Перейти к публикации

Дневник Смирнова Дмитрия


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий. Мне 21 год. Планирую вести дневник для обмена опытом и положительных результатов. Внимательно выслушаю ваше мнение и советы.

Расскажу немного о истории болезни. Дело в том что псор меня с 3х месяцев рождения.

Имею большой опыт лечения как различными препаратами, врачами, методами так и народной медициной, духовными практиками и прочей извиняюсь «фигней».

Псориаз в 3 месяца от рождения начал провялятся пятном в области пупка, как предполагают врачи все из за отсутствия микрофлоры кишечника (по их словам причина в том, что я искусственник, а в начале 90х питание было не очень). До 7 лет все было именно в такой стадии. В начальной школе была уже часть головы , причем довольно крупные уплотнения. К старшой школе были ноги в районе икр, колени, локоть, шея, живот на 30%, спина и голова. На данный момент псориаз у меня занимает 40% тела. Что касается моего пищеварения, то боли и несварение это для меня явление очень редкое, стул 2 раза в день, запоров не было никогда, только слышал об этом недуге. Псор это единственная болезнь, в остальном здоровый и физически развитый человек без вредных привычек, совсем.

Лечился в основном скин капами (с самого детства до 18 лет), солидоло-содержащими мазями и им самим в том числе, различными цинковыми мазями. К гормоналкам пришел поздно, примерно лет в 18.Мазал ими с годик, но слез быстро, и псориаз спокойно поддавался негормоналками, так что легко отделался. Про мои лежания в больницах, море капельниц , чудо профессоров и прочий опыт думаю рассказывать не стоит, ибо он без результатов.

На данный момент ситуация такова. Я просидел пол года на диаете пегано (мазался редко антипсориазом, в основном это крем avon с медальным маслом, никогда не думал что смогу спокойно жить без мазей . Не могу сказать что ел точно по его меню, но мой рацион состоял из очень простых составляющих, а это греча или перловка с кучей салата и фруктов, 6-8 стаканов воды, клизмы раз в неделю. Сейчас сделал паузу в диете, ибо сбросил 11кг и сейчас решил питаться более калорийно. По крайней мере болезнь остановилась и перестала прогрессировать. Встретился с тем что по представлению пегано псориазник, это человек с синдромом не герметичной тонкой кишки. Очень хочу обследовать данную область, осталось понять где и как (если у вас есть опыт, то прошу отписаться или линкнуть, буду благодарен). Хотя узи и прочую диагностику органов делали в детстве, результаты были хорошие.Посетил манула, позвоночник здоров, зажимов и прочего нет, был 3 сеанса. Онже и посоветовал вместо колонотерапии (по пегано), делать "кишечный лаваж" (от слова левел ~ выход). Это разные методы, второй более физиологичен и безопасен. Сам еще не практиковал ни то, не другое. Если интересно могу дать материал.

Болезнь у меня протекает не понятно. То например нога сама проходит, при этом ничего не менялось в моем рационе и препаратах. Или же наоборот из неоткуда обострение. К слову я очень нервный человек, очень мнительный и вспыльчивый. Знаю что это очень близко к одной из причин болезни, но никогда не мог проследить свои нервы с обострениями и т.д. Хотелось бы как-то более правильно подойти к вопросу "псориаз и нервы", ибо для меня это темный лес.

Моя главная задача на данный момент найти источник болезни. С чего начинать понятно. Первое это желудочно-кишечная область (Болезнь началась с пупка, это должно что-то значить). Второе, мое психическое состояние. Начал заниматься аутотренингом, вернее только подхожу серьезно к занятиям. Начинаю держать диету (сделал паузу на НГ по причине сильной потери веса, сбросил за пол года 14кг) , сейчас добавлю в рацион больше углеводов (яйца, черный хлеб, больше вареной курицы) ибо тяжко с моим образом жизни тянуться на салатах с крупами.

Следующий раз отпишусь об результатах обследования и состоянии.

Верю в победу, 20 лет болезни так просто не поддадутся, но я сделаю все возможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже временами верю в победу а порой .... Мне диета в прошлом году неплохо помогла, хотя не по Пегано. А то что псор у тебя начался с пупка, так это не чего не значит ,просто он там вылез почему-то. У меня например с ноги начался ,чтож мне ногу лечить) А так терпения тебе в твоём тяжёлом пути, тем более нам по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что псор у тебя начался с пупка, так это не чего не значит ,просто он там вылез почему-то. У меня например с ноги начался ,чтож мне ногу лечить)

Возможно вы правы, но вокруг пупка было ровное пятно, прям по середине. Думаю есть вероятность, что это служило индикатором взбойнувшего органа. Хотя кто его знает..это мы выясним.

Спасибо. И вам терпения и побольше хорошего настроения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болезнь началась с пупка, это должно что-то значить...
А то что псор у тебя начался с пупка, так это ничего не значит, просто он там вылез почему-то.

Возможно, Дмитрий в какой-то степени прав. Ведь пупок для младенца 2-3 месяцев - довольно примечательное, можно сказать, знаковое место. Во-первых, там была травматизация кожи (самая первая в жизни), а это провоцирующий фактор вкупе с возможным эффектом Кёбнера. Во-вторых, именно на пупке прервались связи организмов матери и ребёнка, в том числе гормональная и иммунная - с плацентой. Сама плацента играет роль эндокринной железы плюс обладает иммунными свойствами, пропуская к плоду антитела матери и обеспечивая иммунологическую защиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, Дмитрий.

Лечился в основном скин капами (с самого детства до 18 лет) <...> К гормоналкам пришел поздно, примерно лет в 18.

Скин-кап и есть гормональный.

СКИН-КАП опасен при псориазе! => http://psoranet.org/topic/323/

О методе Пегано см. отдельную тему (+ архивные) => http://psoranet.org/topic/5403/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онже и посоветовал вместо колонотерапии (по пегано), делать "кишечный лаваж" (от слова левел ~ выход). Это разные методы, второй более физиологичен и безопасен. Сам еще не практиковал ни то, не другое. Если интересно могу дать материал.

Привет, конечно интересно, расскажи, что за метод "лаваж".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, тебе предстоит долгий путь изучения своего организма, для думающего человека это даже интересно.

Ты пишешь, что у тебя проблемы с психикой. Работай и в этом направлении. Мне одно время помогли обтирания холодной водой при умывании по утрам, хотя до сих пор это практикую если обстоятельчтва позволяют Обливанием не занималась.

Следи за своими эмоциями.

Удачи тебе в твоих поисках и находках.

Почему у новорождённых сразу появляется псор? Наши будущие мамочки вероятно во время беременности находятся не всегда в благоприятных обстоятельстявах. Раньше беременную берегли все и родные и окружающие. Сейчас другое время и младенцу достаётся уже в утробе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, конечно интересно, расскажи, что за метод "лаваж".

Задать вопросы автору метода "Кишечный лаваж" Маткевичу Виктору Анатольевичу, а также выяснить какие лечебно - профилактические учреждения имеют законное право использовать эту методику и делают это именно запатентованым солевым энтеральным раствором можно по т. удалён модератором.

Слово "Lavage" - французское, происходит от латинского "Lavo", означает - орошение, промывание. Таким образом, кишечный лаваж переводится дословно, как кишечное промывание.

Метод очищения организма "кишечный лаваж" и солевой энтеральный раствор, как средство для этого, изначально были разработаны для удаления токсинов из кишечника и крови при острых пероральных отравлениях. Благодаря промыванию желудочно-кишечного тракта этим раствором спасено множество жизней. А уже позже был замечен оздоравливающий эффект кишечного лаважа и при многих других заболеваниях, с тех пор он стал применяться более широко.

Солевой энтеральный раствор запатентован и разрешён к применению Росздравнадзором.

На сегодняшний день раствор для кишечного лаважа не имеет аналогов ни в нашей стране ни за рубежом, в аптеках не продаётся, в связи с тем, что не подлежит длительному хранению. Готовит его специально обученный врач непосредственно перед применением путём растворения субстанции (солевой навески) в деионизированной воде с добавлением ряда других компонентов, не входящих в состав навески.

Кишечный лаваж — краткое описание технологии метода

Пациенты пьют раствор по специальной схеме. Спустя некоторое время возникают позывы к "дефекации", после чего начинается естественное очищение кишечника от содержимого порциями без каких-либо болезненных ощущений. В среднем, очищение кишечника занимает около 3-х часов, затем пациент свободно может заниматься своими обычными делами, не опасаясь каких-либо нежелательных последствий.

Таким образом, "Кишечный лаваж", как метод, предоставляющий возможность провести очищение кишечника и очищение организма в целом, не нарушая его естественной физиологии, достаточно прост, в связи с чем его вполне можно проводить и в домашних условиях.

Кишечный лаваж солевым энтеральным раствором (СЭР) оказывает важные лечебные эффекты:

  • Одновременное выведение токсинов из кишечника и крови - детоксикация (общее очищение организма, очищение кишечника, очищение крови).
  • Восстановление и улучшение микрофлоры кишечника (лечение дисбактериоза кишечника).
  • Коррекция физико-химических показателей крови, гемодинамики и обмена веществ.
  • Устранение функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта (улучшение оттока желчи, функции поджелудочной железы и кишечника).

Кишечный лаваж, благодаря перечисленным лечебным эффектам, обусловленым уникальным составом раствора, дают возможность успешно справляться с многими, даже трудно излечимыми заболеваниями.

Кишечный лаваж эффективен при следующих заболеваниях и функциональных расстройствах:

  • запор 1-2 степени функционального характера
  • гастриты, энтероколиты
  • дискинезии желчевыводящих путей
  • острый и хронический гепатит В и С
  • кишечные инфекционные заболевания
  • дисбактериоз кишечника
  • хронический пиелонефрит
  • заболевания с поражением кожи ( угревая сыпь (акне), псориаз, экзема, нейродермит, атопический дерматит, и др.)
  • острые и хронические аллергологические заболевания
  • острый и хронический панкреатит
  • гормональные обменные нарушениями (избыточный вес, гипо- и гипертиреоз, альгодисменорея, сахарный диабет 2 типа)
  • алкогольный похмельный синдром, запой, абстинентный синдром
  • хронические воспалительные заболевания органов малого таза (аднекситы, простатиты и т.д.)
  • воспалительные неспецифические бронхолегочные заболевания
  • все случаи экзо- и эндотоксикоза (острые и хронические инфекции, аутоимунные заболевания, отравления)
  • артрозы и артриты, остеохондроз - лечение остеохондроза позвоночника
  • невропатии при экзо- и эндотоксикозах
  • гипертоническая болезнь

Кишечный лаваж чрезвычайно хорош в качестве предоперационной подготовки больных к плановым операциям, так как значительно снижает риск послеоперационных осложнений и ускоряет процесс восстановления.

Перед эндоскопическими исследованиями кишечный лаваж тоже эффективен, так как отлично очищает весь кишечник, толстый и тонкий, что существенно улучшает качество данного вида исследований.

Кишечный лаваж полезен перед косметическими процедурами и операциями всвязи с тем, что улучшает обменные процессы в коже.

В качестве профилактики заболеваний кишечный лаваж рекомендуется лицам, допускающим погрешности в диете, питающимся пищей с недостаточным количеством клетчатки, имеющим беспорядочное питание, ведущим малоподвижный образ жизни, склонным к избыточному весу, подверженным частым простудным заболеваниям, профессии которых связаны со стрессовыми ситуациями, психическим перенапряжением, с вредным производством.

Технология выполнения процедуры очищения организма "Кишечный лаваж"

Все больше и больше людей, заботящихся о собственном здоровье, задумываются над тем, как лучше очищать организм, как и чем наиболее физиологично и безвредно проводить очищение кишечника. Многие интересуются: что же такое кишечный лаваж, можно ли сделать кишечный лаваж в домашних условиях в Москве, можно ли "купить кишечный лаваж"?

Методика процедуры "кишечный лаваж" строится на применении идеально сбалансированного солевого раствора. Состав раствора таков, что он обладает детоксикационным и сорбционным действием, положительно влияет на работу кишечника и улучшает его микрофлору, т. е. лечит дисбактериоз. Раствор нужно просто пить по несложной схеме, а по вкусу он похож на негазированную минеральную воду.

Кишечный лаваж протекает следующим образом. Выпивается по одному стакану раствора (примерно 150-200 мл.) через каждые пять-десять минут. Очищение кишечника начинается примерно через 1-1,5 часа, иногда - через 2 часа с момента начала приема жидкости. Возникают естественные позывы к "дефекации", и пациент просто начинает ходить в туалет, при этом кишечник опорожняется мягко, без боли. Вместе с очищением кишечника происходит эффективная детоксикация всего организма , что иногда сразу, иногда спустя время даёт пациенту ощущение легкости, бодрости. У многих после кишечного лаважа улучшается настроение, снижается утомляемость в течение рабочего дня. У большинства нормализуется сон, пропадает излишняя раздражительность по мелочам, очищается кожа, улучшается её элластичность и цвет. В целом, организм начинает работать гораздо лучше.

Объем раствора, который необходимо выпить, очень индивидуален, он определяется набором таких показателей пациента, как вес, возраст, состояние кишечника. В среднем объём принимаемого раствора составляет (3 - 4,5 литра).

Первый раз кишечный лаваж рекомендуется проводить под контролем врача, который в зависимости от состояния человека вносит необходимые корректировки и даёт рекомендации. Повторные процедуры кишечного лаважа могут быть выполнены пациентом самостоятельно.

После завершения процедуры кишечного лаважа через час-полтора нужно съесть какую-нибудь разваренную кашу на выбор из следующего списка: пшенную, овсяную, гречневую, ячневую, рисовую (рис нешлифованый). Если у пациента наблюдается склонность к запорам, то рис следует исключить. Каша должна быть без сахара и молока, в неё можно добавить мелко нарезаную курагу, яблоко, грушу, банан, немного оливкового масла. Неплохо выпить стакан свежевыжатого персикового или абрикосового сока с мякотью. В последующие дни можно питаться в обычном режиме, но в дни выполнения кишечного лаважа необходимо избегать употребления жирной и жареной пищи, пряных и острых блюд, алкоголя и сладостей.

Кишечный лаваж может проводиться, как амбулаторно, так и в домашних условиях. Кишечный лаваж в домашних условиях чаще воспринимается пациентами несколько спокойней, как более комфортный.

Кишечный лаважа в ряде случаев имеет противопоказания

а) Абсолютные противопоказания к проведению кишечного лаважа:
  • кишечная непроходимость обтурационного генеза (опухоли кишечника, сдавление кишки извне и др.)
  • желудочно-кишечные кровотечения
  • перфорации полого органа желудочно-кишечного тракта
  • острый аппендицит и другая патология, требующая неотложного хирургического вмешательства.
  • вторая половина беременности
  • острая сердечно-сосудистая патология и легочная недостаточность, требующие неотложной интенсивной терапии

б) Относительные противопоказания к проведению кишечного лаважа:
  • желче- и мочекаменная болезнь
  • сахарный диабет 1 типа
  • обострение геморроя
  • первая половина беременности
  • хроническая сердечнососудистая и дыхательная недостаточность в стадии декомпенсации.
  • частичная проходимость желудочно-кишечного тракта обтурационного генеза ( опухоли кишечника, рубцовое сужение кишки, сдавление кишки извне)

Изменено пользователем Ina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое - это хорошо забытое старое.

Маткевич и кишечный лаваж у нас были в этой теме и в этой. Слушали/читали на семинаре Д. Пегано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для сторонников этого варианта «шанк пракшалана» конкретный состав пития и аргументы автора можно посмотреть в патенте РФ (_http://ru-patent.info/21/75-79/2178696.html).

Имхо.

Что до задумки – то, да, впечатляет, что до реализации, то подход «оптимальной и сбалансированной питательной среды» для такой бездны видов микробов кишечника - все это, как минимум, спорно.

Да и еще эта куча болезней, от которых «помогает». Эх, если бы…

Здоровья

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кулау, спасибо за патент.

Лихо и эффектно поставлена идея нулевой разности осмотических давлений.

Практически. как я полагаю, нереализуемо.

Поэтому, с пацанской точки зрения, по результату навеска доктора ничем не отличается от смеси "раствор Рингера+сульфат магния"

Прошу пояснить, что в его прописи-то является слабительным ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу пояснить, что в его прописи-то является слабительным ?

Поскольку в среднем объём принимаемого раствора составляет 3 - 4,5 литра, то забегаешься-залетаешь и без сульфата магния.

В дристогенезе лаважа главное – литраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в таком случае, метод Маткевича по результатам мало чем отличается от питья Нафтуси, исстари применяемого в Трускавце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лаваж я делала,прочитав статью в журнале-позвонив в редакцию и узнав адрес-отправилась туда))

после трав Огневой у меня на руках случилась алллергия-такая почесуха развилась на запястьях,так вот осилила я по деньгам тогда один разок этой процедуры,и сама не заметила как прошла аллергия,вот думаю лаваж,али время?

потом рассудив здраво,что такую процедуру я могу себе устроить за 1 руб 50 коп(сульфат магния)решила продолжить дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

потом рассудив здраво,что такую процедуру я могу себе устроить за 1 руб 50 коп(сульфат магния)решила продолжить дома))

А как это просто сульфат магния? Там в составе лаважа по ссылке Кулау 37 компонентов, считая воду.. Или я не понимаю чего то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...