Гость андрей

БАД'ы... кому как?

555 сообщений в этой теме

Пальмира, вы пишете, что нужно дозированное поступление селена. Так о каких БАДах можно разговаривать? Кто может гарантировать, что в баде окажется именно то, что заявлено на упаковке? Мне кажется, что в такой ситуации не стоит рисковать, а стоит смотреть в сторону медицинских зарегистрированных препаратов.

Просто все что встречала в аптеках с селеном относится к фарм.группе БАДов либо же витаминные комплексы, к тому же не всегда указывается в какой форме селен там присутствует. 

Поделиться сообщением

Уже с неделю пью по утрам Ламиналь (биогель из морской капусты).
Пока рано говорить о каких-либо результатах, но в целом предполагаю, что он на меня действует положительно :)  - посленовогоднее обострение отступает....  Конечно я понимаю, что основная заслуга в этом диеты (основная еда - гречка, салат, яблоки.... и хлеб :( )

Хотелось бы узнать у тех, кто применял эту биодобавку о результатах и впечатлениях.
Я возможно принимаю очень маленькую дозу - только по утрам натощак 1 стол. ложку - ну я просто не могу это делать чаще, с утра, пока организм не проснулся, сопротивления меньше... :D 

Поделиться сообщением

Ламиналь не употреблял, но у меня от морской капусты - явная аллергия, откуда недалеко и до обострения псориаза (может, правда, не те капусты попадались, не там добытые, обработка, добавки и т.п.).

Поделиться сообщением

Я некоторое время ел морскую капусту в виде готовопродающегося салата. Но какой это вид водорослей - фигзнает, сравнить не с чем, других не видел. Потом "не пошло" как-то больше и не покупал. Там соли и всяких специй вагон.

Поделиться сообщением

Да, согласна, в покупных салатах неизвестно что добавлено и специи, и еще что-нибудь для долгого хранения. Я их стараюсь избегать. В целом у меня аллергии на морскую капусту вроде никогда не было, да и сейчас она не вызывает ее. Надеялась, что кто-нибудь "пользовавший" этот БАД, подскажет, не слишком ли я дозировку снизила. Хотя на упаковке  написано: "ПРинимать по 1-2 ст.ложки 1-3 раза в день...", т.е. я по минимуму...
Производит его ФГУП "Тинро-центр" г.Владивосток. В аннотации привлекло, что его рекомендуется применять в качестве сорбента токсинов. Вот и решила попробовать, тем более удачно под рукой оказался - в нужное время ;)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу