IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

БАД'ы... кому как?

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 554

#361 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 07:18

Терафлекс - это биоактивная добавка к пище, состоит из глюкозаминина и хондроитина, может и еще что-то, не помню. Он довольно таки дорогой и мне фармацевт предложила его аналог Хондроитин и Глюкозамин (это название) - это тоже биоактивная доб. к пище. Один раз его не было и мне взамен дали таблетки Глюкозамин и Хондроитин (в отдельности каждые). Раньше эта аптека (при поликлинике) была государственная, сейчас точно не знаю, фармацевт говорит, что их лекарства проходят гос. контроль (может не так как-то говорю), все документы на лекарства есть. Не могу ничего найти от этого БАДа, чтобы посмотреть производителя.

Ingeborga, да действительно Артра - это лекарственный препарат, но он применяется для лечения артрозов, а за артрит ничего не написано. В составе действующие вещества те же и еще много чего добавлено. Тебе он помогает? и какой у тебя диагноз суставный?

Наверное лучше буду покупать ГиХ в таблетках. Из них по-моему Глюкозамин - такие большие продолговатые таблетки, которые трудно проглатывать, они все время в горле застряют. :)

#362 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:26

Ingeborga, да действительно Артра - это лекарственный препарат, но он применяется для лечения артрозов, а за артрит ничего не написано. В составе действующие вещества те же и еще много чего добавлено. Тебе он помогает? и какой у тебя диагноз суставный?

Артроз. Травмы мениска и связки.
Принимала три месяца. Не знаю помогло или нет. Всё в комплексе работает может быть. Гимнастика, озокерит, массаж. Про лишний вес не говорю, потому как нет его у меня. Артру больше не пила, а гимнастику продолжаю. Хожу, даже бегаю иногда, но до конца колени так и не сгибаются, но намного лучше, сначала как на аватарке было. :)

Наверное лучше буду покупать ГиХ в таблетках. Из них по-моему Глюкозамин - такие большие продолговатые таблетки, которые трудно проглатывать, они все время в горле застряют.

Что, глюкозамин отдельно, хондроитин отдельно? Зачем, так лучше усваивается?

Сообщение отредактировал Ingeborga: 22 Апрель 2011 - 10:28

Всё что нам нужно это любовь.

#363 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 10:57

Зачем же ты их покупаешь если боишься?

Врач рекомендует и не только мне, для решения разных проблем. Вот сейчас пришлось купить Омегу -3 к примеру.

#364 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:11

Врач рекомендует и не только мне, для решения разных проблем. Вот сейчас пришлось купить Омегу -3 к примеру.

От повышенного холестерина?

У меня тяжелее случай, я их не боюсь - я в них не верю. А ты веришь?

Хотя эваларовскую ламинарию долго пила..
Всё что нам нужно это любовь.

#365 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:18

Не знаю ... анализ покажет :)
Я доверяю своему врачу.
У отца как-то магния не хватало (анализ показал) ему покупала Бад. Вроде помогло.
Подруга сейчас принимает гл+ хондр какойто новый в виде желе. Говорит,через месяц намного лучше стало.

#366 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 147 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 18:48

Хотя эваларовскую ламинарию долго пила..

Пила Эваларовскую чернику форте, сейчас принимаю гинго билоба, вся эта эваларовская ерунда пустышка по сравнению с вижиновскими антиоксом и прочими.
Беру аптечные из за ограничения в финансах.

#367 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:29

Что, глюкозамин отдельно, хондроитин отдельно? Зачем, так лучше усваивается?

Да, они помогают друг другу лучше усвоиться. Либо они 2в1 в виде капсул, либо отдельно, но принимать оба одновременно.

Вчера в интернете читала о них. Их употребление можно корректировать питанием ,делать уклон на продукты, которые их содержат. Например, нужно каждый день есть хаш (наш горячий холодец) или холодец в приличных количествах, но не выдержит печень, поднимется холестерин. Еще можно каждый день грызть хрящи, или просто принимать эти БАДы, которые тоже относятся к хондропротекторам.

Лекарственного действия в них практически нет, они просто как дополнение к лечению. Принимая для профилактики, они помогают сохранить здоровые суставы (это дополнительное питание для них), и немного улучшить уже больные (улучшается качество смазки, немного снимается воспаление), но разрушенные суставы они не восстанавливают (хотя кое-где написано, что чуть-чуть восстанавливают хрящ).

Мнение врачей к хондропротекторам неоднозначно. Принимать желательно длительно, иначе результата не будет. Сначала 6 месяцев, затем делать перерыв, кое-где написано на 2-3 месяца, а где-то на 6 месяцев (в инструкциях к препарату будет указано)

К хондропротекторам еще относятся: Дона, Структум, уколы гиалуроновой кислоты (к ним тоже врачи не однозначны, потому что с уколом можно внести инфекцию в сустав и если не попасть в нужное место в суставе, а сделать укол рядом - толка не будет).

Ссылки не даю, информации на эту тему очень много не могу выбрать без рекламы, чистой медицины - не нашла.
Лично мое мнение - буду пробовать.

Выздоравливайте!

Сообщение отредактировал Людмила Лаптурова: 22 Апрель 2011 - 20:31

#368 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 01:24

О БАДах, заметка на основе постов help, кратко о главном - http://psoranet.org/...оды/о-бадах-r85 .

#369 Алексей Н.

Алексей Н.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 08:29

Добрый день, в последнее время мне активно предлагают продукцию Кораллового клуба (занимаются БАДами). В частности, наиболее популярным является их продукции Коралловый кальций (пакетик с кальцием помещается в емкость с водой и якобы ее дополнительно очищает).
Если говорить о предыстории, то изначально я прошел обследование на комплексном диагностическом препарате Оберон в их офисе, которое (как мне показалось) было довольно развернутым и точным. Затем специалист (или не знаю как его точнее назвать) "прописал" мне программу на 4 месяца, которая позволит справиться с псориазом (сроки ремиссии не могут назвать, конечно).
Так вот вопрос - кто-нибудь уже пользовался БАДами данной компании и какие были результаты?
Где-то на форуме было небольшое упоминание про этот кальций, но ничего более развернутого я не нашел. Поэтому хотел спросить Вашего мнения. А-то я уже немного утомился от всех этих чудо-лекарей, да и денег на эти "попытки" уходит довольно много.
Болею псориазом уже 10 лет, но за это время в последние 7 максимальная (общая) ремиссия составляла лишь полгода. А недавно выяснилось, что у меня уже артропатическая форма.
Буду весьма признателен за ответы. А-то сейчас какое-то упадническое состояние и неверие, что хоть каким-то образом можно удержать ремиссию.
С уважением, Алексей.

#370 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Май 2011 - 09:27

Так вот вопрос - кто-нибудь уже пользовался БАДами данной компании и какие были результаты?
Где-то на форуме было небольшое упоминание про этот кальций, но ничего более развернутого я не нашел. Поэтому хотел спросить Вашего мнения. А-то я уже немного утомился от всех этих чудо-лекарей, да и денег на эти "попытки" уходит довольно много.

у нас все это в разводе "Коралловый клуб" --- http://psoranet.org/topic/4471/
и также в разводе
"Оберон"---- http://psoranet.org/topic/2841/
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#371 Алексей Н.

Алексей Н.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 11:14

Понял. Спасибо. Буду знать. А был ли у кого-нибудь опыт использования "новомодного" аппарата фототерапии Exilite? Как мне сказали в клинике, что это аналог ПУВА-терапии, которая мне хорошо помогает, но только без вредного воздействия псораленов (таблетки, "Аммифурина" и тому подобных).
Буду весьма признателен, если сориентируете, если сможете помочь найти информацию об опыте использования.
------------
(добавлено)

Я извиняюсь, вопрос с Exilite отпал - нашел сам всю необходимую информацию на сайте.
Рад, что нашел такой замечательный сайт.
А как большинство болеющих решает вопрос со сном?
Я очень плохо сплю, так как большой процент поражения кожи. Перепробовал всякие травяные средства (не подумайте ничего плохого - я не про гашиш), но к сожалению, ничего толком не помогает. Подумывают о легких снотворных, но тот же глицин не помогает.
Можете рассказать о своих способах борьбы с этим недугом?

Сообщение отредактировал Vesna: 04 Май 2011 - 11:59
Объединение сообщений

#372 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 12:00

А как большинство болеющих решает вопрос со сном?
...
Можете рассказать о своих способах борьбы с этим недугом?

Алексей Н., посмотрите тему "Бессонница" - http://psoranet.org/topic/1378/

#373 Алексей Н.

Алексей Н.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:09

Извиняюсь, что превратил данную тему в обсуждение личных проблем, но надеюсь, что Вы не обидитесь!
Дело в том, что я сейчас параллельно прохожу обследования и консультируюсь у нескольких специалистов и у них есть некоторая корреляция в подходах и способах лечения, поэтому интересно узнавать Ваше мнение, чтобы можно было самому впоследствии принять правильное решение, минимально при этом себе навредив.
Как считаете, есть ли смысл в период обострения отправиться на Каспийское море? Насколько в период обострения эффективно грязелечение?
Когда лучше делать ПУВУ - до курортного лечения или все же после?
Как можно снизить показатель в крови С-реактивного белка (он у меня сильно завышен) - ни один врач пока ничего точного не сказал(
Мне сегодня заведующим физиотерапевтическим отделением порекомендовал гептрал. Был ли у кого-нибудь опыт его приема? Есть ли эффект привыкания?
С уважением, Алексей.

#374 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 11:39

Насколько в период обострения эффективно грязелечение?

Противопоказания грязелечения >здесь, в частности:
1. Заболевания в острой стадии;
2. Хронические заболевания в стадии обострения...

Когда лучше делать ПУВУ - до курортного лечения или все же после?

Смотря какое курортное лечение. Если оно связано с солнечными ваннами, соляриями, то ПУВА что до, что после - нежелательна (вернее, наоборот - курортотерапия с солнцем рядом с ПУВА не нужна).

#375 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 007 сообщений

Отправлено 17 Май 2011 - 12:55

Как можно снизить показатель в крови С-реактивного белка (он у меня сильно завышен) - ни один врач пока ничего точного не сказал(

Я вроде уже давал как-то ссылку, не лишним наверное будет повторить => http://www.medbiol.r...al/0000d00c.htm

<< С-реактивный белок - один из белков острой фазы воспаления, относящийся к бета-глобулинам. С-реактивный белок, как и другие белки острой фазы воспаления, появляются в сыворотке вскоре после повреждения тканей и начала воспаления. <...>
Повышение уровня С-реактивного белка наблюдается при острых бактериальных и вирусных инфекциях , инфаркте миокарда , злокачественных новообразованиях и аутоиммунных заболеваниях . >>

Отсюда вывод - чтоб снизить уровень С-реактивного белка, нужно знать причину его повышения , и во многих случаях причина эта неизвестна либо с трудом поддаётся воздействию , как в случае псориатического артирта или эритродермии например - при них тоже уровень С-реактивного белка завышен.
Важно знать причину повышения, тогда с ней можно и бороться.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#376 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 14:57

Один СRP в анализе ни о чём не говорит, что ещё не в норме кромен него?
Понизить можно только сняв проблему с источником инфекции или воспаления.
"This too shall pass". ©

#377 Алексей Н.

Алексей Н.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 05:51

Один СRP в анализе ни о чём не говорит, что ещё не в норме кромен него?
Понизить можно только сняв проблему с источником инфекции или воспаления.

2 HELP:
понижен еще показатель Железо сыворотки, а также понижен показатель Насыщение трансферрина железом.
С-реактивный белок я тоже связываю с артропатией.
Если я правильно понимаю, то нужно определиться - что лучше сейчас делать одно - ПУВУ или поехать на Каспийское море?
С уважением, Алексей.

#378 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 19:52

Если я правильно понимаю, то нужно определиться - что лучше сейчас делать одно - ПУВУ или поехать на Каспийское море?

Алексей, почему такой скудный выбор - или ПУВА, или Каспийское море? :) И при чем тут БАДы?

#379 Алексей Н.

Алексей Н.

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 13:00

Алексей, почему такой скудный выбор - или ПУВА, или Каспийское море? :) И при чем тут БАДы?

Дело в том, что сейчас у меня довольно большие области поражения (порядка 60% тела), поэтому хотелось бы как-то смягчить этот процесс.
FROL, а что бы Вы посоветовали?

#380 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 13:25

сейчас у меня довольно большие области поражения (порядка 60% тела), поэтому хотелось бы как-то смягчить этот процесс.

60% от всей площади тела? и какое состояние - стационарное (не увеличивается) или прогрессирует? Короче говоря, обострение или нет?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©