IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

БАД'ы... кому как?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 554

#501 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 09:33

Я теперь просто даже таблетку от головной боли боюсь лишний раз выпить.

И кто тебя так напугал?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#502 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 02:48

Это да, но врач с такими рекомендациями, зачем он нужен? Я понимаю, он ничего бОльшего сделать не может, я в том смысле - зачем к нему ходить - такие рекомендации избитые, всем известные...
Мне - что гормоналки чиркнул на листочке, что рекомендацию дал не нервничать - зачем он нужен, мы и сами с усами. Мы сами знаем про гормоналки, сами знаем про не нервничать.

Как я уже писала, это на этом этапе болезни. Дальше, как он сказал, он назначит другие препараты. Так как ему нужно посмотреть, как себя ведет мой псор.

#503 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 20:46

Не знал куда написать - напишу сюда. Дороги форумчане, тут обсуждаются ужасы БАДолечения и разводы на доверие с крупными суммами. А у меня такой вопрос - какие добавочки попить то? Я в Китае с удивлением узнал, что те БАДы, за которые мне в в России нужно было платить тысячи рупий, тут стоят в пять раз дешевле, и видя аттракцион невиданной щедрасти я хочу как-то свой организм побалывать этими всякими "полезнейшими" штуками. Что предложите, какие по вашему самые полезные БАДы есть. Сейчас пью только лецитин и рыбий жир.

З.Ы. Если имеет смысл - обращаюсь к модераторам, сохздайте отдельную тему, а то здесь разговор об ужасах бадоприменения, а хочется узнать положительный опыт.
Дорога в тысячу ли начинается с одного шага. Лао Цзы.
_http://psoru-net.livejournal.com - Мой дневник о лечении в ЖЖ
_http://psoranet.org/topic/5362/ - Мой дневник на форуме

#504 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 22:46

БАДы - обширное понятие. Сейчас и часть бывших витаминов к БАДам относятся. Состав не поменялся, а поменялись требования к оформлению документов, и, например, "Кальцемин" стал продаваться как БАД.

Про китайские ничего не могу сказать, т.к. не пробовала.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#505 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 01:28

я говорю про те добавки которые пришли из западной медицины - их очень много, жир печени акулы, экстракты фруктов, чеснока, жидкий кальций, фосфолипиды, хлорелла, спирулина, алое, селен, клевер, косточка винограда и так далее.

#506 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 01:34

А, ну если так говорить - по веществам, то мне давали эффект (не для псора, повторюсь) препараты спирулины и кошачьего когтя. Но не все. Обработка и вообще добросовестность производителя имеет место быть либо не быть. Как её угадать, не попробовав?

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#507 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 01:56

А, ну если так говорить - по веществам, то мне давали эффект (не для псора, повторюсь) препараты спирулины и кошачьего когтя. Но не все. Обработка и вообще добросовестность производителя имеет место быть либо не быть. Как её угадать, не попробовав?

Я подумываю спирулину попить, вреда для псора от неё не будет?

#508 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 02:01

Лоскутников

Когда я её принимала, у меня еще официально не было псора (была какая-то перхоть на голове, но я ею тогда не заморачивалась), поэтому ничего не могу сказать про влияние спирулины на псор.
Гайморовые пазухи мне она хорошо прочистила. А спустя время я купила этот же препарат, этой же фирмы (российская какая-то, с дельфинчиком) - и вообще никакого эффекта. ЛОР сказал, что с БАДами так бывает - другая партия, другой состав - и привет, четкой рецептуры у них нет, т.к. это не лекарство.

#509 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 09:36

создайте отдельную тему, а то здесь разговор об ужасах бадоприменения, а хочется узнать положительный опыт.

Ну почему же только "об ужасах"? Есть и положительные отзывы, вот, например:

Бывает, что БАДы всё-таки помогают. Вот такой БАД принимал мой знакомый, у которого псориаз много лет в обширной форме на всех частях тела....
...
Знакомый принимал его курсами в течение 1,5 лет. Приём 1 месяц, затем перерыв несколько месяцев. Прошёл он курса 4, если я не ошибаюсь. С каждым курсом псориаза становилось меньше. И вот недавно его видели родные - псориаза нет на теле вообще...
Я тоже принимала этот БАД несколько месяцев назад. Мне его подарили. Принимала я его месяц, а потом забросила. Но после приёма у меня прошёл псориаз на ушах, где были самые старые и доставляющие беспокойство дежурные бляшки, которые 2 года не проходили вообще. На ВЧГ никак не повлияло. Может это совпадение, а может и нет....

Но Весне можно верить, если написала - то так оно и есть. Но это мы знаем, а другие?... Много ведь и других "положительных" отзывов - от МЛМщиков и т.п. - реклама и всякие вымышленные "истории излечения". Отрицательные отзывы здесь - в основном на основании опыта участников форума. Поэтому составить впечатление о БАДах только из "положительной темы" или только из "отрицательной" - это, на мой взгляд, неправильно. Другое дело, что отдельные темы могут быть посвящены отдельным БАДам - это нормально, и такие темы, если не ошибаюсь, есть.

#510 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 10:14

Я подумываю спирулину попить, вреда для псора от неё не будет?

А в чём прикол? Листья нори и вакаме погрызть не проще? Тоже водоросли... и оч. полезные, кстати :)
"This too shall pass". ©

#511 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 12:14

А в чём прикол? Листья нори и вакаме погрызть не проще? Тоже водоросли... и оч. полезные, кстати :)

Я привык структурировать прием всего чего либо, мне либо нужно постоянно вводить это в меню, либо пить как лекарство, то есть таблеточки горкой несколько раз в день.

#512 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 14:43

А что от неё ожидается, точнее, в качестве чего предполагается её применение - источника железа, витаминов, белка...?
"This too shall pass". ©

#513 Лоскутников

Лоскутников

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 20:59

А что от неё ожидается, точнее, в качестве чего предполагается её применение - источника железа, витаминов, белка...?

у меня отит непроходящий, герпес и перегиб желчного, говорят нужно подтягивать иммунитет и вообще быть молодцом, а тут псориаз на 20 процентах тела, может быть какие никакие бады - общего действия, что бы подсобить организму. я даже не знаю.

#514 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:23

и перегиб желчного,

А с этим что-нибудь делаешь? Желчегонные? Чистки?
Изогнутый желчный сам по себе не болезнь, а особенность физиологического строения, но чреват застоем желчи, а это может и на кожу влиять.
Некоторые врачи или массажисты умеют выгонять желчь руками. У меня после этого было ощущение парения)

Вообще мне нра ход твоих мыслей, я за укрепление защитных сил организма немедикаметозными средствами. Если решишься пить, наблюдай за реакцией псора и всего остального. Если псору никак, а другие проблемы решатся, то это тоже результат, лишь бы не навредило, но тут пока не попробуешь - не узнаешь.

#515 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2012 - 23:39

у меня отит непроходящий, герпес и перегиб желчного

Про перегиб желчного у нас есть тема - http://psoranet.org/topic/779/ .

#516 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 00:58

Мне кажется, что БАДы, как и другие обычные препараты, делятся на развод и те, которые действительно приносят пользу. Поэтому стоит почитать отзывы о фирме производителе перед тем, как покупать тот или иной БАД.

#517 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2012 - 01:36

Сначало нужно узнать что в составе БАД'ов. Потом понять насколько это нужно. Решить стоят ли они запрашиваемых денег. И только потом принимать.

#518 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 01:43

Согласна. Главное только быть уверенным, что то, что написано в составе, там действительно есть)

#519 Alexsovna

Alexsovna

Живи и рад будь этому!

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 675 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 04:57

На хрена вам надо знать состав той дребедени, которую вы на домашней кухне себе бесплатно можете сделать? Или у вас паталогическая лень заложена в генах? :)
Легкие дороги редко ведут в интересные места.

#520 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 01:37

Почему сразу лень? А вдруг ингредиенты какие-то особенные? :) Тем более нужно знать из чего эту дребедень делать)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©