IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#481 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 078 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 06:17

Эммм, а что плохого в электрическом чайнике?  :blink: А синие полки - всего лишь вопрос личных вкусовых предпочтений. :)

Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#482 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2015 - 07:51

У меня была пара вавок на лице . Умывалась тогда умывалкой гарнье с ментолом .Ничем не мазала .
Сейчас примерно такая же бодишоп.протираю еще обычным огуречным или розовым лосьоном.
То что на видео больше похоже на легчайший вид скраба - из- за чая в составе . Или на маску .
Крошка

#483 Ville7Walo

Ville7Walo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 01:25

А кто-нибудь пробовал антипсором лицо намазывать? Есть ли толк от этого? 

#484 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2015 - 08:27

Энзимную косметику ( пилинг ) пробовал кто?
Вроде как и у кого розацеа можно ...
Крошка

#485 Yulia_Saneva

Yulia_Saneva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2015 - 13:18

Всем доброго времени суток) Хочу спросить у тех, у кого был опыт с борьбой с псориазом на лице. Можно ли использовать салицилку, у меня и так сухая кожа, боюсь, что сильно пересушит? 

#486 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 03:46

Салициловая мазь не является лекарством от псориаза , только средством для размягчения и отшелушивания бляшек. Она довольно сильно раздражает кожу ,особенно тонкую на лице.

Я использовала мази на основе солидола - магнипсор , антипсориаз. Хорошо помогает  мазь Протопик.

#487 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 508 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 07:29

Я бы тоже для лица выбрала Протопик. Тем более сейчас уже солнца такого нет - безопасно

#488 Yulia_Saneva

Yulia_Saneva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 05:38

Где-то читала, что Протопик дерматологи назначают в комплексом лечении, а так самостоятельно есть какой-то эффект? 

#489 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:49

Хочу поделиться какой крем мне помог от свежего псориаза на лице.

Это аптечный крем Биодерма Сенсибио Лайт (Bioderma Sensibio Light).

med_gallery_12374_10_96262.jpg

Описание - http://psoranet.org/...2469&size=large

Недели три назад у меня появилось несколько пятен на лице. Стараясь не поддаваться панике, я начала штудировать форум и интернет в поисках нужного средства, да ещё и негормонального. Не буду утомлять вас подробностями, в итоге, перелопатив за несколько дней гору информации и отзывов на разных сайтах, в том числе просто косметических, я решила купить этот крем и не прогадала :). Крем предназначен для чувствительной кожи. На упаковке указывается, что он устраняет жар и дискомфорт. Отличный эффект от этого крема превзошел мои ожидания: за три дня от псориаза почти не осталось следа. Прошли несколько пятен, за исключением самой злобной бляшки, которая все же побледнела и сравнялась с кожей, а за неделю от неё осталось только пигментное пятно.

На старые бляшки крем почти не подействовал, просто хорошо смягчил.

Дополнительным преимуществом крема является то, что он очень хороший как просто косметический :). Легкая приятная текстура, быстро впитывается, хорошо увлажняет кожу.

А вчера я поела сладкого, каюсь  :67280270: . В результате пару пятен снова вылезли, но от крема благополучно уже побледнели.

#490 ТурбоРомашка

ТурбоРомашка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 12:56

Как раз искала, чем намазать лицо. Выскочили три пятна, не проходит уже пару недель. Почитала... Ну да, видать, работать мне на лекарства от псора только )) цены кошмаааар

#491 ариша

ариша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:10

мне протопик помогает,стоит тоже много

#492 ТурбоРомашка

ТурбоРомашка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:29

У вас псор на лице появляется постоянно или изредка и в малых количествах? У меня сейчас он на лице впервые, я именно этого и боялась все то время, что он у меня вообще есть. Ни то чтоб очень страшно все, просто, черт его дери, доставляет дискомфорт

#493 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 13:46

Хочу поделиться какой крем мне помог от свежего псориаза на лице. Это аптечный крем Биодерма Сенсибио Лайт (Bioderma Sensibio Light)...

Хороший результат и описание эффекта. Добавлено в статью об опыте форума по косметическим средствам при псориазе - http://psora.net/?p=2624 .

#494 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 20:34

Поторопился  однако. Больше на рекламу смахнёт.

Моё мнение- ничем особым биодерма  не примечательна. Эффект незначительный, пользуюсь давно и многим из их линейки. По эффективности примерно как  любой смягчающий-увлажняющий дешёвый крем. Только вот из-за цены эффект плацебо видно зашкаливающий :)

Да и люди со стажем понимают, что за три дня ... (если только не учесть, ибо неизвестно, сколько времени на штудирование, поиски и п.т. ушло), вот с учётом этого времени пятна сами и ушли  похоже.

сама продукция достаточна неплохая. 

Как раз искала, чем намазать лицо. Выскочили три пятна, не проходит уже пару недель. Почитала... Ну да, видать, работать мне на лекарства от псора только )) цены кошмаааар

А не следует торопиться, что бы потом не жалеть о бесполезно потраченных эквивалентах своего труда :)

Я - не Шарли!

#495 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 23:56

Салицилкой не пробовала? Я обычно мажу через раз разными средствами - салицилкой, серной, бепантен плюс - много раз в день, по кругу. На новые действует и помогает быстро. Не знаю что из этого лучше помогает, считаю что именно комплекс.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 04 Декабрь 2015 - 23:58

Всё что нам нужно это любовь.

#496 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 03:52

Смешно сказать, в случае нового высыпания  мне обычный вазилин помогает. Главное регулярно смазывать, несколько дней и все пройдет.

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#497 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 06:02

Больше на рекламу смахнёт

ничем особым биодерма  не примечательна.... Эффект незначительный, пользуюсь давно...

....из-за цены эффект плацебо видно зашкаливающий

Про рекламу - не согласен.

Vesna - проверенная боевая подруга на фронте борьбы с псориазом, ей незачем рекламировать.

Возможно данный крем ничем не примечателен, а у тебя незначительный эффект из за того что нет  веры (плацебо).

А без веры в какой либо препарат\средство\метод результата не будет.

Псориаз это что? Психология плюс.... психология и немножко неправильного, неграмотного организма.

Аксиома - то что помогло твоему товарищу по заболеванию, не обязательно поможет и тебе.

Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#498 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 07:01

Про рекламу - не согласен.

Vesna - проверенная боевая подруга на фронте борьбы с псориазом, ей незачем рекламировать.

А там никто и не говорит, что она рекламирует. Написано, что смахнёт на рекламу( для Фрола предназначалось). Люди увидят, что аж за ТРИ !!! дня прошло, а на самом деле прошло " недели три".  Отсюда и предположение о непричастности  "биодермы". А стоимость этой мазилки  приличная, от одного факта приобретения должна помогать, не вскрывая тубу  . Народ, особенно кто только  столкнулся с этим, сразу броситься приобретать, не думая, как же- рекомендуют, да ещё  ты со своими "почётными званиями проверенных боевых" подтолкнёшь :D

Уайта вон про вазелин пишет и то верно. 

Сообщение отредактировал Очередной: 05 Декабрь 2015 - 07:08

Я - не Шарли!

#499 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 08:39

А там никто и не говорит, что она рекламирует. Написано, что смахнёт на рекламу (для Фрола предназначалось). Люди увидят, что аж за ТРИ !!! дня прошло, а на самом деле прошло " недели три".  Отсюда и предположение о непричастности  "биодермы"... <...> Уайта вон про вазелин пишет и то верно. 

Очередной, одним помогает вазелин (и это лучше всего, если так), другим, как известно, - что-то другое, так что выпячивать вазелин только из-за его простоты и дешевизны не стоит.

Как дополняются статьи на сайте (типа http://psora.net/?p=2752, http://psora.net/?p=2624 и т.п.), тут принцип такой - если кому-то хорошо помогло, и об этом внятно, желательно со ссылками и картинками, написано участником (причём НЕ новичком с 1-2-5 сообщениями!), то средство туда может попасть.

Если пройти в первую статью, то там так и написано: "Напомню вам, наши читатели, что все средства, указанные далее, опробованы с положительными результатами  «на собственной шкурке» участниками форума..." - куда уж яснее! :)

#500 Очередной

Очередной

• Участники форума
  • 1 220 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 08:42

Как хотите, для меня лично 1 человек не показатель.  :)

Я - не Шарли!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©