IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз на лице - 2

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 600

#401 sunvan

sunvan

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 11:43

Vesna, спасибо. Почитаю ветку. Что-то выскочило из головы поискать Про обострение тоже, спасибо

Мне бы тоже хотелось думать на еду и алкоголь. Был на Дне рождении, неудобно было отказаться. И все, как назло, было противопоказанное.

Я так-то стараюсь все ж побольше из белого списка. 

Но мне и до начала применения прополиса случалось и объестся, и крепко выпить. И такой силы обострения никогда не было. В общем, для меня - полная неожиданность

FROL, спасибо. Вот, меня тоже это сообщение очень заинтересовало. "Нужно очень осторожно" пишет Ina, а то что. А то крупные красные пятна, как у меня. Или что. "Если применять". А что, по-большому счету нельзя его рекомендовать применять. "Очень понемногу". Это сколько. Чуть-чуть чистого. Или разбавить. Как разбавить. "Следить за реакцией организма". Следил. По началу прям - WOW!. Чистота порядок. Ну я и продолжил так им мазаться. На ночь. Все шло нормально, недели три. Никакого Элокома, прекрасное состояние лица. Потом, вот, пир. И бац - обострение. При этом я сначала попробовал обострение снова намазать прополисом. Стало как будто то бы получше, но не особо. А раньше он прям, как ластиком все за ночь убирал. В общем, он у меня теперь под подозрением.

Сообщение отредактировал sunvan: 14 Сентябрь 2014 - 11:53

#402 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 00:10

"Очень понемногу". Это сколько. Чуть-чуть чистого. Или разбавить. Как разбавить. 

Не знаю, это у Ины надо спросить, как она разбавляла.

Вообще-то (для различных целей) чаще всего применяется 10% спиртовая настойка прополиса - здесь, например. Как приготовить в дом. условиях - здесь. Но иногда готовят и 20%, и 30% (здесь).

#403 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 10:32

У меня тоже был псориаз на лице много лет. Лет 15. как только поем что -нибудь не то, так сразу обострение. На солнце перегреюсь -такая же ерунда. Все вреня думала - это псориаз, и конечно же мазала гормоналкой. А как же -лицо . Но в Дании сделали мне биапсию кожи и анализ показал , что это кератоз. Сделала два раза фотодинамическую терапию и забыла про все проблемы. лицо очистилось полностью. ни одного пятнышка нет. так что советую всем сходить к врачу ,лицо -это серьезно.

кстати, врачи меня очень отругали за Элокон.

Сообщение отредактировал vasilina: 16 Сентябрь 2014 - 10:35

#404 sunvan

sunvan

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 12:02

Да, было здорово, если бы Ина рассказала. Буду надеяться на ее ответ.

Спасибо большое.

У меня, значит, не чистый прополис. Чистый прополис, я так понял, это, вот, такая густая масса. У меня консистенция мази.

Кстати, да. У 10% найстойки, вот, что по первой ссылке, прописаны возможные побочные эффекты. Зуд, покраснение кожи, сыпь. Может, Ина, как раз их имела в виду. Может, у меня и было "покраснение".

Сообщение отредактировал sunvan: 16 Сентябрь 2014 - 12:03

#405 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 10:02

анализ показал , что это кератоз. Сделала два раза фотодинамическую терапию и забыла про все проблемы.

vasilina, это интересно. Вообще-то ФДТ обычно применяется при опухолях, а у Вас просто кератоз. А какой лазер был, не вспомните? (длина волны =?)

#406 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 11:16

Да, было здорово, если бы Ина рассказала. Буду надеяться на ее ответ.

Спасибо большое.

У меня, значит, не чистый прополис. Чистый прополис, я так понял, это, вот, такая густая масса. У меня консистенция мази.

Кстати, да. У 10% найстойки, вот, что по первой ссылке, прописаны возможные побочные эффекты. Зуд, покраснение кожи, сыпь. Может, Ина, как раз их имела в виду. Может, у меня и было "покраснение".

К сожалению, я ничего конкретного не могу сказать. Мой муж (у него псориаз) склонен к аллергии. Поэтому я на всё смотрю с этой точки зрения. Продукты пчеловодства все очень сильные аллергены, поэтому я и написала, что надо обращаться  с ними осторожно. Реакция на них очень индивидуальна.

#407 sunvan

sunvan

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:30

Инна, спасибо. То есть, вы с теоретической точки зрения? На практике муж не пробовал прополис? Или пробовал? Как применял? Какой был эффект?

#408 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:42

Чисто теоретически. Прополис не пробовал. Ему очень помогает медицинский солярий. В крайних случаях использовал гормональные мази. Примерно раз в три года, не больше. Мазался не более недели. Сейчас у него несколько пятен на теле, которые мы не замечаем.

#409 sunvan

sunvan

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 12:57

Инна, спасибо. Понял.

Хочется продолжить вопрос, затронутый в сообщениии vaselina. Про диагностику. Вот, мне тоже в разное время про лицо врачи говорили разное. То себорейный дерматит, то нейродермит, то псориаз. То говорили демодекс. И находили демодекс.

Вопросы.

1. Какие есть способы наверняка диагностировать тот или иной вариант? Только биопсия, как пишет Vaselina? Или есть другие? Где можно сделать биопсию? Можно ли ее сделать в КВД?

2. Может ли демодекс быть единственной причиной проблем на лице, похожих на псориаз? Насколько наличие демодекса усугубляет проблему в случае псориаза или других вариантов (себ.дерматит, нейродермит). Был ли у кого-то демодекс? Как лечили? Как скоро вылечили? Какой был результат?

Сообщение отредактировал sunvan: 17 Сентябрь 2014 - 12:59

#410 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2014 - 23:09

sunvan, о диагностике заметка - http://psora.net/?p=6007 .

Демодекоз есть практически у всех (ну как герпес, например), обостряется при наличии каких-либо сбоев в работе систем/органов. Само собой понятно, что в этих случаях может влиять на сопутствующие кожные проблемы. А при псориазе триггером может быть любая травматизация кожи, не то что подкожные клещи. Здесь пишут:

При демодекозе параллельно могут «прицепиться» (или обостриться уже имеющиеся) сопутствующие заболевания: угревая сыпь, псориаз, ячмень, холязион, блефарит.

#411 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 023 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2014 - 14:57

В прополис входит куча всего. Совершенно нельзя исключить, что там есть в составе что-то по строению стероидоподобное, или, собственно, природный стероид в виде какого-то соединения. Иначе, отчего он так биологически активен? Тогда объяснима реакция отмены и быстрого эффекта, и отсутствия эффекта от гормональной мази после применения прополиса. Но это лишь предположение.

"This too shall pass". ©

#412 sunvan

sunvan

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 04:30

FROL, спасибо. Интересно. "Вполне достаточно клинического осмотра", "До 90% диагнозов "псориаз" ставится лишь на основании визуальной информации при осмотре, и обычно ошибки чрезвычайно редки у опытного врача."

Клинический осмотр это, видимо, та 1 секунда, когда врач смотрит на твое лицо из-за стола после того, как ты сказал, что жалуешься на какие-то покраснения на лице. По крайней мере, в моем случае чаще всего было так. Не помню, чтобы кто-нибудь из врачей подошел прям ко мне, рассматривал там что-то сколько-нибудь продолжительное время.

А ведь, ну, по крайней мере как мне кажется, судя по картинкам, себ. дерматит, нейродермит, псориаз, да, и. может быть,  какие-то другие штуки, довольно таки похожи.

Вопросы.

1. Где можно сделать биопсию кожи? Можно ли ее сделать в КВД?

2. Возможно ли параллельное существование на лице неск. заболений. Себ.дерматит, например, и нейродермит одновременно. Или Себ. дерматит и псориаз. И т.д. 

PS

Продоложение истории про прополис. Прополис окончательно уличен. Я намазался прополисом еще раз после того как более менее снял обострение и опять получил то же самое обострение с теми же самыми характерными симптомами. Это он. Жаль, конечно. Поначалу хорошо помогал. Может, допущена какая-то ошибка в применении. Не знаю. Единственное, я хранил его прям в ванной комнате на полке. В баночке. Может, он "забродил" или еще что-то в это роде. Но это вряд ли, наверное. В общем, прополис придется отменить. По крайней мере до получения какой-то новой информации, как его применять. 

Кстати, вдруг кому нужен прополис для каких-либо целей,могу отдать. Там еще где-то 80% такой небольшой баночки осталось.

Сообщение отредактировал sunvan: 21 Сентябрь 2014 - 04:44

#413 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2014 - 14:18

Вопросы.

1. Где можно сделать биопсию кожи? Можно ли ее сделать в КВД?

2. Возможно ли параллельное существование на лице неск. заболений. Себ.дерматит, например, и нейродермит одновременно. Или Себ. дерматит и псориаз.. 

1. Можно. Но не во всех. В областном московском - без проблем, вот прейскурант, услуга стоит 2.600 руб.

2. Конечно, возможно. Но гораздо чаще это что-то сопутствующее или же распространённое хроническое (типа нек-рых форм розацеа или того же демодекоза и др.), и чрезвычайно редко - серьёзное (атоп. дерматит, витилиго, разные формы экземы). Хотя вспоминаю, кто-то в форуме утверждал полгода или год назад, что у него как раз атопический д. (он же - нейродермит) + псориаз. Но не на лице, кажется.

#414 Насишка

Насишка

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 01:07

Здравствуйте!
Болею почти 10 лет,на волосистой части головы,началось все в 19 лет.
Я не пью,не курю, лишнего веса не имею, обследывалась на наличие паразитов, сдавала почечные пробы- ни каких даже минимальных отклонений нет. Пробовала дегтярные мази(помогали,но не надолго и не совсем все проходило), месяцами мазала голову солидоловыми мазями (по 8 часов в день с солидолом на голове), сидела три месяца на фруктово-овощной диете, пробовала однажды гормональные мази, слегка и не надолго.
Колола курсы уколов витамины, горячие уколы, но-шпу и т д, но не было даже такого, чтоб хоть на месяц за все время все прошло.
Сейчас на голове просто ужас. пришлось обрезать челку, т к уже на лицо со всех сторон лезет, такой стресс выйти на улицу просто(
Сейчас мажу только фитокремом Psorilom  для смягчения.
Уже не знаю,что попробовать, читала форум, смотрела отзывы о кремах, открываю интсрукцию и ужасаюсь, какие побочные...
Хочу попробовать диету (капустный сок и сай травяной), но и что-то в помощь диете.
Пожалуйста, подскажите,есть ли что-то ,что помогло вам с лицом справиться, максимально безопасное для здоровья.
спасибо!

sml_gallery_10857_6_14488.jpg

(фото кликабельно, нажмите для увеличения - модератор)

Сообщение отредактировал RedMen: 19 Октябрь 2014 - 13:09
фото загружено в форумскую Галерею

#415 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 02:13

1. Выйти из стресса. Таблетки "Пиона экстракт" меня шибко умиротворяют (1 таблетка вечером).

2. Масло олива+облепиха, намазать корону, бляхи итд. Часок впитываем, потом-

3. Солевые ванны "с головой и лицом".

4. Спать.

Определи, с чего это вдруг так попёрло. Либо что-то психологически гнетёт, либо постоянно кушаешь каку какую-нибудь...

#416 sunvan

sunvan

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 05:11

Всем здравствуйте.

Хочется поднять в данном топике тему UVB.

Я, вот, 2-3 месяца назад прошел курс UVB. Впервые. На теле - сильный прогресс. Что не скажешь про лицо. Лицо как-то не очень на UVB отозвалось.

Единственное, думаю, может лицу света не хватило. Аппарат для UVB - вертикальный такой солярий. В нем надо стоять на подставке, чтобы ноги полностью захватывало. Проблема в том, что стоя на подставке, я чуть-чуть выше самого аппарата. В итоге лицо, конечно, освещается, но не так интенсивно как тело. Ну, хотя, может, это мелочи.

Вопросы.

1. Как у вас лицо реагирует на UVB? Также как тело, хуже, лучше?

2. Есть ли у кого-нибудь опыт применения какого-нибудь портативного UVB-аппарата конкретно для лица. Дермалайт, там. Все такое. Что вы думаете насчет идеи применять какой-нибудь портативный UVB-аппарат для лица?

3. Насколько я понял, в UVB свет 311? волны. Он лучше всего. В обычных соляриях свет других волн. Вместе с тем. Какой свет, который используется в обычных соляриях, наиболее полезен? Я, вот, думаю, может, походить в какой-нить обычный солярий поближе с домом. Но какой выбрать? Какие лампы наиболее оптимальны?

4.На UVB я ходил в КВД. В Физиоотделение. В Физиотделении же были всякие разные кабинки, всякие разные приборы. Вопрос. UVB-cолярий - это единственный физиоприбор, который может помочь для лица, в арсенале физиотделения или есть еще и другие? Какие? 

Сообщение отредактировал sunvan: 17 Октябрь 2014 - 05:22

#417 vasilina

vasilina

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 06:39

vasilina, это интересно. Вообще-то ФДТ обычно применяется при опухолях, а у Вас просто кератоз. А какой лазер был, не вспомните? (длина волны =?)

Только сейчас увидела сообщение. Да , фдт делают при раке, но врач обьяснила , что кератоз почти всегда переходит в рак.поэтому надо делать фдт. ожог был сильный, лицо почти полностью было обожженно. И заживало долго-месяца 3 . Есть  еще мазь Аldara-имеет такой же еффект, как лазер. Какой мощности был лазер, я не знаю. но ожог был глубокий.7,5 минут длилась процедура.

#418 PAS

PAS

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 09:48

Такое же высыпание на передней части головы (лоб и виски) я сейчас дома убрал с помощью ручного Dermalight 80 (UVB), за ушами уходит тяжелее.

Первый раз делал UVB в КВД перед большим "солярием". Очистился полностью в том числе и на голове.

1. Как у вас лицо реагирует на UVB? Также как тело, хуже, лучше?

2. Есть ли у кого-нибудь опыт применения какого-нибудь портативного UVB-аппарата конкретно для лица. Дермалайт, там. Все такое. Что вы думаете насчет идеи применять какой-нибудь портативный UVB-аппарат для лица?

1. У меня на лице было пару пятен - ушли когда перед "UVB солярием" стоял.

2. Сейчас на лице нету. Лоб и виски ручным убираются довольно быстро.

#419 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 17:20

Здравствуйте!
..

Хочу попробовать диету (капустный сок и сай травяной), но и что-то в помощь диете.
Пожалуйста, подскажите,есть ли что-то ,что помогло вам с лицом справиться, максимально безопасное для здоровья.
спасибо!

Капустный сок? Не уверена. Если придерживаться теории зависимости псориаза и кислотности желудка, то капуста может вызвать обострение. Может посмотришь в сторону гречневой диеты ( см на форуме примеры)? 

Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#420 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • 2 116 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2014 - 20:50

Насишка привет.

Сейчас редакция сайта псора нет собрала все самые интересные материалы в отдельную книгу. Но ссылку на нее я найти не могу. Что тоже само по себе проблема. Написано очень много. Ориентироваться сложно.

Киньте кто нибудь ссылку плиз!

Когда в плохие январско февральские дни псор начинал вылезать из под волос на границу, скрепя сердце приходилось идти в солярий сеансов на десять от трех с половиной до пяти минут к завершению и устраивать себе дополнительный "курорт ". Для кожи вредно но что поделаешь. Ремиссия на месяц полтора обеспечивалась, а дальше уже весна и естественное солнышко.

Как ты реагируешь на солнце?

Лучше конечно медицинский солярий с правильной длиной волны. Но обычный солярий стимулирует выработку витамина д, который повидимому так же влияет на псор процессы.

Сообщение отредактировал Львёнок: 17 Октябрь 2014 - 20:51

Мяяяааааууууу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©