IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самоисцеление

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 216

#121 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9 293 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 18:30

Igor, ну как зачем. В фонарике - батарейки, в батарейках - энергия, всё по методике

тянешь энергетический луч к больного месту, ну и светишь им пока не полегчает.

Светил энергетическим лучом фонарика, только не легчало, наверное мощность маловата.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#122 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2013 - 22:52

Зачем? :blink:

Анекдот про красный фонарь забыл? Как мужик диарею останавливал...

#123 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 01:25

О, дайте и мне грибочков покушать, я тоже хочу кинестетическую дверку открыть :)
(что это за дверка такая, я ни сном ни духом, но звучит красиво)

Кинестетическая дверка - это ощущения. Завязываешь глаза и начинаешь изучать предметы только при помощи касаний. Пытаешься прочувствовать предмет, его форму, структуру, текстуру, поверхность, температуру и т.д. Так же можно с завязанными глазами пробовать на вкус различны фрукты. Только фрукты должны быть порезаны маленькими кусочками. Если это сделать с партнером, то получиться очень эротично :blush:

Вот это меня пугает. :)
А не войдёт-ли "тарабарщина" в привычку? Не начнёшь ли забывать, что вокруг люди?

Не, ну мозги то никто не отменял :lol: . Конечно, человек в троллейбусе говорящий на непонятном языке - это диагноз, но если на улице никого нет, почему бы не воспользоваться моментом? Я это делала идя домой, потому что после 6-7 консультаций в голове только работа. А дома муж, он то любимую ЖЕНУ ждет, а не психотерапевта. Вот так и переключалась.

На счёт тарабанщины интересно, вот только у меня получается какая-то арабская тарабанщина. А главное, что полностью от мыслей не получается избавиться. Всё равно приходят мысли, образы. На все 100% не удаётся "забить" мысли. Так должно быть?

У кого арабская, у кого китайская (может это из прошлых жизней лезет B) ). Конечно, с первого раза сложно остановить поток, но чем больше практикуешь, тем легче этого приходит. Мой клиент (с ужасной хронической усталостью, я бы сказала с психоэмоциональным истощением) делал это упражнение ежедневно на протяжении недель двух. Он отмечал, что только к 7 дню стал замечать отсутствие мыслей в те 15 минут когда молчал. Это его опыт, у вас может быть свой, надеюсь поделитесь :)

интересные вещи рассказываете. действительно трудно не думать 3-5 минут, а еще трудней избавиться от всяких мыслей. так и роятся в голове, особенно когда спать ляжешь. Хочу спросить, а как найти то место в позвоночнике , где находится энергитический канал ? И как чистить его?

ООО! Это уже из рейки и энергетических практик. Даже не знаю как к этой теме подступиться. В двух словах: у нас вокруг физического тела существуют еще эфирные оболочки. Если когда-нибудь на себе "чувствовали кожей" чужой взгляд, то это как раз эфирное тело было задействовано. Так вот, оболочки они не просто намотаны вокруг физ.тела, они его как бы пронизывают. И в этих оболочках есть энергетический канал, на физическом плане он располагается в районе нашего позвоночника.
Работать с ним можно просто представляя светящийся канал, который начинается над головой и уходит через позвоночник в землю. Попробуйте для начала его просто представить. Потом рассмотреть цвет энергии которая проходит. Лучше это сделать после тарабарской медитации, когда сознание уже почистилось.
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#124 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 02:30

Каргаполка, а вот еще какой вопрос мучает. Слышал от одного НЛП-шника такую байку: допустим человек хочет купить автомобиль, но нет денег. Он постоянно думает о машине, во сне и наяву, представляет себя в нем, как он едет, как руками руль крутит. Так вот: у этого человека никогда не появятся деньги на автомобиль, потому что в подсознание он у него уже есть! Он уже ездит на нем и т.п. Т.е. подсознание не будет ему "помогать" в приобретении автомобиля. А чтобы помогало, надо представлять себя со стороны, в третьем лице так сказать.
Слышала ли ты что-то подобное? Может и с точки зрения псориаза надо представлять себя здоровым как бы стороны - как будто ты посторонний человек?.

-------------
Пост новичка белоус виктория перенесен в тему "Принимайте новичка 9" -> http://psoranet.org/...0#entry93774588

#125 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:35

Каргаполка, а вот еще какой вопрос мучает. Слышал от одного НЛП-шника такую байку: допустим человек хочет купить автомобиль, но нет денег. Он постоянно думает о машине, во сне и наяву, представляет себя в нем, как он едет, как руками руль крутит. Так вот: у этого человека никогда не появятся деньги на автомобиль, потому что в подсознание он у него уже есть! Он уже ездит на нем и т.п. Т.е. подсознание не будет ему "помогать" в приобретении автомобиля. А чтобы помогало, надо представлять себя со стороны, в третьем лице так сказать.
Слышала ли ты что-то подобное? Может и с точки зрения псориаза надо представлять себя здоровым как бы стороны - как будто ты посторонний человек?.

Stator, все верно. И с точки зрения НЛП и с точки зрения энергетики. Здесь фишка в том, что когда мы очень, ну очень чего-нибудь хотим, мы не только создаем образ, но и ДОМИНАНТУ НАПРЯЖЕНИЯ. И чем ближе мы к цели, тем сильнее выражена эта доминанта, т.е. она между нами и целью. И получается чем больше мы хотим, тем сильнее отталкиваем. Здесь надо научиться отпускать. Т.е. представить (визуализировать), прочувствовать и ... ОТПУСТИТЬ!
Я еще со студенческих времен замечала, стоишь на остановке ждешь автобуса, мерзнешь, вглядываешься в темноту, а его все нет и нет. И чем больше вглядываешься, тем дольше и нет. Но стоит оторвать взгляд от дороги, отвлечься, как оборачиваешься, а автобус уже в 10 метрах!
Со мной работали НЛП-ты именно по псориазу еще в 1994 году. Но проблема лежала слишком глубоко, еще в раннем детстве, к сожалению, это проработать НЛП тогда не удалось. НО! Результат все равно был потрясающим.
Рассказываю:
Я в студенчество все время работала, единственное чего тогда хотелось - это спать. Красавицей я в то время себя не считала (не то что сейчас - красоты неземной, ну видно же по аватарке), на парней внимания особо не обращала. НЛП-ст попросил представить образ меня с чистой кожей. Ну я девушка с фантазией, представила, себя обнаженную, с чистой, золотистого цвета кожей, с распущенными длинными волосами, и ногтями с красным лаком. Представила такую красотку в воздухе. Потом этот образ посадила рядом с собой в соседнее кресло. Еще раз на нее полюбовалась, мне все понравилось, а потом - села в то кресло, где сидела обнаженная красотка. Закрыла глаза и как-бы заполнила ее образ своим телом. Т.е. надела ее на себя, чтобы ее чистая кожа прилипла к моей. Сделали мы это с психотерапевтом, и я забыла. И вспомнила только года через два, когда поймала себя на том, что вокруг меня увивается куча поклонников, у меня стройное загорелое тело (первый раз в жизни съездила на море), чистая (!) кожа и ногти я тогда стала красить красным лаком (подруга подарила на День Рождения). К тому времени я уже окончила институт, стала работать врачом и высыпаться. Совпадение или нет, но эту методику я очень часто потом использовала в своей практике в запросе на успех, выход из апатии и т.д. Работает отлично! Только я ее рекомендую делать каждый день. Утро или вечером перед сном - надеваете на себя чистую кожу и по своим делам или спать. Главное на этом не зацикливаться. ОТПУСКАТЬ :balloon:

Обнаружила коварную ошибку в постах! Товарищи! Я не 25 лет работаю врачом (посчитала, это же сколько мне тогда лет то?), я еще молода и прекрасна! Я 25 лет в медицине (работала все студенчество медсестрой), а врачом я работаю 17 лет. Психотерапией занимаюсь со студенчества с 1993 года, это получается 20 лет что ли? Ну вот, хоть немного в пользу молодости выцыганила :yahoo: .
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#126 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 03:50

А можно сразу к третьей ступени перейти, минуя неинтересные предметы и фрукты?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#127 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 04:07

А можно сразу к третьей ступени перейти, минуя неинтересные предметы и фрукты?

да кто же запрещает если есть с кем! :lol:
Только через 2 ступени открывается бОльшая чувственность и качество 3ей ступени возрастает. :bb:

#128 белоус виктория

белоус виктория

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 04:55

Каргаполочка мне очень близка по духу ваша тема прочитала луизу хей.синельникова.и многое другое но даже незнаю с чего начать.Если бы вы были рядом.была вашем клиентом

#129 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 05:12

Каргаполочка мне очень близка по духу ваша тема прочитала луизу хей.синельникова.и многое другое но даже незнаю с чего начать.Если бы вы были рядом.была вашем клиентом

Виктория, начните с осознания МЫСЛИ-ЧУВСТВА-ОЩУЩЕНИЯ (это есть в посте ПРО СОЗНАТЕЛЬНОЕ И БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ). Я обычно в консультировании с этого начинаю. Утро начинайте с продолжения фразы "Я радуюсь....", а вечером хорошо бы тарабарскую медитацию.

#130 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 06:07

Не, я передумал. Боюсь, если я начну это делать с партнером, меня могут неправильно понять.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#131 белоус виктория

белоус виктория

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 06:52

Завтрашнего дня попробую.а вдруг

#132 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 07:11

Завтрашнего дня попробую.а вдруг

Пробовать не надо :unsure: , тем более "а вдруг". Так точно ничего не получится.
Надо делать и верить :) :give_heart:

Сообщение отредактировал Каргаполка: 09 Февраль 2013 - 07:12

#133 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:35

каргаполка, спасибо за совет, а тарабарщина классная вещь. мне понравилась.

#134 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2013 - 12:35

у нас вокруг физического тела существуют еще эфирные оболочки... И в этих оболочках есть энергетический канал, на физическом плане он располагается в районе нашего позвоночника.

Каргаполочка, интересно рассказываешь (как говорил Горбатый - "да, складно звонишь..." :) ). Я признаюсь, меня всегда упоминание эфирных оболочек и энергетических каналов повергает в некий ступор... Так и хочется спросить: "А доказательства (не на словах, а строго научные) их существования есть?"

#135 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:09

Фрол, доказательства, наверно существуют, я этим как-то не интересовалась. Может если найдешь что-то на просторах интернета, поделишься? :)
Я то к этому отношусь как диете Пегано - это работает, но без научно-доказательной базы. Думаю, здесь вопрос в том: а если научные доказательства существования Бога? Я не хочу скатываться в схоластический диспут, но как только речь заходит о существовании энергетических тел, мы выходит за общепринятые медицинские представления о теле. Энергетические тела связывают нас с Божественным началом, и это, конечно же не научно-медицинский аспект.
Что касаемо меня, то я пришла к этому долгим и трудным путем. Я так же искала доказательства Божественности. Пока не услышала одну притчу:
Приходит ученик к Будде и говорит: " , О, учитель, и я многие годы с тобой и я знаю, что ты Бог. Яви мне чудо, чтобы я не сомневался в твоей божественности"
Будда явил ему чудо. Ученик припал к его ногам и произнес: "О, Будда, ты доказал мне, что ты великий Бог! И теперь я останусь с тобой до конца своих дней!" :worthy:
На что Будда ему ответил: "А теперь ты мне не нужен"

Мы созданы по образу и подобию, значит в каждом из нас есть божественная часть. Чем больше я совершенствовалась в психотерапии, тем больше я убеждалась в божественности человека.
Так происходит с очень многими врачами, я знаю реаниматологов, психиатров, травматолог, хирургов, которые просили меня объяснить, необъяснимые вещи с точки зрения медицины. Ну, не должны были их пациенты выжить, а они выжили. Не должны жить они с такими тяжелыми диагнозами - а они живут и т.д.
Я не знаю как это происходит, я не знаю как Божественность можно измерить или исследовать теми примитивными научными методами которые сейчас имеет человечество.
Я просто ВЕРЮ. Ну. как измерить ВЕРУ или как измерить ЛЮБОВЬ?

#136 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:16

а врачом я работаю 17 лет. Психотерапией занимаюсь со студенчества с 1993 года, это получается 20 лет что ли?

Простите, это означает что в настоящее время Вы врач ? Специализация - психотерапевт ?

#137 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:21

Мы созданы по образу и подобию, значит в каждом из нас есть божественная часть. Чем больше я совершенствовалась в психотерапии, тем больше я убеждалась в божественности человека.

А что разве у Б-га есть псориаз?
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#138 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:27

Простите, это означает что в настоящее время Вы врач ? Специализация - психотерапевт ?

Я врач. Специализация психиатрия, психотерапия.

А что разве у Б-га есть псориаз?

:D
Я же сказала Божественная ЧАСТЬ. А болеет то человеческая!

#139 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:38

Значить тогда мы созданы не по образу и подобию, либо функция copy - paste не правильно сработала.
Осталось разобраться какая часть от всевышнего?
У Б-га есть задница, пенис, мочевой пузырь и.т. п?

#140 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2013 - 05:49

Значить тогда мы созданы не по образу и подобию, либо функция copy - paste не правильно сработала.
Осталось разобраться какая часть от всевышнего?
У Б-га есть задница, пенис, мочевой пузырь и.т. п?

Почему же Вы не спросили, первым делом, есть ли у Бога СЕРДЦЕ? При всем к Вам уважении, ddSat, мне не хотелось бы скатываться до уровня "свечения фонариком в анальное отверстие".
Я выразила свой взгляд и свои убеждения. Я считаю, что Божественная часть которая в нас присутствует есть ДУША. Она создана по образу и подобию. Физическое тело, это оболочка, в которой помещается ДУША. Физическая оболочка может болеть, и если развиваться духовно, то можно прийти к исцелению тела.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©