IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#141 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:56

Вот тут я не советчик, так как ни одним из кремов не пользовалась. Пробовала просто солидолом, но особого эффекта не заметила....поэтому махнула рукой на все мазилки и со временем прошло)Недели 2-3 назад появились новые пару пятен на лице (понервничала сильно да еще и заболела, пришлось пить кучу таблеток, включая антибиотики). С этими пятнами вообще ничего не делаю, надеюсь, что сами пройдут. Пока "полет" идет нормально!)

#142 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:02

Вот тут я не советчик, так как ни одним из кремов не пользовалась. Пробовала просто солидолом, но особого эффекта не заметила....поэтому махнула рукой на все мазилки и со временем прошло)Недели 2-3 назад появились новые пару пятен на лице (понервничала сильно да еще и заболела, пришлось пить кучу таблеток, включая антибиотики). С этими пятнами вообще ничего не делаю, надеюсь, что сами пройдут. Пока "полет" идет нормально!)

Спасибо, просто кожу все равно чем то надо увлажнять,теперь даже и не знаю чем не навредить

#143 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:28

согласна! Спасибо!

Вот друзья! Сходила я на юбилей и результат: за одну ночь вскочила под коленкой бляшка.....первая на теле!((( ну как так быстро? Теперь понятно, от чего вся эта гадость возникает, у меня во всяком случае! ( в новый год буду сидеть со стаканом молока и сухарем.

Ассоль, как дела? Как ведет себя новая бляшка и что делаешь?

Спасибо, просто кожу все равно чем то надо увлажнять,теперь даже и не знаю чем не навредить

Если не ошибаюсь, многие советую Пантенол. Мне сестра покупала в Германии крем фирмы Мавена с витамином В-12. Я не заметила особого лечебного эффекта, но увлажняет действительно неплохо. Единственный минус - он ярко розовый) Пользовалась вечером и на ночь.

Да, еще! Подруга купила мне крем-бальзам нафталановый. Написано, что лечебный, но сомневаюсь, думаю, что больше косметический. У меня ПС остался в ушах и в волосах, попробовала - увлажняет и смягчает хорошо!

#144 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:35

Да, еще! Подруга купила мне крем-бальзам нафталановый. Написано, что лечебный, но сомневаюсь, думаю, что больше косметический.

Можно подробней об этом креме и ссылочку, если не затруднит.
Заранее спасибо.

#145 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:42

Заранее спасибо.

http://www.psor-service.ru/collection/Geli-d-dusha_Mylo/product/NanoNaftalan-gel-ddusha-200-ml это из этой серии видимо

#146 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 10:51

Заранее спасибо.

Я читала о Нафталановой лечебнице, а тут услышала от подруге, что в аптеке ей посоветовали Крем-бальзам, у нее тоже какое-то кожное заболевание, врачи еще не определились с окончательным диагнозом, но лечат тоже гормонами.
Цена смешная - 20 грн за 75 мл, это около 2 долларов

Серо-голубая коробка Написано:
ТОВ "Еліксір", Украина, Днепропетровск.
Крем-бальзам Нафталановый.
Состав:циклические насыщенные (нафтеновые) угловодороды (57 %), ароматические углеводороды, азотистые основания (0,3%), нафтеновые кислоты:циклопентановые (до 1 %), соединения серы, микроэлементы: цинк, бор, марганец, йод, бром, литий, кобальт, медь, рубидий, молибден, бор, активные смолы.
Свойства: противовоспалительное, рассасывающие, обезболивающие, антимикробное, ранозаживляющее, повышает интесивность обменных процессов.и т.д. (сомневаюсь, что все это правда)

Вот, нашла! Только цена значительно ниже....?
aptekaeffect.com.ua/gornuy-elixir-naftalanoviy-p-268.html

#147 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:16

Juliko, привет! Новая бляшка чешется и даже болит как-то! На лице все по-прежнему печально. Короче говоря, я поняла, что только диета и здоровый образ жизни мои друзья и помощники в борьбе с гнусным ПС. Это и только это поможет....или не поможет. Одним словом, как я тут обмолвилась ранее : молоко и сухари! Ну или почти так)

#148 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 11:35

www.psor-service.ru/collection/Geli-d-dusha_Mylo/product/NanoNaftalan-gel-ddusha-200-ml это из этой серии видимо
Хмм.... опять нано/что то там/ ? Состав неплохой, но маркетологи опять перестарались....

Серо-голубая коробка Написано:
ТОВ "Еліксір", Украина, Днепропетровск.
Крем-бальзам Нафталановый.
Состав:циклические насыщенные (нафтеновые) угловодороды (57 %), ароматические углеводороды, азотистые основания (0,3%), нафтеновые кислоты:циклопентановые (до 1 %), соединения серы, микроэлементы: цинк, бор, марганец, йод, бром, литий, кобальт, медь, рубидий, молибден, бор, активные смолы.
Свойства: противовоспалительное, рассасывающие, обезболивающие, антимикробное, ранозаживляющее, повышает интесивность обменных процессов.и т.д. (сомневаюсь, что все это правда)

Описанными свойствами нафталан обладает. Тут всё зависит от концентрации ДВ в исходном продукте. А так это конечно же косметика.

#149 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 22:04

Вот, нашла! Только цена значительно ниже....?

Как же значительно ниже, когда значительно выше (35 против 20 грн.).
----
Заметка в Избранных... - http://psoranet.org/...и-псориазе-r234 .

#150 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 02:46

Как же значительно ниже, когда значительно выше (35 против 20 грн.).
----
Заметка в Избранных... - http://psoranet.org/...и-псориазе-r234 .

Простите) Имелось в виду, что у нас в аптеках цена значительно ниже.

Juliko, привет! Новая бляшка чешется и даже болит как-то! На лице все по-прежнему печально. Короче говоря, я поняла, что только диета и здоровый образ жизни мои друзья и помощники в борьбе с гнусным ПС. Это и только это поможет....или не поможет. Одним словом, как я тут обмолвилась ранее : молоко и сухари! Ну или почти так)

Мыслишь в правильном направлении! Только диетка у тебя.... ;) Переходи в тему "Диеты при псориазе"!

#151 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 07:48

А чем не сбалансированная диета: белки, жиры, кальций, углеводы, клетчатка) а если пойти в разнос и съесть печеную картофелину, то получаем шквал витамина с и калия) недостаток минералов можно прикупить в аптеке)

Хотела сказать, что от цинковой мази пресловутой, смешанной с детским кремом, такой ужас на лице, просто ни в сказке сказать, ни пером описать!(((( просто в коросте все(( блин.

#152 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:10

А чем не сбалансированная диета: белки, жиры, кальций, углеводы, клетчатка) а если пойти в разнос и съесть печеную картофелину, то получаем шквал витамина с и калия) недостаток минералов можно прикупить в аптеке)

В каждой шутке есть доля шутки, это известно)

Это где белки, жиры, клетчатка..и т.д. В молоке и сухаре? Это сколько же надо выпить молока (от своей коровы? потому что магазинное молоко не такое содержательное) и съесть сухарей, чтобы покрыть дневную норму? И так каждый день?
А про картофель я ничего говорить не буду, но многие его совсем не едят, это ж паслёновый.
Об аптечных витаминах разногласия всегда, чего больше от них - вреда или пользы - не до конца изучено. мною)
Всё что нам нужно это любовь.

#153 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:32

В каждой шутке есть доля шутки, это известно)

ну, конечно же, это была самая настоящая шутка!) разве может разумный человек проповедовать такое питание!) безусловно, я так не ем и не собираюсь, и вам не советую!) тем более в Новый год!))

#154 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 08:44

Assol, это очень хорошо, что ты шутишь. Так держать! Не унывать при любых обстоятельствах - это очень важно. Удачи!
Всё что нам нужно это любовь.

#155 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 10:38

Assol, это очень хорошо, что ты шутишь. Так держать! Не унывать при любых обстоятельствах - это очень важно. Удачи!

спасибо, дорогая!) взаимно!

#156 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 01:49

Assol! А зачем же ты мажешь лицо цинковой мазью (даже если и с детским кремом)?! Цинк сушит безбожно! От него еще хуже будет! Надо наоборот увлажнять и питать чем-нибудь жирным (в меру конечно)!

Сообщение отредактировал Larison76: 19 Декабрь 2012 - 01:50

#157 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 02:35

Она решила записаться в мазохистки :rolleyes: . Ассоль, прекращай такие жесткие эксперементы с лицом, там ведь кожа нежная, тонкая. Может лучше травянные ванночки?

Сообщение отредактировал Juliko: 19 Декабрь 2012 - 02:35

#158 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 02:44

Она решила записаться в мазохистки :rolleyes: . Ассоль, прекращай такие жесткие эксперементы с лицом, там ведь кожа нежная, тонкая. Может лучше травянные ванночки?

А можно на бляшки на лицо карталин чуть чуть? И увлажняющий крем ( я топикрем взяла и для тела и для лица, легкая текстура,но замечательно размягчает и увлажняет)? Кстати травки очень успокаивают и не пересушивают ( а то у нас вода вода кошмарная)
Вот для умывания (в том числе смывания косметики) что выбрать?

#159 Elizabeth

Elizabeth

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:22

Подскажите пожалуйста а обычный топикрем для лица и топикрем для лица с ОХЛАЖДАЮЩИМ эффектом есть разница (кроме цены в два раза)? Заказывала в аптеке обычный,пришел вот этот: Изображение
ИзображениеНа эмульсии для тела написано, что мочевина 2% и глицерин, а тут гиалуроновая кислота (хотя на обычном топикрема для лица не знаю что). Вообщем запуталась, боюсь что этот от старения или с каким ниб. активным компонентом,который не подойдет)

Прошу прощения! Чтото фото огромные!

#160 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:19

Подскажите пожалуйста а обычный топикрем для лица и топикрем для лица с ОХЛАЖДАЮЩИМ эффектом есть разница (кроме цены в два раза)?
На эмульсии для тела написано, что мочевина 2% и глицерин, а тут гиалуроновая кислота (хотя на обычном топикрема для лица не знаю что). Вообщем запуталась, боюсь что этот от старения или с каким ниб. активным компонентом,который не подойдет)

Разница в составе. А подойдёт или нет, это уже другой вопрос.
Мочевина рекомендованна именно при псориазе, поэтому, как я думаю, продукция с этим ДВ предпочтительней.

Топик 10 для тела:
Топик 10 применяется при заболеваниях кожи, сопровождающихся гиперкератозом и шелушением:

атопический дерматит / ихтиоз / лишай, экзема в латентном периоде;
сухость кожи в результате лекарственной терапии;
сухость кожи после PUVA-терапии (при псориазе), после лучевой терапии.
для ухода за конституционально очень сухой кожей тела, нуждающейся в смягчении, увлажнении и отшелушивании;
сухость кожи после пребывания на солнце, холоде, на море, в бассейне, в сауне, при агрессивном воздействии на кожу моющих средств;
синильная сухость кожи (в пожилом возрасте).

http://amt.allergist...topicrem_b.html
Наверное, нужен именно этот (я ни какими другими "Топиками" не пользовался, ничего о них сказать не могу)

Можешь поискать что нибудь здесь.__ http://www.psora.net/?p=2752

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©