Перейти к публикации

БАД'ы... кому как?


Гость андрей

Рекомендованные сообщения

...Кстати, в прошлом году псор на ушах прошел после курса сорбента (БАД), а большое пятно в складке - от долгого мазанья детским кремом с цинком "Судокрем" (спасибо O'Girya)....

Весна, скажи, пожалуйста, какой сорбент ты принимала?

<сообщение перемещено. м>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, скажи, пожалуйста, какой сорбент ты принимала?

Ксения, отвечу в личку, чтобы не было рекламы. В прошлом году мне этот сорбент подарили, а в недавно я его уже сама купила, закончу курс медикаментов (не в связи с псором) и буду пить снова этот сорбент. Потом напишу о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ксения, отвечу в личку, чтобы не было рекламы. В прошлом году мне этот сорбент подарили, а в недавно я его уже сама купила, закончу курс медикаментов (не в связи с псором) и буду пить снова этот сорбент. Потом напишу о результатах.

Весна, разве это будет рекламой? Если тебе что-то помогает и ты нам скажешь что. Мне тоже интересно. Ждём результатов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна, разве это будет рекламой? Если тебе что-то помогает и ты нам скажешь что. Мне тоже интересно. Ждём результатов.

Ингеборга, хорошо, скажу :).

Я писала о нём в прошлом году в этой же теме - http://psoranet.org/...0#entry93728246

Пока нового добавить нечего. О том какие будут в этот раз результаты - напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vesna, спасибо за ответ! Я почитаю твои ранние записи (вот только освобожусь немного) и поразмышляю как поступить. Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хочу сказать по поводу БАДов вот что: я не считаю их панацеей, но и не считаю, что они вредят (смотря какие, конечно). Мне однажды подарили какой-то БАД для крепления ногтей и волос. Таблетки были реально похожи на пивные дрожжи. Ногти и волосы какие были такие и остались. Ну разве чуть-чуть более блестящими стали, хотя может я сама себе это внушила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда мне принесли этот БАД, я подумала точно так, как вы сказали: "Не пропадать же добру" :D Поэтому и начала их пить, но когда я узнала сколько стоит этот нещасный пузырек с таблетками :blink: Оказалось очень дорого, но скорее всего это были обычные пивные дрожжи. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталкивалась несколько раз с тем, что один и тот же препарат то очень хороший эффект давал, а другой раз - никакого. Разные партии - разная начинка, т.к. не лекарство - не проследишь рецептуру.

Это всё было в допсорное время. Сейчас очень настороженно отношусь к приему любых препаратов (и мед., и бад, и др.) внутрь, т.к. хз как псор себя поведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, говорят, что псор может обостряться даже от некоторых медикаментов. Я тоже не рискую принимать какие-либо препараты без консультации врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, говорят, что псор может обостряться даже от некоторых медикаментов. Я тоже не рискую принимать какие-либо препараты без консультации врача.

Не "говорят", а такова статистика

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:

  • антибиотики (26%): тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.;
  • нестероидные противовоспалительные средства (15%): бутадион, ибупрофен, индометацин и др.;
  • витамины: С (аскорбиновая кислота) и группы В (15%) - тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);
  • бета-блокаторы (13%);
  • делагил, различные цитостатики, вакцины, сыворотки и др.

http://www.psora.net...rolefactor.html

LadyD,

с каким врачом ты консультируешься? С дерматологом? С терапевтом?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не рискую принимать какие-либо препараты без консультации врача.

Я другое имела в виду: иной раз не рискую принимать и назначенное :) Есть врачи, которые выписывают простыню назначений.

Вообще как псор случился, визит к любому доктору начинается с фразы "у меня псориаз", прошу назначать поменьше всего во избежание обострений, чаще относятся с пониманием и лишнего не выписывают. По этой же причине вежливо отказываюсь от БАДов, которыми многие доктора сейчас промышляют, или просто рецепт беру, но не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не "говорят", а такова статистика

http://www.psora.net...rolefactor.html

LadyD,

с каким врачом ты консультируешься? С дерматологом? С терапевтом?

С дерматологом. Чаще всего меня интересует вопрос влияет ли тот или иной препарат на псориаз. Если да, то я прошу врача подсказать мне средство, которое не влияет на псор.

Я другое имела в виду: иной раз не рискую принимать и назначенное :) Есть врачи, которые выписывают простыню назначений.

Вообще как псор случился, визит к любому доктору начинается с фразы "у меня псориаз", прошу назначать поменьше всего во избежание обострений, чаще относятся с пониманием и лишнего не выписывают. По этой же причине вежливо отказываюсь от БАДов, которыми многие доктора сейчас промышляют, или просто рецепт беру, но не покупаю.

Это все зависит от врача) Мой врач - :thumbup: Он не выписывает бадов, гормоналок, и кучу ненужных средств. Только самое необходимое, поэтому я довольна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С дерматологом. Чаще всего меня интересует вопрос влияет ли тот или иной препарат на псориаз. Если да, то я прошу врача подсказать мне средство, которое не влияет на псор.

Если я правильно понимаю, то заболев воспалением лёгких, можно пойти к дерматологу, и он отменит антибиотики)

Это все зависит от врача) Мой врач - :thumbup: Он не выписывает бадов, гормоналок, и кучу ненужных средств. Только самое необходимое, поэтому я довольна :)

А что именно он тебе выписывает? (я так понимаю, что имеется ввиду дерматолог, у которого ты лечишь псориаз)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понимаю, то заболев воспалением лёгких, можно пойти к дерматологу, и он отменит антибиотики)

А что именно он тебе выписывает? (я так понимаю, что имеется ввиду дерматолог, у которого ты лечишь псориаз)

Если эти антибиотики вызовут обострение, то лучше же будет заменить их на другие. Хотя я в фармацевтике не сильна и не знаю, делятся ли антибиотики на те, которые влияют на псор и на те, которые не влияют.

Дерматолог выписывает все по делу. Обычные мази, главное, что не гормональные. И так, в общем помогает с болезнью справится, дает рекомендации, на что другие врачи, у которых я была, к сожалению времени не находят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя я в фармацевтике не сильна и не знаю, делятся ли антибиотики на те, которые влияют на псор и на те, которые не влияют.

Вряд ли делятся. К тому реакция м.б. индивидуальной, никто не может предсказать, как псор прореагирует. Антибиотики рисково, но и инфекция - провокатор.

Когда советовалась с толковым терапевтом об антибиотиках, он мне сказал, что если уж совсем без них не обойдемся, то при псоре предпочтительнее короткий курс более сильных лекарств, нежели дольше принимать слабые препараты. Но тогда повезло, и получилось справиться без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терапевт прав. Это тенденция последнего времени, убить инфекцию коротким курсом большой дозировкой или более сильным препаратом, чем более длинным, но малой дозой. Как мне кажется, определённая логика в этом есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерматолог выписывает все по делу. Обычные мази, главное, что не гормональные. И так, в общем помогает с болезнью справится, дает рекомендации...

Я понимаю, что по делу. Интересно какие именно мази? Какие именно рекомендации? Делитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это тенденция последнего времени, убить инфекцию коротким курсом большой дозировкой или более сильным препаратом, чем более длинным, но малой дозой. Как мне кажется, определённая логика в этом есть.

Прослеживается аналогия со стрессом как триггером. Мы как-то выясняли, из опыта - что опаснее при псориазе: кратковременная единичная сильная стрессовая ситуация, либо же - длительная слабая (или постоянное нервое напряжение), протяжённая во времени. Сошлись, насколько помню, на том, что длительная опаснее. Конечно, есть и обратные случаи, но тенденция такова.

Антибиотики (да и не только они), в каком-то смысле - тоже стресс для органов и систем организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что просветили, ребята :) Буду знать теперь, если не вдруг заболею)) Я теперь просто даже таблетку от головной боли боюсь лишний раз выпить.

Я понимаю, что по делу. Интересно какие именно мази? Какие именно рекомендации? Делитесь.

Рекомендации его просты: не нервничать (так как у меня сильное обострение зуда, когда я нервничаю), соблюдать диету и побольше гулять на свежем воздухе. Из мазей на данном этапе форкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендации его просты: не нервничать (так как у меня сильное обострение зуда, когда я нервничаю), соблюдать диету и побольше гулять на свежем воздухе.

Спасибо. Рекомендации, конечно, замечательные. Но я сама могу такие рекомендации давать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, лучше уж такие, чем гормоналки быстренько черкнул на листочке и выдал, типо рецепт :) Такие врачи мне не нравятся, более того, я вообще не считаю их врачами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, лучше уж такие, чем гормоналки быстренько черкнул на листочке и выдал, типо рецепт :) Такие врачи мне не нравятся, более того, я вообще не считаю их врачами.

Это да, но врач с такими рекомендациями, зачем он нужен? Я понимаю, он ничего бОльшего сделать не может, я в том смысле - зачем к нему ходить - такие рекомендации избитые, всем известные...

Мне - что гормоналки чиркнул на листочке, что рекомендацию дал не нервничать - зачем он нужен, мы и сами с усами. Мы сами знаем про гормоналки, сами знаем про не нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ингеборга, это когда стаж заболевания большой, то сами всё знаем-понимаем. А для новичка часто лучше, чтобы именно врач сказал про эти самые элементарные вещи типа не нервничать. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...