IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

БАД'ы... кому как?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 554

#541 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 02:20

А что, ваши чудо-средства "Тянь-Ши" уже перестали покупать? Или они вдруг стали неимоверно эффективными?

(Справка для участников: автор пред. поста - владелец "Лавки здоровья" с вышеозначенным товаром. Не хотелось длинных дискуссий, финал известен заранее.)

"This too shall pass". ©

#542 palmira

palmira

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 13:04

Читала форум 3 месяца, очень много полезной информации. Свой диагноз услышала в августе этого года. Начиталась информации, много вопросов, много и уяснила для себя, в первую очередь питание. Сейчас вопрос по принципу "не навреди".  Мне показан селен по причине проблем с щитовидкой, узлы. Какой есть опыт у форумчан по приему селена, в какой его форме? Всем спасибо.

#543 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:17

В 90-е доктор под лечение  псориаз  продавал  мне  Неоселен из кармана втридорога). так что  как-то пил и знаю что есть такой препарат  в виде   для  изготовления раствора и приема с пищей, но для моего псориаза  как-то никакого  эффекта не произвел).А потом стали продавать его  в аптеках цена была 50 рублей за флакон  посмотрите как сейчас стоит  и есть  ли может пригодится.

Сообщение отредактировал Пронь: 18 Ноябрь 2013 - 11:19

#544 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 379 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:32

Читала форум 3 месяца, очень много полезной информации. Свой диагноз услышала в августе этого года. Начиталась информации, много вопросов, много и уяснила для себя, в первую очередь питание. Сейчас вопрос по принципу "не навреди".  Мне показан селен по причине проблем с щитовидкой, узлы. Какой есть опыт у форумчан по приему селена, в какой его форме? Всем спасибо.

Привет, palmira. Если у тебя серьёзные проблемы с щитовидной железой, то обратись за консультацией к другому специалисту. Лечение возможно должно быть посложнее, не ограничиваться БАДами.

На форуме есть тема о микроэлементах, тема о проблемах с щитовидкой. Читала?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 18 Ноябрь 2013 - 11:37

Всё что нам нужно это любовь.

#545 palmira

palmira

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 14:32

Привет, palmira. Если у тебя серьёзные проблемы с щитовидной железой, то обратись за консультацией к другому специалисту. Лечение возможно должно быть посложнее, не ограничиваться БАДами.

На форуме есть тема о микроэлементах, тема о проблемах с щитовидкой. Читала?

Я наблюдаюсь у  эндокринолога 5 лет, каждые полгода узи щитовидки и анализ на гормоны, т.е. контролирую ее состояние. От пункции пока отказалась. Принимала курсами селен активный, в последний мой визит врач посоветовала принимать селен в иной форме. Начитавшись в Ин-те, поняла что безопасней является прием селена органического натурального - сироп травы астрагал, ну конечно не совсем демократичный по цене. Вот ищу теперь для себя компромиссы. А тут еще свеженький для меня диагноз - ладонно-подошвенный псориаз. С огромным интересом и уважением ко всем форумчанам читаю ваш форум. Свою  маленькую историю начала заболевания я еще опишу в другой ветке, может будет кому-то полезной, т.к. впервые столкнулась с этой проблемой в свои 56 лет, что не совсем характерно для псориаза. Так сказали мои дерматологи. Еще выскажу огромное спасибо модераторам за систематизацию информации и всем Вам за написанные свои истории болезни, пути поиска, советы. Ваш форум - огромная помощь новичкам, впервые столкнувшимся с этой проблемой.  

#546 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 15:26

Если нужна очень точная дозировка, то сироп-отвар-настой может быть плохим помощником, там и содержание и дозировка (ложка, к примеру, это сколько?) довольно приблизительны. В лек. препарате это более точно. А если "общий курс", такой, "чтобы стало больше, чем было", тогда нет особой разницы, что больше нравится. Но слишком много (примерно > 200 mcg/день) - тоже плохо, у селена есть свойства гепатотропного яда в высоких дозах, и прежде всего на переизбыток отрицательно отреагирует кожа и печень. Мож просто побольше мяса, риса да морских гадов есть, да хотя бы и хлопьев кукурузных, и поменьше скахара (они не дружат), чем принудительно в пилюлях?
"This too shall pass". ©

#547 palmira

palmira

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:12

К сожалению, только с продуктами уже не получится, нужно дозированное поступление селена, он способствует лучшей усвояемости йода. К тому же современные способы лечения псориаза рассматривают минералы, цинк, медь, селен, никель. Но надо относиться к этому очень осторожно, в отношении всяких БАДов лучше перестраховаться. 

#548 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 379 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 08:28

К сожалению, только с продуктами уже не получится, нужно дозированное поступление селена, он способствует лучшей усвояемости йода. К тому же современные способы лечения псориаза рассматривают минералы, цинк, медь, селен, никель. Но надо относиться к этому очень осторожно, в отношении всяких БАДов лучше перестраховаться. 

Так а какой вопрос был? И какой вывод надо сделать? 

Простите, я сути не уловила.

Всё что нам нужно это любовь.

#549 palmira

palmira

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 09:09

Так а какой вопрос был? И какой вывод надо сделать? 

Простите, я сути не уловила.

Вопрос был такой - "Какой есть опыт у форумчан по приему селена, в какой его форме?" (#542). Я принимала селен-актив, а сейчас действительно не могу определиться в какой форме его лучше принимать.

#550 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 12:26

Пальмира, вы пишете, что нужно дозированное поступление селена. Так о каких БАДах можно разговаривать? Кто может гарантировать, что в баде окажется именно то, что заявлено на упаковке? Мне кажется, что в такой ситуации не стоит рисковать, а стоит смотреть в сторону медицинских зарегистрированных препаратов.

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#551 palmira

palmira

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2013 - 13:29

Пальмира, вы пишете, что нужно дозированное поступление селена. Так о каких БАДах можно разговаривать? Кто может гарантировать, что в баде окажется именно то, что заявлено на упаковке? Мне кажется, что в такой ситуации не стоит рисковать, а стоит смотреть в сторону медицинских зарегистрированных препаратов.

Просто все что встречала в аптеках с селеном относится к фарм.группе БАДов либо же витаминные комплексы, к тому же не всегда указывается в какой форме селен там присутствует. 

#552 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 14 Январь 2014 - 21:34

Уже с неделю пью по утрам Ламиналь (биогель из морской капусты).
Пока рано говорить о каких-либо результатах, но в целом предполагаю, что он на меня действует положительно :)  - посленовогоднее обострение отступает....  Конечно я понимаю, что основная заслуга в этом диеты (основная еда - гречка, салат, яблоки.... и хлеб :( )

Хотелось бы узнать у тех, кто применял эту биодобавку о результатах и впечатлениях.
Я возможно принимаю очень маленькую дозу - только по утрам натощак 1 стол. ложку - ну я просто не могу это делать чаще, с утра, пока организм не проснулся, сопротивления меньше... :D 

#553 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 02:48

Ламиналь не употреблял, но у меня от морской капусты - явная аллергия, откуда недалеко и до обострения псориаза (может, правда, не те капусты попадались, не там добытые, обработка, добавки и т.п.).

#554 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 04:17

Я некоторое время ел морскую капусту в виде готовопродающегося салата. Но какой это вид водорослей - фигзнает, сравнить не с чем, других не видел. Потом "не пошло" как-то больше и не покупал. Там соли и всяких специй вагон.

"This too shall pass". ©

#555 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 498 сообщений

Отправлено 15 Январь 2014 - 05:43

Да, согласна, в покупных салатах неизвестно что добавлено и специи, и еще что-нибудь для долгого хранения. Я их стараюсь избегать. В целом у меня аллергии на морскую капусту вроде никогда не было, да и сейчас она не вызывает ее. Надеялась, что кто-нибудь "пользовавший" этот БАД, подскажет, не слишком ли я дозировку снизила. Хотя на упаковке  написано: "ПРинимать по 1-2 ст.ложки 1-3 раза в день...", т.е. я по минимуму...
Производит его ФГУП "Тинро-центр" г.Владивосток. В аннотации привлекло, что его рекомендуется применять в качестве сорбента токсинов. Вот и решила попробовать, тем более удачно под рукой оказался - в нужное время ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©