IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#41 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 04:05

Хотела сказать про аппарат физиотерапии - называется Рикта (магнитный лазер), прочла в теме, что туфта....

Что и ожидалось (характерные "телефонные трубки"), этими мигалками водят по очагам. Эффект обычно нулевой.

Люди, советуете ли вы домашний солярий для лица?

Знаешь, солярии, УФ-аппараты и т.п. фототерапию лучше всё-таки под наблюдением делать. На лице тем более.

#42 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 08:09

Что и ожидалось (характерные "телефонные трубки"), этими мигалками водят по очагам. Эффект обычно нулевой.

Знаешь, солярии, УФ-аппараты и т.п. фототерапию лучше всё-таки под наблюдением делать. На лице тем более.

спасибо, приняла к сведению, тем более, что летом почему- то, вопреки обыкновению, было хуже намного, чем сейчас(( удивляет тот факт, что "очаги" псориаза (или сочетание псориаза с себорейным дерматитом) ТОЛЬКО НА ЛИЦЕ, в средней части, больше на теле нет нигде, и не поддается НИКАКОЙ ТЕРАПИИ! Раньше у меня даже прыщиков не было почти никогда, даже в юности(( главное, что ни один доктор даже не попытался, как-то поискать первопричину, наследственности прямой у меня нет, ни у папы, ни у мамы....хотя, толчком может быть все, что угодно, я это понимаю. Ведь должен же кто-то "начинать" эту историю((( жаль очень, что на лице, ведь это всем видно сразу(( а еще люди такие бестактные-смотрят во все глаза, как на прокаженную, так обидно. Ведь есть бедолаги, которые попали в пожар или еще какую-то несчастную историю.... Кстати, о процедурах: я пришла в квд, говорю, может, уфо или еще что-то действенное, ведь форум читаю, Интернет-завалы разгребаю ежедневно.... Нееееет, говорят, лазер, это самое то, что избавит мое лицо от недуга. Я реву белугой прямо в кабинете, понимая, что опять все безрезультатно, а воз и ныне там. Реально опускаются руки от невозможности на себя смотреть, а живу я в огромном городе, где много возможностей, где сильная медицина.... Просто горько и все тут(( простите за "сопли", только здесь и понимают, что происходит в душе у человека ...но мне все- таки кажется, что решение есть, только никто этим не занимается в глобальном смысле, может просто выгодно выпускать дорогущие гормональные средства, внюхивать их несчастным расстерянным людям, да еще и с гордым видом мудреца-целителя ((

#43 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:00

удивляет тот факт, что "очаги" псориаза (или сочетание псориаза с себорейным дерматитом) ТОЛЬКО НА ЛИЦЕ, в средней части, больше на теле нет нигде, и не поддается НИКАКОЙ ТЕРАПИИ!

К врачам - косметологам не пробовала обращаться?

#44 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 11:12

Только к дерматологам, но уже склоняюсь и к косметологам

#45 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:24

Только к дерматологам, но уже склоняюсь и к косметологам

Мне кажется стоит попробовать. Только чтоб именно врач. У тебя получается проблема на участках на которых должна быть самая жирная кожа.
Может косметологи смогут найти причину. Они иногда и на гормоны проверять отправляют, и внутренние органы просят проверить.

#46 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 15:09

Аssol, в ЖЖ - http://psoranet.live...com/102982.html .
Ёмкий такой пост, всё в нём есть.

#47 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 00:50

Аssol, в ЖЖ - http://psoranet.live...com/102982.html .
Ёмкий такой пост, всё в нём есть.

FROL, это уже крик души, истерзанного поисками истины человека! Получается так, что с псориазом, та же история, что и с " утопающими, которые должны сами каким-то волшебным образом себя спасать"... Вот и тут: приходишь сюда: а может у меня это? Приходишь туда: а может у меня то?... Сами выпрашиваем у врачей диагнозы, прислушиваясь и приглядываясь к себе ежечасно и ежесекундно. Так зачем мы это делаем? Любого жителя этого форума можно смело сажать в кресло заведующего дерматологическим отделением и лечить, лечит, лечить денно и нощно, иногда заглядывая в прописи опубликованных и вполне исчерпывающих тем о мазях, кремах, морях и диетах. Вопрос остается вопросом: зачем мы идем в больницы, когда есть комп и есть форум?? Ответ прост- мы все разные и у каждого своя история, а врачи не хотят этого видеть и понимать индивидуальность каждого, и "лечат" все стадо магнитно-лазерным аппаратом "Рикта", гормонами на лицо от которых просто шелуха валится. Ааааааааа, простите, забыла тему про генетическую расположенность.... Клевая отмазка, при чем для всех болезней! Простите, замусорила форум философией, больше не буду, только по существу. Итак, послушалась совета девочек с предыдущей страницы и заказала крем "ВитаминФ99", намажусь, отпишу! Всем хороших грядущих выходных и настроения, главное,- жизнеутверждающего!)

#48 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 01:07

Аssol, держитесь :give_rose: . Всё наладится, Вы обязательно ещё найдете свой метод. И не бойтесь писать на форум, для этого он и предназначен :).

#49 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 01:24

Аssol, держитесь :give_rose: . Всё наладится, Вы обязательно ещё найдете свой метод. И не бойтесь писать на форум, для этого он и предназначен :).

спасибо, дорогая!) и Вам и всем найти свой метод желаю!)

#50 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 02:55

Assol, не расстраивайтесь!! Я тоже смотрю на себя в зеркало и реву. Не смотря на то что я лечусь сейчас, у меня пятен и бляшек становится все больше. И на лице тоже. О теле я вообще молчу. ОНИ ВЕЗДЕ! В начале лечения я радовалась что у меня вроде улучшение пошло, а сейчас понимаю что стало хуже.

#51 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 03:18

Assol, не расстраивайтесь!! Я тоже смотрю на себя в зеркало и реву. Не смотря на то что я лечусь сейчас, у меня пятен и бляшек становится все больше. И на лице тоже. О теле я вообще молчу. ОНИ ВЕЗДЕ! В начале лечения я радовалась что у меня вроде улучшение пошло, а сейчас понимаю что стало хуже.

Ну вот и что с этой заразой делать? Я пытаюсь вслушиваться в голос организма и понять саму себя. Вцелом, я ощущаю, что этот процесс системный, я не так себя чувствую, как должно быть в норме, но врачи настойчиво не хотят искать причину.... А платные высосали уже все деньги.... Буду надеяться и искать дальше. И Вам желаю! Спасибо за отклик!)

#52 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 08:44

Ну вот и что с этой заразой делать? Я пытаюсь вслушиваться в голос организма и понять саму себя. Вцелом, я ощущаю, что этот процесс системный, я не так себя чувствую, как должно быть в норме, но врачи настойчиво не хотят искать причину.... А платные высосали уже все деньги.... Буду надеяться и искать дальше. И Вам желаю! Спасибо за отклик!)

Вы знаете, я сейчас сижу на жесткой диете, но все время в состоянии стресса. Я думаю, что у меня все высыпания на нервной почве. Может вы тоже нервничаете? Или когда-то сильно перенервничали?

#53 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:16

Вы знаете, я сейчас сижу на жесткой диете, но все время в состоянии стресса. Я думаю, что у меня все высыпания на нервной почве. Может вы тоже нервничаете? Или когда-то сильно перенервничали?

дададада, я в стрессе, и началось все на стрессе.....давайте вместе выходить из этого состояния. Я просто уверена, что стресс-первоисточник. Держитесь, не бывает плохо все время, организм, в принципе, лечит сам себя, когда хозяин (мозг) помогает! Думать о хорошем! Искать положительное в самом отрицательном - залог успеха!Офигительный психотерапевт этот форум! Спасибо всем!

#54 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 12:31

В связи с этим, я вот думаю, а стоит ли и дальше сидеть на диете?) Пищевых аллергий у меня никогда не было, а стресс у меня еще не скоро пройдет. Так чего себя ограничивать?! Может хоть едой как-то стресс снимать, и бляшки пройдут?

#55 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 14:02

В связи с этим, я вот думаю, а стоит ли и дальше сидеть на диете?) Пищевых аллергий у меня никогда не было, а стресс у меня еще не скоро пройдет. Так чего себя ограничивать?! Может хоть едой как-то стресс снимать, и бляшки пройдут?

может и пройдут! А говорят, они проходят, если о них забыть... Стоит задуматься о внутренней психотерапии... Все средства хороши, когда нет лекарств!

#56 Larison76

Larison76

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 03:10

может и пройдут! А говорят, они проходят, если о них забыть... Стоит задуматься о внутренней психотерапии... Все средства хороши, когда нет лекарств!

Тяжело о них забыть, в зеркало ж все равно на себя смотришь.

#57 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 04:36

Тяжело о них забыть, в зеркало ж все равно на себя смотришь.

эх, да! Тут с подругой в больнице целый день провела, на отделении, так даже врачи пялятся(( так обидно, а замазывать не получается, еще хуже выглядит, как струпья какие-то ( ужас просто, сама не знаю, что делать...

#58 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 07:15

эх, да! Тут с подругой в больнице целый день провела, на отделении, так даже врачи пялятся(( так обидно, а замазывать не получается, еще хуже выглядит, как струпья какие-то ( ужас просто, сама не знаю, что делать...

Скажите, как давно у Вас ПС на лице? Что Вы делали за это время, я имею в виду диету, отдых, успокоительные?( О Ваших походах в больницу я прочла)

#59 Assol

Assol

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 00:14

Скажите, как давно у Вас ПС на лице? Что Вы делали за это время, я имею в виду диету, отдых, успокоительные?( О Ваших походах в больницу я прочла)

ПС на лице у меня появился в прошлом сентябре, сначала меня лечили дерматологи, как от себорейного дерматита, пока он не перешел в себорейный псориаз, сейчас вся область середины лица покрыта красными пятнами, которые очень беспокоят, лечение не помогает никакое, в основном это были различные мази ( болтушки по рецепту, скин-кап, адвантан, дермовейт, белосалик), гормональные мази и кремы мне делают только хуже, а от простых нет эффекта ремиссии. Диета... С ней мои отношения не отличаются постоянством и взаимностью. Я то ее соблюдаю, то посылаю ко всем чертям, то же самое с алкоголем. Ну невозможно не снимать стрессы, которые атакуют, да еще и есть ничего нельзя... Так что я не самый послышней пациент(( забыла про лекарства: инъекции: глюконат кальция, мильгамма, гептрал. Из таблеток пью витамины всякие и ферменты для пищеварения. Вот как-то так. Назначали еще магнитный лазер "Рикта", но это полная туфта, кстати на этом форуме об этом много написано. А Вы, как лечитесь? Помогает?

#60 Juliko

Juliko

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • Откуда:Украина, бывший город корабелов и акаций - Николаев

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 01:05

ПС на лице у меня появился в прошлом сентябре, сначала меня лечили дерматологи, как от себорейного дерматита, пока он не перешел в себорейный псориаз, сейчас вся область середины лица покрыта красными пятнами, которые очень беспокоят, лечение не помогает никакое, в основном это были различные мази ( болтушки по рецепту, скин-кап, адвантан, дермовейт, белосалик), гормональные мази и кремы мне делают только хуже, а от простых нет эффекта ремиссии. Диета... С ней мои отношения не отличаются постоянством и взаимностью. Я то ее соблюдаю, то посылаю ко всем чертям, то же самое с алкоголем. Ну невозможно не снимать стрессы, которые атакуют, да еще и есть ничего нельзя... Так что я не самый послышней пациент(( забыла про лекарства: инъекции: глюконат кальция, мильгамма, гептрал. Из таблеток пью витамины всякие и ферменты для пищеварения. Вот как-то так. Назначали еще магнитный лазер "Рикта", но это полная туфта, кстати на этом форуме об этом много написано. А Вы, как лечитесь? Помогает?

Мне кажется, что Ваша главная проблема - нервы! Вам плохо (не понаслышке знаю, что такое ПС на лице), Вы в панике, гробите деньги в поисках чудо лекарства и процедуры, во всем покладаясь, а тем самым и перекладывая ответственность, на докторов. А что Вы сами для себя сделали? Кто сказал, что стресс снимается алкоголем? А почему бы не попить регулярно тот же пустырник,не один-два дня, когда прикрутит, а по 3 раза в день на протяжении месяца? Почему бы не сесть и не переосмыслить свое отношение к жизни? Проблемы на работе, в личных отношениях, нехватка денег, недовольство собой и др...неужели Ваша жизнь, ее смысл, сводится только к этому?
Вы хотите себе помочь? Так делайте что-нибудь, начните именно с себя любимой!
1. Откажитесь хотя бы от сладкого, острого, жареного, копченого, мучного, консервантов и АЛКОГОЛЯ!
2. Приведите в порядок свою нервную систему(есть разные варианты: от психологов, до церкви...каждый делает выбор сам).
3. Отдохните (полноценный сон, природа, животные).
4. Уберите подальше все гормоны и мазилки, их содержащие.
5. Не мучайте кожу, дайте ей отдохнуть от ВСЕГО!
6. Хотите помощи докторов? Приведите в порядок работу внутренних органов:желудок, печень, желчный...К сожалению, у каждого уже есть свой "букетик".
И ГЛАВНОЕ - успокойтесь! Не все так плохо. Да, мягко говоря, неприятно, но не смертельно.

Я понимаю панику в начале заболевания, когда не знаешь куда бежать и что делать, но за год уже пора взять себя в руки и перестать бросаться из стороны в сторону.
Извините, если я слишком жестко, но в каждом Вашем сообщении столько паники и отчаяния, а собственных усилий я не увидела. Не жалейте себя, а помогите себе!

Это сообщение было вынесено в статью

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Bing (1)

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©