Перейти к публикации

Самоисцеление


Рекомендованные сообщения

А можно сразу к третьей ступени перейти, минуя неинтересные предметы и фрукты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно сразу к третьей ступени перейти, минуя неинтересные предметы и фрукты?

да кто же запрещает если есть с кем! :lol:

Только через 2 ступени открывается бОльшая чувственность и качество 3ей ступени возрастает. :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргаполочка мне очень близка по духу ваша тема прочитала луизу хей.синельникова.и многое другое но даже незнаю с чего начать.Если бы вы были рядом.была вашем клиентом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргаполочка мне очень близка по духу ваша тема прочитала луизу хей.синельникова.и многое другое но даже незнаю с чего начать.Если бы вы были рядом.была вашем клиентом

Виктория, начните с осознания МЫСЛИ-ЧУВСТВА-ОЩУЩЕНИЯ (это есть в посте ПРО СОЗНАТЕЛЬНОЕ И БЕССОЗНАТЕЛЬНОЕ). Я обычно в консультировании с этого начинаю. Утро начинайте с продолжения фразы "Я радуюсь....", а вечером хорошо бы тарабарскую медитацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я передумал. Боюсь, если я начну это делать с партнером, меня могут неправильно понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтрашнего дня попробую.а вдруг

Пробовать не надо :unsure: , тем более "а вдруг". Так точно ничего не получится.

Надо делать и верить :) :give_heart:

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас вокруг физического тела существуют еще эфирные оболочки... И в этих оболочках есть энергетический канал, на физическом плане он располагается в районе нашего позвоночника.

Каргаполочка, интересно рассказываешь (как говорил Горбатый - "да, складно звонишь..." :) ). Я признаюсь, меня всегда упоминание эфирных оболочек и энергетических каналов повергает в некий ступор... Так и хочется спросить: "А доказательства (не на словах, а строго научные) их существования есть?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фрол, доказательства, наверно существуют, я этим как-то не интересовалась. Может если найдешь что-то на просторах интернета, поделишься? :)

Я то к этому отношусь как диете Пегано - это работает, но без научно-доказательной базы. Думаю, здесь вопрос в том: а если научные доказательства существования Бога? Я не хочу скатываться в схоластический диспут, но как только речь заходит о существовании энергетических тел, мы выходит за общепринятые медицинские представления о теле. Энергетические тела связывают нас с Божественным началом, и это, конечно же не научно-медицинский аспект.

Что касаемо меня, то я пришла к этому долгим и трудным путем. Я так же искала доказательства Божественности. Пока не услышала одну притчу:

Приходит ученик к Будде и говорит: " , О, учитель, и я многие годы с тобой и я знаю, что ты Бог. Яви мне чудо, чтобы я не сомневался в твоей божественности"

Будда явил ему чудо. Ученик припал к его ногам и произнес: "О, Будда, ты доказал мне, что ты великий Бог! И теперь я останусь с тобой до конца своих дней!" :worthy:

На что Будда ему ответил: "А теперь ты мне не нужен"

Мы созданы по образу и подобию, значит в каждом из нас есть божественная часть. Чем больше я совершенствовалась в психотерапии, тем больше я убеждалась в божественности человека.

Так происходит с очень многими врачами, я знаю реаниматологов, психиатров, травматолог, хирургов, которые просили меня объяснить, необъяснимые вещи с точки зрения медицины. Ну, не должны были их пациенты выжить, а они выжили. Не должны жить они с такими тяжелыми диагнозами - а они живут и т.д.

Я не знаю как это происходит, я не знаю как Божественность можно измерить или исследовать теми примитивными научными методами которые сейчас имеет человечество.

Я просто ВЕРЮ. Ну. как измерить ВЕРУ или как измерить ЛЮБОВЬ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а врачом я работаю 17 лет. Психотерапией занимаюсь со студенчества с 1993 года, это получается 20 лет что ли?

Простите, это означает что в настоящее время Вы врач ? Специализация - психотерапевт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы созданы по образу и подобию, значит в каждом из нас есть божественная часть. Чем больше я совершенствовалась в психотерапии, тем больше я убеждалась в божественности человека.

А что разве у Б-га есть псориаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, это означает что в настоящее время Вы врач ? Специализация - психотерапевт ?

Я врач. Специализация психиатрия, психотерапия.

А что разве у Б-га есть псориаз?

:D

Я же сказала Божественная ЧАСТЬ. А болеет то человеческая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить тогда мы созданы не по образу и подобию, либо функция copy - paste не правильно сработала.

Осталось разобраться какая часть от всевышнего?

У Б-га есть задница, пенис, мочевой пузырь и.т. п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значить тогда мы созданы не по образу и подобию, либо функция copy - paste не правильно сработала.

Осталось разобраться какая часть от всевышнего?

У Б-га есть задница, пенис, мочевой пузырь и.т. п?

Почему же Вы не спросили, первым делом, есть ли у Бога СЕРДЦЕ? При всем к Вам уважении, ddSat, мне не хотелось бы скатываться до уровня "свечения фонариком в анальное отверстие".

Я выразила свой взгляд и свои убеждения. Я считаю, что Божественная часть которая в нас присутствует есть ДУША. Она создана по образу и подобию. Физическое тело, это оболочка, в которой помещается ДУША. Физическая оболочка может болеть, и если развиваться духовно, то можно прийти к исцелению тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сердце это орган перекачивающий кровь.

У Б-га есть сердце?

Душа - это что-то не материальное из области философии-религии.

Вопрос то был простой, что в человеке есть б-жественного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я в общем-то, и не собиралась об этом рассказывать, а меня все спрашивают и спрашивают :idontno:

Все методики, вышеописанные, были сугубо психотерапевтические. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душа

Понятно.

Значить если нематериальная субстанция под названием душа - заболела, то это отражается на вполне материальной коже физической оболочки человека в виде бляшек псориаза.

Вывод: все болеющие псориазом люди - душевно больные :) ( Привет придурки :pleasantry: )

Чисто риторический вопрос, про образ и подобие. Почему часть индусов и китайцев не шестирукие трехглазики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно.

Вывод: все болеющие псориазом люди - душевно больные :) ( Привет придурки :pleasantry: )

Чисто риторический вопрос, про образ и подобие. Почему часть индусов и китайцев не шестирукие трехглазики?

ОЧень коробит такое разбрасывание словами

На счет индусов и китайцев - не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каргаполка, да я просто сделал логический вывод из нашего тренинга.

Иначе на нашем форуме не было бы достаточно объемного раздела Психология и психотерапия при псориазе

Просто некоторые из нас боятся признаться в том, что мы душевно больные. А осознав это, гораздо проще избавиться от псориаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну нет! Я категорически не согласна с развешиванием ярлыков!!! Может это чисто мой, профессиональный пунктик. Мы не ДУШЕВНО больные. Мы люди с психологическими проблемами, которые можно решить. Почему я так реагирую, да потому что многие, не хотят себя считать таковыми, и не просят помощи, там где действительно можно помочь!

Когда у меня впервые в 13 лет возникла бляшка на голове и я показала ее маме, то моя добрая мама :pleasantry: мне сказала: "давай сходи к врачу, там тебя обреют наголо, будет ходить как лишайная". Что значит такое сказать девочке в подростковом возрасте, тем более с косами ниже попы?!!! А когда меня, все таки, отвели к врачу в 16 лет с опухшими артритными пальцами, голова была покрыта коркой вся!!!

Давайте не обобщать, если Вы готовы признать что у Вас есть Душевная болезнь, то дайте право другим не быть такими смелыми. Дайте им возможность придти к понимаю того, что им нужна профессиональная помощь и при этом не считать себя сумасшедшими. :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Душевнобольные и сумасшедшие абсолютно разные понятие.

Душа болит.

С ума сошел.

Душа не есть ум.

И сказал он им: "В каждом из нас скрыта наша готовность принять здоровье или болезнь, богатство или бедность, свободу или рабство. И только мы сами, и никто другой, можем управлять этой великой силой".

Это не религиозное, это Ричард Бах написал - "Иллюзии"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Мы не ДУШЕВНО больные. Мы люди с психологическими проблемами, которые можно решить...
А откуда такая уверенность, что у 100% имеющих псориаз есть психологические проблемы? И как это соотносится с тем случаем, когда проблемы есть, а псориаза нет? А как категоризировать проблемы специфические для псориаза, ПА, межреберной невралгии, астмы или катаракты? А если никто не знает, есть или нет, и какого рода, то лечение "абы чего" суть бессмыссленная акция.
...Чисто риторический вопрос, про образ и подобие. Почему часть индусов и китайцев не шестирукие трехглазики?
Просто они не догадываются, что "по образу и подобию", а то б точно были. А индейцы на каменные пеньки были бы похожи. А чукчи на кусок моржового бивня с картинками?

(по секрету - с Шивой вообще проблема, он одновременно двуполым изображается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...