IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самоисцеление

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 216

#61 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:28

полнеют от положительного баланса калорий. Зефир не разгоняет обмен веществ при разумных предположениях, значит, от его калорий должны полнеть. Согласен, что если бы в зефире были и жиры, было бы еще хуже.

Полнеют и худеют все по разному. Я не полнею ни от зефира, ни от сметаны. Конституция у меня такая, обмен веществ. Я могу по ночам зефиром объедаться и ничего мне за это не будет. И хотела бы пару-тройку кг прибавить, но, перефразируя персонаж Л. Кэрролла: мне надо есть втрое больше других, чтобы оставаться при своём весе.
Всё что нам нужно это любовь.

#62 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:39

А вот, так с места, когда нет видимых причин для негативных чувств? Слабо?

Нет, неслабо.

Если негативные чувства появляются "без видимых причин", то это возможно либо невроз, либо недостаток воспитания (который часто и ошибочно называют "тяжелый характер").

Ни на то, ни на другое я пожаловаться не могу.

Итак, дальше ?

#63 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:48

еще есть чудодейственная фраза "никогда не говори никогда" у меня работает безотказно....
как только скажу себе что нет этого не может быть никогда или нет никогда я этого не сделаю или никогда не получится у меня
почему то именно все получается....

мама моя мне рассказывала про себя: по молодости говорила, никогда не выйду замуж за тракториста.... ну да, тот случай... вышла и именно за тракториста...
у меня много примеров касающихся личного, ну вот не нравятся (слух режет) мне имена мужские такие как Иван, Николай, ага, тот случай.... К молдаванам всегда с детства, по анегдотам было предвзятое отношение, никогда бы не подумала, что будет в моей жизни такой человек... и на тебе :)
касательно работы: присылает шеф мне задачу, продать партию компов оперделенной конфигурации, я себе говорю: ну блин, эта компания точно мне не сможет помочь выполнить такую задачу, а вот эта компания, в принциме может... И что вы думаете.. на след. день, мне приходит запрос от компани на котороую я ставку не делала, в запросе они как раз просят дать цену на такую конфигурацию, я немного афигела.... А та компания на которую я рассчитывала какраз и отказалась...

что это такое ?

А это как раз о том, что не надо говорить "никогда"! Закон такой Вселенной. Чтобы не отказывались заранее от возможностей которые нам Вселенная и посылает.

Нет, неслабо.

Если негативные чувства появляются "без видимых причин", то это возможно либо невроз, либо недостаток воспитания (который часто и ошибочно называют "тяжелый характер").

Ни на то, ни на другое я пожаловаться не могу.

Итак, дальше ?

Ну, диагнозы здесь Я ставить буду, диплом все таки у меня! :umnik:
А чувства без причины не бывают. Причины бывают осознанные или неосознанные. Так вот, если мы причин не видим, следовательно, они (причины ) неосознанные и их надо потрудиться и осознать. А осознание причин начинается с осознания чувства. Научились осознавать? Тогда начинайте создавать себе хорошее настроение ежедневно. :bayan: Научились ежедневно в течении 2 недель находиться в хорошем настроении? Берите бумагу и начинаете работать с негативными чувствами из прошлого. на это вам еще неделя!

Сообщение отредактировал Каргаполка: 31 Январь 2013 - 05:48

У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#64 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:52

интересно.... я вот уже обломалась и сразу "выздовела" :)

я понимаю, что работать над собой, над своими чувствами, ощущениями и положительными эмоциями - это ОГРОМНЫЙ труд, трудоемкий и скурпулезный...

у меня нет усидчивости, и я по натуре люблю когда быстро все получается, не очень мне нравится сидеть и анализировать, особенно про себя любимую... может если про кого другого... :)

наверное поэтому я и залечиваю себя а не вылечиваю.... потому что один раз и навсегда не могу решить проблему внутри....
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#65 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:57

интересно.... я вот уже обломалась и сразу "выздовела" :)

я понимаю, что работать над собой, над своими чувствами, ощущениями и положительными эмоциями - это ОГРОМНЫЙ труд, трудоемкий и скурпулезный...

у меня нет усидчивости, и я по натуре люблю когда быстро все получается, не очень мне нравится сидеть и анализировать, особенно про себя любимую... может если про кого другого... :)

наверное поэтому я и залечиваю себя а не вылечиваю.... потому что один раз и навсегда не могу решить проблему внутри....

тут не надо особо сидеть и анализировать. 1 минута на то, чтобы осознать МЧО (мысли чувства ощущения), ну и письмо написать. Может втянешься? Для себя же делаешь. :rolleyes:
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#66 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:19

Да, бывает такое, что всё вокруг хорошо, птички щебечут, травка зеленеет, небо голубеет, улыбаешься, радуешься жизни, дышишь полной грудью и вдруг бац! Что-то сжимается внутри и гадкий такой черный червячок начинает точить душу, охватывает беспокойство и всё! И трава не такая зелёная и небо не голубое, а серое и вообще забиться бы в норку. Думаешь, что за хрень, начинаешь копаться в памяти и вспоминаешь, ну да, это та проблема, которую не знаешь как решить, не даёт ни жить ни дышать нормально. Тут уж негатив как сбросить? Тут только проблему надо решать. Или можно решение заказать? Как туман в горах? :)

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#67 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:21

Все Тереза! Завтра сяду про МЫШЛЕНИЕ писать. Обещаю!

#68 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:28

Интересно попробовать, написать письма тем, на кого давно есть обиды, ещё лет так с десяти. Пока не попробовала, сомневаюсь, поможет ли. Кому буду писать, не станут "бывшими", они останутся всегда рядом, напоминая о прошлом. И ещё не одну от них обиду терпеть, людей то не изменишь, какие уж есть. Я б с удовольствием написала всё плохое на стенах красным маркером и пригласила бы почитать, пусть знают. Только они все ровно не поймут, сколько боли причиняли, а оставят ещё и виноватой. Блин, пишу и ком в горле.

#69 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 06:44

на это вам еще неделя!

А вот командовать тут не надо! У Меня свой на то диплом есть, как раз по части командовать.

Вы можете допустить, что существуют люди, находящиеся в хорошем настроении без поиска каких-то там "причин" ?
Мне никогда не бывает скучно и я могу устроить на пустом месте праздник неограниченному кругу лиц. При этом начинаю - с себя.

#70 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:07

Интересно попробовать, написать письма тем, на кого давно есть обиды, ещё лет так с десяти. Пока не попробовала, сомневаюсь, поможет ли.

Не, ну с таким настроем Вы слона не продадите :sad_new: . Не надо сомневаться! Вы же еще не попробовали!

Кому буду писать, не станут "бывшими", они останутся всегда рядом, напоминая о прошлом. И ещё не одну от них обиду терпеть, людей то не изменишь, какие уж есть.

А зачем Вам ТАКИЕ напоминания? И зачем терпеть обиду? Это не Вас обижают, это вы ОБИЖАЕТЕСЬ. Это ВАШЕ чувство! Попробуйте сказать не "ты меня обидел", а "Я обиделась". Смысл сразу меняется. И Вы можете обижаться, а можете не обижаться! Если обиды старые и не отреагированые, то они копятся и сложно уже не обижаться на новые поводы. Хотите изменить людей? Начните с себя!

Я б с удовольствием написала всё плохое на стенах красным маркером и пригласила бы почитать, пусть знают. Только они все ровно не поймут, сколько боли причиняли, а оставят ещё и виноватой. Блин, пишу и ком в горле.

А вот это не надо! Не поймут, обидятся, скажут сама виновата и т.д. Нам важно не донести до них, а самой отпустить в себе. Чтобы ком к горлу у Вас (!) не подкатывал. Так что берите листочки и пишите!
У меня клиенка была, она мне принесла пачку (!) А4 исписанную одним словом - БОЛЬ! Она всю ночь писала и рыдала, там кляксы на всех листах были (ее мужчина любимый обманул и бросил). Так мы эту пачку во дворе моего офиса жгли, жгли. Соседи перепугались и пожарку вызвали... те приехали и спрашивают: "девочки, что сжигате?" А мы: "несчастье" Вот мы с ними потом хохотали!

А вот командовать тут не надо! У Меня свой на то диплом есть, как раз по части командовать.

Вы можете допустить, что существуют люди, находящиеся в хорошем настроении без поиска каких-то там "причин" ?
Мне никогда не бывает скучно и я могу устроить на пустом месте праздник неограниченному кругу лиц. При этом начинаю - с себя.

хихихи! :pleasantry: достала! А вот теперь быстренько пробуйте осознать МЧО! и гармонизироваться :give_heart:

КОнечно я верю, что есть люди с хорошим настроение по жизни!

Сообщение отредактировал Каргаполка: 31 Январь 2013 - 07:09

#71 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:07

Вот вы не могли бы поставить диагноз вышеприведенному примеру? Он не психиатрический, эта?

#72 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:11

Вот вы не могли бы поставить диагноз вышеприведенному примеру? Он не психиатрический, эта?

не совсем поняла, кому Вы хотите диагноз поставить?

#73 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:13

Уго какраз хочет, чтобы Вы поставили :) Кристалине или мне, наверное
а слабо Вольдемару прыгнуть :)

Сообщение отредактировал Helen4ik: 31 Январь 2013 - 07:15

Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#74 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:17

Да, бывает такое, что всё вокруг хорошо, птички щебечут, травка зеленеет, небо голубеет, улыбаешься, радуешься жизни, дышишь полной грудью и вдруг бац! Что-то сжимается внутри и гадкий такой черный червячок начинает точить душу, охватывает беспокойство и всё! И трава не такая зелёная и небо не голубое, а серое и вообще забиться бы в норку. Думаешь, что за хрень, начинаешь копаться в памяти и вспоминаешь, ну да, это та проблема, которую не знаешь как решить, не даёт ни жить ни дышать нормально. Тут уж негатив как сбросить? Тут только проблему надо решать. Или можно решение заказать? Как туман в горах? :)

Тереза, я думаю можно заказать, чтобы само собой рассосалось. Ну, а если серьезно, чем больше мы о проблеме думаем, тем больше напрягаемся, чем больше напрягаемся, тем больше нервничаем, чем больше нервничаем, тем меньше решений приходит. Вывод: надо расслабиться! Не зря же говорят: утро вечера мудренее. Надо "отпустить ситуацию". Как Скарлет: "я подумаю об этом завтра"

#75 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:18

Да,Медведица, это Симорон! Ты его знаешь?

Ага :) С головой не погружалась, но кое-что читала и пробовала)

Чудесная техника, много раз мной опробованная и на себе и на своих клиентах. Называется "Ненаписанное письмо"
... Когда письмо пишите, то открывате все 3 двери сразу и позволяете чувству выйти из головы, из сердца и из того органа где оно сидит.

Кстати, заметила, что ведение периодических записей даже в электронном виде работает как-то в этом роде. Пока ношу в голове всю эту кашу - не знаю, как от нее избавиться. А когда сяду и запишу - оформлю в конкретные фразы - как-то и эмоции успокаиваются, и проблемы систематизируются, тогда уже проще принимать решения, как поступить.

мне от старых обид избавиться очень трудно... я не знаю как это сделать...
просто "отпустить" как все советуют не могу.... есть обиды от которых избавиться легче, есть те, от которых дольше и тяжелее....

Методик много. Я как-то с хвостом ходила: на маленьких бумажках пишешь все обиды и претензии, нанизываешь на нитку и привязываешь как хвост. В первоисточнике его носили поверх одежды, я под юбку засунула. Смысл в том, что тебя эти обиды должны достать - неудобно же с бумажками)) Как с тем мешком картошки. Потом их сжечь. Ну, могу еще от себя сказать, что это помогает с обидками и некоторыми обидами. А вот есть обидищи - как правило, связанные с самыми близкими людьми или ключевыми событиями в жизни, там писанина как-то ненадолго помогает, я всё-таки склоняюсь, что тогда стоит обратиться на консультацию.

Сообщение отредактировал Медведица: 31 Январь 2013 - 07:20

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#76 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 07:39

Уго какраз хочет, чтобы Вы поставили :) Кристалине или мне, наверное
а слабо Вольдемару прыгнуть :)

Не, ну какая бестактность ставить кому-либо диагнозы :67280270: Я отказываюсь! Так и запишите!
Во-первых, ничего психиатрического здесь нет. Во-вторых, мы здесь все с проблемами и собрались, чтобы помочь друг другу, а не навешивать таблички с названиями на латинском языке. А то, что я писала про диагнозы выше, так меня возмутило слово "невроз" в сообщении Уго. С такими вещами надо быть крайне осторожными.

Медведица, как здорово с хвостами то работает! Я такого не знала!

БОльшие обиды глубоко сидят. И тут, конечно, нужен специалист. Даже не затем чтобы их вытащить, а затем чтобы их вытащить и отработать как можно безопаснее для клиента. Мне когда клиенты на первой консультации говорили: "а чего так много надо к вам ходить?" Я всегда объясняла: " вы свои обиды много лет по чуланам прятали и под ковер заметали. Чтобы не так больно было с этим жить. Я могу прям сейчас на вас это все вывалить, но как вы с этим будете жить? Вот так один на один?" Моя задача не навредить, не травмировать еще больше. А дать возможность посмотреть на какие-то события не глазами обиженного ребенка, а уже взрослого осознанного человека.

Сейчас вспомнила про "само рассосалось". Не могу не поделиться! Моя клиента взяла на работе ссуду на покупку квартиры. Вроде как беспроцентную, ну выплачивает она себе. А тут ей говорят, что ссуда была с %, и выставляют ей баснословный счет! Она вся в слезах, говорит, мне дешевле было в банке кредит оформить, чем теперь на работе до конца жизни выплачивать. А собственники, такие два парня, ушлые, подсунули ей бумаги подписать, а она и не посмотрела. Так вот, ну что с такими делать? Мы стали волшебничать! Она стала каждый день представлять их в виде двух божков (на подобие фигурок Будды). Мысленно осыпала их лепестками роз и золотыми монетками. И что вы думаете? Ровно через год, ровно в тот момент когда она выплатила изначально оговоренную сумму (без%) эти двое собственников ругаются, делят бизнес и расходятся как в море корабли! Соответственно она с работы уходит (о чем уже как год мечтала) вместе со всеми бумагами о своей как бы ссуде. Прошло 5 лет, она уже давно живет заграницей и наверно даже не вспоминает эту историю

#77 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:01

не совсем поняла, кому Вы хотите диагноз поставить?

По правилам форума и обычаям интернета, комментарий, не содержащий цитату, относится к непосрественно предыдущему посту.
Хеленчик, прости, я не думал о тебе и Кристалине, а спрашивал об этом:

У меня клиенка была, она мне принесла пачку (!) А4 исписанную одним словом - БОЛЬ! Она всю ночь писала и рыдала, там кляксы на всех листах были ....Так мы эту пачку во дворе моего офиса жгли, жгли. Соседи перепугались и пожарку вызвали... те приехали и спрашивают: "девочки, что сжигате?" А мы: "несчастье" Вот мы с ними потом хохотали!

Каргаполка, вы противоречите самой себе:

Ну, диагнозы здесь Я ставить буду, диплом все таки у меня! :umnik:

Не, ну какая бестактность ставить кому-либо диагнозы :67280270: Я отказываюсь! Так и запишите!

Или это дискурс изменился ? предупреждать же надо.

#78 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:30

мне от старых обид избавиться очень трудно... я не знаю как это сделать...
просто "отпустить" как все советуют не могу.... есть обиды от которых избавиться легче, есть те, от которых дольше и тяжелее....

Интересно попробовать, написать письма тем, на кого давно есть обиды, ещё лет так с десяти. Пока не попробовала, сомневаюсь, поможет ли. Кому буду писать, не станут "бывшими", они останутся всегда рядом, напоминая о прошлом. И ещё не одну от них обиду терпеть, людей то не изменишь, какие уж есть. Я б с удовольствием написала всё плохое на стенах красным маркером и пригласила бы почитать, пусть знают. Только они все ровно не поймут, сколько боли причиняли, а оставят ещё и виноватой. Блин, пишу и ком в горле.

Надо уяснить себе, что все люди разные. Не нужно ждать от человека чего-то конкретного, того что он "должен". Потому что никто тебе ничего не должен, пусть даже этот человек тебе близкий и родной, у него свой взгляд и действует он по своему разумению, а не по твоему. Тогда и обид не будет.
Сказать легко, а вот осознать это трудно, нужно поднапрячься.

#79 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 08:47

Надо уяснить себе, что все люди разные. Не нужно ждать от человека чего-то конкретного, того что он "должен". Потому что никто тебе ничего не должен, пусть даже этот человек тебе близкий и родной, у него свой взгляд и действует он по своему разумению, а не по твоему. Тогда и обид не будет.
Сказать легко, а вот осознать это трудно, нужно поднапрячься.

Золотые слова! Будем учиться осознавать себя, прощать обиды (и еще чего там накопилось)
и не быть никому должным. :)

#80 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 09:01

Будем учиться осознавать себя, прощать обиды..

Я бы сказала, не создавать обиды. Обижаемся-то мы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©