IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самоисцеление

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 216

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 11:34

Можно подробнее, что такое "зефирное облако"? :blink:
(мне, например, зефир известен как кондитерское изделие... да ещё вспоминается фраза из Пушкина: "Ночной зефир струит эфир. Шумит, бежит Гвадалквивир").

#42 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:10

Никто не знает?
Фрол, я тоже не знаю.
У меня такая фантазия - орнамент из зефира (кондитерского изделия) - воздушного, белоснежного, лёгкого, как облако. Красиво.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 29 Январь 2013 - 11:11

Всё что нам нужно это любовь.

#43 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:41

Никто не знает?
Фрол, я тоже не знаю.
У меня такая фантазия - орнамент из зефира (кондитерского изделия) - воздушного, белоснежного, лёгкого, как облако. Красиво.

Если память мне не изменяет, этот товар изготавливают из яблочных отходов, крахмала, сахара, хим. добавок. Где тут простор для романтических фантазий?

#44 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:58

Где тут простор для романтических фантазий?

Вот, например http://images.yandex...21632&noreask=1

P.S. Ты облака когда-нибудь разглядывал?

P.P.S. интересную подборку выдал Яндекс)

#45 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 12:03

Никто не знает? Фрол, я тоже не знаю....

Молодцы психотерапевты, вон до кого доизвлекались :D .

Зефир это же ветер у греков, а зефирное облако – это облако из ветров, этакий вихрь, да и не вихрь даже, а настоящий самум, торнадо, создаваемое псиХотерапеффтом вокруг сжавшегося пациента. Это извлеченный из мрачных бездн бессознательного страшный Вий, пришедший в украинский фольклор от скифских предков, – он же грозный иранский бог ветров Вайю – посредник между добром и злом, между небом и землёй…

Ну, скажите, Николай Василич, кто, глянув в очи Вайю, тут же не побежит, заплетая ногами, подписать подсунутую бумажку?

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 29 Январь 2013 - 12:07

#46 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 07:45

Ну, ничего себе! Стоило отвлечься на пару дней, а тут такой полет фантазии!

Никто не знает?
Фрол, я тоже не знаю.

Ингеборга, соглашусь с тобой полностью - это и имела ввиду! Ну, что еще может недоставать тетенькам из налоговой? Сладкого, воздушного и низкокалорийного!

Молодцы психотерапевты, вон до кого доизвлекались :D .

Зефир это же ветер у греков, а зефирное облако – это облако из ветров, этакий вихрь, да и не вихрь даже, а настоящий самум, торнадо, создаваемое псиХотерапеффтом вокруг сжавшегося пациента. Это извлеченный из мрачных бездн бессознательного страшный Вий, пришедший в украинский фольклор от скифских предков, – он же грозный иранский бог ветров Вайю – посредник между добром и злом, между небом и землёй…

Ну, скажите, Николай Василич, кто, глянув в очи Вайю, тут же не побежит, заплетая ногами, подписать подсунутую бумажку?

НЕТ! Пугать никого не надо! Я же писала: ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ!

Вот ссылка на первоисточник: В. Гурангов, В. Долохов "Учебник везения" Чудесная, надо сказать книга. Очень очень меняет взгляд на жизнь, и главное ее упрощает! Если принять изложенный взгляд на реальность (все относительно, и следовательно, можно трансформировать) то можно с легкостью волшебничать! Правда, надо соблюдать технику безопасности - не навредить себе и другим людям!
Я так давно это использую, что у меня получается автоматически, даже не задумываясь. Муж, зная мои способности, мне говорит: "Это ты опять наколдовала!" В прошлом году, мы с мужем поехали в Австрию с его родителями. И все семейство стало меня уговаривать подняться в горы и покататься на лыжах (Во-первых, я боюсь высоты! Во-вторых, с ПА стоп и коленей в острой фазе какие могут быть лыжи!) Но, семейство мужа было непреклонно: все на лыжах! Муж только тихонечко посмеивался над ними. И что вы думаете? На следующий день, все (!) трассы были закрыты из-за сильного тумана. Мы с мужем сели в машину и уехали на целый день в Инсбрюк. Чудесно провели время, а вечером встретились с родителями. Те снова стали ко мне приставать, на что я им ответила: "будете и дальше приставать, вообще трассы не открою". Муж от хохота чуть со стула не свалился. Но больше ко мне родители не приставали.

Сообщение отредактировал Каргаполка: 30 Январь 2013 - 07:47

У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#47 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 13:49

Ну, ничего себе! Стоило отвлечься на пару дней, а тут такой полет фантазии!

Ингеборга, соглашусь с тобой полностью - это и имела ввиду! Ну, что еще может недоставать тетенькам из налоговой? Сладкого, воздушного и низкокалорийного!

в 100 гр зефира 326 ккал., в одной штуке - 108 ккал. Сплошные углеводы. За одну штуку надо работать на дорожке 15-20 мин. Женщина средних лет, сидячая работа - если она позволит себе есть сладости как зефир, что с ней будет за один всего год?

#48 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 30 Январь 2013 - 19:48

В. Гурангов, В. Долохов

А это не они -одни из авторов Симорона?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#49 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 00:23

Да,Медведица, это Симорон! Ты его знаешь?
У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#50 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 00:47

в 100 гр зефира 326 ккал., в одной штуке - 108 ккал. Сплошные углеводы. За одну штуку надо работать на дорожке 15-20 мин. Женщина средних лет, сидячая работа - если она позволит себе есть сладости как зефир, что с ней будет за один всего год?

Ну, вот поэтому облако и ВИРТУАЛЬНОЕ. Вроде съела и не потолстела!
А вообще от зефира не полнеют, потому что он не содержит жиров. Толстеют не от калорий, а от сочетание жир+углевод. Так что диетологи разрешают зефир и пастелу во время диеты.

#51 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 01:02

...Толстеют не от калорий, а от сочетание жир+углевод. Так что диетологи разрешают зефир и пастелу во время диеты.

Сильное заявление.
И не надо удивляться, когда учащаются несчастные случаи с диетологами :D .

#52 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 02:06

У них работа нервная, они стрессом калории сжигают.

#53 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 02:59

еще есть чудодейственная фраза "никогда не говори никогда" у меня работает безотказно....
как только скажу себе что нет этого не может быть никогда или нет никогда я этого не сделаю или никогда не получится у меня
почему то именно все получается....

мама моя мне рассказывала про себя: по молодости говорила, никогда не выйду замуж за тракториста.... ну да, тот случай... вышла и именно за тракториста...
у меня много примеров касающихся личного, ну вот не нравятся (слух режет) мне имена мужские такие как Иван, Николай, ага, тот случай.... К молдаванам всегда с детства, по анегдотам было предвзятое отношение, никогда бы не подумала, что будет в моей жизни такой человек... и на тебе :)
касательно работы: присылает шеф мне задачу, продать партию компов оперделенной конфигурации, я себе говорю: ну блин, эта компания точно мне не сможет помочь выполнить такую задачу, а вот эта компания, в принциме может... И что вы думаете.. на след. день, мне приходит запрос от компани на котороую я ставку не делала, в запросе они как раз просят дать цену на такую конфигурацию, я немного афигела.... А та компания на которую я рассчитывала какраз и отказалась...

что это такое ?

Сообщение отредактировал Helen4ik: 31 Январь 2013 - 03:01

Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#54 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 04:09

Извените за бестакность, но я каждый день четаю этот топик и жду когда же автор напишет методики ИСЦЕЛЕНИЯ И САМОИСЦЕЛЕНИЯ как и обещалась 2 недели назад.

Сообщение отредактировал Уго: 31 Январь 2013 - 04:09

#55 Gregory

Gregory

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 04:59

Ну, вот поэтому облако и ВИРТУАЛЬНОЕ. Вроде съела и не потолстела!
А вообще от зефира не полнеют, потому что он не содержит жиров. Толстеют не от калорий, а от сочетание жир+углевод. Так что диетологи разрешают зефир и пастелу во время диеты.

полнеют от положительного баланса калорий. Зефир не разгоняет обмен веществ при разумных предположениях, значит, от его калорий должны полнеть. Согласен, что если бы в зефире были и жиры, было бы еще хуже.

#56 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:00

Извените за бестакность, но я каждый день четаю этот топик и жду когда же автор напишет методики ИСЦЕЛЕНИЯ И САМОИСЦЕЛЕНИЯ как и обещалась 2 недели назад.

Так все уже дается, как и обещано 2 недели назад!
МЫСЛИ ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ научились сходу осозновать?
Негативные чувства научились БЛАГОДАРИТЬ и ОТПУСКАТЬ?
РАДОВАТЬСЯ научились просто так?
Так чего же вы молчите?
У меня же нет обратной связи, я жду пока на это отреагируют. А читать и не делать, это абсолютно бессмысленно. Ну какой смысл давать медитативные методики, если человек своих чувств не знает? Какой смысл давать ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, если старая обида сидит внутри и все мысли гадит?

#57 Helen4ik

Helen4ik

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:03

мне от старых обид избавиться очень трудно... я не знаю как это сделать...
просто "отпустить" как все советуют не могу.... есть обиды от которых избавиться легче, есть те, от которых дольше и тяжелее....
Сегодня утром, пока красилась, 5 раз в обморок падала от своей красоты :) и пошла украшать МИР

#58 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:06

полнеют от положительного баланса калорий. Зефир не разгоняет обмен веществ при разумных предположениях, значит, от его калорий должны полнеть. Согласен, что если бы в зефире были и жиры, было бы еще хуже.

Как же я люблю дискуссии по пустякам! :) Бедный зефир и тетеньки из налоговой! Они бы и рады уже от него отказаться, потому что им, бедным, все икается и икается этим зефиром!
Вы бы мне лучше про отражение негативных чувств писали. Чего еще можно сделать, когда обида душит, или сам кого придушить готов. А зефир, да не ем я его- НЕ ЛЮБЛЮ!

#59 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:13

МЫСЛИ ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ научились сходу осозновать?
Негативные чувства научились БЛАГОДАРИТЬ и ОТПУСКАТЬ?
РАДОВАТЬСЯ научились просто так?

Так...
Это всё так сразу непонятно. Давайте по пунктам.
1. МЫСЛИ ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ научились сходу осозновать?

С этим какбы я проблем и не испытываю, и вобщем то осознаю всё сходу. Например:

Ощущение - боль в заднице.
Чувство - удивление.
Мысль - гвоздь в тубаретке.

или

Ощущение - солёное.
Чувство - досада.
Мысль - жена суп пересолила.

Это всё происходит быстро-быстро. Могу ли я сказать что этап №1 мной освоен ?

#60 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:25

мне от старых обид избавиться очень трудно... я не знаю как это сделать...
просто "отпустить" как все советуют не могу.... есть обиды от которых избавиться легче, есть те, от которых дольше и тяжелее....

Helen4ik, Ха! Вот кто так советует сам попробует сначала отпустить! Это самое сложное в психотерапии отпустить! Мы ведь по какой-то причине испытали это чувство, оно болезненное, и к сожалению, застреваемое. Но отпускать надо, потому что различные заболевания могут запускаться определёнными чувствами. Об этом подробно у Луизы Хей и Лиз Бурбо написано. Что и почеему вызывает.
Что делать с чувствами давно застрявшими?
Чудесная техника, много раз мной опробованная и на себе и на своих клиентах. Называется "Ненаписанное письмо"
Берете пачку чистой бумаги (лучше формат А4), ручку, выбираете время, когда вас не будут тревожить и начинаете писать письмо тому человеку, на которого есть обида (или еще чего там чувствуете). ВЫ ЭТО ПИСЬМО НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОКАЖИТЕ! так что пишите что в голову взбредет. Одна моя пациентка, исключительно воспитанные человек, бывшему мужу написала письмо из одних нецензурных слов. Наболело!
Значит пишите: " Здравствуй.... (такой-то)..." а дальше что пойдет, будут описывать события - хорошо, будут высказывать ему гадости - тоже ХОРОШО!
Пишите пока не иссякнете! Я так несколько дней подряд писала. Работает только тогда когда ПИШЕШЬ ! Бесполезно носить это в голове и придумывать, как бы я так написал. Садитесь и пишите! Почему писать? Потому что у нас 3 двери по которым мы получаем информацию: Я вижу, Я слышу, Я ощущаю (кинестетика). Когда письмо пишите, то открывате все 3 двери сразу и позволяете чувству выйти из головы, из сердца и из того органа где оно сидит.
Потом все написанное, берете и сжигате. Я ходила на помойку и сжигала там, а то дома чуть пожар не устроила. Пепел можно развеять.

Так...
Это всё так сразу непонятно. Давайте по пунктам.
1. МЫСЛИ ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ научились сходу осозновать?

С этим какбы я проблем и не испытываю, и вобщем то осознаю всё сходу. Например:

Ощущение - боль в заднице.
Чувство - удивление.
Мысль - гвоздь в тубаретке.

или

Ощущение - солёное.
Чувство - досада.
Мысль - жена суп пересолила.

Это всё происходит быстро-быстро. Могу ли я сказать что этап №1 мной освоен ?

АГа, ну с раздражителями (гвоздем и солью) понятно. А вот, так с места, когда нет видимых причин для негативных чувств? Слабо?

Сообщение отредактировал Каргаполка: 31 Январь 2013 - 05:36

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©