Перейти к публикации

Гипотеза: псориаз от хлора


Рекомендованные сообщения

Отдыхаю ща на ММ.

И случилась со мной такая ситуация:

В первый день ( как бы на второй после приезда) искупался в ММ - все ок.

Принял душ и через час залез в бассейн с морской водой с подогревом. Потом снова принял душ- все ок.

Пошел позагорал.

И решил сесть почитать у бассейна, и заодно искпнусь-все ок.

Как тока стал купаца, почувствовал что в глазах так себе от хлора, и запах ощутимый.

Пришел в номер и смотрю на пузе и нижней половине грудей красный развод ( у меня два вида пятен , одни с корками , а другие просто красненькие) - такой как красные пятна и они в это пятно влились, прям как и были там. У меня паника- все- вот оно обострение. Пошел принимать душ- и лег полежать- отключился на час. Просыпаюсь ни чего нет!

Конечно может это какая то аллергическая реакция, которой никогда не было (вообще я не алергик). Местный врач говорит что тут в Израиле все хлорированно.

Так вот решил я посмотреть про хлор ( хлороформ и пр), чем хлорируют бассейны и так далее. И обалдел!

Хлор - концерогенен и мутагенен оказалось.

Час проведенный в ванне с повышенным содержанием хлора- приравнивается выпитым 10 литрам хлорированной воды.

Так наше человечество уже 50 лет борется с органикой хлоркой в городской среде. Вот оно и постоянно бомбит городское население ( которое в 3-5 раз чаще болеет псором чем сельское). Диета Пегано -этим и служит что помогает постоянно выводить хлорные концерогены , а мы их снова потребляем : вода пищевая, душ или ванна, бассейны, бытовые нужды. Хлор потребяется так же и через дыхательные пути.

Хлор нарушает работу почек и печени ( а что еще лечат при псоре)

Хлор сушит кожу, стягивает ее...

И т.д. Ссылки о пользе и вреде хлора найдете без проблем- я почитал и позакрывал.

так что особо интересный материал выкладывайте пожалуйста.

Столько совпадений-поэтому и родилась эта гипотеза. Все как в одно складывается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй организм с детства пичканный хлором, в итоге срывается у определенных людей, и выдает такой перл)

А дальше уже наука : клетки че то там делятся, сами себя атакуют...закисление организма...

Хлор - он же повсюду, от него не куда не деться.

А если деться ( природа ) то воздействие хлора уменьшается, и организму становиться легче)

Вот такой параноидальный посыл))

А это самый убойный материал:

Стабилизированный хлор - это обычный хлор, который имеет в своем составе циануровую кислоту-стабилизатор, который защищает хлор от разрушительного действия ультрафиолетовых лучей солнца.

Таким образом-хлор разрушается от солнца!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шлаки ( которые ни кто ни когда не видел и не знает из чего они состоят) - может это накопившийся хлор в организме.

Вот еще два пункта:

1. В организме человека и животных хлор содержится в основном в межклеточных жидкостях (в том числе в крови) и играет важную роль в регуляции осмотических процессов, а также в процессах, связанных с работой нервных клеток.

2. Жизнедеятельность клетки характеризуется непрерывно протекающими в ней процессами обмена веществ, причем цитоплазма избирательно реагирует на воздействие разных факторов внешней среды. В поглощении и выделении веществ большую роль играют процессы диффузии и осмоса. Осмотическими называют явления, происходящие в системе, состоящей из двух растворов, разделенных полупроницаемой мембраной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж не думаю, что во времена моей прабабушки хлор пользовали.. А она на ВЧГ псор имела по свидетельсвам родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провокаторов псориаза тьма тьмущая, хлор тоже может быть одним из них.

Мой дедушка тоже имел псор, умер в начале прошлого столетия. Хлора в сельской местности тогда не было однозноачно.

Причин для появления псора множество и для кого то может быть и хлорка в воде. Хорошо если каждый для себя определит эту причину.

Мои поздравления для тех кто нашёл ЕЁ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой дедушка тоже имел псор, умер в начале прошлого столетия. Хлора в сельской местности тогда не было однозноачно.

Причин для появления псора множество и для кого то может быть и хлорка в воде. Хорошо если каждый для себя определит эту причину.

Мои поздравления для тех кто нашёл ЕЁ.

"Причин для появления псора множество"---- нет, не множество, причина псориаза одна и та же абсолютно у всех страдающих - прописка в геноме, есть прописка - он, псор, появится в течение жизни, не прописан - делай что хочешь, без диет и прочего, никакого псора не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина псориаза одна и та же абсолютно у всех страдающих - прописка в геноме, есть прописка - он, псор, появится в течение жизни

Не "появится", а "может появиться". Псориаз не генетическое (генное) заболевание, хотя и наследственное, а именно - полигенное с пороговым эффектом, это в форуме не раз обсуждалось. Одних повреждений ДНК на уровне гена недостаточно для его развития, важна роль триггеров. К этой группе заболеваний относятся и псориаз, и ИБС, шизофрения, астма, диабет и мн. др. - "эта группа болезней в настоящее время составляет 92% от общего числа наследственных патологий человека" (ссылка здесь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...