IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#441 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 119 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:03

Спасибо, выделю время и попробую попитаться в таком режиме на выходных. Но на постоянной основе..я просто не смогу в себя впихнуть то количество еды, что потребляю за день - до обеда. (250-300 гр углеводов и 200-250гр белка), да и такое количество белка в такой короткий срок не усвоится, скорее всего.

Попробуйте на выходных съесть обед на завтрак. 

И обед  на обед. 

И только  с точки зрения попробовать.

Пару дней организм привыкает, может быть чуть непривычное состояние.

Один-два дня эффекта не дадут. Видимый положительный эффект наступает на пятый - десятый деть. 

Мяяяааааууууу!

#442 zlfksnk

zlfksnk

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 22:48

Попробуйте на выходных съесть обед на завтрак. 

И обед  на обед. 

И только  с точки зрения попробовать.

Пару дней организм привыкает, может быть чуть непривычное состояние.

Один-два дня эффекта не дадут. Видимый положительный эффект наступает на пятый - десятый деть. 

А что делать с остальной едой?)

Давайте я распишу свой примерный рацион, чтобы было легче обсуждать.

1. Завтрак - 4яйца и около 150-200гр овсянки (считаю сухой вес), немного грецких орехов

2. Полдник - тут, и далее я определяю на глаз т.к. ориентируюсь на общее коливечство пищи, необходимое в течение дня. Около 100 гр (сухой вес) каши/макарон и гр 200 курицы/мяса (вес готового продукта)

3. Обед повторяет полдник

4. Не знаю как назвать этот приём пищи, пусть будет второй обед) Он аналогичен двум предыдущим приемам пищи

5. Ужин - тоже самое

6. Казеин или же грамм 200 творога

В дни с тренировками добавляются после тренировки порция протеина (около 30гр белка) и 4 банана.

Так же дополнительно 3 раза в день пью Омега-3 (ну и витамины алфавит, хотяне думаю, что это важно).

Ну в целом как-то так. Иногда позволяю себе, что-то "вредное", но редко и по выходным.

И давайте не будем поднимать тему бад/протеина и т.д. Дискуссия на эту тему никому тут не интересна, мне кажется :)

Про солярий я спросил т.к. я давно не ездил на юг и думаю, что возможно данные процедуры смогут плодотворно повлиять на организм. Интересно попробовать.

Спасибо большое Вам за советы.

#443 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:06

zlfksnk Давайте перейдем  в другую тему. Случай спортсмена, которому нужна такая уйма калорий и белка очень интересен. http://psoranet.org/...3#entry93829767

Мяяяааааууууу!

#444 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:17

Но на постоянной основе..я просто не смогу в себя впихнуть то количество еды, что потребляю за день - до обеда.

Бедный товарищ...пришёл за нормальным советом и попался в лапы к Глебу с его сектой системой. :rolleyes:

Don't worry be happy!

#445 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:31

Элеонора, да ладно тебе ерничать.

Походит человек лет пять в солярий, надоест, да и карьера спортивная/интерес к спорту за это время закончатся... И все вернется к анализу опыта борьбы с псором и как результат к анализу питания.

Совет по интенсивности посещения солярия никто не оспорил. Значит можно на него ориентироваться. 

Солярий - вполне нормальное средство.

Медицинский солярий - замечательное.

Пока кожа молодая. Потом она после солярия начинает сохнуть и выглядеть "не комильфо".

Да и просто устает от солнца. Не могу передать четко это ощущение, но набрав определенное количество "солнце часов" за период времени начинаешь прятаться от солнца. Не комфортно под солнцем. И состояние псора в этот момент не волнует. Главное сбежать от солнца.

Сообщение отредактировал Львёнок: 05 Февраль 2015 - 23:35

Мяяяааааууууу!

#446 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:44

Элеонора, да ладно тебе ерничать.

Почему ерничать? Говорю, как есть.

Don't worry be happy!

#447 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 23:48

Не. Это я говорю как есть. 

А ты говоришь, как думаешь :)

Да вон, ингеборга тоже много говорит как есть думает и даже критикует. А на поверку оказывается, что даже коротенькое вступление не осилила...

Мяяяааааууууу!

#448 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:06

А с чего ты решил, что имеешь право говорить другим, как есть?

Don't worry be happy!

#449 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 00:17

А с чего ты решил, что имеешь право говорить другим, как есть?

ЧЯво? 

Развивай мысль. Даже интересно к каким выводам ты придешь исходя из выше означенной предпосылки.

вообще то начиная с 436 поста все подлежит уничтожению, как не связанное на прямую с темой. 

Но я готов еще немного тут пофлудить.

Мяяяааааууууу!

#450 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 01:20

Развивай мысль. Даже интересно к каким выводам ты придешь исходя из выше означенной предпосылки.

Мне, в отличие от тебя, не хочется заниматься пустой болтовней.

Don't worry be happy!

#451 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 03:40

А что делать с остальной едой?)
Давайте я распишу свой примерный рацион, чтобы было легче обсуждать.
1. Завтрак - 4яйца и около 150-200гр овсянки (считаю сухой вес), немного грецких орехов
2. Полдник - тут, и далее я определяю на глаз т.к. ориентируюсь на общее коливечство пищи, необходимое в течение дня. Около 100 гр (сухой вес) каши/макарон и гр 200 курицы/мяса (вес готового продукта)
3. Обед повторяет полдник
4. Не знаю как назвать этот приём пищи, пусть будет второй обед) Он аналогичен двум предыдущим приемам пищи
5. Ужин - тоже самое
6. Казеин или же грамм 200 творога

Такой набор продуктов в таких количествах... Ничего общего с рационом псориазника , точнее, того , кто лечится от псориаза.
Чудовищный перекос в сторону белков, нет овощей и фруктов.
Но, как я понимаю , приоритеты утверждены. Даже не знаю что посоветовать.

#452 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 03:54

Морошка, человек занимается серьезно в спортзале. Долго и интенсивно. Иначе бы его вес при таком рационе был бы огого. Поэтому белок необходим.

Мяяяааааууууу!

#453 морошка

морошка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 09:17

Так и я говорю - приоритеты расставлены. При таком полностью кислотном питании можно лечиться чем угодно- хоть мази есть , хоть солярием мазаться.

#454 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 10:34

:) Ну от солярия краткосрочная ремиссия будет.

С фруктами и овощами тут действительно проблема. Тем интереснее что произойдет если 

zlfksnk

уберет вечернюю еду.

А. Вспомнил. Некоторые сильно на овсянку жалуются... 

Точнее хвалят улучшение когда от нее отказываются.

Лучше на буро+белый рис перейти.

Хммм... Вообще интересную тему Морошка вычислила.

Качки и псориаз... 

Сообщение отредактировал Львёнок: 06 Февраль 2015 - 10:39

Мяяяааааууууу!

#455 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 11:03

А ты говоришь, как думаешь :)

Да вон, ингеборга тоже много говорит как есть думает и даже критикует. А на поверку оказывается, что даже коротенькое вступление не осилила...

Нет на тебя Али, он бы посоветовал писать ИМХО. 

По поводу "коротенького" вступления 

http://psoranet.org/...274/?p=93829866

Почему я должна запоминать название того, что мне не подходит и не интересно. мягко говоря.

Львёнок, ты становишься демагогом. Это я так думаю.

Ну от солярия краткосрочная ремиссия будет.

С фруктами и овощами тут действительно проблема. Тем интереснее что произойдет если 

zlfksnk

уберет вечернюю еду.

А. Вспомнил. Некоторые (один участник) сильно на овсянку жалуются... 

Точнее хвалят улучшение когда от нее отказываются.

Лучше на буро+белый рис перейти.

Я поражаюсь с какой лёгкостью некоторые раздают советы. 

Я бы на месте товарища почувствовала себя подопытным кроликом. Не хорошо пользоваться такой ситуацией.

Сообщение отредактировал Ingeborga: 06 Февраль 2015 - 11:05

Всё что нам нужно это любовь.

#456 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 119 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2015 - 23:27

Так и я говорю - приоритеты расставлены. При таком полностью кислотном питании можно лечиться чем угодно- хоть мази есть , хоть солярием мазаться.

Если исходить из идеи щелочного-кислотного воздействия да.

Если исходить из того, что любая пища негативно воздействует на кишечник, и просто надо дать ему "отдохнуть", желательно перед отдыхом промыв большим количеством воды, то состав пищи можно откорректировать относительно состава Дж пегано.

Да, некоторая пища на короткое время обостряет псор, но если за оставшееся время все откатывает назад, то состав пищи не очень важен. 

Да съела кусок торта перед обедом. Да пятна через пару часов пятна покраснели. К утру вернулись к исходному состоянию. 

Баланс не нарушен.

Сообщение отредактировал Львёнок: 06 Февраль 2015 - 23:35

Мяяяааааууууу!

#457 Ville7Walo

Ville7Walo

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 10:59

Приветствую всех. Псором болею уже шесть лет, но только 2 месяца назад он атаковал мое, и без того не очень симпатично, лицо. В целом лечением я особо не занимался. Летом все проходило, а зимой где-то 1,2% на теле было, ну и ладно, думал я. Жил я полноценной жизнью и ни в чем себе не отказывал. Теперь все изменилось и смотреть людям в лицо стало неудобно, титановый комплекс навис надо мной. :huh:

Вопрос-то в общем в чем: чем начать лечить? То что идти к врачу нет смысла я уже уверен, потому как после появления первых признаков мне поставили дерматит, при том даже не спросили о наследственном факторе, и прописали кучу непонятного. Из лечения было салицилка, но буквально неделю мазал и было лет 5 назад, и сейчас дегтярный шампунь, который похоже только хуже делает, и увлажняю детским жирным кремом с А витамином. По идее в сегодняшние солнечные дни витамин а должен усиливать эффект солнца (ну я надеюсь). 

Стоит ли пробовать сразу солидоловые мази на лицо, или есть какие-то варианты. Прошу подсказать так как очень мало времени, чтоб читать тонны полезной местной информации. 

:)

#458 Левка

Левка

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 17 Март 2015 - 19:04

Приветствую всех. Псором болею уже шесть лет, но только 2 месяца назад он атаковал мое, и без того не очень симпатично, лицо. В целом лечением я особо не занимался. Летом все проходило, а зимой где-то 1,2% на теле было, ну и ладно, думал я. Жил я полноценной жизнью и ни в чем себе не отказывал. Теперь все изменилось и смотреть людям в лицо стало неудобно, титановый комплекс навис надо мной. :huh:

Вопрос-то в общем в чем: чем начать лечить? То что идти к врачу нет смысла я уже уверен, потому как после появления первых признаков мне поставили дерматит, при том даже не спросили о наследственном факторе, и прописали кучу непонятного. Из лечения было салицилка, но буквально неделю мазал и было лет 5 назад, и сейчас дегтярный шампунь, который похоже только хуже делает, и увлажняю детским жирным кремом с А витамином. По идее в сегодняшние солнечные дни витамин а должен усиливать эффект солнца (ну я надеюсь). 

Стоит ли пробовать сразу солидоловые мази на лицо, или есть какие-то варианты. Прошу подсказать так как очень мало времени, чтоб читать тонны полезной местной информации. 

:)

Мне очень помогает Протопик 0.1%.

#459 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Март 2015 - 00:50

Стоит ли пробовать сразу солидоловые мази на лицо, или есть какие-то варианты. Прошу подсказать так как очень мало времени, ...

Не стОит. Вот обратите внимание на опыт RеdMen на лице, заботливо собрано в заметке http://psoranet.org/...е-мой-опыт-r145 .

#460 Wilgelm

Wilgelm

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Март 2015 - 01:21

у моей девушки были пятнышки на лице. боже, сколько страданий, нервов было, и как я ейне объяснял, что это может лишь усугубить ситуацию - ни в какую.( пропила гормоны - все прошло

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©