрасно! Если тебя напрягает "тарабарщина" - не делай ее!! Если тебя пугает работа с энергиями - не читай об этом, просто перелистай (я не верю в инопланетян и я про них ничего не читаю и не хочу :blink: ). Делать и терпеть или напрягаться - вредно. Не надо! Значит у тебя есть другие способы. Поэтому так много и направлений в психотерапии, и методик. Потому что все люди разные. И кому-то подходит медитация, а кому-то она кажется страшной или нудной (как мне например). Если ты захочешь найти для себя способ "чистки своих мозгов", ты его найдешь. :give_heart:

Сообщение отредактировал Каргаполка: 11 Февраль 2013 - 10:46

#157 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:56

Ingeborga, а как ты представляешь для себя Самоисцеление, психотерапию? Мне действительно интересны твои ожидания :rolleyes:

У меня размытое представление, я не могу определение дать..
Психотерапию я могу представить только так: по Фрейду, лёжа на кушетке, анализируя всё с помощью психотерапевта.
Или читая книгу хорошего психотерапевта, психоаналитика. Как-то сразу чувствуешь, когда человек разбирается в психологии, дело говорит. Это помогает. Шарлатана на втором абзаце просекаешь и выкидываешь.

Самоисцеление я понимаю только так: здоровый образ жизни, работа над характером, выработка полезных привычек и т. д. Это не вылечит от всех болезней, как не крути, но поможет избежать новых напастей..

Но "твой" метод - это разве не НЛП?

Значит у тебя есть другие способы.

Способы-то есть, но ведь я не кристального здоровья. Значит не помогает ничего.
Каргаполка, а ведь тебе самой не особенно всё это помогает? Почему вообще началась болезнь, если ты всё это знала и проделывала и раньше?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 11 Февраль 2013 - 11:00

#158 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:09

Еще раз для всех тех, кто пытается поймать меня на слове, в чем-то уличить или просто за счет меня посамоутверждаться! :excl:

Я открыта для конструктивного диалога, я готова отвечать на вопросы, объяснять, поддерживать, воодушевлять, делиться своими мыслями и чувствами (позитивными, разумеется :give_heart: ).
Я НЕ БУДУ НИЧЕГО НИКОМУ ДОКАЗЫВАТЬ. Мне это не надо.
Мне очень забавно, иногда смешно, иногда противно читать, как меня пытаются спровоцировать, или манипулировать мною.
Все люди СВОБОДНЫ, и у вас есть выбор принимать информацию, которую я даю, или не принимать ее .. и перестать читать мои посты. Не согласен - не читай. Не надо портить себе нервы, у вас же псориаз, он плохо реагирует на стресс. :sad_new:

С уважением ко всем! :)

#159 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 382 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:15

Если ты думаешь, что я пыталась тебя спровоцировать, то ты ошибаешься. Как будто в душу плюнула.

#160 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:18

У меня размытое представление, я не могу определение дать..
Психотерапию я могу представить только так: по Фрейду, лёжа на кушетке, анализируя всё с помощью психотерапевта.
Или читая книгу хорошего психотерапевта, психоаналитика. Как-то сразу чувствуешь, когда человек разбирается в психологии, дело говорит. Это помогает. Шарлатана на втором абзаце просекаешь и выкидываешь.

Самоисцеление я понимаю только так: здоровый образ жизни, работа над характером, выработка полезных привычек и т. д. Это не вылечит от всех болезней, как не крути, но поможет избежать новых напастей..

Но "твой" метод - это разве не НЛП?

Способы-то есть, но ведь я не кристального здоровья. Значит не помогает ничего.
Каргаполка, а ведь тебе самой не особенно всё это помогает? Почему вообще началась болезнь, если ты всё это знала и проделывала и раньше?

Фрейд, это классика психоанализа. Я психоанализ в чистом виде не использую, потому что очень долго и муторно.
НЛП? нет, что ты! Я начинала с НЛП в 1993 году. Но потом было много разных специализаций. НЛП я использую в чистом виде очень редко, чаще тогда когда надо быстро экстренно что-то сделать. например работа с острой травмой или утратой.
Выработка полезных привычек тоже основывается на психологии. А без осознания чего же тебе мешает и что ты хочешь изменить никуда не деться.
У меня болезнь началась в 13 лет, тогда я ничего осознавала. И если бы я не занимала психотерапией в последствии, то сейчас была бы глубоким инвалидом. Учитывая, все подоплеку развития заболевания, мне удается держать длительную ремиссию, даже ПА не такой ужасный как мог бы быть. Это не голословно, ревматологи до сих пор не верят, что снимки 20 летней давности мои.

Если ты думаешь, что я пыталась тебя спровоцировать, то ты ошибаешься. Как будто в душу плюнула.

Я не имела ввиду тебя, я в этот момент тебе отвечала

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©