Перейти к публикации

БАД'ы... кому как?


Гость андрей

Рекомендованные сообщения

Коллеги повторяю :) :bye: вопрос:

-Кто то реально о vision чегойто отражает нет, ато хаить мы первые, мне например круто помогает замес один к одному медицинского березового дёгтя с крупной повареной солью, после баньки, амбре конечно еще то, да жгет нестерпипо :unsure: но после трех-четырех раз псорик бедняга съёживается :blus: .Но пользовать такую штуку можно кране редко, дёготь концероген никак, так-что вот и интерисуюсь по пводу vision.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюша пусть Визион идет сюда.

Это дорого и неэффективно. Хочешь быть лохом - будь им.

А насчет коллег? Ты продаешь бады или где? :unsure:

Мы тута болеем и лечимся.... а если ты не вкурсе чем и как, то прочитай форум...

асталависта бэби :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

андрей

Про БАДы скоро статейка будет на Доске позора. И про них закончим.

Если инетерсует конкретный ответ: Vision не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vision не помогает.

Вадим ну ты неверно построил фразу надо было так:

Vision - помогает освободить ваши карманы от денег!

Как следствие приобретения препаратов фирмы Vision, у Вас не остается денег на вредные при псориазе продукты питания, алкоголь, сигареты и прочие излишества.

Покупайте продукты Vision! Тем самым вы помогаете не только себе но и главным образом лапшоразвешивателям-распространителям препаратов Vision!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, о БАД я ответил Вам в ПМ, надеюсь обоснованно.

Если Вы не купаетесь в дёгте, а используете его на относительно небольших поверхностях в течение скажем, недели-двух с перерывами в месяц-два, то канцерогенность можете во внимение не принимать, она крайне мала.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пардону,немножко медленнее.

Берестовый дёготь-канцероген?!!!

А почему его в аптеках продают?Или я чего-то не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берестовый дёготь-канцероген?!!!

А почему его в аптеках продают?

Саш, ну ведь товарищ help четко объяснил, что
Если Вы не купаетесь в дёгте, а используете его на относительно небольших поверхностях в течение скажем, недели-двух с перерывами в месяц-два, то канцерогенность можете во внимение не принимать, она крайне мала.

Так что спи спокойно :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канцероген - это не значит "съел и ласты отклеились" :unsure:. Масло, в котором чипсы пожарили тоже канцероген, например, но никто еще от фаст-фуда не помер :) (только от обжорства).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Выудил заброшенный топик, со временем ж..а, не получается часто новых кандидатов добавлять. Однако - обещал...

VM, я заранее извиняюсь за длинный пост, но тема уж очень злободневная, если перегружает форум, может перенести на сайт?

Итак, сегодня пару слов о БАД (часть текста в сокращенном виде взята из статьи о применении БАД В.И. Бакшеева и проф. Н.М Коломойца).

Биологические активные добавки являются вытяжками из лекарственных растений с комплексом поливитаминов и/или минералов и/или аминокислот и других субстанций (ферменты, пищевые волокна, водоросли, в результате переработки мясомолочного сырья, членистоногих, земноводных, продуктов пчеловодства и т.п.) Термин БАД был определен в законодательном документе, посвященном здоровому питанию и пищевым добавкам, который был подписан президентом США в 1994 году. Следует оговориться, что свое отношение к БАД управление по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами "FDA (Food and Drug Administration): пищевые добавки в FDA не регистрируются. Управление FDA контролирует сообщения о побочных эффектах применения той или иной БАД, правильность оформления информационных листков и своевременность уведомления FDA фирмами изготовителями перед регистрацией в комиссии при Президенте США. Ответственность за развитие побочных эффектов от применения БАД лежит на производителе биологически активной добавки.

Одним из требований DSHEA (центр по БАД в FDA) к листку-вкладышу по конкретной БАД является обязательное указание полного состава входящих в нее ингредиентов и возможных побочных эффектов, а также отсутствие информации о лечении той или иной болезни, так как пищевые добавки не являются лекарствами. В противном случае это рассматривается FDA как распространение незаконного лекарства. На ярлыке должна быть надпись, что "продукт" не прошел оценку в управлении по контролю за лекарственными препаратами и пищевыми продуктами. Подобные требования к регистрации БАД регламентируются и Российским Законодательством ("О государственной регистрации новых пищевых продуктов, материалов и изделий, парфюмерной и косметической продукции, средств и изделий для гигиены полости рта, табачных изделий". Приказ Министерства Здравоохранения Российской Федерации № 89 от 26 марта 2001 г.)

Собственно БАД относящиеся к нам (обещают излечение или улучшение при псоре), не хочу сразу вставлять в чёрный список, кто пользовался - отзовитесь, какой результат. Это не просто список, производители бездоказательно СВЯЗЫВАЮТ действие БАД на течение или лечение псориаза

-- БАД ортомолекулярной медицины (Кембриджское питание, Флора-дофилус, Лактоспора и т.д.)

-- БАД "Vision" (Антиокс, детокс, хромвитал, ламин и.т.д.)

-- БАД "Целитель"

-- БАД "Тяньши"

-- БАД "Куперс"

-- БАД компании "АС-КОМ (Союз)"

-- БАД "Псорилен" от "Альтера Холдинг"

-- БАД "Эйколен" от "Тринита"

-- БАД "Эпсорин" - экстракт из пантов сев. оленя

-- БАД "Псорклин-антиоксидант-формула" от "Deadseamedica"

-- БАД "Псорадин-чай" от "Маги-Фарма"

-- БАД "Оксин" от "Др. Нона"

-- БАД "Милона 7" от "Эвалар"

-- БАД "Нгуен нян шам, линг зи женьшень" от "ВинаФарм"

-- БАД фирмы "Артлайф"

-- БАД "Protectiver" от Neways

-- БАД "Литовит-М" от НПФ "Новь"

-- БАД "Токсфайтер" от "Арт-лайф"

-- БАД "Цинк-спирулина" от "Биотика-с"

-- БАД "МКЦ с чагой" от "БАД-Алтай-Донецк"

На закуску - ужастик:

Перечень основных побочных эффектов, вызываемых биологическими

активными добавками и лекарственными травами (сокращен.) :stretcher: :stretcher:

Chaparral(Larrea tridentata)(карликовый дуб)

Острые невирусные гепатиты.

В одном случае развилась терминальная печеночная недостаточность, что потребовало пересадки печени.

Применяют как натуральный оксидант, "очиститель крови"

Chomper

Побочные эффекты могут включать тошноту, рвоту головокружение, головную боль, коллапс, галлюцинации, нарушения сердечного ритма и проводимости, развитие блокады сердца

Используется как БАД для "очищения" организма, но содержит ряд ядовитых трав

Comfrey(окопник лекарственный)

Печеночный венно - окклюзионный синдром, с возможным развитием цирроза печени. Зарегистрирован 1 случай смерти.

Токсическое влияние алкалоидов пирролизидина

БАД, содержащие эту траву, запрещены, в Великобритании, Австралии, Канаде, Германии.

Gamma butyrolactone

Зафиксировано 55 неблагоприятных эффектов (рвота, брадикардия, апное), включая один смертельный исход. В 19 случаях больные находились в коматозном состоянии на искусственной вентиляции легких.

Выпускается под различными брендовыми названиями (Renewtrient, Revivarant, Blue Nitro Vitality, GH Revitalizer, Gamma G, и Remforce). Используется для бодибилдинга, увеличения физической выносливости, потенции, уменьшения влияния стресса и нормализации сна.

Germander (Teucrium genus)(Дубровник)

Невирусные гепатиты, некрозы печени (включая 1 смертельный исход)

Используется для снижения веса при лечении ожирения, диареи, при инфекциях полости рта.

Во Франции и Германии приостановлена продажа препаратов, содержащих экстракты из этой травы.

Ginkgo biloba(Гинкго Билоба)

Чрезмерные кровотечения при проведении хирургических пособий

За 2 недели до выполнения оперативного вмешательства необходимо отменить препарат.

"Herbal Fen-phen"

С 1994 г. зарегистрировано более 800 случаев побочных реакций в виде: артериальной гипертензии, нарушений ритма сердца, бессонницы, головных болей, стенокардии, инфаркта миокарда, летальных исходов.

Используется для снижения веса, эффект подобен фенфлюрамину, фентермину.

В состав входит эфедра (известная как Ma Huang), 5 - гидрокси-триптофан, L-триптофан.

Jin Bu Huan

Зарегистрированы отравления, по крайней мере, трех маленьких детей (возраст от 13 месяцев до 2, 2 года), которые случайно употребили эту пищевую добавку. Дети были госпитализированы по неотложным показаниям с угрожающей жизни брадикардией, возбуждением центральной нервной системой и респираторным дистресс-синдромом.

Используется для профилактики бессонницы, язв желудка, после родовых болей в матке, спазматического кашля и др.

Предварительные исследования указали на присутствие тетрагидропальматина (ТГП), который обнаружен также и в некоторых разновидностях растения Stephania.В опытах на животных, ТГП вызывал седативный и анальгетический эффекты, параличи.

Kava-kava (Piper methysticum)

Невирусные гепатиты с развитием циррозов печени и печеночной недостаточности

При совместно назначении с анестетиками - Замедление пробуждения после анестезии.

Применяется для уменьшения стрессовых влияний, снятия беспокойства и напряженности, бессонницы и предменструального синдрома.

В Германии и Швеции зарегистрировано 25 случаев поражения печени. Одному больному понадобилась пересадка печени.

LipoKinetix

Недостаточность функции печени, тошнота, слабость, боль в брюшной полости, изменение цвета кожи.

Используется для снижения веса. Содержит фенилпропаноламин, норэфедрин, йохимбин, дийодтиронин.

Lobelia (Lobelia inflata)

Потливость, сердцебиения, коллапс, кома вплоть до смертельного исхода при приеме высоких доз.

Содержит алколоиды пиридина, прежде всего лобелин. В зависимости от дозы может оказывать как стимулирующее, так и депрессивное действие на автономную нервную систему.

L-tryptophan (аминокислота)

Эозинофилия - миальгический синдром (ЭМС), лейкопения, высокая лихорадка, миальгии, слабость, кожная сыпь кожи, отеки рук и ног. Зарегистрировано 1500 случаев ЭМС с 38 летальными исходами

Ma huang (Ephedra, Chinese Ephedra и epitonin)

Гипертензия, сердцебиение, бессонница, дрожь, головная боль, стенокардия, нейропатия, миопатия, психозы, инсульты, потеря памяти, летальный исход.

Применяется для снижения веса за счет активизации обмена веществ. Содержит вещества рода Эфедры и другие стимуляторы типа коффеина.

Magnolia-Stephania (магнолия, стефания)

Быстропрогрессирующие заболевания почек, с возможным развитием почечной недостаточности, требующей гемодиализной терапии.

Используется для снижения веса

Niacin (никотиновая кислота и никотиамид)

- в дозе 500 мг и более при медленном высвобождении

- 750 мг и более в день при быстром высвобождении из лекарственной формы.

Диспепсические расстройства, печеночная недостаточность, миопатии, макулодистрофии, коагулопатия, цитопения, ишемия миокарда, связанная с гипотензией, метаболический ацидоз. Рекомендуемая доза 20 мг/день.

Phenylalanine

Эозинофильно - миальгический синдром, склеродермия.

"PLANTAIN"

Тошнота, рвота, головокружение, головная боль, коллапс, галлюцинации, нарушения ритма сердца и проводимости.

Используется как составляющая в различных БАД, содержит дигиталис.

Selenium - селен

(в дозах превышающих 800 - 1000 мкг/день) Поражение тканей органов, чувствительных к селену.

Симптомы поражения развиваются через несколько недель приема повышенных доз БАД, содержащей селен.

Sleeping Buddha

Врожденные уродства плода (при приеме БАД женщиной в период беременности).

Усиление эффекта седативных средств при совместном с БАД приеме.

БАД "Сон Будды" применяется как Китайское средство при бессоннице (травяная альтернатива седативных лекарств). Содержит эстозалам из семейства бензодиазепинов.

St John's wort (hypericum perforatum) зверобой продырявленный

Ослабление или усиление эффекта медикамента, при совместном приеме с данной БАД. Одновременное назначение с анестетиками приводит к замедленному пробуждения после анестезии. Серотониновый синдром: высокая лихорадка, дискомфорт; мышечная ригидность; распространенные отеки, диарея. Индуцирует активность ферментов, метаболический путь которых связан с цитохромоксидазой Р450.

Не следует принимать одновременно с:

антидепрессантами

индинавиром (ингибитор протеаз для лечения ВИЧ инфекции)

варфарином

циклдоспорином

оральные контрацептивами

дигоксином

теофиллином

сиропом от кашля (содержит декстрометорфан)

Tiratricol

Triax

Тяжелая диарея, усталость, летаргия, прогрессивная потеря веса, стенокардия, нарушения мозгового кровообращения.

Используются для снижения веса и содержат тиреоидный гормон (трийодтиреоуксусную кислоту)

Vitamin A(витамин А ацетат и пальмитат)

- в дозах выше 25 000МЕ в день.Врожденные дефекты и аномалии плода, заболевания печени (с возможным развитием цирротических поражений печени), повышенное внутричерепное давление Большинство экспертов рекомендуют суточную дозу витамина А не более 10,000 МЕ для взрослых и 8.000 МЕ для беременных женщин и кормящих матерей.

Vitamin B6 (Пиридоксин)

- в дозе более 100 мг/день. Нейротоксичность, атаксия, сенсорная нейропатия. Рекомендуемая ежедневная доза 2 мг.

Willow Bark (Salix species) Кора ивы

Гастриты, язвы желудка, мертворождение, дегидратация, синдром Рея (головная боль, головокружение, звон в ушах, глухота, нарушения зрения, усталость, сонливости, потливость, гипервентиляции, тошнота, нарушение центральной нервной системы), аллергические реакции.

Используется как анальге-тическое, противоревматическое, жаропонижающее средство. Побочный эффект обусловлен содержанием салицилатов.

Wormwood (Artemisia, полынь)

Онемение конечностей, снижение интеллекта, делирий, параличи.

Используется при острых респираторных заболеваниях, средство, усиливающее аппетит и др.

Phenylalanine

Эозинофильно - миальгический синдром, склеродермия.

Yohimbe (Pausinystalia yohimbe)

При совместном приеме пищевых продуктов, содержащих тирамин (печень, сыр, красное вино) вызываются серьезные побочные явления. В том числе и почечная недостаточность, эпилептические припадки, беспокойство, внезапная смерть. Используется для бодибилдинга и улучшения "мужских функций". В малых дозах вазодилатирующий, гипотензивный эффект, в больших дозах ингибитор моноаминооксидазы.

Китайские травы (содержащие аристохолевую кислоту)

Быстропрогрессирующий интерстициальный нефрит, артериальная гипертензия, ранняя и тяжелая анемия.

Принимают в целях контроля веса, заместительного питания.Осложнения выявлены у больных принимавших травы, содержащие аристохолиевую кислоту (более 100 наблюдений, в 70 случаях потребовался гемодиализ).

Препараты, содержащие аристохолевую кислоту (АХК), после появления сообщений в печати о наличии у нее канцерогенных свойств, изъяты с рынков Австралии, Германии, Венесуэлы. В Бельгии в срочном порядке провели обследование больных, принимавших китайские травы. В Малазии остановлена регистрация, а в Великобритании запрещен импорт, продажа и применение медицинских продуктов, содержащих АХК, в США разосланы тревожные письма медицинской общественности и фирмам производителям с требованием проводить исследования для получения доказательств отсутствия АХК в составе БАД.

Вот и всё на сегодня, будь здоров, дружок и не кушай всякую каку :woot:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Вот попробовал йа тут БАД,биологически активные добавки,мама у меня занимается ентим.называется "Родник Здоровья"(РоЗ).

Када узнал диагноз,мамик мне сразу гору ентих самых БАД'ов в таблетках приготовила,пей,говорит каждый день... Ну и что?Уже 4 месяца,и толку? :)

крем какой-то ихний прикпила,типа помогает,с водораслями морскими и "легко усваемыми для кожи веществами".Уже 3 недели каждый день мажусь... ну и как результат думаете? Никакой разницы! Стоит или нет продолжать?Стоит-ли "овчинка выделки"?

мне интересно,это только я такой "непробиваемый",или это ерунда? Может кому-то помогло,были реальные результаты? Расскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Может кому-то помогло,были реальные результаты? Расскажите!

Сомневаюсь, что такой найдётся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхх, хочется написать гневную статью про БАДы, но все не хватает времени для разоблачения этой БАДяги.

Кстати, появляются БАДЫ без разводильной системы МЛМ и более-менее солидных скандинавских фирм которые, в отличие от докторноногербалайфофвижнов может быть адже поплнят ваш организм витаминами/минералами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то помогло,были реальные результаты? Расскажите!

Norik - БАДы - сосут!

Но если ты хочешь материально поддержать производителей и рампространителей данного лохотронства.

Вэлкам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,я осенью попробовал китайские(см.соответствующий топик) Хрен их знает,но я еще и мазями мазюкался и ванны грамотно принимал. Скажу лишь одно - это первая зима, когда мне удалось добиться стабильности,хотя вряд ли здесь заслуга БАДов(хотя я курс и пропил полностью)Скорее - заслуга комплексного подхода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмирал, ты уверен,что то, что ты пил, классифицируется как БАДы?

БАДы покупаю за границей, в т.ч. с удовольствием в скандинавских странах, хорошо в них разбираюсь, даже на англ., так что в их аптеках и парафармацевтиках меня часто спрашивают - "Вы не врач?" Но реального действия на пс. не видела, хотя при этом м. быть поддерживается общий уровень здоровья, снижается подверженность простудам и т.д.

Да элементарно - я дочь на днях шпыняла - "вот даю тебе капсулы evening primrose, не смей их забрасывать -пей! У тебя тонкая сухая кожа ( это красиво в молодости, но быстро увядает), подпитай ее изнутри!"

Кстати, по всем книгам E/P полезно при пс.

А наши БАДы - думаете случайно у нас через каждые 3 м аптеки? Тут по ТВ передача была - как у нас делают БАДЫ и лекарства... Весело!

У меня тут дочь прониклась - парень, к-й занимается фарм. пр-вом по-крупному, сказал, чтобы она не смела покупать наши лек-ва, особенно недорогие. Меня в очередной раз возмутило, что "чужой дядя" авторитетнее матери (как будто я от нечего делать за границей делаю ВСЕГДА набеги на аптеки, в т.ч. ей от головной боли привожу). В этот раз на зимних каникулах она уже как хорошая девочка неск. раз из аптек звонила - что купить?

Изменено пользователем Gap
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмирал, ты уверен,что то, что ты пил, классифицируется как БАДы?

Разумеется нет,я и не знал,что та горькая китайская дрянь,которую я в себя запихивал(глаза закрывал,чтобы не видеть и уши затыкал,чтобы не слышать собственного крика :) )классифицируется как БАД. Это мудрецы с нашего форума,после того,как я дал описание, сделали такое заключение. Только и всего. Но... нашел недавно в кухонном шкафчике пару пачек (давно как-то одна подружка мне подкинула,душевная женщина)Там по-русски написано

"Здравушка" - шрот растропши . А внизу ..Биологически активная добавка к пище... Я эту фигню тоже съел(на всякий случай, эксперимента ради) . Потому и выступил в этом топике . Хотя опять же повторюсь : уверен мое улучшевшееся состояние -результат комплексного подхода :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут знакомые посоветовали некий БАД Nature`s Sunshine из США. Главное сомнение это сочитание слов nature`s и США, когда это в Америке было что-то натуральное :lol:

Но есть один большой плюс, ни на одной из коробочек этих самых добавок не написано "помогает при псориазе" :)

Попринимаю пару месяцев, попытка не пытка. Полностью согласен с адмиралом, что некий комплекс может дать какой-никакой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут знакомые посоветовали некий БАД Nature`s Sunshine из США. Главное  сомнение это сочитание слов nature`s  и США, когда это в Америке было что-то натуральное  :lol:

Но есть один большой плюс, ни на одной из коробочек этих самых добавок не написано "помогает при псориазе"  :)

Попринимаю пару месяцев, попытка не пытка. Полностью согласен с адмиралом, что некий комплекс может дать какой-никакой результат.

Блин Леха ну ты сам то не дурак? Или решил помоч мериканским идиётам?

Я с тебя балдю.... сначала ...эх....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сейчас чаванпраш купила. хуже точно не будет :lol:  :  :)

Santa не сцы!.

Если будещь приде.рживаться нежирной диеты, то индейская трава тебе поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то мы черезчур привыкли, что американское это всё гвно. Может в Америке гвна всего-то процентов 95 :lol:

И что за вульгарное выражение "не сцы", не мог сказать покультурней "не писяй" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...