Перейти к публикации

Самоисцеление


Рекомендованные сообщения

...Толстеют не от калорий, а от сочетание жир+углевод. Так что диетологи разрешают зефир и пастелу во время диеты.

Сильное заявление.

И не надо удивляться, когда учащаются несчастные случаи с диетологами :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 100 гр зефира 326 ккал., в одной штуке - 108 ккал. Сплошные углеводы. За одну штуку надо работать на дорожке 15-20 мин. Женщина средних лет, сидячая работа - если она позволит себе есть сладости как зефир, что с ней будет за один всего год?

У них работа нервная, они стрессом калории сжигают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть чудодейственная фраза "никогда не говори никогда" у меня работает безотказно...

как только скажу себе что нет этого не может быть никогда или нет никогда я этого не сделаю или никогда не получится у меня

почему то именно все получается...

мама моя мне рассказывала про себя: по молодости говорила, никогда не выйду замуж за тракториста..... ну да, тот случай... вышла и именно за тракториста...

у меня много примеров касающихся личного, ну вот не нравятся (слух режет) мне имена мужские такие как Иван, Николай, ага, тот случай.... К молдаванам всегда с детства, по анегдотам было предвзятое отношение, никогда бы не подумала, что будет в моей жизни такой человек... и на тебе :)

касательно работы: присылает шеф мне задачу, продать партию компов оперделенной конфигурации, я себе говорю: ну блин, эта компания точно мне не сможет помочь выполнить такую задачу, а вот эта компания, в принциме может... И что вы думаете.. на след. день, мне приходит запрос от компани на котороую я ставку не делала, в запросе они как раз просят дать цену на такую конфигурацию, я немного афигела.... А та компания на которую я рассчитывала какраз и отказалась...

что это такое ?

Изменено пользователем Helen4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените за бестакность, но я каждый день четаю этот топик и жду когда же автор напишет методики ИСЦЕЛЕНИЯ И САМОИСЦЕЛЕНИЯ как и обещалась 2 недели назад.

Изменено пользователем Уго
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот поэтому облако и ВИРТУАЛЬНОЕ. Вроде съела и не потолстела!

А вообще от зефира не полнеют, потому что он не содержит жиров. Толстеют не от калорий, а от сочетание жир+углевод. Так что диетологи разрешают зефир и пастелу во время диеты.

полнеют от положительного баланса калорий. Зефир не разгоняет обмен веществ при разумных предположениях, значит, от его калорий должны полнеть. Согласен, что если бы в зефире были и жиры, было бы еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извените за бестакность, но я каждый день четаю этот топик и жду когда же автор напишет методики ИСЦЕЛЕНИЯ И САМОИСЦЕЛЕНИЯ как и обещалась 2 недели назад.

Так все уже дается, как и обещано 2 недели назад!

МЫСЛИ ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ научились сходу осозновать?

Негативные чувства научились БЛАГОДАРИТЬ и ОТПУСКАТЬ?

РАДОВАТЬСЯ научились просто так?

Так чего же вы молчите?

У меня же нет обратной связи, я жду пока на это отреагируют. А читать и не делать, это абсолютно бессмысленно. Ну какой смысл давать медитативные методики, если человек своих чувств не знает? Какой смысл давать ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ, если старая обида сидит внутри и все мысли гадит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне от старых обид избавиться очень трудно... я не знаю как это сделать...

просто "отпустить" как все советуют не могу.... есть обиды от которых избавиться легче, есть те, от которых дольше и тяжелее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полнеют от положительного баланса калорий. Зефир не разгоняет обмен веществ при разумных предположениях, значит, от его калорий должны полнеть. Согласен, что если бы в зефире были и жиры, было бы еще хуже.

Как же я люблю дискуссии по пустякам!!! :) Бедный зефир и тетеньки из налоговой! Они бы и рады уже от него отказаться, потому что им, бедным, все икается и икается этим зефиром!

Вы бы мне лучше про отражение негативных чувств писали. Чего еще можно сделать, когда обида душит, или сам кого придушить готов. А зефир, да не ем я его- НЕ ЛЮБЛЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЫСЛИ ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ научились сходу осозновать?

Негативные чувства научились БЛАГОДАРИТЬ и ОТПУСКАТЬ?

РАДОВАТЬСЯ научились просто так?

Так...

Это всё так сразу непонятно. Давайте по пунктам.

1. МЫСЛИ ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ научились сходу осозновать?

С этим какбы я проблем и не испытываю, и вобщем то осознаю всё сходу. Например:

Ощущение - боль в заднице.

Чувство - удивление.

Мысль - гвоздь в тубаретке.

или

Ощущение - солёное.

Чувство - досада.

Мысль - жена суп пересолила.

Это всё происходит быстро-быстро. Могу ли я сказать что этап №1 мной освоен ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне от старых обид избавиться очень трудно... я не знаю как это сделать...

просто "отпустить" как все советуют не могу.... есть обиды от которых избавиться легче, есть те, от которых дольше и тяжелее...

Helen4ik, Ха! Вот кто так советует сам попробует сначала отпустить!!! Это самое сложное в психотерапии отпустить! Мы ведь по какой-то причине испытали это чувство, оно болезненное, и к сожалению, застреваемое. Но отпускать надо, потому что различные заболевания могут запускаться определёнными чувствами. Об этом подробно у Луизы Хей и Лиз Бурбо написано. Что и почеему вызывает.

Что делать с чувствами давно застрявшими?

Чудесная техника, много раз мной опробованная и на себе и на своих клиентах. Называется "Ненаписанное письмо"

Берете пачку чистой бумаги (лучше формат А4), ручку, выбираете время, когда вас не будут тревожить и начинаете писать письмо тому человеку, на которого есть обида (или еще чего там чувствуете). ВЫ ЭТО ПИСЬМО НИКОГДА НИКОМУ НЕ ПОКАЖИТЕ! так что пишите что в голову взбредет. Одна моя пациентка, исключительно воспитанные человек, бывшему мужу написала письмо из одних нецензурных слов. Наболело!

Значит пишите: " Здравствуй.... (такой-то)...." а дальше что пойдет, будут описывать события - хорошо, будут высказывать ему гадости - тоже ХОРОШО!

Пишите пока не иссякнете! Я так несколько дней подряд писала. Работает только тогда когда ПИШЕШЬ ! Бесполезно носить это в голове и придумывать, как бы я так написал. Садитесь и пишите! Почему писать? Потому что у нас 3 двери по которым мы получаем информацию: Я вижу, Я слышу, Я ощущаю (кинестетика). Когда письмо пишите, то открывате все 3 двери сразу и позволяете чувству выйти из головы, из сердца и из того органа где оно сидит.

Потом все написанное, берете и сжигате. Я ходила на помойку и сжигала там, а то дома чуть пожар не устроила. Пепел можно развеять.

Так...

Это всё так сразу непонятно. Давайте по пунктам.

1. МЫСЛИ ЧУВСТВА ОЩУЩЕНИЯ научились сходу осозновать?

С этим какбы я проблем и не испытываю, и вобщем то осознаю всё сходу. Например:

Ощущение - боль в заднице.

Чувство - удивление.

Мысль - гвоздь в тубаретке.

или

Ощущение - солёное.

Чувство - досада.

Мысль - жена суп пересолила.

Это всё происходит быстро-быстро. Могу ли я сказать что этап №1 мной освоен ?

АГа, ну с раздражителями (гвоздем и солью) понятно. А вот, так с места, когда нет видимых причин для негативных чувств? Слабо?

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

полнеют от положительного баланса калорий. Зефир не разгоняет обмен веществ при разумных предположениях, значит, от его калорий должны полнеть. Согласен, что если бы в зефире были и жиры, было бы еще хуже.

Полнеют и худеют все по разному. Я не полнею ни от зефира, ни от сметаны. Конституция у меня такая, обмен веществ. Я могу по ночам зефиром объедаться и ничего мне за это не будет. И хотела бы пару-тройку кг прибавить, но, перефразируя персонаж Л. Кэрролла: мне надо есть втрое больше других, чтобы оставаться при своём весе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот, так с места, когда нет видимых причин для негативных чувств? Слабо?

Нет, неслабо.

Если негативные чувства появляются "без видимых причин", то это возможно либо невроз, либо недостаток воспитания (который часто и ошибочно называют "тяжелый характер").

Ни на то, ни на другое я пожаловаться не могу.

Итак, дальше ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще есть чудодейственная фраза "никогда не говори никогда" у меня работает безотказно...

как только скажу себе что нет этого не может быть никогда или нет никогда я этого не сделаю или никогда не получится у меня

почему то именно все получается...

мама моя мне рассказывала про себя: по молодости говорила, никогда не выйду замуж за тракториста..... ну да, тот случай... вышла и именно за тракториста...

у меня много примеров касающихся личного, ну вот не нравятся (слух режет) мне имена мужские такие как Иван, Николай, ага, тот случай.... К молдаванам всегда с детства, по анегдотам было предвзятое отношение, никогда бы не подумала, что будет в моей жизни такой человек... и на тебе :)

касательно работы: присылает шеф мне задачу, продать партию компов оперделенной конфигурации, я себе говорю: ну блин, эта компания точно мне не сможет помочь выполнить такую задачу, а вот эта компания, в принциме может... И что вы думаете.. на след. день, мне приходит запрос от компани на котороую я ставку не делала, в запросе они как раз просят дать цену на такую конфигурацию, я немного афигела.... А та компания на которую я рассчитывала какраз и отказалась...

что это такое ?

А это как раз о том, что не надо говорить "никогда"! Закон такой Вселенной. Чтобы не отказывались заранее от возможностей которые нам Вселенная и посылает.

Нет, неслабо.

Если негативные чувства появляются "без видимых причин", то это возможно либо невроз, либо недостаток воспитания (который часто и ошибочно называют "тяжелый характер").

Ни на то, ни на другое я пожаловаться не могу.

Итак, дальше ?

Ну, диагнозы здесь Я ставить буду, диплом все таки у меня! :umnik:

А чувства без причины не бывают. Причины бывают осознанные или неосознанные. Так вот, если мы причин не видим, следовательно, они (причины ) неосознанные и их надо потрудиться и осознать. А осознание причин начинается с осознания чувства. Научились осознавать? Тогда начинайте создавать себе хорошее настроение ежедневно. :bayan: Научились ежедневно в течении 2 недель находиться в хорошем настроении? Берите бумагу и начинаете работать с негативными чувствами из прошлого. на это вам еще неделя!

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно.... я вот уже обломалась и сразу "выздовела" :)

я понимаю, что работать над собой, над своими чувствами, ощущениями и положительными эмоциями - это ОГРОМНЫЙ труд, трудоемкий и скурпулезный...

у меня нет усидчивости, и я по натуре люблю когда быстро все получается, не очень мне нравится сидеть и анализировать, особенно про себя любимую... может если про кого другого... :)

наверное поэтому я и залечиваю себя а не вылечиваю.... потому что один раз и навсегда не могу решить проблему внутри...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно.... я вот уже обломалась и сразу "выздовела" :)

я понимаю, что работать над собой, над своими чувствами, ощущениями и положительными эмоциями - это ОГРОМНЫЙ труд, трудоемкий и скурпулезный...

у меня нет усидчивости, и я по натуре люблю когда быстро все получается, не очень мне нравится сидеть и анализировать, особенно про себя любимую... может если про кого другого... :)

наверное поэтому я и залечиваю себя а не вылечиваю.... потому что один раз и навсегда не могу решить проблему внутри...

тут не надо особо сидеть и анализировать. 1 минута на то, чтобы осознать МЧО (мысли чувства ощущения), ну и письмо написать. Может втянешься? Для себя же делаешь. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает такое, что всё вокруг хорошо, птички щебечут, травка зеленеет, небо голубеет, улыбаешься, радуешься жизни, дышишь полной грудью и вдруг бац! Что-то сжимается внутри и гадкий такой черный червячок начинает точить душу, охватывает беспокойство и всё! И трава не такая зелёная и небо не голубое, а серое и вообще забиться бы в норку. Думаешь, что за хрень, начинаешь копаться в памяти и вспоминаешь, ну да, это та проблема, которую не знаешь как решить, не даёт ни жить ни дышать нормально. Тут уж негатив как сбросить? Тут только проблему надо решать. Или можно решение заказать? Как туман в горах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно попробовать, написать письма тем, на кого давно есть обиды, ещё лет так с десяти. Пока не попробовала, сомневаюсь, поможет ли. Кому буду писать, не станут "бывшими", они останутся всегда рядом, напоминая о прошлом. И ещё не одну от них обиду терпеть, людей то не изменишь, какие уж есть. Я б с удовольствием написала всё плохое на стенах красным маркером и пригласила бы почитать, пусть знают. Только они все ровно не поймут, сколько боли причиняли, а оставят ещё и виноватой. Блин, пишу и ком в горле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на это вам еще неделя!

А вот командовать тут не надо! У Меня свой на то диплом есть, как раз по части командовать.

Вы можете допустить, что существуют люди, находящиеся в хорошем настроении без поиска каких-то там "причин" ?

Мне никогда не бывает скучно и я могу устроить на пустом месте праздник неограниченному кругу лиц. При этом начинаю - с себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно попробовать, написать письма тем, на кого давно есть обиды, ещё лет так с десяти. Пока не попробовала, сомневаюсь, поможет ли.

Не, ну с таким настроем Вы слона не продадите :sad_new: . Не надо сомневаться! Вы же еще не попробовали!

Кому буду писать, не станут "бывшими", они останутся всегда рядом, напоминая о прошлом. И ещё не одну от них обиду терпеть, людей то не изменишь, какие уж есть.

А зачем Вам ТАКИЕ напоминания? И зачем терпеть обиду? Это не Вас обижают, это вы ОБИЖАЕТЕСЬ. Это ВАШЕ чувство!!! Попробуйте сказать не "ты меня обидел", а "Я обиделась". Смысл сразу меняется. И Вы можете обижаться, а можете не обижаться! Если обиды старые и не отреагированые, то они копятся и сложно уже не обижаться на новые поводы. Хотите изменить людей? Начните с себя!

Я б с удовольствием написала всё плохое на стенах красным маркером и пригласила бы почитать, пусть знают. Только они все ровно не поймут, сколько боли причиняли, а оставят ещё и виноватой. Блин, пишу и ком в горле.

А вот это не надо!!! Не поймут, обидятся, скажут сама виновата и т.д. Нам важно не донести до них, а самой отпустить в себе. Чтобы ком к горлу у Вас (!) не подкатывал. Так что берите листочки и пишите!!!

У меня клиенка была, она мне принесла пачку (!!!) А4 исписанную одним словом - БОЛЬ! Она всю ночь писала и рыдала, там кляксы на всех листах были (ее мужчина любимый обманул и бросил). Так мы эту пачку во дворе моего офиса жгли, жгли. Соседи перепугались и пожарку вызвали... те приехали и спрашивают: "девочки, что сжигате?" А мы: "несчастье" Вот мы с ними потом хохотали!!!

А вот командовать тут не надо! У Меня свой на то диплом есть, как раз по части командовать.

Вы можете допустить, что существуют люди, находящиеся в хорошем настроении без поиска каких-то там "причин" ?

Мне никогда не бывает скучно и я могу устроить на пустом месте праздник неограниченному кругу лиц. При этом начинаю - с себя.

хихихи! :pleasantry: достала! А вот теперь быстренько пробуйте осознать МЧО! и гармонизироваться :give_heart:

КОнечно я верю, что есть люди с хорошим настроение по жизни!

Изменено пользователем Каргаполка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы не могли бы поставить диагноз вышеприведенному примеру? Он не психиатрический, эта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы не могли бы поставить диагноз вышеприведенному примеру? Он не психиатрический, эта?

не совсем поняла, кому Вы хотите диагноз поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго какраз хочет, чтобы Вы поставили :) Кристалине или мне, наверное

а слабо Вольдемару прыгнуть :)

Изменено пользователем Helen4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бывает такое, что всё вокруг хорошо, птички щебечут, травка зеленеет, небо голубеет, улыбаешься, радуешься жизни, дышишь полной грудью и вдруг бац! Что-то сжимается внутри и гадкий такой черный червячок начинает точить душу, охватывает беспокойство и всё! И трава не такая зелёная и небо не голубое, а серое и вообще забиться бы в норку. Думаешь, что за хрень, начинаешь копаться в памяти и вспоминаешь, ну да, это та проблема, которую не знаешь как решить, не даёт ни жить ни дышать нормально. Тут уж негатив как сбросить? Тут только проблему надо решать. Или можно решение заказать? Как туман в горах? :)

Тереза, я думаю можно заказать, чтобы само собой рассосалось. Ну, а если серьезно, чем больше мы о проблеме думаем, тем больше напрягаемся, чем больше напрягаемся, тем больше нервничаем, чем больше нервничаем, тем меньше решений приходит. Вывод: надо расслабиться! Не зря же говорят: утро вечера мудренее. Надо "отпустить ситуацию". Как Скарлет: "я подумаю об этом завтра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Медведица, это Симорон! Ты его знаешь?

Ага :) С головой не погружалась, но кое-что читала и пробовала)

Чудесная техника, много раз мной опробованная и на себе и на своих клиентах. Называется "Ненаписанное письмо"

.... Когда письмо пишите, то открывате все 3 двери сразу и позволяете чувству выйти из головы, из сердца и из того органа где оно сидит.

Кстати, заметила, что ведение периодических записей даже в электронном виде работает как-то в этом роде. Пока ношу в голове всю эту кашу - не знаю, как от нее избавиться. А когда сяду и запишу - оформлю в конкретные фразы - как-то и эмоции успокаиваются, и проблемы систематизируются, тогда уже проще принимать решения, как поступить.

мне от старых обид избавиться очень трудно... я не знаю как это сделать...

просто "отпустить" как все советуют не могу.... есть обиды от которых избавиться легче, есть те, от которых дольше и тяжелее...

Методик много. Я как-то с хвостом ходила: на маленьких бумажках пишешь все обиды и претензии, нанизываешь на нитку и привязываешь как хвост. В первоисточнике его носили поверх одежды, я под юбку засунула. Смысл в том, что тебя эти обиды должны достать - неудобно же с бумажками)) Как с тем мешком картошки. Потом их сжечь. Ну, могу еще от себя сказать, что это помогает с обидками и некоторыми обидами. А вот есть обидищи - как правило, связанные с самыми близкими людьми или ключевыми событиями в жизни, там писанина как-то ненадолго помогает, я всё-таки склоняюсь, что тогда стоит обратиться на консультацию.

Изменено пользователем Медведица
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...