IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#541 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 915 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 09:41

А не подскажите анализ мази на гормоны нигде в Питере нельзя сделать?

Поищите в интернете, может найдёте что-то подходящее.

Don't worry be happy!

#542 Комар

Комар

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 10:33

я разговаривала со своим дерматологом по поводу диеты , но она сказала , что еда абсолютно  не причем.Это проблема с имуннитетом и ограничение в еде не помогут.  Сказала -если ты родилась блондинкой, то изменить это нельзя , ты с этим родилась -так и останешья блондинкой. Так и псориаз.если я родилась с плохим иммунитетом, то ничего с этим  нельзя сделать.Я не стала с ней спорить. Она врач- ей видней. 

Это абсолютная чушь. У меня очень многое из еды вызывает сильное обострение. когда я ничего не ем практически - каши на воде - то и обострений нет. Да и многие из тех врачей к которым я ходил - выписывают диету. Совпадение? Не думаю...

#543 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 915 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:00

Это абсолютная чушь.

Конечно чушь. Врачам вообще верить нельзя.

Don't worry be happy!

#544 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 11:54

Глядя на некоторых врачей диву даёшься. Лишний вес, курят, глупости говорят. А казалось бы, столько знают, но применять на себе не хотят, здоровый образ жизни для них только слова. А потому что все они люди, со своими слабостями и заблуждениями. Клятву Гиппократа забыли. Никакой ответственности. 

Сообщение отредактировал Ingeborga: 17 Декабрь 2015 - 11:55

Всё что нам нужно это любовь.

#545 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 029 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 12:41

Добрый день!

Псориаз у моей дочери уже больше 12 лет. Разное пробовали. Сегодня она сказала, что купила китайскую мазь Иганержинг. Пользуется 2 недели. мажет только 1 болячку на руке, для пробы. Практически не осталось следов. Состав в переводе :Pseudolarix amabilis Rehd (псевдолиственница любимая), Sophora flavescens (софора желтоватая), Cnidium monnieri (L) Cuss (Жгун-Корень Монье), Latin Title, Coruex Dictamni (кора корня ясенца), Pheiiodendron amurense Rupr (филодендрон (бархат) амурский), Gleditsia sinensis Linn (гледичия китайская), Typhuniumgig anteum Engl (тифуниум), Stemana tuberosa Lour (стемона клубневая), Rhizoma Smilacis Glabrae (корневище смилакса голого), Mosla cavaleriei Levl, Rotunda Thunb (падуб округлый), White Vaseline (белый вазелин), Mentholum (натуральный ментол), Pure water (чистая вода), Acetic acid choride up. (хлоргексидин) (0.08% - 0.12% (m/v). Может кто подскажет, есть ли в ней гормоны? В инструкциях они отсутствую, но не верится. Может кто ей пользовался?

В "разводах" есть тема про крем "Софора". Это оно и есть.

"This too shall pass". ©

#546 Ольгуня

Ольгуня

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2015 - 00:48

Оль, зашел в аптеку - нет такого у них? Ты в аптеке такое покупаешь?

да, но я из Молдавии, у нас есть.

Значит надо поискать альтернативу с мочевиной, уже посоветовали тебе. Еще можно поискать через интернет-аптеки. 

"Все можно вылечить соленой водой: потом, слезами или морем"

#547 Комар

Комар

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2015 - 10:12

да, но я из Молдавии, у нас есть.

Значит надо поискать альтернативу с мочевиной, уже посоветовали тебе. Еще можно поискать через интернет-аптеки. 

Спасибо за ответ, Оль. На сайте производителя указаны страны, в которые поставляется этот крем/мазь, в их число входит и Россия. Но два дня по городу поездил - нет такого в аптеках. Сейчас зашел на сайт аптека ру - ввел название и поиск тоже не дал результатов...

p.s что-то я альтернативные варианты именно с мочевиной не вижу чтобы кто-то тут мне советовал. А в итернете так вообще все крема с мочевиной идут для ног :blink:

Сообщение отредактировал Комар: 19 Декабрь 2015 - 10:18

#548 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 07:04

Кремов с мочевиной очень много, и с разным содержанием её. В форуме достаточно упоминаний и отзывов, навскидку:

Эмолиум (мочевина 3%) - http://psoranet.org/...5#entry93846075   и др., Дардиа липо бальзам (содержание 5%), Топикрем 10 (10%) - см. http://psoranet.org/...2#entry93781581 и посты далее...
И другие кремы с мочевиной.
Ещё в статье о косметических средствах, раздел http://psora.net/?p=2752#2 :
Карбодерм (№27), Лекарь (№28 - действительно для ног, но применяли на локтях), La Roche Posay Iso-Urea MD Baume Psoriasis (№52).

#549 SerP

SerP

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 01:03

2Stator

Спасибо за советы.

А Элоком разводить в детском креме?

(странно - почему-то жмахаю на "Цитата", потом на "Ответииь на цитируемое сообщение" и ... упс цитаты нет (( )

Сообщение отредактировал SerP: 21 Декабрь 2015 - 01:06

#550 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 02:44

А Элоком разводить в детском креме?

Чем больше нравится, тем и разводить. Можно салицилкой или вазелином.

(странно - почему-то жмахаю на "Цитата", потом на "Ответииь на цитируемое сообщение" и ... упс цитаты нет (( )

У меня работает.

#551 Комар

Комар

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 00:29

Кремов с мочевиной очень много, и с разным содержанием её. В форуме достаточно упоминаний и отзывов, навскидку:

Эмолиум (мочевина 3%) - http://psoranet.org/...5#entry93846075   и др., Дардиа липо бальзам (содержание 5%), Топикрем 10 (10%) - см. http://psoranet.org/...2#entry93781581 и посты далее...
И другие кремы с мочевиной.
Ещё в статье о косметических средствах, раздел http://psora.net/?p=2752#2 :
Карбодерм (№27), Лекарь (№28 - действительно для ног, но применяли на локтях), La Roche Posay Iso-Urea MD Baume Psoriasis (№52).

спасибо, конечно, за ответ, но меня он не устроил - список кремов с мочевиной я и сам могу найти. Интересовался именно в этой теме, чтобы люди поделились именно опытом использования конкретных кремов/мазей с мочевиной... и посоветовали на основании опыта конкретный крем (как это сделала Ольга, но ее крем я нигде не смог найти)

#552 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 05:11

Попробуй средства с мочевиной из серии Эмолиум (гель, крем) , бальзам липо Дардиа и прочие....

Я пользуюсь уже 3 года этими средствами. Бальзам Дардиа локально, а эмульсию Эмолиум на лицо и тело. Иногда смешиваю с детским кремом и салициловой мазью при обильных высыпаниях.

Пробуй сам, экспериментируй. Все средства по разному действуют на разных людей.

Бальзам Дардиа не во всех аптеках и не всегда бывает в наличии, поэтому часто приходится прибегать к услугам аптека.ру. Привезут в любую аптеку в какую закажешь.

Смелее и удачи.

#553 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 05:48

Комар, все указанные по ссылкам конкретные кремы (в т.ч. в статье) приведены потому, что имеется именно положительный опыт их применения, и именно форумчанами. Надежда39 в числе них тоже указана. Она говорит, и это совершенно верно, что се средства по-разному действуют на разных людей", т.е. всё равно - пробовать надо.

#554 Комар

Комар

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 11:33

Я пользуюсь уже 3 года этими средствами. Бальзам Дардиа локально, а эмульсию Эмолиум на лицо и тело. Иногда смешиваю с детским кремом и салициловой мазью при обильных высыпаниях.

Пробуй сам, экспериментируй. Все средства по разному действуют на разных людей.

Бальзам Дардиа не во всех аптеках и не всегда бывает в наличии, поэтому часто приходится прибегать к услугам аптека.ру. Привезут в любую аптеку в какую закажешь.

Смелее и удачи.

в эмолиуме мочевины 5% а я ищу 10%

#555 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 14:23

В Топикреме есть разновидность с 10% - здесь

Топик 10 крем для тела тюбик емкостью 200 мл.
Состав Топик 10: вода, жидкий парафин, мочевина 10%, молочная кислота, скволон, пчелиный воск, стеарат глицерина, ... [и т.д.]

Надежда39 пишет (здесь), что применяла "Топикрем для тела SOS Greme Reparatrice Corps - это бывшая 10".

#556 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 151 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2015 - 21:55

Топикрем мне лично не очень, тк есть какой то запах и консистенция меня не вдохновила.

Выбрала для себя Бальзам Дардиа из всей этой линейки и Эмолиум эмульсию и ещё Эмолиум крем special с 5% мочевины на данный момент. Но этот крем мне не нравится из за его липучести так же, как и крем линейки липо Дардиа. 

Бальзам Дардиа на вазелине и расходуется экономно, я втираю его в бляшки.

Конешно одними кремами не вылечишь кожу без коррекции работы ЖКТ, т.е подбора питания и регулярного опорожнения....

Самое действенное лечение для меня это солнце и море. После сентябрьских купаний ПАСи держится в пределах 0,5 %.

Мелочь гуляет по телу: одна приходит, другая уходит.... Мажу её аккуратно не нарушая её целостности.

Так живём.

#557 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 04:50

Давно не читала форум, вот решила зайти - поделиться опытом.

Врач из московского Первого меда порекомендовал использовать на лице мазь протопик (такролимус) вместо гормональной - оказалось весьма эффективно! И побочные эффекты гораздо приятнее, чем у гормонов.

#558 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 05:00

Эээ, как побочные эффекты могут быть приятными?  :blink:

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#559 Varya

Varya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 115 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 05:08

Я имею в виду, что среди побочных эффектов протопика нет обычных для гормональных мазей атрофии кожи и всяких системных реакций на гормоны (т.к. это не гормональная мазь). А так побочные эффекты есть у любого лекарства. Я не имела в виду, что у меня какие-то побочные эффекты проявились, всё прекрасно :) 

#560 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 120 сообщений

Отправлено 02 Январь 2016 - 05:56

Статины – это большая группа лекарств, понижающих уровень холестерина в крови. Они, «очищая» сосуды от бляшек, попутно оказывают одну пикантную услугу - могут повышать потенцию у мужчин. Причем статины не противопоказаны сердечникам, в отличие, скажем, от виагры.

Врут наверное...

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©