Перейти к публикации

Псориаз, продукты, и гистамины.


Рекомендованные сообщения

Какая логика? Вам стало понятно что в результате интоксикации может наступить отравление? :)

Я наконец-то увидел , что это Вам стало понятно ... :)

У меня нормальный кишечник, без дырок.

Так Вы сможете утверждать , когда ответите на вопрос -- где же тогда эта самая "дырка" и что не в порядке в вашем организме ... :)

А то мне что-то подсказывает , что вам просто психологически не нравится название "дырка в кишечнике" и никаких просто логических доводов ... :)

Зато все чисто по женски ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Вы сможете утверждать , когда ответите на вопрос -- где же тогда эта самая "дырка" и что не в порядке в вашем организме ... :)

Не, пока мне не покажут где именно у меня дырка в кишечнике, я могу утверждать что ее у меня нет. :)

А то мне что-то подсказывает , что вам просто психологически не нравится название "дырка в кишечнике" и никаких просто логических доводов ... :)

Психологически мне все равно есть дырка в кишечнике у меня или нет.

Для меня логическим доводом отсутствия дырки в кишечнике, является то что у меня псориаз от еды не зависит.

Я могу есть и пить что угодно, без каких либо изменений со стороны псориаза.

Я наконец-то увидел , что это Вам стало понятно ... :)

Что значит мне стало понятно? Я вроде этого нигде не отрицала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, пока мне не покажут где именно у меня дырка в кишечнике, я могу утверждать что ее у меня нет. :)

Вы всегда так сможете утверждать -- ибо её Вам никогда никто не покажет ... :D :67280270:

А сотни миллиардов "микродырок" есть у любого человека в кишечнике -- иначе как бы питательные вещества из кишечника в кровь попали бы ?? :D :67280270: :pleasantry:

Весь вопрос только в размере этих "микродырок" и в том , какие макромолекулы в эти "микродырки" могут проникнуть , а какие -- нет и выйдут с калом ... ))

Для меня логическим доводом отсутствия дырки в кишечнике, является то что у меня псориаз от еды не зависит.

Я могу есть и пить что угодно, без каких либо изменений со стороны псориаза.

Я тоже мог есть и пить что угодно и это никак не влияло на псор -- вообще и абсолютно -- и так было лет двадцать , пока лет пять назад я не задумал всерьез псор извести ... и вот тут-то началось самое интересное --- чем сильнее изводишь псор , тем он чувствительнее становится и к еде , и к нервам , и ко сну и ко всему прочему ... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы всегда так сможете утверждать -- ибо её Вам никогда никто не покажет ... :D :67280270:

А сотни миллиардов "микродырок" есть у любого человека в кишечнике -- иначе как бы питательные вещества из кишечника в кровь попали бы ?? :D :67280270: :pleasantry:

Весь вопрос только в размере этих "микродырок" и в том , какие макромолекулы в эти "микродырки" могут проникнуть , а какие -- нет и выйдут с калом ... ))

Не пойму о дырках в какой части кишечника речь? Питательные вещества в кровь всасываются в тонком кишечнике. Кал формируется в толстом.

Так где дырки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пойму о дырках в какой части кишечника речь? Питательные вещества в кровь всасываются в тонком кишечнике. Кал формируется в толстом.

Так где дырки?

Я конечно дико извиняюсь , но , по-моему , Питательные вещества во внутреннюю среду, кровь и лимфу организма всасываются во всех отделах желудочно-кишечного тракта , начиная с желудка ( ну на самом деле -- начиная ротовой полостью -- но этим можно пренебречь -- но этот момент иногда используется в фармакологии ... :) ) и заканчивая прямой кишкой -- просто в желудке всасываются в кровь одни вещества ( небольшое количество аминокислот, глюкозы, несколько больше воды и растворенных в ней минеральных солей, значительно всасывание растворов алкоголя ) , в тонком кишечнике -- другие ( питательные вещества, вода, электролиты ) , в толстом кишечнике -- третьи , и в прямой кишке уже -- вода и остальные питательные вещества ... )) Вроде как-то так ... )) Я могу что-то несущественно путать или что-то упустить -- я не гастроэнтеролог по образованию и очень часто сильно жалею об этом ...

Так что питательные вещества из пищи не усваиваются только когда пища находится ещё у Вас в руках , и когда она перемещается из ротовой полости в желудок ... :D

Питательные вещества в кровь всасываются во всех отделах желудочно-кишечного тракта , начиная с желудка и заканчивая прямой кишкой -- просто в желудке всасываются в кровь одни вещества ,

Доказательства нужны ?? )) Доказать это проще пареной репы -- съешьте какую-нибудь адскую отраву ( 5 мл дихлорэтана , например , подойдут ... :D ) , и через 20 минут после попадания 5 мл дихлорэтана в желудок факт впитывания этой отравы из желудка в кровь вам засвидетельствует врач-реаниматолог , а чуть позже врач-патологоанатом выдаст вашим скорбящим родственникам письменное доказательство этого в виде заключения о смерти ... :)

Не пойму о дырках в какой части кишечника речь?

Так где дырки?

Д хоть убей , не помню точно -- да и не знаю я анатомию настолько , чтобы это для меня важно было ... :)

А какая Вам , собственно , разница ?? Что это меняет для Вас ?? )) Даже если Вам конкретный сантиметр кишки указать ?? ( хотя я думаю , что это уж скорее метр будет ... :) ) Вы что , его вырезать готовы будете ?? ))

Напоследок лишь отмечу , что такой простой на первый взгляд процесс , как всасывание питательных веществ , в реальности просто феноменально сложен --- включает в себя десятки и сотни только способов усвоения питательных веществ , и чтобы хотя бы ознакомительно изучить эту тему , нужно потратить много лет , ибо через год плотного изучения этой темы Вы осознаете только лишь более-менее полный список того , что Вы конкретно в этой теме пока не понимаете ... ))

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно дико извиняюсь , но , по-моему , Питательные вещества в кровь и всасываются во всех отделах желудочно-кишечного тракта , начиная с желудка

Уточню. :) В желудке всасываются вода, алкоголь, небольшое количество солей и моносахоридов, некоторые лекарственные препараты.

Основные питательные вещества всасываются в тонком кишечнике, в толстом вода и электролиты. Прямая кишка обычно не участвует во всасывании.

Хотя некоторые вводимые в нее лекарственные препараты всасываются.

А какая Вам , собственно , разница ?? Что это меняет для Вас ?? )) Даже если Вам конкретный сантиметр кишки указать ?? ( хотя я думаю , что это уж скорее метр будет ... :) ) Вы что , его вырезать готовы будете ?? ))

Нет вырезать не буду. Но мне надо знать, где же все таки находятся эти токсины? И чтож мне все таки надо делать - печень чистить, или можно просто клизмами обойтись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая кишка обычно не участвует во всасывании. Хотя некоторые вводимые в нее лекарственные препараты всасываются.

Какие будут в составе суппозиториев, такие и всосутся. Как отвечали слесарю-интеллигенту (говорившему, что воздушный тормоз не всасывает) - "авось засосёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие будут в составе суппозиториев, такие и всосутся.

Не только в составе суппозиториев. Еще есть лекарственные и питательные клизмы.

Прямая кишка обычно не участвует во всасывании потому что при нормальном пищеварении в ней просто всасываться уже нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?? Это как бы это как ?? :)

В кишечник поступает уже прошедшее дезинтоксикацию печенью что ?? :)

И Как ??

Может подскажете мне конкретный путь токсинов из печени да в кишечник ?? :)

Так называемый кишечно - печеночный круговорот или циркуляция желчных кислот.

Часть того что печень не смогла нейтрализовать полностью, поступает в составе желчных кислот обратно в кишечник.

А уменьшить обратное всасывание могут помочь сорбенты. Они связывают желчь и способствуют ее выведению наружу.

Иначе они всосутся обратно. В кишечник вновь образовавшихся желчных кислот поступает менее 10%, все остальные там уже бывали.

В общем как-то так. Очень старалась ничего не перепутать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямая кишка обычно не участвует во всасывании потому что при нормальном пищеварении в ней просто всасываться уже нечему.

Ну и правильно, Мышулька, твои слова "вводимые в неё лекарственные препараты всасываются" - мы говорим об одном и том же. Конечно, питательные вещества не всасываются просто по причине их отсутствия - всё, что надо, по дороге уже расщепилось на что надо и всосалось где надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Но мне надо знать, где же все таки находятся эти токсины? И чтож мне все таки надо делать - печень чистить, или можно просто клизмами обойтись? :)
Ты не поверишь, но я этот вопрос задаю уже почти лет 10, скоро можно будет праздновать юбилей "10 лет с первого (из ста) вопроса help'а о том, что такое токсины и шлаки" :lol: Скажите конкретно, какой именно токсин ( = яд ) надо вывести, я его выведу обычным нешаманским методом, без танцев с бубном, и псор уйдёт? Правда, до этого придётся выяснить, а есть ли он у меня? И вменяемо обосновать, как они в меня попали. Или несколько токсинов, или даже несколько десятков, только скажите, каких? Но все чего-то "чистят" и "выводят", но молчат, как шпиёны на допросе, не говорят, где закопан пулемёт какие-такие токсины чистим. Поясню свою мысль. Дело в том, что слово "токсин" имеет одно-единственное значеие - яд. Яд может быть получен организмом извне (съел мухомор), либо синтезирован самостоятельно под действием чего-либо в процессе чего-либо (напр. ацетальдегид после пития водки). Действие разных ядов на системы и органы человека отличается, естественно, но тривиально делится на две большие категории: угнетающее и возбуждающее. К примеру, яд ботуллотоксин, накапливаясь в окончаниях двигательных нервов, вызывает их паралич, а апамин в составе пчелиного яда, наоборот, возбуждает цнс. Соотв-но, следующий вопрос о загадочных "токсинах" - какое именно у них действие? Что конкретно угнетается или стимулируется? Ну "выводим" мы их, ладно, допустим, ну не знаем мы их состав, тоже допустим, ну а действуют-то они на что и как? Как определить, "вот это" - из-за действия токсина, или так и должно быть? Едем дальше. Яды, по своему действию, неважно каким путём, делятся на обратимые и необратимые. Если допустить, что мы чего-то вывели и нам похорошело, значит это яды обратимого действия, так? Значит, половину ядов можно уже не учитывать. Далее, есть яды "присутствия" (грубо говоря, настолько сильные, что уже при счёте на молекулы становящиеся опасными, напр. всё тот же ботуллотоксин, 200 граммов достаточно для того, чтобы освободить Землю от людей) и яды кумулятивного действия, проявляющие себя по достижении "критической массы" для организма. Исходя из того, что интересующий нас процесс развития псора проходит постепенно, логично предположить, что искомые яды относятся как раз к этой категории. Круг ещё более сужается. Итак, список в студию, не слишком много чего и осталось после отсечения заведомо неподходящего. Ну, и где он, чего выводим-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к вопросу help'а. И ещё также никто никогда не объясняет, почему все эти доморощенные "выведения, клизмы, чистки" как бы сами определяют, какие токсины и "шлаки" нужно вывести, выводя именно "вредное" без разбору механизмов их гипотетической "вредности". Между тем это не так, универсальных детоксикаций не бывает, и это мы тоже обсуждали не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Токсические вещества — это нитраты и нитриты, диоксиды, хлор из воды, соли тяжелых металлов, радиоактивные вещества, а также лекарственные вещества, гормоны, антибиотики и стимуляторы, которые использовали для выращивания животных.

Хелпыч, а это что по твоему? Это всё куда девается и по твоему никак не влияет на наше здоровье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ой, как это я пропустил-то?

Чтобы оно "девалось", надо, чтобы оно "было". Ну, во-первых, напр. "радиоактивные вещества", это что? Стронций? Плутоний? Он так кусками в организЬмах и валяется? Если "чистильщикам" удастся вывести радионуклиды из тельца клизмами или соломой какой - пусть смело бегут за бумагой, заявление писать в Нобелевский комитет. Во-вторых, "антибиотики". Это полная фигня. Какие? Конкретно скажите, и я вам скажу, сколько их в корове осталось, после того, как она пописала, и в тельце, после того, как оно поело жареной коровы и пописало. Вообще-то антибиотики выводятся с мочой в течение максимум двух суток, потом их концентрация мизерная. А мясо ещё морозили, варили и т.д. И хде эти ваши антибиотики из коровы? Или вы предпочитаете заражённый стейк?

В-третьих, "хлор из воды". Это полная фигня. По той простой причине, что в поваренной соли и прочих солях, поступающих в организм, хлора намного больше, чем в том количестве воды из-под крана, которую вы выпьете за день (если вообще вы пьёте воду прямо из-под крана литрами). В-четвертых "тяжелые металлы". Это полная фигня. Для каждого "тяжелого металла" есть свой способ выведения или нейтрализации, вполне конвенциональный, причём надо быть уверенным, что именно этого "тяжёлого металла" в организме накопилось такое множество, что его надо выводить. А вывести "всё" невозможно, это даже не смешно.

Ну и остальное столь же абстрактно и туманно. Скажите, что выводим, конкретно (предварительно убедив меня в том, что оно во мне в опасной концентрации), и выведем без бубнов и танцев. Вот только призывы мои на этот счёт давно бесплодны. Нельзя "вывести всё". Тогда уж проще к диализу тельце подключить, ан нет, и от него толку в нашем случае мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Хелпыч, утратил бдительность :lol:

Так ты хочешь сказать, что это всё мифы фарминдустрии?

Но согласись, что всё это реально существует и попадает в организм человека в гораздо больших количествах, чем к примеру лет 30-40 назад. Значит выводить организму тоже есть что, а это нагрузка не может не отразиться на печени, почках, коже и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, эффективность энтеросорбентов, тиосульфата натрия доказана опытом участников нашего форума. Если бы из организма нечего было выводить, то прием этих препаратов был бы бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-третьих, "хлор из воды". Это полная фигня. По той простой причине, что в поваренной соли и прочих солях, поступающих в организм, хлора намного больше, чем в том количестве воды из-под крана, которую вы выпьете за день

Хелп , Вы непростительно путаете свободный Cl2 ( E925 — Хлор -- остротоксичный клеточный яд -- В РФ не имеет разрешения в качестве пищевой добавки, но применяется для обеззараживания питьевой воды ) и ионы Cl-- совершенно не токсичные , как мы все знаем -- Поскольку хлорид натрия в водном растворе почти полностью диссоциирован на ионы: NaCl → Na+ + Cl, его химические свойства в водном растворе определяются соответствующими химическими свойствами катионов натрия и хлорид-анионов. :) :67280270:

И Хелп , когда , хлорируют воду -- её же не солят ... :) :67280270:

Изменено пользователем Aly187
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, эффективность энтеросорбентов, тиосульфата натрия доказана опытом участников нашего форума. Если бы из организма нечего было выводить, то прием этих препаратов был бы бесполезен.

С помощью сорбентов и тиосульфата натрия кому-то удалось избавиться от псориаза?

Обширные поражения кожи могут привести к интоксикации организма. Пораженная кожа не справляется со своими защитными и выделительными функциями. Я это представляю примерно как при ожогах, может и по другому. Поэтому и считаю что псориаз может быть причиной интоксикации, а не наоборот. Тиосульфат натрия может облегчить состояние организма при обострении. Эффективность сорбентов, лично для меня, очень сомнительна,

если конечно не пищевое отравление. Я сорбенты никогда не пила, а тиосульфат всего один курс за всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью сорбентов и тиосульфата натрия кому-то удалось избавиться от псориаза?

Избавиться - нет, снять обострение - да (конечно, не моносредством, но важную роль они играют), описано в статье http://www.psora.net/?p=3748 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С помощью сорбентов и тиосульфата натрия кому-то удалось избавиться от псориаза?

Лично знаком с человеком, который практически "избавился" через 10 дней приема полифепана. Т.е. у него ушел псориаз отовсюду, сейчас иногда бывает за ушами, но сильных высыпаний нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

Вот выдержка из другого форума объясняющая как действует полифепам, лактофильтрум:

" Речь пойдет о нейротоксинах. Дело в том, что это тоже известный фактор влияющий на «аутоиммунные заболевания». Известна теория немецкого др Клюге, которая как раз сводит причину аутоиммунных заболеваний к воздействию нейротоксинов. http://www.kluge-therapie.de/ Откуда нейротоксинам взяться, если мы потребляем в пищу заведомо чистые и полезные продукты ? Так речь идет о таком нейротоксине как аммиак, который появляется в нашем кишечнике как результат гниения пищи. (Процесс гниения съеденной пищи идет всегда параллельно с ее перевариванием и всасыванием.) Аммиак сильный неротоксин и реально может вмешаться в работу ЦНС и вмешаться в тот-же синтез нейротрансмиттеров. Что способно противостоять этому – так снова диета и правильная работа кишечника. Уж сколько писалось на Форумах «по это». Писалось о пищевых добавках и продуктах улучшающих и влияющих на пищеварение. Так вот, др. Клюге как раз предложил использовать Лактулозу. Лактулоза, - Не путать с лактозой, простейший сахар, который не всасывается в кишечнике, поэтому организм за нее не конкурирует и она вся целиком идет на селективное поддержание полезной микрофлоры кишечника. Лактулоза -пребиотик. Кроме того, лактулоза способна связывать аммиак и выводить его из организма. И кроме того, это одно из самых безопасных мед. средств практически не имеющее побочных действий"

Полную версию теории можно прочитать по ссылке: http://kronportal.ru/forum/showthread.php/8051-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%92%D0%97%D0%9A-%D0%B8-%D1%82-%D0%B4

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, на эту тему и дату первого поста гляньте :) http://psoranet.org/topic/4089/

 

Владимир изучал и небезуспешно применял (и применяет) лактулозу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, на эту тему и дату первого поста гляньте :) http://psoranet.org/topic/4089/

Владимир изучал и небезуспешно применял (и применяет) лактулозу. :)

Согласен, что применяет успешно. Но, если прочитать внимательно здесь http://kronportal.ru/forum/showthread.php/8051-%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BD-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%9F%D1%81%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%B7%D0%B0-%D0%92%D0%97%D0%9A-%D0%B8-%D1%82-%D0%B4

полную версию, то там есть про гистамин и серотонин что влияет на их расход и синтез в центральной нервной системе. Вот на что хотел обратить внимание в этой теме.

Изменено пользователем Олег777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 недели...

Ты не поверишь, но я этот вопрос задаю уже почти лет 10, скоро можно будет праздновать юбилей "10 лет с первого (из ста) вопроса help'а о том, что такое токсины и шлаки" :lol: Скажите конкретно, какой именно токсин ( = яд ) надо вывести, я его выведу обычным нешаманским методом, без танцев с бубном, и псор уйдёт? Правда, до этого придётся выяснить, а есть ли он у меня? И вменяемо обосновать, как они в меня попали. Или несколько токсинов, или даже несколько десятков, только скажите, каких? Но все чего-то "чистят" и "выводят", но молчат, как шпиёны на допросе, не говорят, где закопан пулемёт какие-такие токсины чистим. Поясню свою мысль. Дело в том, что слово "токсин" имеет одно-единственное значеие - яд. Яд может быть получен организмом извне (съел мухомор), либо синтезирован самостоятельно под действием чего-либо в процессе чего-либо (напр. ацетальдегид после пития водки). Действие разных ядов на системы и органы человека отличается, естественно, но тривиально делится на две большие категории: угнетающее и возбуждающее. К примеру, яд ботуллотоксин, накапливаясь в окончаниях двигательных нервов, вызывает их паралич, а апамин в составе пчелиного яда, наоборот, возбуждает цнс. Соотв-но, следующий вопрос о загадочных "токсинах" - какое именно у них действие? Что конкретно угнетается или стимулируется? Ну "выводим" мы их, ладно, допустим, ну не знаем мы их состав, тоже допустим, ну а действуют-то они на что и как? Как определить, "вот это" - из-за действия токсина, или так и должно быть? Едем дальше. Яды, по своему действию, неважно каким путём, делятся на обратимые и необратимые. Если допустить, что мы чего-то вывели и нам похорошело, значит это яды обратимого действия, так? Значит, половину ядов можно уже не учитывать. Далее, есть яды "присутствия" (грубо говоря, настолько сильные, что уже при счёте на молекулы становящиеся опасными, напр. всё тот же ботуллотоксин, 200 граммов достаточно для того, чтобы освободить Землю от людей) и яды кумулятивного действия, проявляющие себя по достижении "критической массы" для организма. Исходя из того, что интересующий нас процесс развития псора проходит постепенно, логично предположить, что искомые яды относятся как раз к этой категории. Круг ещё более сужается. Итак, список в студию, не слишком много чего и осталось после отсечения заведомо неподходящего. Ну, и где он, чего выводим-то?

Много раз на форуме возникал спор о том, есть ли в организме человека шлаки и токсины. Я давно убеждена, что есть. А вот уйдёт ли псориаз после разных видов чистки - этот вопрос для меня остаётся открытым. Я в своей жизни пробовала многие способы. Был и медовый массаж, и травяные отвары, и клизмы. Не знаю, как это всё подействовало на все мои органы, надеюсь что положительно. По крайней мере, побочных явлений не наблюдалось. Но псор пока на месте. Сейчас вот пробую Китайские пластыри Киноки, их ещё называют Детокс. Их надо перед сном приклеивать на рефлекторные зоны стоп ног. Честно говоря, особо в их результативность не верила. Начала я ими пользоваться 2 дня назад. Перед сном хорошо, с пемзой и мылом, до розовеньких пяточек помыла ноги, высушила и приложила эти пластыри. На упаковке не написано, сколько их надо держать. Я сняла их через 15-16 часов. И ужаснулась. Весь пластырь был пропитан чёрным смолянисто-липким веществом. Сегодня повторилась та же история. Так к чему я это всё пишу. Если это не шлаки и токсины - тогда что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас вот пробую Китайские пластыри Киноки, их ещё называют Детокс. Их надо перед сном приклеивать на рефлекторные зоны стоп ног. Честно говоря, особо в их результативность не верила. Начала я ими пользоваться 2 дня назад. Перед сном хорошо, с пемзой и мылом, до розовеньких пяточек помыла ноги, высушила и приложила эти пластыри. На упаковке не написано, сколько их надо держать. Я сняла их через 15-16 часов. И ужаснулась. Весь пластырь был пропитан чёрным смолянисто-липким веществом. Сегодня повторилась та же история. Так к чему я это всё пишу. Если это не шлаки и токсины - тогда что?

Если Ваше описание точное, то единственное рациональное объяснение - какое-то вещество выделяется из пластыря. Термин шлак применительно к человеческому организму появился после опубликования теорий советского авиакоструктора Микулина (?). Он не имел в виду такое прямолинейное применение его размышлений о сходстве проблем долголетия авиасистем и человеческого тела. И уж точно не занимался псориазом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...