Перейти к публикации

БАД'ы... кому как?


Гость андрей

Рекомендованные сообщения

Дрожжи обсуждаются в темах Питание и диета при пс... и Псориаз, продукты и .гистамины. Обычно антипсориатич. диеты исключают дрожжевые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здравствуйте, у меня псориаз с подросткового возраста ( сейчас 28) Я перепробовала наверное практически все средства, по крайней мере все, о чём пишут на этом форуме.  Таблетки и лекарства прописанные врачами внутрь не помогали вообще, из наружных средств помогал только гормональный элоком ( результаты видны были на следующий день), из не гормональных  фитокремкрем - антипсориаз, внутрь я воспользовалась народной медициной ( пол года натойка из сафоры лечебной) Хотя она больше для сосудов, просто посоветовали знающие и плюс - заговоренная вода бабки целительницы... да, ещё массаж мёдом ( выбивали соли со спины хлопковыми движениями ( 2 недели) и книга Синельникова (полюби болезнь свою) глава о псориазе ( в своём пути к излечению я поняла, что эта болезнь в первую очередь на информационном поле) Кстати, многие письма здесь, на мой взгляд (не хочу никого обидеть) от малограмотных,грубых, обозлённых на врачей, жизнь людей  - это всё только развивает болезнь. К чему я это всё - Я добилась ремиссии на 6 с лишним лет. И вот только сейчас произошёл очень сильный стресс и снова всё началось. Но я совершенно не переживаю, т.к. знаю, как лечиться и уверенна, что всё наладится (налаживается уже) . Как лечусь: 1) Работа над собой в психологическом плане, самое главное выкинуть обиды на жизнь 2) БАДЫ (да, да... именно они!!!!! Воспользовалась компанией формула здоровья (там подобрали, 4 пузырька на 2 месяца общая сумма около 4 тыс - планирую пить не меньше полугода, ранее на результат расчитывать не стоит. ) Сразу хочу отрезать все мнения по поводу вреда, не изученности и прочей ереси ( Я биолог, и поверьте, лучше растительные бады, чем что-то из наших аптек.Никаких лекарств внутрь я загонять больше не стану, если только гомеопатию и то, методом Фоля ( кто не в курсе, загуглите: кто не верит - у всех своё мнение, мне помогало. 3) наружные мази: Элоком перестал помогать (организм переадаптировался, подсел) поэтому скинкап - да, гадость, но не такая уж убийственная, бляшки тоже снимать нужно, я красивая женщина, не могу позволить сильновыраженного эффекта болезни.4) солярий ( 1-2 раза в месяц, но изучите сначала его влияние на вашу кожу, тоже не всем полезно, есть обратная сторона. 5) Море ( по возможности) ... МНЕ УЖЕ ЛЕГЧЕ! и Я УВЕРЕННА, ЧТО И СЕЙЧАС ДОБЬЮСЬ РЕМИССИИ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ. Терпения Вам и не ищите понацею, разработайте для себя курс лечения (наружный, внутренний, психологический) минимум на год! И Вы постараетесь не зря! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МНЕ УЖЕ ЛЕГЧЕ! и Я УВЕРЕННА, ЧТО И СЕЙЧАС ДОБЬЮСЬ РЕМИССИИ НА ДОЛГИЕ ГОДЫ. Терпения Вам и не ищите понацею, разработайте для себя курс лечения (наружный, внутренний, психологический) минимум на год! И Вы постараетесь не зря! Удачи!

 

Вы правы, каждый человек сам для себя выбирает курс лечения. Вам помогает ваше лечение как раз потому, что вы перепробовали кучу средств и нашли именно то, что эффективно для вас. Это очень хороший пример.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Месяц заканчивается, применяя бады (формула здоровья) практически всё сошло,хотя прошло не так много времени, постепенно слезаю с гормонов...Я для себя ещё раз подтвердила, какими способами добиваться выздоровления. ... Всё таки, по моему опыту, аптечные лекарства практически не помогают. На днях не пожалела времени, почитала информацию способов производства витаминов в России (кот. поставляются в аптеки) . Была в шоке.... По моему мнению, лучше дорогие бады - вытяжки из трав, это хоть натурального происхождения.... А ещё лучше, конечно витамины с овощами и фруктами, они усваиваются в 100 раз лучше, а если с собственной грядки - вообще можно гораздо реже болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

применяя бады , постепенно слезаю с гормонов...

Давай подождем когда ты полностью отменишь гормоны, пройдет время, а уже потом будем делать выводы о полезности тех или иных брендированых БАДов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Месяц заканчивается, применяя бады (формула здоровья) практически всё сошло,хотя прошло не так много времени, постепенно слезаю с гормонов...Я для себя ещё раз подтвердила, какими способами добиваться выздоровления. ... Всё таки, по моему опыту, аптечные лекарства практически не помогают. На днях не пожалела времени, почитала информацию способов производства витаминов в России (кот. поставляются в аптеки) . Была в шоке... По моему мнению, лучше дорогие бады - вытяжки из трав, это хоть натурального происхождения... А ещё лучше, конечно витамины с овощами и фруктами, они усваиваются в 100 раз лучше, а если с собственной грядки - вообще можно гораздо реже болеть.

Мне кажется, вместо покупки БАДа с вытяжками из трав, можно просто собрать эти травы или купить у кого-то уже готовый сбор трав и лечится ими. По крайней мере ты точно видишь, что это трава, а не какая-то химия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

здравствуйте 
мне предлагают попробовать лекарство Ганодерму ?
Кто то принимал это лекарство ?
Есть эффект или нет? Какие нюансы?
Мне говорят что лекарство имеет эффект. Правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развод.

Достаточно почитать 2 вещи: список т.н. "показаний", при которых этот гриб якобы эффективен, и некрологи последних 4000 лет. Потому что "Более 4 000 лет Ganoderma Lucidum считается самым ценным растением в Китайской медицине и бла-бла-бла-бла..... на много страниц".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да очень похоже на это, но все  равно хотелось бы узнать кто то пользовался ими ? 

Смотрел видео о эффектах аж задумался об этом ? 

Говорят надо принимать около 6 месяцев... вначале будет обострение, а потом будет эффект...

Заманчиво, но боюсь, а исцелится очень хочется 

Если кто то принимал отпишитесь пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы странным не обеспечить себе покупателя на полгода вперед. А потом можно ещё закрепительный курс, тож на полгодика, и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Можно, конечно, пить, если есть патологии печени. Все силиборы, карсилы, гепабене и т.п. - препараты на основе экстрактов расторопши. К сожалению, однозначной связи заболеваний печени с развитием псориаза установить не удаётся. Хотя из общих соображений иметь здоровую печень, ясень пень, гораздо лучше, чем больную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Доброго времени суток. Хочу спросить у форумчан, кто пользовался продукцией "Сибирское Здоровье" и каковы результаты? Около дома в магазине ларек открылся небольшой с этой продукцией, мне целый час объясняли как действуют все препараты которые рекомендуется купить для 1го месяца. 

Читал тут несколько постов и про развод с внуком тоже читал, но может это просто неадекватный продавец попался? 

Вообщем хочу узнать, рискнул ли кто купить данную продукцию, сколько вы ей пользовались и какой был эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой эффект был - о том говорит давнее размещение темы в разделе "Разводы".

Да вот хоть пройдём на сайт этого "Сиб. здоровья" и кликнем первый попавшийся БАД.

Читаем: "Поддержка иммунитета". Ну чего его поддерживать? - он что, отклоняется? - если да, то в какую сторону, по каким причинам? - это ж надо знать. И притом, какой именно иммунитет? - их много.

Далее читаем: "укрепляет, стимулирует, нормализует" и т.п. - это всё глаголы, характерные для разводов. Патологии надо лечить, а если органы и системы здоровые - нефиг их "поддерживать" и "стимулировать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зашёл на форум, почитал. Если честно я запутался. Здесь идёт обсуждение полезности БАД или люди ищут способы и делятся своими положительными результатами по решению данной проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, ваши чудо-средства "Тянь-Ши" уже перестали покупать? Или они вдруг стали неимоверно эффективными?

 

(Справка для участников: автор пред. поста - владелец "Лавки здоровья" с вышеозначенным товаром. Не хотелось длинных дискуссий, финал известен заранее.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала форум 3 месяца, очень много полезной информации. Свой диагноз услышала в августе этого года. Начиталась информации, много вопросов, много и уяснила для себя, в первую очередь питание. Сейчас вопрос по принципу "не навреди".  Мне показан селен по причине проблем с щитовидкой, узлы. Какой есть опыт у форумчан по приему селена, в какой его форме? Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 90-е доктор под лечение  псориаз  продавал  мне  Неоселен из кармана втридорога). так что  как-то пил и знаю что есть такой препарат  в виде   для  изготовления раствора и приема с пищей, но для моего псориаза  как-то никакого  эффекта не произвел).А потом стали продавать его  в аптеках цена была 50 рублей за флакон  посмотрите как сейчас стоит  и есть  ли может пригодится.

Изменено пользователем Пронь
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала форум 3 месяца, очень много полезной информации. Свой диагноз услышала в августе этого года. Начиталась информации, много вопросов, много и уяснила для себя, в первую очередь питание. Сейчас вопрос по принципу "не навреди".  Мне показан селен по причине проблем с щитовидкой, узлы. Какой есть опыт у форумчан по приему селена, в какой его форме? Всем спасибо.

Привет, palmira. Если у тебя серьёзные проблемы с щитовидной железой, то обратись за консультацией к другому специалисту. Лечение возможно должно быть посложнее, не ограничиваться БАДами.

На форуме есть тема о микроэлементах, тема о проблемах с щитовидкой. Читала?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, palmira. Если у тебя серьёзные проблемы с щитовидной железой, то обратись за консультацией к другому специалисту. Лечение возможно должно быть посложнее, не ограничиваться БАДами.

На форуме есть тема о микроэлементах, тема о проблемах с щитовидкой. Читала?

Я наблюдаюсь у  эндокринолога 5 лет, каждые полгода узи щитовидки и анализ на гормоны, т.е. контролирую ее состояние. От пункции пока отказалась. Принимала курсами селен активный, в последний мой визит врач посоветовала принимать селен в иной форме. Начитавшись в Ин-те, поняла что безопасней является прием селена органического натурального - сироп травы астрагал, ну конечно не совсем демократичный по цене. Вот ищу теперь для себя компромиссы. А тут еще свеженький для меня диагноз - ладонно-подошвенный псориаз. С огромным интересом и уважением ко всем форумчанам читаю ваш форум. Свою  маленькую историю начала заболевания я еще опишу в другой ветке, может будет кому-то полезной, т.к. впервые столкнулась с этой проблемой в свои 56 лет, что не совсем характерно для псориаза. Так сказали мои дерматологи. Еще выскажу огромное спасибо модераторам за систематизацию информации и всем Вам за написанные свои истории болезни, пути поиска, советы. Ваш форум - огромная помощь новичкам, впервые столкнувшимся с этой проблемой.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нужна очень точная дозировка, то сироп-отвар-настой может быть плохим помощником, там и содержание и дозировка (ложка, к примеру, это сколько?) довольно приблизительны. В лек. препарате это более точно. А если "общий курс", такой, "чтобы стало больше, чем было", тогда нет особой разницы, что больше нравится. Но слишком много (примерно > 200 mcg/день) - тоже плохо, у селена есть свойства гепатотропного яда в высоких дозах, и прежде всего на переизбыток отрицательно отреагирует кожа и печень. Мож просто побольше мяса, риса да морских гадов есть, да хотя бы и хлопьев кукурузных, и поменьше скахара (они не дружат), чем принудительно в пилюлях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, только с продуктами уже не получится, нужно дозированное поступление селена, он способствует лучшей усвояемости йода. К тому же современные способы лечения псориаза рассматривают минералы, цинк, медь, селен, никель. Но надо относиться к этому очень осторожно, в отношении всяких БАДов лучше перестраховаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, только с продуктами уже не получится, нужно дозированное поступление селена, он способствует лучшей усвояемости йода. К тому же современные способы лечения псориаза рассматривают минералы, цинк, медь, селен, никель. Но надо относиться к этому очень осторожно, в отношении всяких БАДов лучше перестраховаться. 

Так а какой вопрос был? И какой вывод надо сделать? 

 

Простите, я сути не уловила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а какой вопрос был? И какой вывод надо сделать? 

 

Простите, я сути не уловила.

Вопрос был такой - "Какой есть опыт у форумчан по приему селена, в какой его форме?" (#542). Я принимала селен-актив, а сейчас действительно не могу определиться в какой форме его лучше принимать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пальмира, вы пишете, что нужно дозированное поступление селена. Так о каких БАДах можно разговаривать? Кто может гарантировать, что в баде окажется именно то, что заявлено на упаковке? Мне кажется, что в такой ситуации не стоит рисковать, а стоит смотреть в сторону медицинских зарегистрированных препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...