IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Отопление и его влияние на кожу

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 128

#61 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:59

Да как же она понизит температуру?

Уго, в сложившейся ситуации нужно понижать температуру воздуха в квартире, элементарно открыв форточку для проветривания. :) А температуру теплоносителя в приборах отопления системы ЦО оставить в покое, т.к. ты сам говоришь, что ни один жэк на это не пойдет.

#62 Crystallina

Crystallina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 00:22

"а у него немыты ноги, придется милого менять…" ТЫ, ЭТО К ЧЕМУ НАПИСАЛ?! я написала про квартиру, а не про милого. как бы, тонко так написала, по другому ни какой возможности не видела, ЧТОБ УЖЕ СТАЛО НАКОНЕЦ ПОНЯТНО, ЧТО МНЕ НУЖНЫ ТЕРМОРЕГУЛЯТОРЫ, а проблема в том как увлажнить помещение. и будет ли баня у меня или нет, это мне решать. честно, мне очень обидно. какие люди жестокие, кого то кольнуть, это же стиль общения на форумах, это круто.

#63 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 02:13

Да, ладно, извини, не обижайся – это же шутка.
Тут мы все разные - кому надо одно слово, кому два, но совсем других, а кого и просто – щекотать... Где тут среди нас «общий знаменатель». Разве, что вот:
– Он шутку не понял, что будем делать, товарищ Сталин?
– Что делать, что делать, завидовать будем.

Здоровья и успешной теплоизоляции

#64 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 05:04

А что до терморегуляторов, то у нас вместо них домоуправление само эту "ручку крутит": холодно на улице – добавляют тепла, теплее – тут же убавят, да так точно терморегулируют, что в квартире выше 18-20 и не поднимается.

Вот это совершенно верно. :)
Всё что нам нужно это любовь.

#65 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:02

Вот это совершенно НЕ верно. Домоуправление ничего не крутит. :)
Отпуск тепла в жилые дома осуществляется теплоснабжающей организацией в автоматическом режиме в соответствии с графиком качественного регулирования температуры теплоносителя в системах отопления с учетом температуры наружного воздуха.

#66 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:05

Алекс, у нас в этом году намного холоднее в квартире, чем в прошлых. Батареи не такие горячие. Все в городке так говорят. Это по каким причинам может быть?
Всё что нам нужно это любовь.

#67 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:17

Ингеборга, причин может быть с десяток. Набери в поисковике фразу: плохо прогреваются радиаторы отопления, в чем причина? Тебе все скажут. :) А то мы и так тему засорили. Нас могут наказать. :)

#68 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:51

Вот это совершенно НЕ верно. Домоуправление ничего не крутит.

Это верно, еще как крутит, потому что возможны варианты:

1. Управляющая компания и энергоснабжающая организация - в одном лице.
2. Разграничение между УК и ЭСО идет не по вводной домовой арматуре, а в теплопункте.
3. Внутриквартальные сети переданы от ЭСО в УК в аренду или эксплуатацию.

Отпуск тепла в жилые дома осуществляется ...в автоматическом режиме

Автоматический режим возможен при наличии систем автоматизированного управления.
Алекс, спускайтесь на землю, на небе одиноко.

в этом году намного холоднее в квартире, чем в прошлых. Батареи не такие горячие.

Вполне возможно, что "домоуправление" (см. выше) уменьшает расход воды на отопление, либо понижает температуру.
УК тем самым увеличивает свои доходы.

Сообщение отредактировал Уго: 08 Январь 2013 - 06:51

#69 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 06:54

1. Управляющая компания и энергоснабжающая организация - в одном лице.

Когда энергоснабжающая организация захотела стать нашей управляющей, они поддерживали тепло на минимальном уровне, в квартире было 15-16 гр. Везде трубили, что им существующая УК не перечисляет деньги и надо выбрать их. Своего они добились, сейчас батареи горячие, в квартире тепло.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#70 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:29

Алекс, спускайтесь на землю, на небе одиноко.

Уго, я спустился на землю, зашел в библиотеку, взял для тебя книжку. :)
Вот, если хочешь почитай: СП 41-101-95 ПРОЕКТИРОВАНИЕ ТЕПЛОВЫХ ПУНКТОВ (Приложения)
Б. РАСЧЕТ ГРАФИКОВ ТЕМПЕРАТУР ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ У ПОТРЕБИТЕЛЯ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ ПРИ АВТОМАТИЗАЦИИ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ
При автоматизации систем отопления заданный график подачи теплоты обеспечивается путем поддержания регулятором соответствующего графика температур теплоносителя . Могут применяться следующие способы поддержания графика температур теплоносителя , циркулирующего в системе отопления:
1 ) поддержание графика температур теплоносителя в подающем трубопроводе - t01;
2) поддержание графика температур теплоносителя в обратном трубопроводе - t2;
3) поддержание графика разности температур теплоносителя в обоих трубопроводах Dt=t01 -t.

Так что это не я на небе ) И не обижайся, ты рассуждаешь как самый обычный житель, который не разбирается в данном вопросе, но все знает про левые доходы УК. Ты глубоко заблуждаешься. К примеру, если организация умышленно понизит температуру теплоносителя, и этот факт будет установлен, то к теплоснабжающей организации будут применены штрафы. А оно им надо?
А ты: тем самым увеличивает свои доходы...

Сообщение отредактировал Alex1965: 08 Январь 2013 - 08:37

#71 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 08:59

А то мы и так тему засорили. Нас могут наказать. :)

Пишите, я часок создам тему в болталке и перенесу туда :)

#72 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 09:08

А то мы и так тему засорили.

Не то слово! :) Что может увидеть человек, зашедший почитать про провоцирующие факторы? - 4 (четыре) страницы, 70 (семьдесят) постов - про мокрые штаны, радиаторы, управляющие организации, теплоносители в трубопроводах...
Тут в разделе модератор RedMen, если бы перенёс куда (как управляющая организация) мокрые штаны и т.п., начиная с поста #207 - http://psoranet.org/...0#entry93770545 - сделал бы очень доброе дело.. :)
---
PS. О, уже Ина обратила внимание...

Сообщение отредактировал FROL: 08 Январь 2013 - 09:10

#73 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 10:26

На самом деле, несмотря на все наши шуточки, эта тема актуальна для здоровья, в том числе при проблемах с кожей. Поэтому пусть будет тут, а не в болталке.

#74 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:28

Б. РАСЧЕТ ГРАФИКОВ ТЕМПЕРАТУР ТЕПЛОНОСИТЕЛЯ У ПОТРЕБИТЕЛЯ ПОДДЕРЖИВАЕМЫХ ПРИ АВТОМАТИЗАЦИИ СИСТЕМ ОТОПЛЕНИЯ

Ну что ж, если вот сказанного мало:

Автоматический режим возможен при наличии систем автоматизированного управления.

то я повторюсь (в этом топике, видимо, это неизбежно), что "автоматизация систем отопления" существует, хорошо если в 5% тепловых сетей в стране. Впрочем, возможно вы из другой страны, да.

И не обижайся, ты рассуждаешь как самый обычный житель, который не разбирается в данном вопросе, но все знает про левые доходы УК...

А ты: тем самым увеличивает свои доходы...

Я нисколько не обижаюсь, наоборот, я польщен, что наконец-то меня приравняли к обычным жителям. Правда, о "левых" доходах УК я ничего не знаю...

Говоря об увеличении доходов УК при снижении количества продаваемого тепла, я подразумевал следующее - в тех самых 95% домохозяйств страны, о которых говорю я (страну можно не называть ?) плата за отопление взимается не по счетчикам, даже не по домовым, не говоря уж о квартирных, а по нормативам. Норматив - вещь не сильно экономическая, она более политическая и административная. Это приводит к тому, что теплоэнергоснабжение становится малорентабельным бизнесом. При этом в стране (см. выше) существует устойчивая группа неплательщиков, которая формирует либо безнадежную дебиторскую задолженность, либо длиииииииинннннющий кассовый разрыв. Заметьте! отключать от отопления неплательщика нельзя, ни юридически, ни технически. Недополучая, допустим 3-5% сборов, низкорентабельный бизнес становится бизнесом с нулевой рентабельностью.

Это было во-первых.
Во-вторых, теплоэнергоснабжение, как мы догадываемся, а Алекс подтвердил цитатой из СП - выполняется с участием теплоносителя, каковой выступает вода. Вода, по-существу, жидкая, и потому способна течь. Ввиду данных особенностей воды в системах теплоэнергоснабжения возникает что ? Правильно, утечки. Утечки и потери, которые никто не оплатит, ибо не обязан. Этот печальный факт превращает бизнес с нулевой рентабельностью в бизнес убыточный.

И наконец, в-третьих, что УК может сделать, имея убыточный бизнес ? УК может уменьшить объём продаж, поскольку чем больше объём продаж, тем больше убытков, а чем меньше объём продаж, тем меньше убытков.

Уменьшая убытки, УК увеличивает доходы, под которыми можно понимать, допустим, не выручку, а балансовую прибыль до уплаты налогов.

(под УК, как все, я надеюсь поняли, подразумевается любое лицо, обеспечивающее теплоэнергоснабжение и получающая за это деньги от покпателей)

#75 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:51

Мальчики, о чём вы спорите? Все системы существуют на сегодняшний день.
Вот примерная схема "эволюции" центральной системы отопления :)
Самая устаревшая это рассчёт по площади жилья когда нет нет никаких счётчиков и регуляторов, даже на дом.
(при ней открываются форточки и окна и обогревается улица, тк нет мотивации экономить)
Следующая стадия это счётчик на дом и регулятор, который крутит какой то человек.
( тут есть недостаток в том, что человек делает это исходя из личных соображений, которые не всегда совпадают с желаниями других и если в таком доме кто то открывает окна, то за это платят все)
Затем ставятся датчики, которые регулируют подачу тепла в зависимости от температуры воздуха.
(тут остаётся проблема, что не все квартиры равнозначны по теплосбережению- это окна, первый этаж, торцевые квартиры и тп)
Более новая система, это когда есть счётчики на каждую квартиру. Но это не исключает сущесвования общедомового счётчика, каждая квартира может регулировать температуру по своим потребностям и соответсвенно платить.
(как,например у нас, поэтому плата за отопление у нас идёт по 2 графам, по счётчику за квартиру и общедомовые затраты)
Сейчас у нас начали внедрять новую систему, когда все показатели счётчиков считываются предприятием, которое непосредственно подаёт тепло. Это полностью исключает человеческий фактор.

#76 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 144 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 01:52

Нафига нам обычным жителям такие длинные теплотрассы, если ТЭЦ пользуется газом для нагрева воды?
Давно думаю, что это оч.энергозатратно, не проще ли в современных условиях установить тот же самый котёл во дворе дома и управлять отплением и подогревом воды установив мини котельную во дворе дома - квартала.
Когда то это может быть?

#77 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 02:11

Есть у нас такие дома. Частные одновартирные, многоквартирные с котлом на дом, есть на группу домов.
Но для Литвы это не перспективно, тк газ у нас дорогой и они платят не меньше, даже при том, что у них льготные расценки.
У нас более перспективное направление - геотермия.

#78 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:16

У нас ставят автономное отопление на квартиру. Ставят двухконтурный котел, который работает от газа для приготовления пищи.
Этот газ у нас для населения дешевле, платят по счетчику, получается копейки. Когда надо включил, выключил и температура регулируется.
Правда не во всех домах есть возможность установки такого отопления.

#79 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:21

Мышка, ставить-то может и ставят, но сейчас официально на Украине это запрещено, если проект здания изначально не предусматривал автономку. И фиг ты узаконишь наличие автономки и отказ от центрального отопления.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#80 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:36

Мальчики, о чём вы спорите?
Более новая система, это когда есть счётчики на каждую квартиру.

Впрочем, возможно вы из другой страны, да.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©