Перейти к публикации

БАД'ы... кому как?


Гость андрей

Рекомендованные сообщения

Про бады с другого форума .

---

Тем, кому интересно мое мнение, или как самому отличить "хоршую БАД" от "плохой БАД".

Здравствуйте. Для начала попробуйте ознакомиться с приказом по минздраву: "

№ 297. Приказ. О враче восстановительной медицины

http://www.minzdrav-health.ru/php/content.php?id=240

обратив особое внимание на подраздел:

на основе имеющихся методических рекомендаций и пособий для врачей разрабатывает индивидуальные программы оздоровления и

реабилитации, предусматривающие комплексное применение преимущественно немедикаментозных методов, направленных на

повышение функциональных резервов здоровья человека, восстановление его оптимальной работоспособности, а при наличии

выявленных заболеваний - на скорейшее выздоровление, предупреждение рецидивов заболевания и восстановление трудоспособности пациентов.

В последние 2 -3 года в России вводятся кафедры нутрициологии в некоторых головных медицинских институтах, университетах и академиях, так что БАДам в медицине быть и скоро вырастет число врачей, которым дали базовое образование и научили грамотно назначать БАДы независимо от того, что считают врачи, не получившие такое образование.

Благодарю всех, кто участвовал в организованном мною опросе. Для меня он был очень продуктивен, так как наглядно продемонстрировал мне то, что не было очевидно для меня - недостаток информации обо мне и моей работе.

Я сомневаюсь, что смогу за один раз все изложить, поэтому буду постепенно дополнять это сообщение (если меня не лишат модераторства)

Видите ли, я всегда очень добросовестнтно и ответственно относилась к любой работе, кторую выполняла - и не видела необходимости демонстрировать это каждый раз. Я уже более 5-ти лет веду конференцию "пищевые добавки" на 03.ru - во-первых можно ознакомится с моими ответами на разные темы, во вторых прочитать иконку "Предостережение потребителям БАД", в третьих обращатся туда, если эту конференцию закроют. И мой телефон 8-926-245-43-96 - можно связываться со мною лично. Дзинтар Васильевич нашел меня 03.ru и предложил вести эту конференцию. Может быть нужно было изначально оговорить условия работы, условия оппонирования и т.д.. Может быть у меня было бы время разобраться и настоять на более полном резюме, которое бы давало представление о моей работе, либо сразу отказаться от ведения конференции. Если эта конференция рассматривается администрацией как арена разгромных публикаций по БАД (взятых далеко не всегда из научной литературы, зачастую из газет), а не как советы пациентами и их родным, обратившимся сюда за помощью - мне действительно делать здесь нечего - газет не читаю - некогда, а о полезных и вредных свойствах ингредиентов БАД предпочитаю узнавать из научных журналов. Тем более, что я трачу свое личное время, а иногда и рабочее, так как дома не выделенки, в интернет выхожу через мегафон - можете поверить - адская мука связь медленная все время срывается, а на работе я предпочитаю работать.

Коротко о работе: 1974-1985гг мнс лаборатории психофармакологии НИИ по биологическим спытаниям химических соединений (на базе лаборатории физиологии ин-та хирургии им. А.В.Вишневского)- научные работы по механизму дйствия ноотропов, транксилизаторов, антиаритмиков и анестетиков. 1985-2000 работала инженером - нс в лаборатории противоопухолевых средств. Теперь небольшое отступление: изучив подробно проблему, одновременно проштудировав 5-титомник "Молекулярной биологии" (сдав кандидатский экзамен по биологии и фармакологии в 1986г) я пришла к выводу, что противоопухолевый препараты мне изучать и разрабатывать неинтерересно - сколько бы ни было способов убить опухолевую клетку - нормальные клетки защитить при этом нельзя - убивая болезнь мы будем убивать и больного и не имеет значения релевантная это токсичность или нерелевантная. Кстати, после того как я смогла пользоваться мидлайном я лишний раз убедилась, что нерелевантная токсичность (кардио, гепато, пульмо, нефро, нейро и т.д.) также имеет прямое отношение к противоопухолевому действию химиопрепаратов - так как это активизация апоптоза в нормальных клетках, а не только в опухолевых. Таким образом, область моих научных интересов сосредоточилась на процессе метастазирования и изучении антиметастатических эффектов биорегуляторов. Тема моей диссертации "Некоторые особенности примениния кальциевых блокаторов в комбинированной терапии диссеминированных форм солидных опухолей". После 2000 года ушел руководитель лаборатории и ее объединили с несколькими другими - теперь это называется лаборатория фармакологии исполнительных органов Всероссийского научного центра по безопасности биологически активных веществ. В настоящее время я также являюсь научным консультантом фармацевтической компании "Экомир" - выпускающей БАД - так, что как делают БАД, как их проверяют и какие требования предъявляет к ним Минздрав - знаю не по наслышке (и тем более не по собственным домыслам)http://www.fcgsen.ru/archive/sanpin5.doc. Также я являюсь научным консультантом фармацевтической компании "Пульмомед" - работаю в группе, проводящей доклинические и клинические испытания БАД ОВО-Д (экстракт мицелия гриба вешенка). Таким образом, я достаточно информирована как проводятся эти испытания.

Продолжение следует.

С ноября 1996 года начала заниматься добавками - первое, что было ближе, по реферативным журналам проштудировала влияние ингредиентов на онкопроцессы - увидела много положительного и предложила попробовать снижать побочные эффеты ХТ добавками - получилось, особенно у пациентов, которым по жизненным показаниям приходилось откладывать и отменять химиотерапию - пациенты проходили весь курс и чувствовали себя лучше, чем в начале курса. Таким образом, опыт применения БАД у онкобольных у меня уже больше 9-ти лет наверное это при моей специальности что-нибудь да значит.

Когда мне говорят, что в БАД не верят - я отвечаю - правильно. Сейчас на нашем рынке столько мусора, недобросовестной рекламы и добросовестных заблуждений, что разобраться без специальной подготовки очень трудно. Одновременно вспоминаю своего папу - он категорически отказывался есть грибы - говорил "я в них не верю". И его я понимаю - знает, что есть ядовитые, а разбираться нет желания - лучше вообще отказаться. Кстати я и сама никогда ничему не поверю, если не смогу понять и разобраться. На 03.ru я постоянно повторяю первый принцип определения "хорошая" или "плохая" добавка. Хотя у меня был знакомый, котрый говорил: "отличить хоршего человека от плохого очень просто - и не тот человек хороший который делает тебе хорошо, а плохой - который делает тебе плохо. Хороший человек - тот от которого знаешь что ожидать, плохой - этот тот, от которго не знаешь что ожидать". так и добавки - основной принцип - редупрежден, значит защищеню

Основные принципы отличия "хорошей" добавки от "плохой":

В первую очередь смотрите на этикетку - должен быть прописан состав, причем не только качественный, но и количественный. Т.е. нужно чтобы было написано какие именно травы, витамины, минералы и микроэлементы входят в состав и в каком количестве. Если этого нет - я не коментирую эту добавку и принимать ее не рекомендую.

Во вторую очередь адекватность состава суточной потребности человека - проще всего ориентироваться по витаминам - суточную дозу витаминов легко найти в интернете и в справочнике если количество витамина, например В1 0,2 мг, а в БАДах разрешено 6мг, при этом лечебная доза варьирует от 50 до 100мг - скорее вего перед вами - пустышка, или того хуже. Даже просто поддерживающий эффект такая добавка обеспечить не может и все замечательные эффекты, описываемые при приеме этой добавки - либо фикция, либо обусловлены совсем другими ингредиентами не прописанными в составе, и, скорее всего небезопасными - иначе кто мешал вынести на этикетку такой замечательный ингредиент. Так, например в добавке "Гипер" фирмы VISIОN - был найден фуросемид (дисквалифицировали Кабаеву, принимавшую эту добавку как "мягкое натуральное мочегонное") и сколько бы фирма не трубила о подделке - любого сколь-нибудь значимого эффекта, тем более для спортсменки такого уровня ждать трудно при следующем составе:

Состав:

в одной капсуле содержится:

Зверобой продырявленный (Hypericum perforatum).....................100 мг

Белокудренник черный (Ballota nigra)............................................ ....50 мг

Боярышник (Crataegus monogyna Jacq)............................................5 0 мг

Витамин С................................................. .........................................10 мг (СНИП - 70-700мг)Витамин В1................................................ .......................................0,2 мг (СНИП - 1,7 - 5,1мг)Витамин В6................................................ .......................................0,2 мг (СНИП - 2- 6мг)Витамин В12 .................................................. ..................................0,2 мкг (СНИП - 3 - 9мкг)

Магния карбонат 150 мг (соответствует содержанию магния 37,5 мг) (СНИП по магнию 400-800мг )

СНИП - суточные нормы, рекомендуемые Институтом питания в разъяснении "Государственное санитарно-эпидемиологическое нормирование Российской федерации. Рекомендуемые уровни потребления пищевых и биологически активных веществ. Москва, 2004г"

Такое убогое содержание витаминов не могло бы поддержать даже ребенка, не то, что спортсменку тем более олимпийского класса.

Теперь третий важный момент, который можно рассмотреть на примере той же добавки.

Минеральный состав - минералы лучше всего усваиваются в хелатной форме "магния карбонат" - магниевая соль угольной кислоты. В "хороших добавках" используются в худшем случае оргганические соли, в лучшем хелаты - например магний аскорбат или магний аминокислотный хелат. Дело в том, что такие формы минералов и микроэлементов усваиваиются вместе с носителем и не изменяют ионного состава крови - дисбаланс которого имеет стрессорный эффект и очень часто инициирует активную элиминацию минерала или микроэлемента из крови, например неорганический бор выбрасывается через почки в течение 10 минут после поступления в кровь. И, как все знают "суперионизированный" хлорид кальция никогда не применялся для лечения остеопороза - исключительно для стрессорной активизации адаптационных механизмов. Таким образом 37мг магния в составе этой добавки тоже вряд ли смогли бы принести пользу спортсменке.

Кроме того есть еще один авспект - если производитель использует в своих добавках неорганические соли - очень сомнительно, что он применяет натуральные витамины - скорее всего это синтетика.

Четвертый важный момент :растительные компоненты. Для растительных компонентов тоже есть некоторые правила. Если вспомнить рекомендации для применения лекарственных трав в фитотерапии - столовая ложка (травы, цветов или корней) заваривается стаканом кипятка, настаивается и, затем принимается. Т.е. проводится экстракция. Никто и нигде не рекомендует жевать сухую траву в микроскопических количествах и даже криодеструкция не сделает из 50-100мг травы нечто, что может иметь хотябы какойто фармакологический эффект. Поэтому "хорошие" добавки содержат не простото траву а экстракты соответствующих частей растений, а "очень хорошие добавки" содержат не просто экстракты, а экстракты, стандартизированные по активному веществу, например зверобой стандартизируется по содержанию гиперицина и гиперфорина - антидепрессивный эффект, боярышник по содержанию флавоноидов и, в частности, витексина - кардиопротекторный и антиоксидантный эффект. Белокудренник черный - по флавоноидам - антиоксидантный эффект. Так, что если возвращаться к "мягкому мочегонному " действию добавки "Гипер" - кроме фуросемида оказывать его было нечему, сколько бы фирма не кричала о подделке. Подделывать ведь нечего - в лучшем случае добавка, если она соотвествует указанному составу, может иметь эффект плацебо. Кстати это не только у нас. В Америке было выявлено несколько таких случаев, особенно среди БАД китайского производства - в добавке "Будда" - рекомендуемой как "мягкое снотворное" для беременных был обнаружен сильный психотропный препарат бензодиазепинового ряда, который и обеспечивал седативный эффект.

Но бывает еще хуже, например капсулы для снижения веса LiDa:

цитата из http://www.china-shop.ru/sostav.htm

Основу настоящих капсул LiDa составляют экологически чистые растения провинции Юньнань, на протяжении веков использовавшиеся для красоты и здоровья сановными лицами древнего Китая. Современные передовые технологии позволили создать из них уникальный препарат под названием LiDa, который: Создаёт чувство сытости и подавляет аппетит (клетчатка и грубые волокна батата, порошок бахчевых культур /тыквенные растения/, полисахаридная клетчатка и целлюлоза топинамбура, генцианвиолет) Снижает жировые отложения и является эффективным сжигателем жиров (пория кокосовидная, колеус, плоды колы, гуараны, гарцинии камбоджийской, золотого мандарина, trigonella foenum-graecum).

Первое - нет количественного состава, второе - нет стандартизации по активным веществам растений (плоды колы, гуараны - кофеин, колеус - форсколин, гацинии - гарцилин и т.д.), третье - совмещение биологически активных веществ, влияющих на обменные процессы (глюкоза, жир) и клетчатки - неэффективно, так как клетчатка является энетеросорбентом и далее содержимого кишечника ничего не выпустит, в то же время, если препарат все-таки "работает" - значит указание о наличие клетчатки в составе чисто номинальное - ее явно недостаточно чтобы создать "чувство сытости", а вот для того, чтобы понять что же все-таки "подавляет аппетит" нужно окрыть капсулу.

Открываем капсулу и видим внутри однородный мелкодисперсный ярко-белый порошок ( и где интересно клетчатка и грубые волокна батата, порошок бахчевых культур [/color] каким образом сосздателям препарата удалось настолько переработать клетчатку, что она не только структуру, но и цвет потеряла? - далее все-таки пробуем на язык (немного порошка) - язык немеет - явный признак нейротропного или псхотропного вещества - скорее всего психостимулятор, возможно, имеющий отношение к наркотикам (исходя из эффекта, который производит "работа" этого препарата на принимающих его, в частности мне принесла эту добавку знакомая с жалобами на неадекватность психики при этом она даже 4 капсулы не допила из упаковки). Для очистки совести высыпаем в воду содержимое капсулы и ждем когда волокна "разбухнут" порошок частично растворяется, частично выпадает в осадок - никакого "набухания" нет в течение суток (у женщин пища эвакуируется из желудочно-кишечного тракта в среднем в течение 18 часов).

Таким образом нужно очень внимательно подходить к тому, что принимать. От недоброкачественных БАД не застрахован никто, впрочем так же как и от поддельных лекарств - помнится министр здравохранения года два назад проронил цифру - до 60% леарств в аптеках - подделки.

Продолжение следует.

Таким образом, прежде, чем принимать БАД нужно убедиться, что:

- на этикетке указан качественный и количественный состав,

- минералы должны быть в хелатных формах, тогда есть шанс, что и витамины будут натуральными,

- растительные компоненты должны быть представлены экстрактами, стандартизируемыми по содержанию активных ингредиентов (за исключением пищевых волокон),

- количество активных ингредиентов в БАД должно находиться в рамках адекватной - максимальной нормы потребления, рекомендованной приказом Г.Г.Онищенко от 2 июля 2004г: http://www.clindiet.ru/04/f_04_01_02.htm

- суммарное количество (мг,г/капс./табл.) указанных на упаковке ингредиентов не должно быть больше веса содержимого капсулы или таблетки (спасибо Сергею Георгиевичу за комментарий)

- на упаковке указан нормер и дата регистрационного удостоверения,

- соедржимое капсулы или таблетки (на Ваш взгляд) явно не противоречит указанному составу.

Только таким образом можно будет сопоставить эффекты, по которым позиционируется данная добавка и обеспечиваемые, входящим в ее состав ингредиентами, тем самым свести к минимуму возможность недобросовестной рекламы или добросовестного заблуждения себя и других от производителя.

---

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики,вы чё :blink: . БАД - это не лекарство и он не лечит, его функция совсем другая. Создать благоприятный фон для лечения или для процесса саморегуляции в организме. БАДы содержат различные витамины, микроэлементы и т д недостаток которых в организме провоцирует какие то проблемы. Просто иногда получается, что при устранении этого недостатка организм как бы самоисцеляется(это в лёгких случаях). При хронических заболеваниях задача БАДов замедлить прогресс заболевания, смягчить обострения, продлить ремиссию, но не более :) .

В надежде на саморегуляцию, 7 лет назад употребляла БАД VISION. Через 5-6 месяцев употребления псор на голове прошел совсем, при том что я ничего не мазала, и пользовалась обычным шапмунем, а не дегтярным. На теле стал меньше, но не на много. Диету не соблюдала. Употребляла больше года разные препараты Vision. Когда перестала употреблять, псор на голове постепенно вернулся.

Из Vision-новских препаратов хорошо заметно было действие Детокса и Пакса.

От Детокса в местах внутривенных инъекций появились мокнущие болячки, как-бы для того, чтобы вывести лекарства, попавшие под кожу мимо вены. И еще через кишечник выходили какие-то небольшие камни по 0,5 см диаметром, наверное из кишечника, т.к. в почках или желчном пузыре у меня камней или даже песка никогда не обнаруживали.

Пакс хорошо снимал зуд. Мне Пакс от нервов лучше помогает, чем Персил или Новопассит. Надеюсь, там нет сильных транквилизаторов. Недавно снова стала принимать Пакс, т.к. мой псор уже не просто чесался, а горел, как будто расчесанные бляшки перцем посыпали. Сейчас стало лучше, зуда почти не бывает, если не съем чего-нибудь провоцирующего.

Vision рекламирует, что Детокс печень хорошо очищает, но вероятность появления на 2-3 месяца противных болячек на месте внутривенных уколов, меня не очень прельщает.

Короче Vision-новские БАДы смягчали обострение и давали некоторое улучшение состояния кожи. Саморегуляции и самоисцеления у меня не получилось. :blink:

Изменено пользователем Viola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 лет назад употребляла БАД VISION. Через 5-6 месяцев употребления псор на голове прошел совсем... Когда перестала употреблять, псор на голове постепенно вернулся.

Viola, позвольте спросить, почему же, учитывая такую чудодейственность Vision, не попринимать его сейчас, когда псор вернулся? Вель это так логично..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Viola, позвольте спросить, почему же, учитывая такую чудодейственность Vision, не попринимать его сейчас, когда псор вернулся? Вель это так логично..

Так он вернулся не сейчас, а через несколько месяцев, после того как перестала принимать Vision.

Когда псор вернулся, я стала использовать лосьон Дайвонекс, и согнала псор с головы в очередной раз, и гораздо дешевле, чем с Vision.

В Баку сейчас лосьон Дайвонекс не продается, и крем тоже. Не знаю почему, вроде не запрещали его. Наверное, клиентов мало, вот и не завозят.

А совсем-совсем давно псор на голове у меня проходил от мази Рыбакова, за копейки. Сейчас солидоволовые мази у нас в аптеках не продают.

Я начинала пользоваться дайвонексом (лосьоном и кремом), когда была в Англии. Там крем вообще в 60-грамовых тюбиках продавался.

С головы псориаз достаточно быстро очистился. С тела тоже начал сходить где-то на 10-11-й месяц использования, только пятна оставались немного темнее обычно кожи.

Когда через год вернулась в Баку, псориаз стал возвращаться, особенно быстро на теле.

Так что Vision - дорого, и будет ли эффект снова - неизвестно. 7 лет назад с тела всего лишь 20-30% бляшек ушли. Хочу найти способ, чтобы хотя бы на 90% очистить кожу.

Изменено пользователем Viola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Viola,

это мое личное мнение: если вам кажется, что спустя 5-6 месяцев, и тем более через 10-11, у вас что-то проходит от конкретного средства - так это совсем не так, за такой срок псор может и сам пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со Статором и уже говорил где-то:

Если верно то, что происходящие с организмом события, близко отстоящие по времени (например, применение чего-то и улучшение сост-я), вовсе не обязательно связаны причинно-следственной связью, то для далеких событий (5-6.. 11 мес.) это тем более справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Про бады с другого форума .

...Таким образом, прежде, чем принимать БАД нужно убедиться, что:

- на этикетке указан качественный и количественный состав,......[/size]

Рискуя навлечь на себя летящие тряпки, хотел бы возразить даме с того форума, со столь богатой биографией, что хочется просто честь отдать встав по стойке "смирно". Много у неё там несоответствий, да б-г с ней, но вышеприведённый кусок хотел бы отметить особо (красным).

Таким образом, прежде, чем принимать БАД нужно убедиться, что:

- на этикетке указан качественный и количественный состав, (а хто сказал, что написанное на упаковке изготовителем ЧП "ВасяПупкин" или "Харбинской Компанией Здоровья Дуньвпень-Плюньвчай" - правда хотя бы наполовину?)

- минералы должны быть в хелатных формах, тогда есть шанс, что и витамины будут натуральными, (Во-первых, хотелось бы знать, сколько из 100 покупателей БАДов знают что такое "хелатная форма" минерала? А во-вторых, одно из другого никак не вытекает, это типа аксиомы "если стенка справа зелёная, то и слева зелёная"? Какая связь с "натуральными витаминами"?)

- растительные компоненты должны быть представлены экстрактами, стандартизируемыми по содержанию активных ингредиентов (за исключением пищевых волокон), (супер! как потребитель должен узнать "стандартизированный" в БАДе экстракт или нет?)

- количество активных ингредиентов в БАД должно находиться в рамках адекватной - максимальной нормы потребления, рекомендованной приказом Г.Г.Онищенко от 2 июля 2004г: http://www.clindiet.ru/04/f_04_01_02.htm (пацталом! К коробке с БАДом должен быть пришпилен приказ г-на Онищенко про "адекватную норму"? Да что за фигня, БАД абсолютно НЕ ОБЯЗАН содержать дневную норму того или иного минерала или соединения, чаще всего производитель заявляет, что дело как раз в комбинации компонентов. А гомеопатические препараты в таком случае должны быть в расфасовке по 10 кг и не меньше чтоли, чтобы содержать "адекватную норму"? Ну откуда потребитель должен знать адекватную норму к примеру экстракта пассифлоры, это же как раз "активный ингредиент"? Бред какой-то...)

- суммарное количество (мг,г/капс./табл.) указанных на упаковке ингредиентов не должно быть больше веса содержимого капсулы или таблетки (спасибо Сергею Георгиевичу за комментарий) (ну это из области приколов, типа правильный ли у автора этикетки калькулятор на столе :blink: )

- на упаковке указан нормер и дата регистрационного удостоверения, (какого из них?)

- соедржимое капсулы или таблетки (на Ваш взгляд) явно не противоречит указанному составу. (ща уписаюсь.... КТО ИЗ ПОКУПАТЕЛЕЙ В СОСТОЯНИИ ОПРЕДЕЛИТЬ "НА ВЗГЛЯД" СОСТАВ ТАБЛЕТКИ В ЗАПЕЧАТАННОЙ БАНКЕ И СООТВЕТСТВИЕ ЕГО НАПИСАННОМУ НА ЭТИКЕТКЕ? если его фамилия не Кашпировский и не Копперфильд, конечно. Не, ну правда, "красная шапочка" дома шапку забыла © М.Галкин) Только за один этот пункт у неё можно все регалии отобрать и в унитаз, IQ ниже плинтуса...

Только таким образом можно будет сопоставить эффекты, по которым позиционируется данная добавка и обеспечиваемые, входящим в ее состав ингредиентами, тем самым свести к минимуму возможность недобросовестной рекламы или добросовестного заблуждения себя и других от производителя (ну это просто песТня, дама запуталась в русском языке и падежах напрочь, "подъезжая к сией станции, с меня слетела шляпа...". Фтыкал честно, раз пять перечитал, смысла предложения постичь не удалось...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со Статором и уже говорил где-то:

Если верно то, что происходящие с организмом события, близко отстоящие по времени (например, применение чего-то и улучшение сост-я), вовсе не обязательно связаны причинно-следственной связью, то для далеких событий (5-6.. 11 мес.) это тем более справедливо.

Мне кажется, что в добавление к анализу интервала времени & причинно-следственной связи между событиями, надо учитывать повторяемость этих событий.

Добавлю. Хелп.. как всегда.. зрит в корень :blink: правильно излагает, пардон, если звучит как комплимент, просто согласна с чем пишет и лучше бы выразить не смогла бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я с Хелпом согласна...к тому же что значит 10-11 месяцев регулярно лечиться - жму мужественную хрупкую женскую руку - а мой взгляд - это просто нереально - это раз.

основная масса обуждаемых на форуме помогающих "косметических" средств говорят о сроке в 2 -4 месяца, ну никак не в год - это два, причем реальное действие начинает наблюдаться значительно раньше

и наконец, БАД о котором Вы говорите конечно дорого, но что такое 20-30% ухода бляшек? - это ни что по сравнению с нашими желаниями - это три, так что смело умножайте его стоимость на 5 или 3 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...
Об упоминавшейся ВЫШЕ Тяньши - лечение псора препаратами Тяньши - http://www.tiensmed.ru/illness/psoriasis.html

Как вам?

На сайте представлена классическая схема использование БАДов:очищение, восполнение, востановление.

Не понятно зачем при псориазе Тристоп. Избавление от псариаза по этой схеме маловероятно.

Рекомендую поискать в офисах Тяньши диск Фоминой Е.Ф. № 11. Там описан её опыт по лечению псориаза и принципы составления программы. Есть пациенты, у которых кожа чистая и по 2, 2,5 года нет обострений.

В Тяньши исходят из принципа, что если восстановить органы, то они начнут работать правильно и псориаз пройдёт. Так ли это? И не пересилят гены БАДы, мы узнаем где то через пять лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, не приятно видеть свою компанию в одном списке с теми, кто соком псориаз лечит. Тяньши работает в Европе, США, Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно зачем при псориазе Тристоп. Избавление от псариаза по этой схеме маловероятно.

Равно как и по другим схемам.

Рекомендую поискать в офисах Тяньши диск Фоминой Е.Ф. № 11. Там описан её опыт по лечению псориаза и принципы составления программы. Есть пациенты, у которых кожа чистая и по 2, 2,5 года нет обострений.

Наверняка есть пациенты, которым совсем не помогло, и таких должно быть подавляющее большинство, о чем свидетельствует опыт форумчан подобных "лечений". Но разве г-жа Фомина Е.Ф. их поместит на свой рекламный диск?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяньши работает в Европе, США, Японии.

Ну там лохов не меньше, чем в странах exUSSR и это не показатель :huh:

Основная идеология всяких Тяьши, Амвеев, Эдельстаров - развод лохов на бабки, путем агрессивной рекламы и прочей лжи.

Тяньши в лечении псора - х*йня! (извините не могу подобрать менее матершиного и более адекватного слова)

---

* мат устранен. Предлагается не ругаться хотя бы сегодня, в Прощеное воскр., и простить "идеологов". <м.>

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амвей и Тяньши - лидеры сетевой индустрии. Большинство работающих дистрибьютеров - обычные люди:учителя, пенсионеры,военные и пр. Большинство совмещает работу в сетевой компании с основной работой.

И "разводом лохов на бабки" они не занимаются.

Никакой агрессивной рекламы ни Амвей, ни Тяньши не дают. В компаниях уделяется большое внимание этичным методам работы. Если Вы встретили, рекламное объявление дистрибьютора, которое Вы считаете агрессивным или лживым, то можете переслать в представительства данных компаний. Дистрибьютору будет объяснена необходимость соблюдать этичность. Если он будет продолжать не правильные действия, то его терминируют из компании. Я бы не назвал диск Фоминой рекламным. Скорее обучающим и разъясняющим.

Я не считаю свою деятельность хуже любой другой деятельности и работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амвей и Тяньши - лидеры сетевой индустрии.

Игорь Иванов, Вы вероятно полагаете, что это характеризует их с хорошей стороны? А я считаю, что как раз наоборот :) Вспомним приснопамятный Гербалайф... :huh:

Большинство работающих дистрибьютеров - обычные люди:учителя, пенсионеры,военные и пр. Большинство совмещает работу в сетевой компании с основной работой.

Ну и что? ;) не надо заниматься здесь агитацией дистрибьютерства, это запрещено Правилами форума - http://www.psoranet.org/index.php?act=SR&f=1

И "разводом лохов на бабки" они не занимаются.

Именно этим они и занимаются, и ничем иным. А если по своему недомыслию они этого не понимают, то тем хуже для них (но - лучше для начальников этой дистрибьютерской сети).

Никакой агрессивной рекламы ни Амвей, ни Тяньши не дают. В компаниях уделяется большое внимание этичным методам работы.

Перестаньте, Игорь Иванов. Все дистрибьютеры, с которыми приходилось встречаться - очень липучие и назойливые личности. Так что об этике говорить не приходится... :)

Я бы не назвал диск Фоминой рекламным. Скорее обучающим и разъясняющим.

Это и есть реклама. Как же рекламировать, не разъясняя? /хотя есть и такие, и встречались на форуме неоднократно... но это вообще моральные уроды, прости господи/.

Я не считаю свою деятельность хуже любой другой деятельности и работы.

Это Ваше право, так считать. Только на форуме агитацией и пропагандой дистрибьютерства заниматься не следует, последует предупреждение, а затем удаление с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амвей и Тяньши - лидеры сетевой индустрии. Большинство работающих дистрибьютеров - обычные люди:учителя, пенсионеры,военные и пр. Большинство совмещает работу в сетевой компании с основной работой...

Всё. Далее продолжать не стоит. Вы предлагаете, чтобы меня лечили ("консультировали", как у вас это называется) пенсионеры, учителя и военные? Нет уж увольте. Тут у докторов-то порой диплом отбрать следует и к медицине на выстрел не подпускать, а вы хотите, чтобы отставной прапорщик мне советовал что "пропить" и "каким курсом"? Да вы это серьёзно? Не смешите мои тапочки, на третьей минуте беседы эти "консультанты" становятся скучными и двух слов не могут связать сверх того, что зазубрили с рекламных "дисков". И неважно, что это - пылесос Кирби, чудо-сковородка, волшебные БАДы или что-то ещё. Вся, повторяю отдельно: ВСЯ эта малосъедобная хрень, изготовленная неизвестно в каком подвале, неизвестно кем и неизвестно из какой соломы, не имеет страндартов, сертификации, вразумительных результатов тестов и вразумительных объяснений действия. Не хочу цитировать "инструкции", мне намедни водитель грузовика, желающий в свободное время подзаработать, загибал про "живительный эффект увеличения митохондрий" от каких-то таблеток, не мог понять почему я чуть не уписался на месте.

Полноте, дорогой, вы не ту аудиторию выбрали.

Впрочем, есть деловое предложение, довольно стандартное, обсудите его с начальством (вашим супервайзером, или как они там называются).

Суть такова:

1. Ваша компания, уверенная на 100% в успехе, предоставляет препараты для тестирования добровольцам.

2. К препаратам прилагается их точный состав и инструкция по применению

3. Тестирование проходит с отчётом в форуме о ходе лечения и результатах

4. В случае отрицательного результата компания публично признаёт неэффективность препарата при псориазе и уведомляет об этом покупателей и распространителей

5. В случае положительного результата у вас будет дикое количество клиентов (посещаемость вы сами видите), мы уберём вашу продукцию из "разводов" и принесём наши нижайшие извинения.

Условия просты, всё прозрачно, ждём ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, в галерее разводов заявлено

Биологически активные добавки (БАД) с заявленным лечебным действием при псориазе:

И в списке стоит компания Тяньши.

На каком препарате компании заявлено, что он лечит от псориаза?

Я прочитал все 44 страницы обсуждений. Я не нашёл подобного обсуждения.

На основании чего, корпорация Тяньши помещена в галерею разводов?

Тут у докторов-то порой диплом отбрать следует и к медицине на выстрел не подпускать, а вы хотите, чтобы отставной прапорщик мне советовал что "пропить" и "каким курсом"? Да вы это серьёзно?

Я проходил специализированное обучение по приминению БАД в целях оздоровления для здоровых людей. У меня достаточная квалификация, чтобы подобрать индивидуальную программу, для здорового человека и при необходимости её скоректировать.

В случае с больными людьми, моей квалификации недостаточно. В подобных случаях, я подключаю к работе соответсвующего врача. При необходимости могу проконсультироваться с Фоминой.

1. Ваша компания, уверенная на 100% в успехе, предоставляет препараты для тестирования добровольцам.

2. К препаратам прилагается их точный состав и инструкция по применению

3. Тестирование проходит с отчётом в форуме о ходе лечения и результатах

4. В случае отрицательного результата компания публично признаёт неэффективность препарата при псориазе и уведомляет об этом покупателей и распространителей

5. В случае положительного результата у вас будет дикое количество клиентов (посещаемость вы сами видите), мы уберём вашу продукцию из "разводов" и принесём наши нижайшие извинения.

Условия просты, всё прозрачно, ждём ответ!

1. Компания тяньши не занимается лечением псориаза.

2. Природа псориаза до сих пор не известна. Болезнь может проявиться через много лет. Известны случаи 14 летнего псориаза.

3.Мне будет достаточно, если просто уберёте из разводов.

Я могу обойтись без извинений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся, повторяю отдельно: ВСЯ эта малосъедобная хрень, изготовленная неизвестно в каком подвале, неизвестно кем и неизвестно из какой соломы, не имеет страндартов, сертификации, вразумительных результатов тестов и вразумительных объяснений действия.

Продукция корпорации Тяньши не изготавливается в подвалах. У компании есть свои производственные мощности в Китае и США. Вся продукция серцифицирована в России,Европе,США,Японии и других странах мира.

Считаю Ваши слова безосновательными. Ваше личное мнение это одно. А помешение компании с мировым именем в неприличный список на первой странице раскрученного Интернет ресурса это другое.

Предлагаю убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что? не надо заниматься здесь агитацией дистрибьютерства, это запрещено Правилами форума -

Я читал правила форума. Плохо представляю себе дискуссию, где любые мои аргументы, в защиту своей позиции

воспринимаются

агитацией и пропагандой дистрибьютерства

Пошу не считать этот пост обсуждением действий администрации.

Я готов ограничить своё пребывание на этом форуме, обсуждением нахождения корпорации Тяньши в галерее разводов.

Готов после того, как администрация уберёт имя компании из галерее разводов, навсегда покинуть этот ресурс.

Админисрация вправе решать, какую информацию получать посетителям своего ресурса, а какую не получать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хэлп, в галерее разводов заявлено....

И в списке стоит компания Тяньши.

На каком препарате компании заявлено, что он лечит от псориаза?

Я не Хэлп, но т.к. помещал выше ссылку http://www.tiensmed.ru/illness/psoriasis.html , на которую сослались, то обращаю внимание опять на эту же ссылку - там таких препаратов целых 10.

Я прочитал все 44 страницы обсуждений. Я не нашёл подобного обсуждения.

На основании чего, корпорация Тяньши помещена в галерею разводов?

Обсуждение проходило еще на позапрошлом форуме, в 2002-3 г. А галерея разводов переехала в этот форум.

Я проходил специализированное обучение по приминению БАД в целях оздоровления для здоровых людей. У меня достаточная квалификация...

Странное какое-то это "обучение по приминению"... :huh: Зачем "оздоравливать здоровых", хоть убей, не могу въехать.

1. Компания тяньши не занимается лечением псориаза.

Т.е. как это? ;) а как же "Универсальная система комплексного лечения псориаза с помощью препаратов Тяньши"? - там же: http://www.tiensmed.ru/illness/psoriasis.html

Админисрация вправе решать, какую информацию получать..

Просьба Администрацию именовать более уважительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны ну что вы пытаетесь объяснить невменяемому?

Это больной человек с запудренными мозгами, истинно верит, что говяшки под названием Тяньши несут людям счастье, радость и здоровье.

Дискутировать с ним - толочь в ступе говно в очередной раз.

p.s. Кстати моя родственница (кто в курсе) успешно излечилась от А*вея с помощью психиатра и нехватки денег.

p.p.s. Фролыч - от того, что ты поставил звёздочку в слове х*йня, смысл слова не изменился :huh: да и качество препаратов Тяньши то же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что и как лечить при помощи БАД Тяньши? (из их сайта ;) да этих людей нужно просто под суд :huh: )

Авитаминоз

Аденома простаты

Аднексит

Ангина

Анемия

Алкоголизм

Аллергия

Аритмия

Артрит, артроз

Атеросклероз

Беременность

Бесплодие

Бессонница

Бронхит

Бронхиальная астма

Болезнь крона

Вирусы

Варикозное

расширение вен

Венерические заболевания

Гайморит

Гастрит

Герпес

Гипертония

Гинекология

Гипотиреоз

Гипертиреоз

Гепатит

Геморрой

Глаукома

Гломерулонефрит

Депрессия

Дерматит

Диарея

Диабет

Дисбактериоз

Дисплазия

Желчекаменная болезнь

Запор

Ишемическая болезнь

Инсульт

Инфаркт миокарда

Инфекции

Кариес

Катаракта

Климакс

Колит

Ларингит

Мастопатия

Молочница

Молочные зубы

Мочекаменная болезнь

Мигрень

Миома матки

Наркомания

Невроз

Невралгия

Ожирение

Ожоги

Облысение

Онкология

Остеопороз

Остеохондроз

Отит

Панкреатит

Паркинсонизм

Переломы

Пиелонефрит

Пневмония

Подагра

Полиартрит

Поликистоз

Почечная недостаточность

Почки

Простатит

Простудные заболевания

Псориаз

Радикулит

Ринит

Ревматизм

Стенокардия

Старость и старение

Сердечная недостаточность

Синусит

Стресс

Тромбофлебит

Туберкулез

Угревая сыпь

Фарингит

Фибромиома матки

Холецистит

Хроническая усталость

Цирроз печени

Цистит

Щитовидная железа

Экзема

Эндометриоз

Эпилепсия

Язва

Часто Задаваемые Вопросы

лечение и профилактика с помощью БАД тяньши

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нужно ли объяснять, что будет, если человек с "циррозом печени" или онкологией накупит БАДов и начнёт "лечиться"

это настоящее преступление :huh: , о какой чести тут может идти речь ;) ...

я лично не являюсь абсолютной противницей БАДов, но всё должно иметь своё место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж, вы сами этого хотели...

Хэлп, в галерее разводов заявлено.....

...На основании чего, корпорация Тяньши помещена в галерею разводов?

1. Вы невнимательны. В галерею "разводов" экспонат помещается за то, что он заявляется как средство для лечения псориаза/ПА, не являясь таковым. У нас сотни участников и тысячи гостей, не кажется странным, что нет ни одного излеченного продукцией "Тяньши"?

2. Вы невнимательны. Вы даже не знаете, что ваша фирма называется Tiens group, а не корпорация Тяньши.

3. Эта контора начала распространять ещё и некий волшебный приборчик. Попозже посмотрим что это за чудо.

4. Ваш сайт обсуждать не будем, он содержит пару десятков признаков того, что это тривиальный развод и просто плохо написан и построен, там огромное количество несоответствий и просто откровенного дилетантизма. Уже одно то, что там декларируется ЛЕЧЕНИЕ рака ( http://www.tiensmed.ru/illness/onkolog.html ) - повод для судебного разбирательства по законодательству любой перечисленной вами страны и всяческого порицания вашей "корпорации".

Я проходил специализированное обучение по приминению БАД в целях оздоровления для здоровых людей. У меня достаточная квалификация, чтобы подобрать индивидуальную программу, для здорового человека и при необходимости её скоректировать.

Вы врач? Нет? Какое право (хотя бы моральное) вы имеете для того, чтобы вмешиваться в чужое здоровье, не имея понятия о медицине? Ответ очевиден - исключительно деньги. С каких это пор курсы "по применению БАД" стали заменять 6-10 лет обучения медицине? И действительно, на кой чёрт здоровым - оздоровление БАДами? Ответ - см. выше.

В случае с больными людьми, моей квалификации недостаточно. В подобных случаях, я подключаю к работе соответсвующего врача. При необходимости могу проконсультироваться с Фоминой.

Вы консультируютесь с Фоминой (кто это?) по поводу больных? Она лечит по фотографии или по словам того, кто ей "рассказал о больном"? Ни один, повторяю НИ ОДИН врач не будет заниматься заочными консультациями онкобольных, эпилептиков и пр. тяжелобольных, которых вы берётесь лечить. То, что вы пишете, это шарлатанство, незаконное врачевание (УК РФ), мошенничество (УК РФ), и просто бл*дство с точки зрения морали, хотя откуда она у вас?

1. Компания тяньши не занимается лечением псориаза. Занимается, и не только псориаза и вам это известно

2. Природа псориаза до сих пор не известна. Болезнь может проявиться через много лет. Известны случаи 14 летнего псориаза. Глубокая мысль. Вы не поверите, но известны случаи даже 80-летнего псориаза. Почитали бы чего-нить для начала...

3.Мне будет достаточно, если просто уберёте из разводов. Нет ни малейшего повода для этого. Впрочем, справеливости ради, предложение остаётся в силе, условия озвучены в прошлом посте.

Я могу обойтись без извинений. Никто пока и не собирался, до рез-тов теста как минимум :huh:

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...