Перейти к публикации

Жир австралийского страуса Эму


Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Мне тут предложили жир австралийского страуса эму, говорят, что очень хорошо помогает, поскольку он очень глубоко впитывается, и т.д. Может кто нибудь применял его или знает о нем, или же это очередной развод!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в хол-ке лежит (чего у нее только не лежит! :) ничем не лучше вазелина и любых др. мазилок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Мне тут предложили жир австралийского страуса эму, говорят, что очень хорошо помогает, поскольку он очень глубоко впитывается, и т.д. Может кто нибудь применял его или знает о нем, или же это очередной развод!?!

Обалдеть!! До чего только люди не додумаются. :rolleyes: Этак нам скоро пыль добытую марсоходами будут впаривать (при этом находя какие нить научные и убедительные доводы) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня больше поразил другой факт:

У меня в хол-ке лежит

вот так запросто со сметанкой рядом.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот попробуете заодно и расскажете... :) У нас тут страусятину продают, пробовал готовить - так себе, порося лучше. Так может хоть жир полезный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего вы удивились? Он в таком культурном малюсеньком флакончике с соотв. надписью на англ. и "портретом" эму - кто-то из Австралии приволок и мужу дал типа - растирание. Ну а я на англ. сайте про псор читала и попробовала на дочке - ничего особенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал несколько разных, с разными страусами на картинке :) Как обычное смягчающее средство- годится, и впитывается в кожу очень хорошо, но согласен, что

ничего особенного
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу при пс. надо не только жиром питать, но, главное, увлажнять, т.е ДЕРЖАТЬ в ней влагу. С этой точки зр. гораздо лучше, чем ЭМУ, австралийская мазь при пс. QV. А у кого доступа к ней нет - то не печальтесь, а покупайте крем с мочевиной, она тоже держит влагу в коже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кожу при пс. надо не только жиром питать, но, главное, увлажнять, т.е ДЕРЖАТЬ в ней влагу. С этой точки зр. гораздо лучше, чем ЭМУ,  австралийская мазь при пс. QV. А у кого доступа к ней нет - то не печальтесь, а покупайте крем с мочевиной, она тоже держит влагу в коже.

А что эта за мазь QV, сколько стоит и где её можно купить? И что это за крма с мочевиной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

INDRA ,а ты лосьеном ELOKON не пользуешься? он опять появился в аптеках.

попробуй. я им постоянно пользуюсь .правда с лета не пользовалась, но вот сегодня намазалась. раньше раз в неделю мазалась, а перед парикмахерской до полного исчезновения блях 1-2 раза в день в течение 4-7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Мне этот препаратик один аптекарь дал просто так. Говорит, мол новая вещь прибыла, ты попробуй а потом мне скажи как пошло ;)

называется EmuCare. Целый месяц втирал пока не достало, а псору все по...

Если кому интересно, вот его состав Dromiceius, isopropyl myristate, PEG-8 beeswax, tocopheryl acetate, silica, rosmarinus officinails oil, propylparaben

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 года...

Вот в очередной раз убеждаюсь, что у нас на форуме все есть! Хотела написать - не покупайте за беш.деньги этот жир, мажусь им сейчас - ничего волшебного, а оказывается есть уже такая темка.

ничем не лучше вазелина и любых др. мазилок.

Вот так и хотела написать.

Изменено пользователем melody
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

3457_b_3387_b_emuoil.30.jpg

Жир эму с дозатором, _http://4my.ru/tc/c4019pid3457.html . Производитель: Coral Club Int.

Там еще и статья есть про жир эму, заканчивающаяся словами

Доктор Дин намерен продолжать свои исследования в области жира эму и применять его в своей врачебной практике. "Никто и ничто меня не остановит!" - заявляет он.

Да ради бога... Успехов в эмужироведении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычная фишка животноводов - нужно извлечь максимум выгоды из разведения. Мясо и яйца страусов продается в пищу (точнее яйца не страусов, а страусих), перья - трансвеститам на боа, уверена, что на каких-нить соответствующих форумах и сайтах пиарятся пальцы эму для обрядов вуду. А жир вот не пристроить было, незадача. Теперь, когда жир продается, КПД каждой отдельно взятой тушки существенно возрастает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо и яйца страусов продается в пищу (точнее яйца не страусов, а страусих),

Важное уточнение, я уже радуюсь, что я не страус.
Теперь, когда жир продается, КПД каждой отдельно взятой тушки существенно возрастает.
Про голову вот забыли, про голову с длинной шеей! Их надо продавать для карнавалов или Нагиеву для "Больших гонок" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про жир и остальные "запчасти" не знаю, мясо и сердце страусиное покупал несколько раз. Не впечатлило, невкусно, похоже на индейку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...