Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Мне сегодня врач выписал кто уже пробовал зту мазь

Это Флуметазон 0.02% с салициловой кислотой 3%. Выпускается компанией Trima Ltd. в Израиле и выписана могла быть ессно там же. Gastrit, вы где-то рядом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот его описание:

---------------------

Indications:

Subacute and chron. dermatoses.

Contra-Indications:

Known hypersensitivity, fungal infections, tuberculosis of the skin, vaccinia, varicella, and herpes simplex. Should not be applied in the external auditory canal of patients with perforated eardrum. Not intended for ophthalmic use.

Special Precautions:

Pregnancy and lactation, pediatrics. If sensitization or irritation occurs, discontinue use. In the presence of an infection, the use of an appropriate antifungal or antibacterial agent should be instituted. If a favorable response is not obtained, the use of this preparation should be temporarily discontinued. If extensive areas are treated or if the occlusive technique is used, the possibility exists of increased systemic absorption. Systemic absorption of topical corticosteroids has produced reversible HPA axis suppression, manifestations of Cushing's syndrome, hyperglycemia and glucosuria in some patients. Such patients should be periodically evaluated for evidence of HPA axis suppression. Application to children should be limited to the least amount compatible with an effective therapeutic regimen.

Side Effects:

Burning, itching, irritation, dryness, folliculitis, hypertrichosis, acneiform eruptions, hypopigmentation, perioral dermatitis, allergic contact dermatitis, maceration of the skin, secondary infection, skin atrophy, striae, and miliaria.

Drug Interactions:

Phenytoin, barbiturates, carbamazepine, aminoglutethimide, rifampicin. Thiazide and loop diuretics, cardiac glycosides, acetazolamide. Oral hypoglycemics, insulin, antihypertensives, anabolic steroids, ophthalmic idoxuridine. NSAIDs, aspirin, other salicylates, coumarin anticoagulants, vaccines, estrogens.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это аналог польской (если не забыл, завод назывался "Polfa") мази, продающейся в Росии под названием "Лоринден А" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. IP :rolleyes: Ближе некуда :)

Бл..... тормоз..... на пенсию нахрен.... Я сегодня только сдал Мелкософту экзамен, но на IP посмотреть... Мне стыдно :)

PS. Да понятно было сразу :).. Дело в том, что препараты, выпускающиеся в Израиле имеют уникальные названия нигде в мире более не существующие,никто другой его выписать не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщето я спрашивал про мазь а непро свой ip

Да не забиЖайся ты :) Это у нас так админы шутят. Хелпыч же не виноватый, что ты с ним практически в одном доме живешь.

Кстати такой нескромный вопрос можна? У тебя действительно гастрит? Или где?

Изменено пользователем ddSat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщето я спрашивал про мазь а непро свой ip

Так про мазь уже ответили. Теперь читай топик о гормонах. Остальное оффтопик, как всегда :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщето я спрашивал про мазь а непро свой ip

Gastrit, не обижайся, просто я давно и безуспешно пытаюсь обнаружить в форуме кого-нить из пердей поближе чем китайские, московские или бостонские, только и всего :). Было пару человек, но они заходят 2 раза в год - на 1-е Мая и на День Парижской Коммуны, больше их и не видать. А то народ встречается, пЫво/воТку пьёт, безобразия нарушает, а тут никак на партячейку даже народ не найти, "на троих" сообразить, не то что на миньян (не путать с похожим французским словом:rolleyes:, в местной религии - это десять человек, без которых молитва "не засчитывается" :)).

Так штА отсюда и любопытство. Ну а по поводу мази я вроде подробно ответил, мазь гормональная, всё остальное действительно в топике про гормоны описано. Есть вопросы - чем смогу, всегда пжлста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gastrit, не обижайся, просто я давно и безуспешно пытаюсь обнаружить в форуме кого-нить из пердей поближе чем китайские, московские или бостонские, только и всего :lol:. Было пару человек, но они заходят 2 раза в год - на 1-е Мая и на День Парижской Коммуны, больше их и не видать. А то народ встречается, пЫво/воТку пьёт, безобразия нарушает, а тут никак на партячейку даже народ не найти, "на троих" сообразить, не то что на миньян (не путать с похожим французским словом:), в местной религии - это десять человек, без которых молитва "не засчитывается" :)).

Так штА отсюда и любопытство. Ну а по поводу мази я вроде подробно ответил, мазь гормональная, всё остальное действительно в топике про гормоны описано. Есть вопросы - чем смогу, всегда пжлста :)

HELPich - А сам то ты чем пользуешся ? Как знаток здешних лекарств посоветуй что- нибудь. И еще Omega -3 то ты про это скажеш7

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HELPich - А сам то ты чем пользуешся ? Как знаток здешних лекарств посоветуй что- нибудь. И еще Omega -3 то ты про это скажеш7

Я если честно регулярно "забиваю" на енто дело. Пользуюсь время от времени Дайвонексом, Дайвобетом (это Дайвонекс с бетаметазоном). Постоянно при себе в портфеле или в машине для морды лица и ухов живёт сильно увлажняющий крем "Sebo-Or Face Forte" на всякий случай, а для остальных рук-ног увлажняющий крем "Cetomacrogol" или "Aquosum" (из аптеки), . Бывают периоды по 2-3 мес дважды в год, когда без них никуда, а гормонами и прочими мазилками пользоваться неохота или некогда или неудобно, пачкается, а эти не жирные, следов ни на морде ни на одежде не оставляют и мазаться можно несколько раз в день, в основном в машине на ходу :lol:. Когда совсем плохо с внешним видом, то Дикортеном (бетаметазон), Еумовейтом (клобетазон). NB! Я пользуюсь гормонами осознавая всё что из этого вытекает, и не строю иллюзий по этому поводу, стараюсь делать это как можно реже и разводить по мере возможности. Для головы вполне успешно и нечасто применяю "Низорал" (схему в топике про голову излагал), изредка по границе волос (примерно 1 раз в полтора-два месяца капли для границы волос "Betnovate" - cпиртовый раствор бетаметазона), стараюсь держать относительно короткие волосы, иначе как только отрастают, начинаются проблемы, почему - загадка. Раз как-то прихватило голеностопные суставы, без видимой причины, подумал, что пс.артрит начинается. Помог недельный курс "Etopan" (Etodolac), с тех пор ТТТ с этим всё ок. Вот коротко мой основной фармакологический "арсенал" :).

Советовать не берусь, каждый ищет то, что для него лучше, да ты и сам это в каждом втором посте видишь, так что то, что подходит одному, для другого может и "не катит", всё пробовать надо.

БАД Омега-3 - по-простому рыбий жир, поищи, про него писали в форуме.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...