IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз, продукты, и гистамины.

диета псориаз провокаторы

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 81

#41 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:15

А что такое высокомолекулярные " токсины"?

Под высокомолекулярными " токсинами " по Пегано - Статору подразумеваются огромные по молекулярным меркам "обломки" "трупов" различных бактерий -- по Пегано , как вариант , стрептококков группы B -- этих "обломков" -- огромных чужеродных молекул -- в крови в норме быть не может ( при нормальной работе кишечника ... ) Вот и иммунная система , обнаруживая их , дает команду на удаление ...
Очень грубо говоря -- как-то так ... :)

Вредные вещества не поступают из крови обратно в кишечник, есть же еще почки. :)

А причем тут почки-то ?? Ведь дальше же -- уже мочевой пузырь только -- а никак не кишечник ...
А когда почки отказывают -- что , токсины в кишечник возвращаются ?? :)
Это как бы как ?? :)
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#42 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:17

А кроме как по Пегано, что такое высокомолекулярные "токсины"?

#43 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:18

Плазмоферез, думаю еще есть способы.

Сколько раз в день Вы сможете делать себе плазмофорез etc.?? :D
Подсказка -- печень работает круглосуточно и без выходных ... :D
Псориаз излечим . © Aly187, 2013-2014. С огромной благодарностью к форуму psoranet.org и его участникам .

#44 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:21

А причем тут почки-то ?? Ведь дальше же -- уже мочевой пузырь только -- а никак не кишечник ...
А когда почки отказывают -- что , токсины в кишечник возвращаются ?? :)
Это как бы как ?? :)

Вы специально издеваетесь? Как причем почки? Или Вы не знаете что бывает когда отказывают почки?
На этот случай есть специальный аппарат, на который люди ходят с определенной периодичностью иначе они умрут.

#45 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:24

А кроме как по Пегано, что такое высокомолекулярные "токсины"?

Мышка , я Вам описал подробно , что конкретно я и конкретно Пегано имели в виду -- как Вы конкретно решите назвать эту группу веществ -- это совершенно не важно , и как эти вещества , остающиеся после гибели бактерий , называются по-научному -- я просто не запомнил точно -- названий у них научных много и они длинные и практическая польза от их запоминания равна нулю ... :)

#46 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:25

Сколько раз в день Вы сможете делать себе плазмофорез etc.?? :D
Подсказка -- печень работает круглосуточно и без выходных ... :D

Плазмоферез нужен если печень больна. Повторю еще раз здоровая печень справляется самостоятельно, не надо ее чистить. :)
Если она не справляется она или больна, или отравление.

#47 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:28

Вы специально издеваетесь? Как причем почки? Или Вы не знаете что бывает когда отказывают почки?
На этот случай есть специальный аппарат, на который люди ходят с определенной периодичностью иначе они умрут.

Извините , Мышка , но женскую логику , наверное , мне не понять никогда ... :)
Мне тупо не понятен ход и логика Ваших мыслей , я просто уже не знаю даже , что Вам ответить , еще раз извиняюсь ... :)

#48 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:28

Подумала, даже не знаю поможет ли плазмоферез если больная печень? Мне кажется навряд ли.

#49 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:35

Плазмоферез нужен если печень больна. Повторю еще раз здоровая печень справляется самостоятельно, не надо ее чистить. :)
Если она не справляется она или больна, или отравление.

Ну хоть какая-то логика начала проступать ...
Так Пегано и говорил 25 лет подряд об постоянном отравлении ( интоксикации ) организма псориатиков ... :D
Или для Вас это открытие ?? :)

Подумала, даже не знаю поможет ли плазмоферез если больная печень? Мне кажется навряд ли.

Именно конкретно плазмофорез ?? А что , плазмофорез заменяет печень ?? :D :67280270:

Сообщение отредактировал Aly187: 25 Декабрь 2012 - 04:33

#50 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:37

Ну хоть какая-то логика начала проступать ...
Так Пегано и говорил 25 лет подряд об постоянном отравлении ( интоксикации ) организма псориатиков ... :D

Какая логика? Вам стало понятно что в результате интоксикации может наступить отравление? :)

А с теорией Пегано я не согласна. У меня нормальный кишечник, без дырок.

#51 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 04:44

Какая логика? Вам стало понятно что в результате интоксикации может наступить отравление? :)

Я наконец-то увидел , что это Вам стало понятно ... :)

У меня нормальный кишечник, без дырок.

Так Вы сможете утверждать , когда ответите на вопрос -- где же тогда эта самая "дырка" и что не в порядке в вашем организме ... :)
А то мне что-то подсказывает , что вам просто психологически не нравится название "дырка в кишечнике" и никаких просто логических доводов ... :)
Зато все чисто по женски ... :)

#52 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 06:20

Так Вы сможете утверждать , когда ответите на вопрос -- где же тогда эта самая "дырка" и что не в порядке в вашем организме ... :)

Не, пока мне не покажут где именно у меня дырка в кишечнике, я могу утверждать что ее у меня нет. :)

А то мне что-то подсказывает , что вам просто психологически не нравится название "дырка в кишечнике" и никаких просто логических доводов ... :)

Психологически мне все равно есть дырка в кишечнике у меня или нет.
Для меня логическим доводом отсутствия дырки в кишечнике, является то что у меня псориаз от еды не зависит.
Я могу есть и пить что угодно, без каких либо изменений со стороны псориаза.

Я наконец-то увидел , что это Вам стало понятно ... :)

Что значит мне стало понятно? Я вроде этого нигде не отрицала.

#53 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 07:19

Не, пока мне не покажут где именно у меня дырка в кишечнике, я могу утверждать что ее у меня нет. :)

Вы всегда так сможете утверждать -- ибо её Вам никогда никто не покажет ... :D :67280270:
А сотни миллиардов "микродырок" есть у любого человека в кишечнике -- иначе как бы питательные вещества из кишечника в кровь попали бы ?? :D :67280270: :pleasantry:
Весь вопрос только в размере этих "микродырок" и в том , какие макромолекулы в эти "микродырки" могут проникнуть , а какие -- нет и выйдут с калом ... ))

Для меня логическим доводом отсутствия дырки в кишечнике, является то что у меня псориаз от еды не зависит.
Я могу есть и пить что угодно, без каких либо изменений со стороны псориаза.

Я тоже мог есть и пить что угодно и это никак не влияло на псор -- вообще и абсолютно -- и так было лет двадцать , пока лет пять назад я не задумал всерьез псор извести ... и вот тут-то началось самое интересное --- чем сильнее изводишь псор , тем он чувствительнее становится и к еде , и к нервам , и ко сну и ко всему прочему ... ))

#54 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 08:02

Вы всегда так сможете утверждать -- ибо её Вам никогда никто не покажет ... :D :67280270:
А сотни миллиардов "микродырок" есть у любого человека в кишечнике -- иначе как бы питательные вещества из кишечника в кровь попали бы ?? :D :67280270: :pleasantry:
Весь вопрос только в размере этих "микродырок" и в том , какие макромолекулы в эти "микродырки" могут проникнуть , а какие -- нет и выйдут с калом ... ))

Не пойму о дырках в какой части кишечника речь? Питательные вещества в кровь всасываются в тонком кишечнике. Кал формируется в толстом.
Так где дырки?

#55 Aly187

Aly187

.

• Участники форума
  • 1 682 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:44

Не пойму о дырках в какой части кишечника речь? Питательные вещества в кровь всасываются в тонком кишечнике. Кал формируется в толстом.
Так где дырки?

Я конечно дико извиняюсь , но , по-моему , Питательные вещества во внутреннюю среду, кровь и лимфу организма всасываются во всех отделах желудочно-кишечного тракта , начиная с желудка ( ну на самом деле -- начиная ротовой полостью -- но этим можно пренебречь -- но этот момент иногда используется в фармакологии ... :) ) и заканчивая прямой кишкой -- просто в желудке всасываются в кровь одни вещества ( небольшое количество аминокислот, глюкозы, несколько больше воды и растворенных в ней минеральных солей, значительно всасывание растворов алкоголя ) , в тонком кишечнике -- другие ( питательные вещества, вода, электролиты ) , в толстом кишечнике -- третьи , и в прямой кишке уже -- вода и остальные питательные вещества ... )) Вроде как-то так ... )) Я могу что-то несущественно путать или что-то упустить -- я не гастроэнтеролог по образованию и очень часто сильно жалею об этом ...
Так что питательные вещества из пищи не усваиваются только когда пища находится ещё у Вас в руках , и когда она перемещается из ротовой полости в желудок ... :D

Питательные вещества в кровь всасываются во всех отделах желудочно-кишечного тракта , начиная с желудка и заканчивая прямой кишкой -- просто в желудке всасываются в кровь одни вещества ,

Доказательства нужны ?? )) Доказать это проще пареной репы -- съешьте какую-нибудь адскую отраву ( 5 мл дихлорэтана , например , подойдут ... :D ) , и через 20 минут после попадания 5 мл дихлорэтана в желудок факт впитывания этой отравы из желудка в кровь вам засвидетельствует врач-реаниматолог , а чуть позже врач-патологоанатом выдаст вашим скорбящим родственникам письменное доказательство этого в виде заключения о смерти ... :)

Не пойму о дырках в какой части кишечника речь?
Так где дырки?

Д хоть убей , не помню точно -- да и не знаю я анатомию настолько , чтобы это для меня важно было ... :)
А какая Вам , собственно , разница ?? Что это меняет для Вас ?? )) Даже если Вам конкретный сантиметр кишки указать ?? ( хотя я думаю , что это уж скорее метр будет ... :) ) Вы что , его вырезать готовы будете ?? ))
Напоследок лишь отмечу , что такой простой на первый взгляд процесс , как всасывание питательных веществ , в реальности просто феноменально сложен --- включает в себя десятки и сотни только способов усвоения питательных веществ , и чтобы хотя бы ознакомительно изучить эту тему , нужно потратить много лет , ибо через год плотного изучения этой темы Вы осознаете только лишь более-менее полный список того , что Вы конкретно в этой теме пока не понимаете ... ))

Сообщение отредактировал Aly187: 25 Декабрь 2012 - 13:46

#56 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 16:05

Я конечно дико извиняюсь , но , по-моему , Питательные вещества в кровь и всасываются во всех отделах желудочно-кишечного тракта , начиная с желудка

Уточню. :) В желудке всасываются вода, алкоголь, небольшое количество солей и моносахоридов, некоторые лекарственные препараты.
Основные питательные вещества всасываются в тонком кишечнике, в толстом вода и электролиты. Прямая кишка обычно не участвует во всасывании.
Хотя некоторые вводимые в нее лекарственные препараты всасываются.

А какая Вам , собственно , разница ?? Что это меняет для Вас ?? )) Даже если Вам конкретный сантиметр кишки указать ?? ( хотя я думаю , что это уж скорее метр будет ... :) ) Вы что , его вырезать готовы будете ?? ))

Нет вырезать не буду. Но мне надо знать, где же все таки находятся эти токсины? И чтож мне все таки надо делать - печень чистить, или можно просто клизмами обойтись? :)

#57 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 21:34

Прямая кишка обычно не участвует во всасывании. Хотя некоторые вводимые в нее лекарственные препараты всасываются.

Какие будут в составе суппозиториев, такие и всосутся. Как отвечали слесарю-интеллигенту (говорившему, что воздушный тормоз не всасывает) - "авось засосёт".

#58 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 22:56

Какие будут в составе суппозиториев, такие и всосутся.

Не только в составе суппозиториев. Еще есть лекарственные и питательные клизмы.
Прямая кишка обычно не участвует во всасывании потому что при нормальном пищеварении в ней просто всасываться уже нечему.

#59 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 03:17

?? Это как бы это как ?? :)
В кишечник поступает уже прошедшее дезинтоксикацию печенью что ?? :)
И Как ??
Может подскажете мне конкретный путь токсинов из печени да в кишечник ?? :)

Так называемый кишечно - печеночный круговорот или циркуляция желчных кислот.
Часть того что печень не смогла нейтрализовать полностью, поступает в составе желчных кислот обратно в кишечник.
А уменьшить обратное всасывание могут помочь сорбенты. Они связывают желчь и способствуют ее выведению наружу.
Иначе они всосутся обратно. В кишечник вновь образовавшихся желчных кислот поступает менее 10%, все остальные там уже бывали.
В общем как-то так. Очень старалась ничего не перепутать. :)

#60 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 09:48

Прямая кишка обычно не участвует во всасывании потому что при нормальном пищеварении в ней просто всасываться уже нечему.

Ну и правильно, Мышулька, твои слова "вводимые в неё лекарственные препараты всасываются" - мы говорим об одном и том же. Конечно, питательные вещества не всасываются просто по причине их отсутствия - всё, что надо, по дороге уже расщепилось на что надо и всосалось где надо.