IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Самоисцеление

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 216

#201 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 00:33

"...Самодостаточность это и есть позиция Я+Ты+...".

Если см. выше, то Вы(ты?) приводите примеры из взаимоотношений семьи (люди взаимозависимы...). 

Я имела ввиду отношения независимых друг от друга людей. Например, монахи(ни)  любят нас и молятся о наших несовершенных душах и им не нужна наша ответная благодарность. Или человек ощущает себя достойным, занят серьёзным делом, но если обратиться к нему, то он не откажет в помощи и ненадолго пустит в свой мир... Этим людям некогда успокаивать себя перед зеркалом... И, позиция будет другой Я+--------Ты+, те внутренний мир каждого на большом удалении друг от друга.

#202 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 01:17

О, безусловно, я писала об упражнениях только для тех, кто чувствует, что ему любви не хватает и хочет  ее восполнить. Если человек попал в позицию Жерты, то выйти из нее он может применив к себе поглаживания, т.е. он из позиции Я-ТЫ+ перейдет в  Я+ТЫ+

Если же человек чувствует себя самодостаточным, любимым и его любви хватает другим, тогда и не надо делать никакие упражнения! Счастливый человек, живет своей жизнью. Люди занимающиеся духовными практиками, монахи или просто интересующиеся :pleasantry: , уже находятся Я+ТЫ+, ну или приближаются :D . Любые медитативные практики, молитвы ведут к обретению любви.

У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#203 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:31

Прочитав последние посты, потихоньку начинаю чувствовать, что мне не хватает любви поглаживаний. Что мне делать? :huh:

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#204 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 01:06

Прочитав последние посты, потихоньку начинаю чувствовать, что мне не хватает любви поглаживаний. Что мне делать? :huh:

Редмеюшка! ты такой замечательный, трогательный и забавный :rolleyes: . Глажу тебя,  обнимаю и шлю лучик тепла и доброты :give_heart: . Чувствуешь теплеет, теплеет... это для тебя от меня :give_rose:

У Вселенной для нас три ответа: 1-ДА; 2-ДА, не сейчас; 3- Вселенная приготовила для тебя что-то получше ;)

#205 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 01:30

С поглаживаниями вообще такая ситуация. Это не что иное, как любовь наших родителей. Вот мама с грудничком, она и говорит с ним ласковым тоном, и улыбается, и гладит, на ручках носит... а потом по мере роста ребенка многие родители "забывают" проявлять свою любовь. А ласково слово, оно и кошке приятно.  Любовь - это основополагающее чувство для формирования нормальной здоровой личности. Когда ребенок растет в депривации любви, он начинает этот дефицит компенсировать. Нашкодит что-нибудь, его отлупят, понятно, что любовь какая-то с садо-мазо получается, но из рук любимой мамы (ребенок родителей любит абсолютно). Или заболеет, сразу вокруг него повышенное внимание, а ему и выздоравливать не охота. Выздоровеет и опять в дефиците окажется. Я в один год умудрилась 4 раза воспалением легких переболеть. И ничего  антибиотики каждые 4 часа кололи, мама же колола. Вот такое внимание.  А ПА в юности меня страшно выручал, намажешься медвежьей желчью, забинтуешь руки и ничего по дому делать не надо, сидишь книжки читаешь, только страницы переворачивать не удобно. Вот так со временем формируется вторичная выгода от болезни. Но это другой разговор и другая тема.

А поглаживания можно давать самому себе (бессознательному без разницы сам себе, или кто-то тебе), можно просить: как ребенок подходит к маме и говорит, чтобы его пожалели или взяли на ручки. Я тоже могу по обниматься с кем-нибудь, или попросить чтобы меня по голове погладили, особо приближенных прошу спинку почесать :rolleyes:

Можно конечно, дать поглаживания самому кому-нибудь, в надежде что тот человек и тебе ответит этим же, но этот вариант для тормознутых личностей не подходит. Вы будете их поглаживать, они еще "даавай давай" приговаривать. Вообще так многие женщины делают отдают отдают, а потом высказывают обиду, что мол я тебе делаю, а ты только потребляешь и для меня ничего не делаешь. Ну, это тоже отдельная песня в психологии отношений.

Еще поглаживания мы частенько игнорируем или обесцениваем. Делаешь кому-нибудь комплимент, а в ответ слышишь: ой, этот я просто голову сегодня помыла -_- . Вот те здрасте, вместо того что бы принять поглаживание его тут же обесценили, да еще отбили всякую охоту в дальнейшем мне этому человеку поглаживания делать.

Ну вот, есть из чего выбирать. Я предпочитаю на мой взгляд два самых честных, без манипуляции, варианта: сама себе и честно попросить меня похвалить! Как-то связала кофточку (вяжу отлично), прихожу на работу, а все молчат. Я и говорю честно: А эту кофточку я сама связала!    Наслушалась комплиментов.... и каждый раз когда я ее надевала мне говорили какая я рукодельница :blush:

#206 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 04:18

Если же человек чувствует себя самодостаточным, любимым и его любви хватает другим, тогда и не надо делать никакие упражнения! Счастливый человек, живет своей жизнью.

Счастливые люди тоже болеют. Мы про самоисцеление, так счастливым людям это "самоисцеление" не нужно, получается.

Всё что нам нужно это любовь.

#207 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 04:38

Счастливые люди тоже болеют. Мы про самоисцеление, так счастливым людям это "самоисцеление" не нужно, получается.

Ингеборга, я говорила про конкретные упражнения по выходу из Жертвы. Самоисцеление широкое понятие, в моем понимании  прежде всего должно произойти исцеление жертвенных установок. Не возможно самоисцеляться, когда внутри обида, вина, злоба. Эти эмоции разрушающие. Кожные высыпания - это  реакция организма на внутренние процессы, в том числе психологические. Сначала нужно выкинуть старые вещи и мусор из дома, потом начинать побелку. Так и с эмоциями. Не убрав негативное отношение к себе, как можно начать работать с органом или клеткой? Какой посыл мы тогда будем давать нашему организму?

Про счастливого человека :pleasantry:   я говорила в контексте, что он не испытывает дефицит любви (нет дефицита, или человек его не осознает или еще чего-то там у него в голове). А счастливые люди тоже болеют.  У меня была клиентка с онкологией, она долго боролась со своим заболеванием, прошла множество операций и ....обрела гармонию. Все что ее волновало и тревожило раньше, на фоне болезни стало казаться таким мелочным. Она говорила мне: "я теперь счастливая женщина, хоть и без обеих грудей". Здорова ли она? Он она счастлива, это ее восприятие себя и мира вокруг. И абсолютно здоровые люди могут страшно несчастны.

#208 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 05:00

У массажистов есть такое понятие-тактильщики. (Тактильные ощущения-это ощущение прикосновений). Так. вот тактильщикам обязательно нужно дарить и получать прикосновения, если этого не будет, могут начаться нервные расстройства (хи-хи). Рэд, бегом на массаж. Думаю, что нужно не самопоглаживание, а поглаживания-массаж от любимого-дорогого человека (мама-папа-дети-муж-жена-любимые люди).

#209 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 00:14

У массажистов есть такое понятие-тактильщики.

С поглаживаниями вообще такая ситуация.

Час от часу не лехче. Да прекратите же вы наконец такими словечками сыпать, я определённо начинаю себя ущербным человеком чувствовать (но не ощущать)! :(

Редмеюшка! ты такой замечательный, трогательный и забавный :rolleyes: . Глажу тебя,  обнимаю и шлю лучик тепла и доброты :give_heart: . Чувствуешь теплеет, теплеет... это для тебя от меня :give_rose:

Ред

*нежась под лучиком* - ммммр-р-р-р...

Мен

- Одного лучика на двоих МАЛО! - *становится в позу разъярённого льва*

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#210 chebick

chebick

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений

Отправлено 24 Апрель 2013 - 11:37

Обнаружила для себя интересный и очень информативный дневник Каргаполки только сегодня и прочитала весь в один присест. А можно, раз уж Каргаполка перешла из своего дневника сюда, поинтересоваться тем, что я не смогла спросить, так как не читала дневник по мере поступления в него информации? Засорять тему не хочется, конечно. Но я все равно спрошу - как так получилось (я по дневнику не поняла), что при тяжелом артрите, когда 20 минут хотьбы -боль, не принимались никакие базисные препараты? Врачи даже не пытались назначить, при первых проявлениях болезни, при обострении (ни в РФ, ни в Германии)? И второй вопрос - как дела с планированием ребеночка (мелоксикам пьется или нет все-таки?)? (прошел год с первых постов в той теме).

Бороться, искать, найти и ... перепрятать! =)

#211 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 21:46

Какая замечательная тема, просто зачитался ! Спасибо, Каргаполка ! Тоже шлем в ответ совместный прожектор тепла. :give_heart: Эх, пообщаться бы еще в живую, нам тут общения не хватает, все работа, да работа ... 

Дорогу осилит идущий.

#212 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 01:21

И, куда ж подевался наш замечательный человечек? Каргаполка, отзовись! Напиши, ребята мне некогда, отстаньте, буду позже... Ау!

Сообщение отредактировал Norma: 26 Апрель 2013 - 01:22

#213 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 03:40

О! все привет! Я потерялась и вновь нашлась. :give_heart:

Просто у меня сейчас есть чудесная возможность ездить со своим мужем в его командировки, а не сидеть в одиночестве дома по 2 месяца. К сожалению командировки авральные типа: завтра в 6 утра мы выезжаем, собирай чемодан. А в отелях часто ужасный интернет и нет возможности писать посты и дневник. (только могу письма в личке смотреть, так что если что-то срочное пишите туда)

при тяжелом артрите, когда 20 минут хотьбы -боль, не принимались никакие базисные препараты? Врачи даже не пытались назначить, при первых проявлениях болезни, при обострении (ни в РФ, ни в Германии)? И второй вопрос - как дела с планированием ребеночка (мелоксикам пьется или нет все-таки?)? (прошел год с первых постов в той теме).

О, этим мне казалось я уже всех тут достала: мне хотели назначить базисные еще в 2003 году, но я сбежала из больницы, так и не дав себя уколоть или впихнуть мне что-то покрепче НПВП, и пошла к психотерапевту. через пару месяцев психотерапии я поехала в санаторий Медвежье озеро на грязи, а потом все прошло и была ремиссия 8 лет.

Когда в 2011 году в связи с мощными стрессами ПА обострился, немецкие ревматологи предложили только гормоны. Я отказалась. и просидела на мелоксикаме 9 месяцев под прикрытием препаратов для желудка. На фоне скипидаровых ванн, психотерапии, переливания крови и поездки к морю - все прошло. Почти прошло  - остается припухший пальчик на ноге. Мелоксикам не принимаю с августа 2012 года.

Какая замечательная тема, просто зачитался ! Спасибо, Каргаполка ! Тоже шлем в ответ совместный прожектор тепла. :give_heart: Эх, пообщаться бы еще в живую, нам тут общения не хватает, все работа, да работа ... 

Спасибо за тепло!!! Греюсь :beach:

И, куда ж подевался наш замечательный человечек? Каргаполка, отзовись! Напиши, ребята мне некогда, отстаньте, буду позже... Ау!

Отозвалась :give_rose: простите что молчала

#214 Сокол

Сокол

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 02:03

Каргаполка

что нового, давайте делитесь )

#215 Tusya

Tusya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 25 Май 2015 - 09:41

А что с автором случилось? Она так активно писала, а потом пропала.

#216 Каргаполка

Каргаполка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 02:38

А что с автором случилось? Она так активно писала, а потом пропала.

О! У нас куча изменений и все позитивные. Не знала что меня продолжают читать)
Со мной все отлично, прекрасное самочувствие и здоровье) всем желаю скорейшего исцеления, оздоровления и благополучия!

#217 Владимир

Владимир

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 553 сообщений

Отправлено 01 Август 2015 - 04:17

Спасибо, Каргаполка, за пожелания ! И Вам всего наилучшего ! У нас тоже много позитивных изменений, но Ваших постов про любовь, как лекарство от псора, не хватает !  Ждем новых находок и откровений ... . :)

Дорогу осилит идущий.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©