IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#161 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:33

Разница в составе. А подойдёт или нет, это уже другой вопрос.
Мочевина рекомендованна именно при псориазе, поэтому, как я думаю, продукция с этим ДВ предпочтительней.
http://amt.allergist...topicrem_b.html
Наверное, нужен именно этот (я ни какими другими "Топиками" не пользовался, ничего о них сказать не могу)

Можешь поискать что нибудь здесь.__ http://www.psora.net...r-kosmetic.html

Спасибо большое!
Нашла, напишу мало ли кому нибудь пригодиться. Состав: Topicrem Ultra-Moisturizing Face Cream Топикрем Ультраувлажнящий крем для лица 100
AQUA (WATER), GLYCERIN, SODIUM LACTATE, CYCLOPENTASILOXANE, ARGININE PCA, ALUMINUM STARCH OCTENYLSUCCINATE, POLYSORBATE 60, SORBITAN STEARATE, CETYL ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, OCTYLDODECYL NEOPENTANOATE, SILANETRIOL TREHALOSE ETHER, TITANIUM DIOXIDE, SODIUM ACRYLATE/ ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE/ DIMETHYLACRYLAMIDE CROSSPOLYMER, TOCOPHERYL LINOLEATE, ISOHEXADECANE, PHENOXYETHANOL, SERINE, STEARIC ACID, PALMITIC ACID, METHYLPARABEN, CARBOMER, PROPYLPARABEN, OCTYLDODECANOL, METHYLSILANOL MANNURONATE, SODIUM HYDROXIDE, LECITHIN, SODIUM PROPOXYHYDROXYPROPYL THIOSULFATE SILICA, PROPYLENE CARBONATE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, CHLORPHENESIN, BENZYL ALCOHOL, ALUMINUM HYDROXIDE, SODIUM METHYLPARABEN, PARFUM (FRAGRANCE)
Topicrem Force Hydra Premium Quenching Fluid Топикрем Увлажняющий флюид с охлаждающим эффектом 50
AQUA (WATER) - GLYCERIN - ISONONYL ISONONANOATE - BUTYLENE GLYCOL - CYCLOPENTASILOXANE - CETYL ALCOHOL - XYLITYLGLUCOSIDE - CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - ANHYDROXYLITOL - SODIUM ACRYLATES COPOLYMER - PHENOXYETHANOL - XYLITOL - DIPHENYL DIMETHICONE - GLYCERYL STEARATE - PEG-100 STEARATE - SODIUM HYALURONATE - PARFUM (FRAGRANCE) - ETHYLHEXYLGLYCERIN - HYDROGENATED POLYDECENE - SORBITOL - PROPYLENE GLYCOL - TOCOPHERYL LINOLEATE - CHLORPHENESIN - VIOLA TRICOLOR EXTRACT (HYDROLYZED VIOLA TRICOLOR EXTRACT) - TROMETHAMINE - PPG-1 TRIDECETH-6 - SORBITAN TRIOLEATE - C10-11 ISOPARAFFIN - PANTHENOL - LITCHI CHINENSIS EXTRACT (LITCHI CHINENSIS PERICARP EXTRACT) - BAMBUSA VULGARIS LEAF/STEM EXTRACT - NELUMBO NUCIFERA FLOWER EXTRACT - NYMPHAEA ALBA FLOWER EXTRACT - HIBISCUS ESCULENTUS FRUIT EXTRACT - PENTASODIUM PENTETATE - CI 14700 (RED 4)
Вообщем второй вариант это антивозрастной крем с гиалуроновой кислотой и с лифтинг эффектом соответсвенно! Крем может и не плохой, но не по нашему назначению) Да и первый вариант также без содержания мочевины!
Топик 10 / Topicrem SOS Repair Body Топикрем СОС восстанавливающий крем для очень сухой кожи тела , что подходит для нас здесь 10% содержания мочевины или же Топикрем Ультраувлажняющая эмульсия для лица и тела с 2% содержания.

Сообщение отредактировал Elizabeth: 20 Декабрь 2012 - 14:45

#162 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:49

Гиалуроновая кислота увлажняет, никакого лифтинг эффекта она не дает.

#163 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:04

Гиалуроновая кислота увлажняет, никакого лифтинг эффекта она не дает.

Я имела ввиду так как крем антивозрастной он естественно с лифтинг эффектом - в составе Aquaxyl (Аквасил). А гиалуроновая кислота согласна как и написано на упаковке "содержится в коже естественным способом, ее содержание снижается с возрастом..."

#164 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:19

Посмотрела что такое Акваксил, тоже увлажнитель. Обычный увлажняющий крем, без лифтинг эффекта. :)

#165 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 15:53

Посмотрела что такое Акваксил, тоже увлажнитель. Обычный увлажняющий крем, без лифтинг эффекта. :)

Вот этого я не знала! Производитель вещает по другому (вот тут http://vivashop.com....roducts_id=4896 и также у меня на коробочке написано, если нельзя иные ссылки вставлять, поправьте меня я удалю) :rolleyes: В общем в любом случает нужна мочевина, это +топикрема для бляшек :)

#166 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 06:44

У меня вопрос: как выглядят бляшки которые (проходят)? У меня на лице (особенно правое крыло носа) :) перестали "заростать". Просто ровные красные пятна, некоторые вроде светлеют (или мне кажется, что светлеют) .

#167 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:08

Larison76, это и есть признаки, что проходит, точнее, начинает проходить. Отшелушилось - уже хорошо. Главное, не спугнуть положительную динамику каким-нибудь резким движением. Тем более, как говорил Леонов, "Новый год на носу"...
---
Поправка. Е.Л. говорил "У меня ёлка на носу", ну это одно и то же...

#168 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:18

Larison76, это и есть признаки, что проходит, точнее, начинает проходить. Отшелушилось - уже хорошо. Главное, не спугнуть положительную динамику каким-нибудь резким движением. Тем более, как говорил Леонов, "Новый год на носу"...

дело в том что у меня одни пятна проходят (вроде бы), а новые появляются. Какой-то бесконечный процесс. И главное, все на лице!

#169 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 12:27

Не всё сразу. На голове ж (ВЧГ) у вас прошло, должно бы пройти и на лице. Терпение.
Диету продолжаете? И там где-то писали, что не получается не нервничать. Это не есть хорошо.
А что на лице применяете?

#170 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:21

На голове стало легче, но далеко не прошло! Диету соблюдаю не строгую. Когда сидела практически голодом, пятна выступали по десятку ежедневно. А сейчас просто по мелочам и только на лице.В целом, по телу, вижу улучшения, не заростаю почти, но и что бы проходило тоже нет. Нервничаю сейчас значительно меньше, но все равно нервничаю). Я вообще (не только лицо) применяю ежедневные ванны с морской солью и карбодерм. У меня есть вопрос: улучшения у меня начались именно после ванн и карбодерма, но может сейчас надо поменять мазь? И если менять то на что?

#171 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2012 - 23:48

Трудно сказать... помогает ведь. Хотя впечатление, что больше помогает от солевых ванн. Тогда можно попробовать ванны + просто детский крем. Как уже говорили, не стоит экспериментировать с заменами на более активное что-то, т.е. делать резкие движения перед ответственными событиями (НГ)...

#172 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 02:42

Или я себя сглазила или не знаю что! У меня не то что обострение, это катастрофа! ВСЁ на лице!Смотрю на себя и плачу1 На улицувыйти стыдно. Я уже даже не знаю чем себя намазать, что бы не чесалось.

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 04:05

Larison76, не паникуй. Статью про обострения читала? - http://www.psora.net/?p=3748

#174 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 04:55

Larison76, а чем лицо мажешь сейчас?
"This too shall pass". ©

#175 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 06:45

Larison76, не паникуй. Статью про обострения читала? - http://www.psora.net...obostrpsor.html

Да я и так, собственно, на диете сижу. Таблеток никаких не пью. Вот только вместо тиосульфата натрия (кажется правильно написала) я чистки провожу сульфатом магнезии.Эффект тот же.

Larison76, а чем лицо мажешь сейчас?

Лицо мажу карбодермом два раза в день, а в течение дня мажу детским кремом.

#176 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 07:16

Карбодерм же с мочевиной? Может стоит не мазать несколько дней, понаблюдать, оставив только детский крем? От мочевины может быть жжение и покраснение на коже.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#177 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 08:30

Карбодерм же с мочевиной? Может стоит не мазать несколько дней, понаблюдать, оставив только детский крем? От мочевины может быть жжение и покраснение на коже.

Если не мажу карбодермом, то тогда пятна сильно шелушатся и чешутся.

#178 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 13:21

Из опыта форума.
RedMen: Псориаз на лице, мой опыт - http://psoranet.org/...е-мой-опыт-r145 .
Устранение зуда, разные средства-способы - http://psoranet.live...com/112924.html .

#179 alexzu

alexzu

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 09:32

Добрый вечер! Дорогие мои не используйте в качестве лекарства гормоноальные средства в борьбе с нашей заразой. Мой опыт порядка 18 лет. Всё начиналось как и у многих, сначала перхоть вголове, которую моя мама пыталась вычесывать с помощью мелкого гребешка и всевозможных масел, затем моя перхоть начала расти, стали появляться шишки в голове. Потом появилось несколько пятнышек на спине и небольшая полоска на лбу. Надо было тогда просто не обращать на них никакого внимания, ан нет, нужно было ехать в КВД. Приговор - ПСОРИАЗ. Тогда я не понимал всей тяжести этой болезни, которая постигнет меня в последствии. Начали лечение весело витаминчики и физраствор с глюкозкой. На переменках бегал из института на процедуры. Так прошло две недели, а эффекта НОЛЬ. Мои маленькие бляшечки так и не поддавались. Опять плюнуть бы на них, но добрый доктор сказала "ДИПРОСПАНЧИК не желаете". Всё прошло за пару дней. Радости не было предела. Чистый и довольный я был года три. Хотя моя дежурная бляшка на лбу иногда напоминала о себе, так по совету врача, я покупал разные мазюки, а их перечень обширный: целестодерм, дипросалик, белосалик и т.д., чем дальше, тем сильнее. Самое главное никто мне не говорил о вреде гормоналок, интернет в начале 90-х был мне недоступен и неизвестен :). По истечении 3-х лет я снова попал в КВД. К дипроспану добавился мететрексат. И пошло поехало. Сначало хватило на 1,5 года, затем хватало на меньший срок. И наконец дошло до того, что больше половины тела было покрыто этой гадостью и всё это сохло одной коркой, трескалось кровоточило. Двигаться было невыносимо больно. Ни лекарства, ни принятие ванн уже не помогало. В КВД я прописался и навещал тамошних медсестер по 4 раза в год, благо работал тогда посменно и можно у врача было отпрашиваться на работу. 4 раза в год по 2, а то и по три дипроспана плюс не знаю сколько всего остального гормонального. И всё это время пользовался гормональными мазями, в том числе и на лице. Года четыре назад, после последнего моего посещения КВД сказал хватит. И стех пор с гормонами завязал, никаких уколов и мазюк. Сначало было очень тяжело, псорик просил гормонов очень настойчиво., ничего другое не помогало. Но я на его просьбу не откликался, иногда делал витаминки и капельницы с физраствором и глюкозой, мазался разными кремами для смягчения. СЕйчас бляшки есть большие, в ровень с телом, выделяются на фоне кожи, но большого неудобства не приносят как раньше. В голове только как небольшая перхоть и её я совсем не трогаю. Пользуюсь кремами для смягчения кожи и салицилкой. В общем жить в целом было бы ничего, но вот гормоны сделали своё дело. Ранше псор был только на теле и немного на лбу, а сейчас прет на лицо. И идет с такой страшной скорость, что ума не приложу что делать, пробовал и примочки и мазюки разные, в т.ч. салидольные. Немного полегче становится, но потом дальше распространяется. вся шея сейчас, лоб, брови, на щеках, ушах - УЖАС. Начиналось на лице с маленькой бляшечки в области шеи, гормоналкой его, пропал, но появилось два пятнышка, мазюкой их и т.д. И всё виной гормональные средства. Не верьте врачам, которые Вам их назначают, для них важен положительный эффект и чем быстрее тем лучше, долго нас держать в больнице нерезонно. Настроение на нуле последнее время, смотрю на "чистых", на их косые взгляды и как-то начинают на душе кошки скрести, слёзы наворачиваются. Ну ничего, буду дальше бороться, хотя силы уже похоже скоро закончатся, но буду надеяться, что и я найду то средство, которое мне поможет. Жду лета, опять если получится поеду на море. Извините, что так много написал, хотелось выговориться. Это малая доля того, что на душе накопилось, а кроме таких же как я меня никто не поймет. Но хочу повторить только одно ДОРОГИЕ МОИ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГОРМОНАМИ, даже пусть сколько малой частью они будут в составе средства, НЕ ПОВТОРИТЕ МОЮ ОШИБКУ!

#180 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 12:52

alexzu, привет :)
Хорошо, что не паникуете, не мечетесь, да и то сказать - стаж 18 лет. Но вот вы всё про инъекции, про мази-кремы и примочки, а как у вас с питанием? Применяли ли ограничения в питании (вплоть до "диет")? Или изменения в питании для вас не дают никакого эффекта? (такое тоже бывает).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©