Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Прочитал твою тему-дневник - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=497&hl=

Полностью согласен, что именно такой путь наиболее правильный. Также считаю, что главная проблема - это стрессы. Мы их наверняка не замечаем (я внешне вообще - само спокойствие, философски отношусь к жизни, не парюсь по мелочам, всем доволен), но наверняка внутри что-то происходит. У меня это, например, выражается в том, что ночью никогда не расслаблен, всегда напряжен, как на старте бега на короткую дистанцию. Поэтому одно из самых главных - это аутотренинг. Но руки до него не доходят, потому как после того, как я к этому пришел особых обострений не было. Если будет ухудшаться состояние, обязательно займусь. А пока не мог бы ты, FRIL, рассказать, как ты занимаешься аутотренингом. Если не очень сложно, я бы тоже этим занялся..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ночью никогда не расслаблен, всегда напряжен, как на старте бега на короткую дистанцию.

Так нельзя, категорически, я хоть аутотренингом не занимаюсь, но ночь это единственное время, когда организм накапливает силы, в остальные периоды он их только расстрачивает.

А если ты ещё и ночью напрягаешься постоянно, то быть беде (к примеру: если среднестатистический японец живёт примерно 82 года, то другой японец, который напряжён даже ночью вряд ли проживёт 50 лет, ИМХО, старение организма идёт быстрее - отсюда дряхлость, боли в суставах, ночное мочеиспускание, импотенция и полный писец, короче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему FRILу писать бесполезно. Судя по всему у него очередная длительная ремиссия после своего лечения и он почивает на лаврах. Может через пару-тройку лет, как в прошлый раз, объявится (тьфу-тьфу :) ). Я ему и на мыло писал хотел про аутотреннинг уточнить и на сайт его заходил, глухо там как в танке.

И это оччччень радует и обнадеживает. Покрайней мере меня, так как я пока пятый день иду по его стопам и надеюсь через месяц тоже пропасть на-фиг (шутка :rolleyes: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, методика Фрила пользуется популярностью.  Хочу сам попробовать. Результатами будем делиться!

Делись :lol:

Понимаю, что нельзя, но ночью себя сложно контролировать - расслаблен или нет...

А FRIL был 3-го января в теме "Раскрыт секрет псориаза"... там я о его лечении и узнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я токо не совсем осознал, "Рациона 2000" - его составляющие где? или

Придерживаться Рациона 2000

-Каждый день грамм 50 Оливкового масла (я купил 0.5 Л ITLV в железной банке)

-Каждый день Яблоко, а лучше 2 Лучше наши русские.

- каждый день 2-3 дольки лимона.

- Тиосулфат я пил в конце курса то есть где-то через 10 дней после начала

рациона. И всего выпил 3 ампулы. Разбавлял с водой и пил перед сном. Ампула 5 мл 30%.

это он самый и есть. Просто из-за пунктуации ен совсем понятно.

Подскажите, плиз. Фенькс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я токо не совсем осознал, "Рациона 2000" - его составляющие где?

Пожалуйста www.psora.df.ru/ration_2000.html

Вливайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет не в тему, но про масло начали..

Моей маме тут месяц назад одно масло впарили -Злато пальма, грят - суперпупер полезное, не знаю, оно или нет -но язва 12-ти пер. зарубцевалась у неё, а то пол-года мучилась, все таблетки перепила..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из чего масло? И откуда?

Так - из пальмы, Малазия, посмотрела инфу по ней, как БАД распространяется.

На вкус - приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- каждый день 2-3 дольки лимона. -

а вот читала,что больным псором нельзя витамин "С" во время обострения...значит и лимоны и киви из рациона исключаются...

поправьте меня,если я не права...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- каждый день 2-3 дольки лимона.    -

а вот читала,что больным псором нельзя витамин "С" во время обострения...значит и лимоны и киви из рациона исключаются...

поправьте меня,если я не права...

Надя, опять же все сугубо индивидуально.Насчет лимона - нечасто ем,а киви -проходит без проблем,не замечал от него ухудшения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так - из пальмы, Малазия, посмотрела инфу по ней, как БАД распространяется.

На вкус - приятное.

А где глянуть в инфу можно? Или как оно в оригинале прозывается, Golden Palm? Малайзия от меня совсем недалече.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генок, она так и называется и по поиску - Злата пальма набери.

Цвет у него почти красный.

На RAMBLERe конечно нашёл, а вот на местных поисковиках ЗЛАТА ПАЛЬМА как-то не идёт :lol:. Но UNITED PLANTATIONS BHD есть, хотя и там про ЗЛАТУ ПАЛЬМУ ничего нет.

А вообще пальмовое масло в наших краях, и это вполне естественно, самое дешёвое, дешевле подсолнечного и соевого. Но это не потому что его тут гонят, а потому что оно считается хуже по вкусу, и потому что считается даже, что оно вредно. Во всяком случае на некоторых продуктах так прямо и пишут: NO PALM OIL. Правда некоторые местные кушанья обязаны быть на пальмовом масле, а в дешевых столовках (хотя думаю, что не только в дешёвых) только на нём и готовят, поэтому за годы моей сингапурской жизни его употреблено немеряно. Тем не менее я заинтересовался и буду смотреть сей продукт или что- нибудь похожее, в местных шалманах, а когда буду в Малайзии- в малайских.

А что Вашей маме помогло- так это слава богу! Здоровья ей ещё на 100 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз об аутотренинге.

В школе у меня на ладошке была бородавка. На протяжении 3 лет чего я с ней только не делал. Выжигал паяльником, резал бокорезами, капал серную кислоту и т.п. экзекуции. А потом сосед по парте (по кличке «профессор») рассказал мне про аутотренинг. А его в свою очередь отец наверное научил. Так я 3 или 4 раза перед сном поаутотренинговал... Я потом сам не заметил, куда подевалась эта бородавка. До сих пор не могу вспомнить на какой руке она была.

Вобщем этот аутотренинг – очень сильное средство! И не только в борьбе с кожными недугами. Например – это очень хороший будильник. Можете сами попробовать. В течение 10 минут перед сном говорите сами себе, что вы проснётесь во столько-то, причём совершенно бодрым. Для точки отсчёта вы должны узнать, сколько в данный момент времени, чтобы организм знал, сколько ему спать. И спокойно отрубайтесь. Увидите, что именно в назначенное время вы проснётесь. Далее вам решать – спать дальше или вставать.

Вообще я удивляюсь. Этот способ не надо покупать, он не доставляет проблемм окружающим и прочее... Но при этом мы настолько ленивые или занятые, что не хотим 10 минут уделить своему организму.

За своим автомобилем (домом, компьютером) люди следят и ухаживают, стряхивают пылинки и мастичат царапинки. А собственное тело – мы привыкли что наше тело – это мы сами. А попробуйте представить, что мы сидим внутри этого тела и пользуемся им. Так ведь надо ему уделять хоть немного времени!

Так что думайте. Можно до бесконечности пробовать разные лекарства. Кто-то на этом капиталы складывает...

Ваш FRIL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз об аутотренинге.

В школе у меня на ладошке была бородавка. На протяжении 3 лет чего я с ней только не делал. Выжигал паяльником, резал бокорезами, капал серную кислоту и т.п. экзекуции. А потом сосед по парте (по кличке «профессор») рассказал мне про аутотренинг. А его в свою очередь отец наверное научил. Так я 3 или 4 раза перед сном  поаутотренинговал... Я потом сам не заметил, куда подевалась эта бородавка. До сих пор не могу вспомнить на какой руке она была.

Вобщем этот аутотренинг – очень сильное средство! И не только в борьбе с кожными недугами. Например – это очень хороший будильник. Можете сами попробовать. В течение 10 минут перед сном говорите сами себе, что вы проснётесь во столько-то, причём совершенно бодрым. Для точки отсчёта вы должны узнать, сколько в данный момент времени, чтобы организм знал, сколько ему спать. И спокойно отрубайтесь. Увидите, что именно в назначенное время вы проснётесь. Далее вам решать – спать дальше или вставать.

Вообще я удивляюсь. Этот способ не надо покупать, он не доставляет проблемм окружающим и прочее... Но при этом мы настолько ленивые или занятые, что не хотим 10 минут уделить своему организму.

За своим автомобилем (домом, компьютером) люди следят и ухаживают, стряхивают пылинки и мастичат царапинки. А собственное тело – мы привыкли что наше тело – это мы сами. А попробуйте представить, что мы сидим внутри этого тела и пользуемся им. Так ведь надо ему уделять хоть немного времени!

Так что думайте. Можно до бесконечности пробовать разные лекарства. Кто-то на этом капиталы складывает...

Ваш FRIL.

FRIL расскажи подробнее о своем методе я форум посещаю давно но пишу редко, сейчас началось обострение (нервы сдают, «крыша едет», жуткая депрессия) .

Что именно ты ел, а что нет, что можно есть а что нет. Сколько именно был на диете.

Был на сайте (www.psora.df.ru) (рацион 2000) нифига не понял в этих таблицах.

То что мясо, рыбу, алкоголь нельзя это понятно, но и остальные продукты надо друг с другом не мешать что-ли или без разницы, вот это я не понял. В чем принцип?

А остальное: Масло Оливковое, Тиосульфат натрия, Пентовит, Настойка Пиона как принимать всё сразу, или нет? До еды или после или во время? И в каком количестве?

Или может быть вообще без разницы, главное чтобы эти витамины в организм поступали?

И что с автотренингом просто каждый вечер по 10 минут внушать УЙДИ ПСОРИАЗ ?

А пример с часами интересный надо попробовать?

Если не сложно скинь свою методику на e-mail: RGB170604@mail.ru

Или скинь в эту тему, я надеюсь что это не займет много времени, а интересно и нужно я думаю будет не только мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или скинь в эту тему, я надеюсь что это не займет много времени, а интересно и нужно я думаю будет не только мне.

Целиком и полностью поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати невероятно, но факт.

Вчера я решил провести опыт с часами. Перед тем как уснуть, минут 15 лежал и смотрел на часы, они у меня как раз напротив кровати висят. Но не просто смотрел, а настраивал свой организм, чтобы встать в 7 часов утра. И чего вы думаете, утром просыпаюсь и самое первое что делаю - это смотрю на часы.

И каково же было моё удивление, на часах было ровно 7 часов и 3 секунды. И то наверное эти 3 секунды я просто открывал глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал я одного парня,он приколист большой .Так он как-то прикола ради так подобрал дозу пива на ночь,что ровно в шесть у него срабатывал гидробудильник :(

Я каждый день безо всякого аутотренинга просыраюсь в 5,55. И даже иногда ложась очень поздно, все равно просыпаюсь во время

Так что это скорее дело привычки или образа жизни ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знал я одного парня,он приколист большой .Так он как-то прикола ради так подобрал дозу пива на ночь,что ровно в шесть у него срабатывал гидробудильник :( 

Я каждый день безо всякого аутотренинга просыраюсь в 5,55. И даже иногда ложась очень поздно, все равно просыпаюсь во время

Так что это скорее дело привычки или образа жизни ...

Admiral, ты чего?? У ddSata научился такому режиму? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Help,

я же говорю - дело привычки. Во всем виноваты пробки. Я пораньше выезжаю,чтобы пробки проскочить, вот и привык рано вставать :( А у Деда можно многому поучиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Адмирал, ты немного не понял тонкий юмор Хэлпа: "просыраюсь-просыпаюсь". Игра слов. :(

Просто Дед каждый день в одно и тоже время, в одном и том же месте и так далее, и тому подобное..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, не заметил перестановку букв Это я сам оказывается написал ? :( И чего только в спешке не бывает, Зато весело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что?! вчера 10 минут пялилась на часы с мысленными командами проснуться во-столько-то, не получилось.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...